Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Виртуальные сборные России на ЧМ по компакту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Radli
P.M.
5-8-2013 18:44 Radli
Все желающие могут предлагать свое видение сборных команд России на ЧМ по компакту в Олимпийце в формате Sen/Lady/Jun/Vet/SVet.

Коллеги, прошу всех учесть что мы здесь не занимаемся формированием сборной России, а в формате виртуального тотализатора предлагаем свои варианты команд, которые при подведении итогов будут занимать те или иные виртуальные места.
Варианты нужно предлагать до 9:00 8 августа в виде ПОЛНЫХ команд!!!


Официально представленная команда выглядит так
sen Леликов Константин, Лукин Максим, Саламатин Владислав
lady Александрова Инна, Богуславская Мария, Чеблакова Юлия
jun Афанасьев Дмитрий, Вышемирский Илья, Колышев Максим
vet Новгородцев Сергей, Носков Олег, Шлапаков Георгий
svet Коньшин Валерий, Германов Владимир, Мотриев Анатолий

Мое мнение, что в sen несправедливо отсутствует Максим Николаев, в lady - Колячко Наталья, в vet - Александр Каменев

sen Леликов Константин, Николаев Максим, Саламатин Владислав
lady Александрова Инна, Колячко Наталья, Данилова Надежда
vet Новгородцев Сергей, Носков Олег, Каменев Александр

nakss+b
P.M.
5-8-2013 19:08 nakss+b
Леликов, Николаев, Смирнов.(надо учитывать опыт в соревнованиях международного класса)
Radli
P.M.
5-8-2013 19:21 Radli
По мере поступления вариантов буду систематизировать
Oleg Noskov
P.M.
5-8-2013 19:43 Oleg Noskov
По мере поступления вариантов буду систематизировать
С первым выстрелом предложения принимать не стоит
azot-oc
P.M.
5-8-2013 19:52 azot-oc
Николаев, Лукин, Саламатин
Александрова, Калячко, Данилова
Носков, Каменев, Зенин
K_o_r_s_a_r
P.M.
5-8-2013 20:17 K_o_r_s_a_r
Мне всегда спортивный принцип казался самым правильным.

Я за: Николаев - Смирнов - Леликов.

Lemeshko
P.M.
5-8-2013 20:23 Lemeshko
100% Николаев Максим, Наталья Колячко, Каменев Александр - должны были быть!
Страное решение
Ильдар, а что даст данное голосование?
Бигги55
P.M.
5-8-2013 20:26 Бигги55
Ильдар, нужно обозначить время принятия последнего прогноза.
Fenimor
P.M.
5-8-2013 20:41 Fenimor
Леликов, Лукин, Смирнов
yura2010
P.M.
5-8-2013 20:43 yura2010
Лукин Максим, Николаев Максим, Леликов Константин
Александрова Инна, Колячко Наталья Чеблакова Юлия
nakss+b
P.M.
5-8-2013 20:45 nakss+b
Ильдар, а что даст данное голосование?

Я не голосовал! Я озвучил своё имхо по составу, который может занять первое место на миру. А это нам не тут!
Radli
P.M.
5-8-2013 20:58 Radli
Ильдар, а что даст данное голосование

