Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ружье для стендовой стрельбы и охоты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexander !
P.M.
8-9-2013 14:31 Alexander !
Добрый день, Уважаемые охотники и спортсмены!
Подскажите пожалуйста, сейчас получаю лицензию на гладкоствольное оружие, и хочу приобрести ружье "вертикалку" как для спортинга, так и для охоты "утка, кабан, лиса, заяц".
К большому сожалению, опыта по оружию у меня нет, но страсть к нему появилась, когда пару раз побывал на стрелковом комплексе.
Объездил много магазинов, но конкретного ответа я не услышал, многие продавцы видно пытались продать то, что ИМ НУЖНО, а не мне ... .
А другие не могли ответить, чем одна марка, отличается от другой
Готов отдать за это хобби около 130 000 тыс. руб. Выбираю между BERETTA или BROWNING. Если у Вас есть хоть какие нибудь сведения или пожелания, с большим удовольствием выслушаю и приму как ценный опыт.

За ранее большое спасибо!!!

СНС
P.M.
8-9-2013 16:50 СНС
Beretta 686E-Sporting.
nmv6868
P.M.
8-9-2013 17:21 nmv6868
Купил Беттинзоли Дельта Спорт с 81 стволами , в СКМ купил дополнительно 75 ствол. Итого: ружье 75 руб плюс доп. ствол 48 руб=123 тыс . С 75 стволом ходовая охота , компакт- спортинг, с 81 стволом утка , гусь , спортинг . Вот и все. Доволен до жо... ы
Panerai
P.M.
8-9-2013 18:05 Panerai
Originally posted by СНС:
Beretta 686E-Sporting.

Снята с производства... . Распродают остатки. С нового года пойдёт вместо 686,687 и св10 новая серия 690.....

Panerai
P.M.
8-9-2013 18:06 Panerai
А чуть добавить и со скидкой в Кольчуге взять 692.. ,,, хватит на всю жизнь)
Владислав71
P.M.
8-9-2013 19:03 Владислав71
Купил 692 у Афанасьева П.Е.. Очень нравится, но цена выше обозначенного бюджета.
Panerai
P.M.
8-9-2013 19:56 Panerai
Originally posted by Владислав71:
Купил 692 у Афанасьева П.Е.. Очень нравится, но цена выше обозначенного бюджета.

25 тысяч добавить ( со скидкой в 10%) .... . При 130 планируемых 25 уж найти можно.... . Зато уж ружьё будет без компромисов.....
mas621
P.M.
8-9-2013 20:16 mas621
Originally posted by Panerai:

25 тысяч добавить ( со скидкой в 10%) .... . При 130 планируемых 25 уж найти можно.... . Зато уж ружьё будет без компромисов.....

Это только так кажется)))) Через год потянет на ДТ11)))

Panerai
P.M.
8-9-2013 20:26 Panerai
Originally posted by mas621:

Это только так кажется)))) Через год потянет на ДТ11)))

Да да... . А потом на дт11 второй ствол за 150 тыс..... ((((

KsBB
P.M.
8-9-2013 20:46 KsBB
Александр(ТС),пока ждешь зеленку,пробегись через стенд с прокатным оружием, покрути постреляй из разного.Почувствуй сам,что нравится,подходит.. По телефону ничего не обьяснить))Или подбирай то оружие,которое сможешь продать через пару лет без особых потерь.. Найди человека,который сможет помочь с определением возраста и состояния б/у ружья.. ИМХО Только Б-682 спортинговая с 76 стволами..
PS Саша Лубяный в Курске всех с МЦ построил с большим отрывом.. Но продать МЦ
без потерь проблемно..
Сергеевич
P.M.
8-9-2013 21:13 Сергеевич
Только Б-682 спортинговая с 76 стволами..

Вы же писали,что у 682 76стволы легкие-мишень проскакивают
Саша Лубяный в Курске всех с МЦ построил с большим отрывом.

А чоки какие там?
Panerai
P.M.
8-9-2013 21:24 Panerai
Originally posted by KsBB:
Александр(ТС),пока ждешь зеленку,пробегись через стенд с прокатным оружием, покрути постреляй из разного.Почувствуй сам,что нравится,подходит.. По телефону ничего не обьяснить))Или подбирай то оружие,которое сможешь продать через пару лет без особых потерь.. Найди человека,который сможет помочь с определением возраста и состояния б/у ружья.. ИМХО Только Б-682 спортинговая с 76 стволами..
PS Саша Лубяный в Курске всех с МЦ построил с большим отрывом.. Но продать МЦ
без потерь проблемно..

А не подскажите такой стенд с прокатными 682, кроносами,725 браунингами, с рицини и тд???????

