Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Нормативные документы, проекты, сметы для стро ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Firehead
P.M.
12-7-2013 14:10 Firehead
Господа, поделитесь информацией, кто владеет, плз.
До падения Ганзы видел тему похожую, сейчас не могу найти.
Решили мы попытать еще раз пробить организацию стрелкового комплекса, нужны хоть какие-то цифры для представления предварительной сметы, нужна пошаговый план действий, а то на пальцах трудно объяснять цели и задачи.
Буду благодарен за любую конкретную помощь.
З.Ы. надо потарапливаться, пока звезды встали в нужном направлении, а то прошлые попытки заканчивались на стадии бла-бла-бла...

Gotfried
P.M.
12-7-2013 15:17 Gotfried
Originally posted by Firehead:
Господа, поделитесь информацией, кто владеет, плз.
До падения Ганзы видел тему похожую, сейчас не могу найти.
Решили мы попытать еще раз пробить организацию стрелкового комплекса, нужны хоть какие-то цифры для представления предварительной сметы, нужна пошаговый план действий, а то на пальцах трудно объяснять цели и задачи.
Буду благодарен за любую конкретную помощь.
З.Ы. надо потарапливаться, пока звезды встали в нужном направлении, а то прошлые попытки заканчивались на стадии бла-бла-бла...

Касательно строительной части сметы всё будет зависеть от хотелок и наличия/отсутствия инженерной подготовки территории.
Касательно оборудования, если есть такая необходимость,то могу сбросить в РМ самые свежие коммерческие предложения производителей оборудования.
Удачи!

TRAP13
P.M.
12-7-2013 15:51 TRAP13
Originally posted by Firehead:

... нужен пошаговый план действий...


Как у Вас обстоят дела с землёй?как на это смотрит
ваше ЛРО? ну и разумеется не малые деньги на строительство.
Если по выше перечисленному у Вас
Originally posted by Firehead:

звезды встали в нужном направлении


позвоните мне или по электронке,(в профайле всё есть)
постараюсь помочь. С уважением,Артур С. http://ssk-berkut.ru/
archibaldraketchik
P.M.
12-7-2013 21:36 archibaldraketchik
Далече ли от столицы место планируете? Мож чем помочь смогу.
Firehead
P.M.
12-7-2013 23:46 Firehead
Originally posted by archibaldraketchik:

Далече ли от столицы место планируете?


в окрестностях Твери
Originally posted by TRAP13:

Как у Вас обстоят дела с землёй?


подбирают сейчас варианты, хочется поближе к городу

Originally posted by TRAP13:

как на это смотрит ваше ЛРО?


важнее как на это посмотрят в администрации губернатора
Originally posted by TRAP13:

не малые деньги на строительство


в плане прикинуться ласковым теленком: подтянуть и бюджет и инвесторов.
Originally posted by Gotfried:

Касательно оборудования, если есть такая необходимость,то могу сбросить в РМ самые свежие коммерческие предложения производителей оборудования.


сбросьте, конечно, спасибо. мне сейчас пригодится любая информация, я уж после отфильтрую по важности и первоочередности.
можно на почту statustver@gmail.com
Firehead
P.M.
15-7-2013 12:05 Firehead
больше ни у кого нет ничего сказать?
TRAP13
P.M.
15-7-2013 13:20 TRAP13
Originally posted by Firehead:

больше ни у кого нет ничего сказать?


По земле
Originally posted by Firehead:

подбирают сейчас варианты


По разрешительному вопросу
Originally posted by Firehead:

важнее как на это посмотрят в администрации губернатора


По финансам
Originally posted by Firehead:

в плане прикинуться ласковым теленком


Смысл Вам предлагать подковы,если с конём вопрос не решён... .
KsBB
P.M.
15-7-2013 14:01 KsBB
в плане прикинуться ласковым теленком


Смысл Вам предлагать подковы,если с конём вопрос не решён....

!)))Ну,прикинулся!?))Можно и к КЕ Рачинскому в мск подойти,если все действительно, реально решаемо..
Firehead
P.M.
15-7-2013 14:11 Firehead
с землей вопрос практически решен.
на днях будем встречаться с областным министром по молодежи и спорту, решать организационные вопросы. ему надо будет нарисовать всю цепочку и примерный расчет того, что хотим. в ССР тоже надо разговаривать, имея точный план действий.
поэтому
Originally posted by TRAP13:

предлагать подковы


уже пора, иначе может быть поздно.
короче, есть дельные советы по организации, не стесняйтесь.
И по обустройству стенда тоже готов послушать,что первоочередное, что можно отложить, без чего можно вообще обойтись.
В планах 6 площадок и инфраструктура
Firehead
P.M.
15-7-2013 14:19 Firehead
Originally posted by KsBB:

Можно и к КЕ Рачинскому в мск подойти,если все действительно, реально решаем

как только на местном уровне определенность однозначная будет, за дальнейшее продвижение возьмутся люди в МСК, а я, конечно, приеду и федерацию московскую и по стендам проеду, посмотрю, поговорю

TRAP13
P.M.
15-7-2013 14:24 TRAP13
Originally posted by Firehead:

В планах 6 площадок... на днях будем встречаться с областным министром по молодежи и спорту, решать организационные вопросы. ему надо будет нарисовать всю цепочку и примерный расчет того, что хотим. в ССР тоже надо разговаривать, имея точный план действий.