Ничего не даст
Просто на ветке ЧР в Сосновке я поднял вопрос о том, повлияют ли итоги ЧР на состав сборных команд,
ОФ предложил поупражнятся в прогнозах всем желающим, так зародилась эта тема.
Каждый может виртуально составить команду и предсказать ей результат.
Заявки до 9:00 8 августа. Угадавший(ие) получают почет и уважение!
Oleg Noskov
P.M.
5-8-2013 21:01 Oleg Noskov
а что даст данное голосование?
А оно должно дать?И почему голосование?Это просто личное мнение,игра в безденежный тотализатор.
Просто игра.которая кстати лично мне показала .что принять даже в варианте игры решение не так и просто.Поэтому не буду называть свой вариант и буду болеть за тех кого заявят,ну и за других тоже.
ПС.Вот если бы можно было называть по две -три команды,тогда другое дело )
Lemeshko
P.M.
5-8-2013 21:06 Lemeshko
Ok понял.. .
Чеботок
P.M.
5-8-2013 21:23 Чеботок
Леликов, Лукин, Смирнов
Каменев, Носков, Орлов
Александрова, Колячко, Чеблакова
Lemeshko
P.M.
5-8-2013 22:21 Lemeshko
В спортинге
ronyrony
P.M.
5-8-2013 23:03 ronyrony
То что нет Николаева в команде странно, еще более странно выглядит отсутствие в команде Н. Колячко, очень достойно выступает последнее время, просто молодчуля))!
Надеюсь рано или поздно будут рабочие рейтинги НФС, по результатам которых и будут попадать в команду, в настоящем лишь одни вопросы.
Oleg Noskov
P.M.
6-8-2013 01:17 Oleg Noskov
Просто или сложно правильно определить состав сборной по спортингу?
Есть уникальная возможность узнать это .сформировав по своему разумению виртуальную команду из числа участников ЧМ и сравнить ее результат с ведущими командами мира и результатом заявленной сборной.
Одно НО... это нужно сделать публично и публично либо ошибиться в прогнозе и выборе,либо выиграть ЧМ... виртуально.конечно. )
Гораздо интереснее.чем беспроигрышно критиковать других)
Я .например.составляя команду вспомнил В.Ефременко.. все как то забыли 196 в Италии.)

А вообще удивительное дело - не прошло и пары десятков лет развития спортинга в стране и уже в России можно составить 2=3 сборных,с любой из которых реально ,если чуть повезет ,если не выиграть МИР.то как минимум серебро.
Чтобы принять участие в виртуальном тоализаторе- соглащусь с первой командой= Лукин,Саломатин и Леликов,а также назову вторую равноценную команду в дополнение к заявленной= М.Николаев,В.Ефременко,В.Смирнов.
А заодно) и третью=Лубянный,Карагедян ,Каллимулин.И забыл еще Аяла
Макарова,который может равноценно заменить любого из любой команды.
Здорово .Есть за кого болеть.....
Да и девчонки наши тоже очень хороши=Инна,Наталья и Юля.Всем удачи,болеем за вас.
Про юниоров ничего не знаю,равно как и про ветеранов.У последних здоровье на момент соревнования играет большее значение ,чем даже спортивная форма.В отличие от других категорий.Не угадаешь.... даже сам за себя(

Sergey Karlov
P.M.
6-8-2013 07:33 Sergey Karlov
Максим Николаев, Вадим Смирнов, Айял Макаров
Инна Александрова, Наталья Колячко, Юлия Чеблакова
Hunter pro
P.M.
6-8-2013 09:51 Hunter pro
В юниорах надо рассмотреть Озерова Никиту.
константин24
P.M.
6-8-2013 09:59 константин24
Проголосую за Николаева Максима
victor_66
P.M.
6-8-2013 10:11 victor_66
Леликов, Лукин, Лубяный
Александрова, Колячко, Данилова
Носков, Зенин, Лебедев
Суперветеранов кроме Коньшина не вижу

Считаю, любой официальный рейтинг полезнее любого виртуального. Пора бы наш неофициальный спорт переводить из разряда пострелушек в официальное русло

Барабашов Юрий
P.M.
6-8-2013 10:40 Барабашов Юрий
Лубяный,Николаев,Лукин.
Александрова,Колячко,Данилова.
Носков,Каменев,Зенин.
Вышемирский,Полегешко.
Митя
P.M.
6-8-2013 11:11 Митя
Максим Николаев, Константин Леликов, Владислав Соломатин.
Инна Александрова, Наталия Колячко, Надежда Данилова.

P.S.Очень мне в этом смысле нравятся американцы , те которые сша, понятная и прозрачная система отбора, главной ступенью которой, как правило, является чемпионат сша, и так почти во всех видах спорта, не смог занять определенное место на чемпионате сша-"давайдосвиданья"(с) , даже если за неделю до олимпиады установил мировой рекорд, это не важно, важно что на сша был девятый , исключения бывают!, но оочень редко, и все равно за прошлые заслуги никого не берут в команду, надо по сезону доказывать и доказывать что достоин!!!