А что можно продать через пару лет без особых потерь?????
Любое ружьё через пару лет будет стоить на 20-30% дешевле нового....
Просто 20% от 300 тысяч и 20% от 130 тысяч сумма разная.... , но ТС уже обозначил сумму... . К чему этот Ваш умный совет то????

Да и вот не пойму никак логику : почему 682 , а не плюс 18 тысяч и 692 на несколько порядков технически выше с разницей в 12%!????

KsBB
P.M.
8-9-2013 21:25 KsBB
1Х1,25,кажется?Может,ТС темы весит под 70 кг,ему веса 682 будет достаточно.. Затянет ли стрельба,или охладеет?Неизвестно.. Я в стрельбу чел 12 притащил еще со школы(до 75г),а осталось-3ое:сам,Модер,CCПу-в.
KsBB
P.M.
8-9-2013 21:34 KsBB
ТС,если Беретку-Перацци опробовать,пиши в ПМ.. Если по ПиВ)тоже ход подскажу))
Браунинга нет,может,с Афанасьевым Пашей это разрешимо с лицензией?По поводу наличия оружия прозвоните по телефонам конкретных стендов,они объяснят,что есть в наличии..
Panerai
P.M.
8-9-2013 21:42 Panerai
Originally posted by KsBB:
1Х1,25,кажется?Может,ТС темы весит под 70 кг,ему веса 682 будет достаточно.. Затянет ли стрельба,или охладеет?Неизвестно.. Я в стрельбу чел 12 притащил еще со школы(до 75г),а осталось-3ое:сам,Модер,CCПу-в.

А если затянет? Через год продавать 686 минус 30 тысяч , покупать 682(692) и привыкать год ещё к ружью?

KsBB
P.M.
8-9-2013 21:45 KsBB
помочь с определением возраста и состояния б/у ружья.. ИМХО

ТС,надеюсь,понимаете,что такое б/у?
Panerai
P.M.
8-9-2013 21:45 Panerai
Я бы сейчас сказал бы "спасибо" тренеру который мне посоветовал 682 , посмотреть затянет или нет ( хотя ограничений по бюджету не было.... более того сам я предлагал взять дт11, а он вот так же- если что потом возьмёшь, начни с 682)... , итог минус 50 тысяч и та же дт11 приобретена(
Alexander !
P.M.
9-9-2013 20:15 Alexander !
А что Вы думаете о ружье Browning B 525?
Я хочу использовать как на стенде, так и на охоте.
Виктор-Саратов
P.M.
9-9-2013 20:50 Виктор-Саратов
А что Вы думаете о ружье Browning B 525?Я хочу использовать как на стенде, так и на охоте

Наилучшее решение. Не так давно мой друг, как и Вы, начинающий спортингист и охотник, приобрел В 725. Стволы-80 см., сменные инверторы(чоки), цена в районе 140 т.р. Насчет кабана не знаю, а для всего остального-прекрасный выбор за эти деньги. Ружье более универсальное чем BERETTA. Начните с него, а там сами поймете, чего Вам нужно.

48al
P.M.
9-9-2013 21:26 48al
Наверное повторюсь
Браунингов на стендах/соревнованиях исчезающе мало.
Наверное меньше, чем P&V
Panerai
P.M.
10-9-2013 07:27 Panerai
Originally posted by Alexander !:
А что Вы думаете о ружье Browning B 525?
Я хочу использовать как на стенде, так и на охоте.

725 более совершённая модель....
В 13 калибре ( магазин такой) стоит 145 тысяч - и они для ганзовцев дают скидку 10%... .
azot-oc
P.M.
10-9-2013 07:37 azot-oc
Originally posted by 48al:
Наверное повторюсь
Браунингов на стендах/соревнованиях исчезающе мало.
Наверное меньше, чем P&V

Это Вы наверное про российские соревнования, в европе Браунинг многие стрелки пользуют. А вот как он себя на охоте покажет- вопрос, сверловка 18.6 скорее спортивная чем охотничья

Виктор-Саратов
P.M.
10-9-2013 07:57 Виктор-Саратов
Это Вы наверное про российские соревнования, в европе Браунинг многие стрелки пользуют.

Это уж точно, мы же все "типа, пацаны"! У нас должны быть "бласы", "дэтэхи", "перцы" и "криги"! А уж Р__ИЦИ__НИ вообще за оружие считать перестали(в Саратове во всяком случае). На ЧМ 2013 лично видел, как минимум 5-ть иностранцев с Браунингами, а спортсменов РФ-по моему-ни одного!