Шесть площадок чего?Сразу скажу,в ССР тема о спортинге не интересна.
Бумаг у меня всяких много,позвоните мне сегодня в районе 17-18ч
по тел.8-903-813-13-13 и мы определимся,чем я смогу Вам помочь.
Firehead
P.M.
15-7-2013 14:37 Firehead
Originally posted by TRAP13:

Сразу скажу,в ССР тема о спортинге не интересна


в ССР пойдем по олимпийским. я планирую 2 - спортинг, 2-спортинг/скит, 2 - трап/скит. Школа будет обязательно.

Originally posted by TRAP13:

позвоните мне


ок, позвоню
Firehead
P.M.
15-7-2013 16:38 Firehead
KsBB, ответил в РМ

KsBB
P.M.
15-7-2013 17:18 KsBB
Попробуйте найти Данилова ЮЮ.. Он-руководитель Управления по санитарному и фитосанитарному контролю Тверской и Псковской обл.. Бывший транщейник. Заканчивал ГЦОЛИФК.. "Бывших стрелков не бывает"))
MetalBall
P.M.
5-9-2013 13:21 MetalBall
Буду краток.
С документами на оформление все понятно.
Мне не понятно насчет тренера "ответственное лицо", может ли быть этим ответственным лицом человек со стажем 6 лет гладкоствол, член охот сообщества.
Второй вопрос, приехал человек без разрешения не охотник, 20 лет, как быть если он хочет по тарелочкам пострелять, оружие и патроны как ему передать?
Третий вопрос, патроны вы по 400 штук покупаете, или для клубов есть какие то привилегии?

Panerai
P.M.
5-9-2013 22:03 Panerai
Originally posted by Firehead:
больше ни у кого нет ничего сказать?

Провал этого дела обеспечен))))

Идите сразу к губернатору.... . Андрей бывший офицер, на прежнем месте работы курировал в том числе и Спорткомитет ....

Если звёзды встали)))) может и повезёт прокатить на шару.....

TRAP13
P.M.
6-9-2013 00:18 TRAP13

[/B]
[/QUOTE]
Originally posted by MetalBall:

Второй вопрос, приехал человек без разрешения не охотник, 20 лет, как быть если он хочет по тарелочкам пострелять, оружие и патроны как ему передать?


Действительно!Приехал человек без разрешения в армию,
18 лет,как быть если он хочет из калаша пострелять,
оружие и патроны как ему передать?
Panerai
P.M.
6-9-2013 00:40 Panerai
Originally posted by TRAP13:




Действительно!Приехал человек без разрешения в армию,
18 лет,как быть если он хочет из калаша пострелять,
оружие и патроны как ему передать? [/B][/QUOTE]
С одной стороны Вы правы.....
Но в СКМ выдают прокатные ружья и патроны без каких либо запросов документов и разрешений.....
TRAP13
P.M.
6-9-2013 10:01 TRAP13
Originally posted by Panerai:

Но в СКМ выдают прокатные ружья и патроны без
каких либо запросов документов и разрешений...