Федот Стрелец
P.M.
6-8-2013 11:19 Федот Стрелец
интересное предложение....
можно фактически получить виртуальный рейтинг стрелков и систему отбора в сборную, которая не зависит от субъективного мнения одного человека.

В прошлом году хоть как-то учитывались спорт результаты. а в этом году - мнения отдельных людей (пусть даже и авторитетных)

bah_as
P.M.
6-8-2013 11:31 bah_as
Можно долго перечислять и тасовать фамилии уважаемых стрелков, и окончательное решение принимать не участникам сего форума, но мое мнение главный фактор включения спортсмена в сборную это его спортивная форма, в которой он находится в преддверии ЧМ. А эту форму естественно показывают контрольные результаты в выступлениях на Российских и международных соревнованиях с начала года, где спортсмен (кандидат в сборную) должен прибавлять и прогрессировать постепенно чтобы к августу быть на пике!
Для этого необходимо провести анализ результатов наших Топов по этому сезону и сборная России во всех категориях будет оптимальна и актуальна на сегодняшний день! ИМХО
Evgeniy39
P.M.
6-8-2013 13:19 Evgeniy39
Николаев Ефременко Леликов
артур шев
P.M.
6-8-2013 13:47 артур шев
Originally posted by yura2010:
Александрова Инна, Колячко Наталья Чеблакова Юлия[/B]


согласен

Oleg Noskov
P.M.
6-8-2013 19:14 Oleg Noskov
В прошлом году хоть как-то учитывались спорт результаты. а в этом году - мнения отдельных людей (пусть даже и авторитетных)

Ну,так это не система отбора.а просто игра со смыслом.
На самом деле есть десяток человек,каждый из которых может выстрелить по большому результату- это уже топ стрелки европейского уровня.и которые за сезон выиграли каждый не мало.
Но кто из них конкретно так стрельнет на ЧМ.особенно среди тех кто выложился на прошедшем ЧР,сказать невозможно- это все любители ,у которых кроме стрельбы голова болит от много чего еще.
Так ,что угадать гарантированно кто психологически готов победить сейчас и здесь.не наблюдая процесс подготовки и психологический настрой каждого , задача ,КМК,не выполнимая.
Кто то должен взять на себя ответственность и ткнуть пальцем.другими словами попробывать угадать,основываясь на собственных наблюдениях и соображениях.Коллективный разум может только помешать принять правильное решение.Посмотрите какой разброс мнений.
Поэтому лучше .если каждый здесь на форуме попробует назвать свою команду и выиграет с ней ..... . виртуально или реально.
Только прошу быть сдержанней в выражениях.чтобы никому из ведущих стрелков не повредить.не задеть самолюбие и в конечном итоге не помешать показать высокий результат.
A_Let
P.M.
6-8-2013 20:05 A_Let
Originally posted by nakss+b:
Леликов, Николаев, Смирнов.(надо учитывать опыт в соревнованиях международного класса)

+1

A_Let
P.M.
6-8-2013 20:05 A_Let
Originally posted by Hunter pro:
В юниорах надо рассмотреть Озерова Никиту.

+1

A_Let
P.M.
6-8-2013 20:07 A_Let
Originally posted by Митя:
все равно за прошлые заслуги никого не берут в команду, надо по сезону доказывать и доказывать что достоин!!!

+100

A_Let
P.M.
6-8-2013 20:09 A_Let
Originally posted by Федот Стрелец:
интересное предложение....
можно фактически получить виртуальный рейтинг стрелков и систему отбора в сборную, которая не зависит от субъективного мнения одного человека.

В прошлом году хоть как-то учитывались спорт результаты. а в этом году - мнения отдельных людей (пусть даже и авторитетных)

Существует фсмо - отличный рейтинг - очень прозрачный. Его на федеральный уровень!