А вот как он себя на охоте покажет- вопрос, сверловка 18.6 скорее спортивная чем охотничья

Под пулю, наверное, не очень? И под крупную дробь? Но согласитесь, гораздо более универсально, чем BERETTA 692. Кстати, вспомнил, есть охотничья версия В 725! По моему, это ружье даже в СКМ презентовали, вместе со спортивной версией. Надо разузнать по подробнее.

Panerai
P.M.
10-9-2013 08:09 Panerai
Originally posted by Виктор-Саратов:

Под пулю, наверное, не очень? И под крупную дробь? Но согласитесь, гораздо более универсально, чем BERETTA 692. Кстати, вспомнил, есть охотничья версия В 725! По моему, это ружье даже в СКМ презентовали, вместе со спортивной версией. Надо разузнать по подробнее.


А чем 692 отличается "неуневерсальностью" от Браунинга????
Oleg Noskov
P.M.
10-9-2013 10:09 Oleg Noskov
сверловка 18.6 скорее спортивная чем охотничья
Под пулю, наверное, не очень? И под крупную дробь? Но согласитесь, гораздо более универсально, чем BERETTA 692. Кстати, вспомнил, есть охотничья версия В 725! По моему, это ружье даже в СКМ презентовали, вместе со спортивной версией. Надо разузнать по подробнее.

Мы вроде как забыли.что ТС хотел ружье пригодное для охоты и на стенде пострелять.другими словами нужно начинать с охоты- а это минимум диаметр ствола не менее 18.4 мм.Я бы предпочел даже 18.2 как у старых немцев.Такие ружья живить не будут.На охоте ведь не глину колоть.
Ну и вес вряд ли может быть больше 3.4 -3.5 кг,если хотя бы минимум но с ружьем предполагается ходить на охоте.
Что касается стенда.то по мимо прочего ружье должно быть хорошо сбалансированно и хорошо управляться.а также выдерживать большой объем стрельбы.Относительно большой,так как стенд это предполагается как факультатив.
Учитывая заданный вес это должно быть ружье с не длинными стволами .не более 75 см.
Усм должен быть хорошим и для охоты или для стенда.
Для такого ТЗ подойдет любая ружбайка из серии бм тяжелых охотничьих ружей,недорогих,любых .вплоть до ПА.
Захочется спортом заниматься встанет вопрос о приобретении специализированного спортивного ружья.
Появится увлечение ходовыми охотами нужно будет приобретать охотничье ружья полегче.
Все просто.
Виктор-Саратов
P.M.
10-9-2013 11:24 Виктор-Саратов
Мы вроде как забыли.что ТС хотел ружье пригодное для охоты и на стенде пострелять.другими словами нужно начинать с охоты- а это минимум диаметр ствола не менее 18.4 мм.Я бы предпочел даже 18.2 как у старых немцев.Такие ружья живить не будут.На охоте ведь не глину колоть.
Ну и вес вряд ли может быть больше 3.4 -3.5 кг,если хотя бы минимум но с ружьем предполагается ходить на охоте.

То есть, Олег Фридрихович, Вы считаете, что В 725 в охотничьей версии не очень? Я просто не знаком с параметрами этого ружья и утверждать ничего не хотел бы.

Захочется спортом заниматься встанет вопрос о приобретении специализированного спортивного ружья.
Появится увлечение ходовыми охотами нужно будет приобретать охотничье ружья полегче.
Все просто.

+1000

Виктор-Саратов
P.M.
10-9-2013 13:07 Виктор-Саратов
А чем 692 отличается "неуневерсальностью" от Браунинга????

Мне кажется Олег Фридрихович раньше меня ответил.

Oleg Noskov
P.M.
10-9-2013 13:30 Oleg Noskov
Вы считаете, что В 725 в охотничьей версии не очень? Я просто не знаком с параметрами этого ружья и утверждать ничего не хотел бы.
Так я тоже не знаю полу-спортивных или полуохотничьих ружей.
Поэтому и не назвал никакой конкретной модели.только то каким требованиям,КМК,она должна соответствовать,чтобы отвечать заявленной цели.
Panerai
P.M.
10-9-2013 21:56 Panerai
У В725 отличие охота и спортинг отличие вентилируемая планка меж ствольная и прицельная планка... . И всё....

Олег Фридрихович , уважая Ваше мнение, вопрос : если у Вас есть возможность купить только одно! Ружьё для спорта и Охоты... . Что бы вы выбрали "спортивное ружьё" что бы не заработать сотрясение мозга раз в неделю стрелял на стенде по сто патронов , при этом на полкило тяжелее и при 10 охотах в год и 100 патронах в год стреляя на охоте чуть неудобнее таскать?