То же самое и у нас,ознакомился с техбезопасностью,
с инструктором на номер в рамочку и в перёд.. .
432000
P.M.
6-9-2013 10:08 432000
С Даниловым Юрием Юрьевичем лет семь назад по охоте дела имел-человек вполне адекватный. Есть у меня еще в Твери хороший знакомый,который землями ведал при старом губернаторе,человек совершенно адекватный.
Ну,а вообще мы делаем полные проекты тиров и стрельбищ со всеми разрешениями и если надо с контролем строительства.
slon18
P.M.
6-9-2013 10:17 slon18
Ну,а вообще мы делаем полные проекты тиров и стрельбищ со всеми разрешениями и если надо с контролем строительства. ? А подробнее Павел Евгеньевич !
432000
P.M.
6-9-2013 10:36 432000
Подробнее тут сложно писать,много времени уйдет,работать надо :-) В кратце наладили со специалистами отношения,они к нам с интересом,профиль близкий,мы к ним с тем же. Проэктное бюро со всеми вытекающими,плюс полное знание документооборота. Наш круг с заинтересованными лицами очень широк. Есть отработанные проекты по практикам,тиры закрытые и полуоткрытые,стендово-спортинговые направления. Естественно по требованию привязка к местности.Последняя разработка минимального универсального стрельбища для небольших комплексов или баз, где стрельба не профильна,а является дополнением сочетает в себе на малой площади одновременно:полуоткрытый тир на 100 метров с любой меньшей дистанцией до 5 стрелков,два рубежа практической стрельбы,спортинговая охотничья тропа длиной до 80 метров с любым количеством машинок.
Проектирование,разрешения,строительство обойдутся порядка 8-10 миллионов рублей(цифра естественно средняя,у каждого свои возможности).Оборудование естественно за отдельные деньги.
slon18
P.M.
6-9-2013 11:10 slon18
Спасибо за разъяснения , все лаконично ! Будем иметь в виду.
Panerai
P.M.
7-9-2013 20:29 Panerai
Павел Евгеньевич, не знал что Вы и новые рубежи освоили.....
Есть ли у Вас и можно ли посмотреть те проекты что уже были сделаны , я имею ввиду их архитектурно планировочные решения и сметы?
Panerai
P.M.
7-9-2013 20:31 Panerai
Да и стоимость самого проектирования сообщите пожалуйста .
MetalBall
P.M.
7-9-2013 21:35 MetalBall
Originally posted by 432000:
С Даниловым Юрием Юрьевичем лет семь назад по охоте дела имел-человек вполне адекватный. Есть у меня еще в Твери хороший знакомый,который землями ведал при старом губернаторе,человек совершенно адекватный.
Ну,а вообще мы делаем полные проекты тиров и стрельбищ со всеми разрешениями и если надо с контролем строительства.

По поводу инструктора объясните, иму надо гдето проходить обучение, сертификат получить, если да то где можно пройти обучение и сколько стоит.
И обязательно ли иметь инструктору сертификат?

nakss+b
P.M.
7-9-2013 22:13 nakss+b
Второй вопрос, приехал человек без разрешения не охотник, 20 лет, как быть если он хочет по тарелочкам пострелять, оружие и патроны как ему передать?

Прокатное оружие и патроны выдаются инструктору под присмотром которого и будет стрелять начинающий.. .
А если инструктор ещё и грамотный то такому начинающему сразу приходит "конец".)))
И он со стенда бежит покупать спортивное ружьё.
nakss+b
P.M.
8-9-2013 15:35 nakss+b
А если инструктор ещё и грамотный то такому начинающему сразу приходит "конец".)))
И он со стенда бежит покупать спортивное ружьё.

Ружье для стендовой стрельбы и охоты .

432000
P.M.
8-9-2013 20:48 432000
Проекты являются собственностью проектного бюро, а потом заказчика, так, что тут предоставить информацию к сожалению не могу. Что- то из планов на местности показать могу. Сметы являются отдельной частью проекта, так как они не всем нужны. Стоимость проекта может доходить до 15% от стоимости строительства, все зависит от сложности и требований. Вообщем все определяется индивидуально. Поддержка строительства тоже возможна. В цену так же по желанию заказчика может быть внесена вся разрешительная документация.

По поводу операторов и инструкторов- в идеале они должны иметь допуск к оружию. Допуск дает МВД.

zelebobka
P.M.
9-9-2013 16:57 zelebobka
Но в СКМ выдают прокатные ружья и патроны без каких либо запросов документов и разрешений.....

То же самое и у нас,ознакомился с техбезопасностью,
с инструктором на номер в рамочку и в перёд...

Артур, подскажите, а законодательно этот вопрос как то урегулирован или как и всё у нас, до случая?
Оружие которое выдается на ком числится? А этот кто то не имеет ведь права его передавать, даже в присутствии рядом.
Ознакомился с ТБ это здорово, но ведь неспроста при получении психиатра проходить надо, а теперь еще и курсы добавили. Одному стрелку вон дали сегодня пожизненно, так то доктора и друзья не увидели подвоха, а тут инструктор на стрельбище дает оружие не известно кому.
432000
P.M.
9-9-2013 21:38 432000
У нас тоже пару- тройку лет назад был стрелок на спортинге, помню в СКМ его видел. Потом жену вместе с ее другом уложил на почве ревности. Тут никто не гарантирован от психов, есть просто шанс, что его на стенде быстро уложат, вот они у нас слава богу не появляются. А, с ума сойти за пять минут можно, на эту тему был хороший американский фильм, кажется " Дорога домой" назывался.
Но! Умение обращаться с оружием и контролировать клиента оператор или инструктор обязан, это защищает от случайностей, а они на много чаще психов встречаются.
nakss+b
P.M.
9-9-2013 22:26 nakss+b
Потом жену вместе с ее другом уложил на почве ревности.

Это вы тута оп чём? Пару тройку лет назад?
Нате только за вчера!!!