Radli
P.M.
6-8-2013 21:33 Radli
фссмо - отличный рейтинг

Возможно выскажу не только свое мнение, - "отличный" только в смысле "отличный от других".
На мой взгляд это самый "сложный" рейтинг (так же как и классификация по группам в ФССМО). Далеко ходить не надо, можно вспомнить Брянск, когда до последнего не было известно кто в какой группе стреляет. В этом отношении классификация НФС проста и понятна, на мой взгляд правильна, выполнил норматив, - добро пожаловать на следующую ступень.
Мне лично по душе более простые и понятные вещи, как то:
- процент пораженных мишеней
- количество принятых мишеней
Ранжирование по этим параметрам, например на общероссийских соревнованиях по видам стрельбы, на мой взгляд, есть наиболее объективный показатель.
Хотя в нашей стране спортинг во всех его видах никогда не был просто спортом ( это к тому, что судя по последним чемпионтам по спортингу и компакту руководство нашего вида спорта раздражает обилие выполняемых участниками нормативов МС, отсюда и подход к полетам-программам),но все же так можно добыть немного объективности.

Рейтинг мужщин с ФССМО по компакту. Обратите внимание на 18, 20 и 22 участника
click for enlarge 1536 X 2048 738.8 Kb picture

A_Let
P.M.
6-8-2013 22:16 A_Let
Originally posted by Radli:

Возможно выскажу не только свое мнение, - "отличный" только в смысле "отличный от других".
На мой взгляд это самый "сложный" рейтинг (так же как и классификация по группам в ФССМО). Далеко ходить не надо, можно вспомнить Брянск, когда до последнего не было известно кто в какой группе стреляет. В этом отношении классификация НФС проста и понятна, на мой взгляд правильна, выполнил норматив, - добро пожаловать на следующую ступень.
Мне лично по душе более простые и понятные вещи, как то:
- процент пораженных мишеней
- количество принятых мишеней
Ранжирование по этим параметрам, например на общероссийских соревнованиях по видам стрельбы, на мой взгляд, есть наиболее объективный показатель.
Хотя в нашей стране спортинг во всех его видах никогда не был просто спортом ( это к тому, что судя по последним чемпионтам по спортингу и компакту руководство нашего вида спорта раздражает обилие выполняемых участниками нормативов МС, отсюда и подход к полетам-программам),но все же так можно добыть немного объективности.

Рейтинг мужщин с ФССМО по компакту. Обратите внимание на 18, 20 и 22 участника

А я вовсе не предлагаю рейтинг фссмо взять за основу. Я лишь говорю о том, что есть механика составления такого рода рейтинга и ее можно изучить и использовать на федеральном уровне


Также мне действительно совсем не понятна цель ЧР "выбрать членов команда на ЧМ" ведь, я уверен, состав определенный заранее не изменится

Radli
P.M.
6-8-2013 22:21 Radli
На федеральном уровне есть рейтинг НФС http://www.sporting.ru/results/rating/ , который не совершенен, но более понятен чем ФССМО.

Опять же ничуть не умаляя заслуги тех кто наверху можно обратить внимание на строку 25 этого рейтинга.
click for enlarge 1536 X 2048 703.6 Kb picture

Fenimor
P.M.
6-8-2013 23:08 Fenimor
Рейтинг ФССМО вообще идеальный, он учитывает все результаты стрелка (кроме явных провалов) и не учитывает больные фантазии настройщиков (т. е. сложность полётов)!
А к четвергу он будет ещё объективнее, там появятся результаты Чемпионата России!

Top_6969
P.M.
6-8-2013 23:15 Top_6969
Николаев ,Смирнов ,Леликов либо Николаев, Смирнов,Лукин)Максима оставлять за бортом глупо))))
Top_6969
P.M.
6-8-2013 23:17 Top_6969
Николаева имею ввиду))
Top_6969
P.M.
6-8-2013 23:27 Top_6969
Что бы зацепиться за тройку команда должна стрелять на круг 70 и выше

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Виртуальные сборные России на ЧМ по компакту ( 1 )