Alexan_der
P.M.
10-9-2013 22:02 Alexan_der
Бери 686 Беретту Sporting, стволы 71-76 мм. До уровня КМС хватит с головой и для охоты отлично.
Oleg Noskov
P.M.
10-9-2013 22:31 Oleg Noskov
если у Вас есть возможность купить только одно

Я бы купил ПА,наверное.А скорее всего просто охотничье ружье 12 калибра типа Зауэра,бюхага или меркеля.а то и иж =54.
Стрельнуть по весне 100 патронов и из них можно.А так зачем себе голову морочить всяким спортом.
Если же вопрос о спорте всерьез стоит , то всерьез его нужно и решать.А это минимум 682.Тогда и решения ьудут не половинчатыми.
На охоте ружье нужно носить на себе,часто много.оно должно обладать очень резким боем и при стрельбе большими навесками дроби.Те быть легким.убойным и с приличной отдачей.Но на охоте много не стреляют.Зато на стенде стреляют как раз много.в десятки.а то и сотни раз больше.
Поэтому,КМК, универсального ружья нет и быть не может.Это будет либо облегченное стендовое.либо чрезмерно утяжеленное охотничье.
Escaper
P.M.
13-9-2013 11:49 Escaper
Originally posted by Panerai:
Я бы сейчас сказал бы "спасибо" тренеру который мне посоветовал 682 , посмотреть затянет или нет ( хотя ограничений по бюджету не было.... более того сам я предлагал взять дт11, а он вот так же- если что потом возьмёшь, начни с 682)... , итог минус 50 тысяч и та же дт11 приобретена(

Как показывает практика - с 682, да и даже с п/а можно стать чемпионом или занять призовое место на чемпионате, например, европы.. .

Oleg Noskov
P.M.
13-9-2013 13:55 Oleg Noskov
с 682, да и даже с п/а можно стать чемпионом или занять призовое место на чемпионате, например, европы...
Па вообще вариант вполне распространенный в США.И на охоту и на стенд.
Износилось,заменил железо за копейки на новое и все дела.
Escaper
P.M.
13-9-2013 14:58 Escaper
Па вообще вариант вполне распространенный в США.И на охоту и на стенд.
Износилось,заменил железо за копейки на новое и все дела.

Да. Но я ещё к тому, что для того, чтобы достичь высоких результатов совсем не перацы, криги и дт нужны. Они делают стрельбу более приятной, доставляют удовольствие в т.ч. эстетическое, но это не самое главное. Вот патронов побольше - это да, тренировки почаще. Я больше об этом.
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2013 15:09 Oleg Noskov
Вот патронов побольше - это да, тренировки почаще. Я больше об этом.
На пути начинающего -от нуля до среднего уровня-соглашусь.А от среднего к топу -уже нужны ружья более высокого уровня-перацци,Кемены.кригхоффы ,ДТ и тд.
Ну.мне так кажется.)
Sergey1981
P.M.
13-9-2013 15:11 Sergey1981
Originally posted by Oleg Noskov:

А от среднего к топу -уже нужны ружья более высокого уровня-перацци,Кемены.кригхоффы ,ДТ и тд.
Ну.мне так кажется.)


Да так оно и есть! Ибо лучший - должен быть лучший во всем.
432000
P.M.
13-9-2013 15:36 432000
Вы забываете еще один вариант:
Взять траповую или скитовую 68.. . беретту. Там канал 18,4 который решит и охотничьи и спортивные задачи. Скит при этом еще и в весе почти пройдет. Можно установить съемные антабки.
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2013 15:38 Oleg Noskov
Ибо лучший - должен быть лучший во всем.

В топе стрелки более или менее одного уровня-в технике стрельбы,психологии,настреле,техническом оснащении.
Стоит ослабить одного в том или ином копоненте .сразу конкуренты получают бонус.
Оружие и патроны ,КМК,не исключение.
Oleg Noskov
P.M.
13-9-2013 15:47 Oleg Noskov
Вы забываете еще один вариант:
Взять траповую или скитовую 68.. . беретту
Ну почему забываем.?Я сам охочусь с Перацци с легкими короткими стволами.
Правда в такой комплектации оно врядли годится для спортинга и при этом тяжеловато для ходовой охоты.
Escaper
P.M.
13-9-2013 16:32 Escaper
На пути начинающего -от нуля до среднего уровня-соглашусь.А от среднего к топу -уже нужны ружья более высокого уровня-перацци,Кемены.кригхоффы ,ДТ и тд.

Я имел ввиду европу в норе, в 2008. Выиграл Торрольд с 682, а 3-й был француз, имя которого русскими буквами не напишу, но вроде он был с автоматом... .

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ружье для стендовой стрельбы и охоты ( 1 )