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА
8 СЕНТЯБРЯ 2013 Г.
ДТП: 5 7 9
Погибли: 7 3
Погибло детей: 8
Ранены: 7 8 1
Ранено детей: 8 6

73 трупа! С детьми 81.


TRAP13
P.M.
10-9-2013 00:04 TRAP13
Originally posted by zelebobka:

Артур, подскажите, а законодательно этот вопрос
как то урегулирован или как и всё у нас, до случая?
Оружие которое выдается на ком числится?
А этот кто то не имеет ведь права его передавать,
даже в присутствии рядом.


Законодательно Степан,всё на мне,то есть,ответственность
на стенде и оружие. Отнюдь не сразу,после ТБ человек
бежит на номер.Мы с ним общаемся,показываем стенд,
полёты и т.д. То есть,есть малая возможность,немного узнать
пришедшего,потом инструктор с ружьём и патронами приглашает
на номер.После всего этого посетитель сам уже определяется
нужно ему это или нет.. . Вот как то так в нашем случае.
А так никто,ни от чего не застрахован,даже из тех кто
и давно занимается,в жизни всяко бывает,и на почве ревности,
и на почве не сложившейся жизни... пути Господни,сам понимаешь...
Если идти дальше,то тогда все ДЮСШы закрывать надо,ведь там
"эти подон... ,простите ребятишки" (Аркадий Райкин) таких
дров наломать могут,что 17 год пострелушками покажется.. .


zelebobka
P.M.
10-9-2013 13:38 zelebobka
Законодательно Степан,всё на мне,то есть,ответственность
на стенде и оружие. Отнюдь не сразу,после ТБ человек
бежит на номер.Мы с ним общаемся,показываем стенд,
полёты и т.д. То есть,есть малая возможность,немного узнать
пришедшего,потом инструктор с ружьём и патронами приглашает
на номер.После всего этого посетитель сам уже определяется
нужно ему это или нет...

Артур, я нисколько не сомневаюсь, что именно так все и происходит. Мне таки было интересно каким правовым актом разрешен прокат оружия, а точнее разрешен ли он вообще с точки зрения закона?
Не бывает так у нас, вводят обучения, ужесточают мед-освидетельствование, но на стрельбище разрешают стрелять без всего этого.
Lagan64
P.M.
11-9-2013 10:05 Lagan64
На сегодняшний день для получения лицензии на услуги стрельбища, необходимо иметь оружейную комнату соответствующую определенным требованиям.
Одним из этих требований является сигнализация связанная с пультом дежурного по объекту или полицией (вневедомственная охрана) с резервным источником питания.
ВОПРОС: знает ли кто-нибудь можно ли использовать в качестве как резервного так и основного источника питания систем сигнализации оружейной комнаты автономные источники электроэнергии. (в регламенте разъяснений на эту тему нет).
Gotfried
P.M.
11-9-2013 10:41 Gotfried
В качестве основного можно, но в качестве резервного необходимо использовать источник питания аккумуляторного типа. Эти вопросы лучше дополнительно согласовывать со своим отделом ВО, который будет принимать объект.
zelebobka
P.M.
11-9-2013 11:25 zelebobka
для получения лицензии на услуги стрельбища, необходимо иметь оружейную комнату соответствующую определенным требованиям

Там, как вы уже наверное успели ознакомиться, очень много требований, соответственно вложений не меньше. Подумайте, настолько ли она вам нужна и нужна ли вообще?
Для получения лицензии необходимости в оружейной комнате нет. По желанию.
Gotfried
P.M.
11-9-2013 15:46 Gotfried
Originally posted by zelebobka:

Там, как вы уже наверное успели ознакомиться, очень много требований, соответственно вложений не меньше. Подумайте, настолько ли она вам нужна и нужна ли вообще?
Для получения лицензии необходимости в оружейной комнате нет. По желанию.

Да, в законе этого нет, но многие разрешиловки на местах это требуют.
Однако, можно заключить договор о хранении с местным ОП

Lagan64
P.M.
11-9-2013 20:02 Lagan64
Помогите пожалуйста, дайте ссылки на номера приказов, регламентов, нормативных актов.
Нужен список документов для получения разрешения на организацию и дальнейшую эксплуатацию стенда для стрельбы по тарелочкам.
Lagan64
P.M.
11-9-2013 20:09 Lagan64
дополнительно уточняю: речь идет только об оказании услуги запуска тарелочек в воздух с дальнейшим их поражением стрелком из своего оружия и патронами привезенными с собой. Т.е. мне не нужно как юрлицу хранить и использовать собственное оружие и патроны.
Везде в поиске выскакивает регламент на оказание госуслуги по выдаче юрлицу разрешения на использование и хранение его оружия и патронов на стрелковом объекте. Мы же хотим просто построить стенд и оборудовать машинками привезти и запускать мишени для желающих.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Нормативные документы, проекты, сметы для стро ... ( 1 )