Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
а когда на руси кончица эпидэмия компакта ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zaxik
P.M.
19-7-2012 21:44 zaxik
я мож просто конечно далек от реальности - но не кажется ли уважаемым Донам, Синьорам и просто пенсионерствующим трудягам что формат компакта себя изжил ? Или же пока пусть лучше так чем никак ?

Чо то вот ну совсем нет никакое эрекции ехать стрелять компакт ни во Владимир, ни в родную Пензу, ни в Курск, ни в Липецк ни в Краснодар ни куда либо ещё.

Это конечно можно списать на некий снобизм малостреляющего уродца - но тем не менее.

Во Владимире можно стрелять и спортинг и дуплеты, в Краснодаре даже лучше чем в Lakenheath получится - когда с нуля стрельбище люди отрисовывают - там в 99% случаев дуплеты проще нарисовать чем компакт.

В чем причина заразы компактовской на руси ?

Сергеевич
P.M.
19-7-2012 23:38 Сергеевич
В чем причина заразы компактовской на руси ?



Из-за отсутствия вскидки-лень матушка - вскидка мешает многим попадать правильно в траекторию,что в большинстве случаев равносильно промаху и отвлекает от фокусировки на мишени-американцы даже на СКИТе не вскидываются-придумали стрелять со вкладки и назвали ДАБЛскит- помните Задорнова-билдинг-дебилдинг
shilyaev
P.M.
19-7-2012 23:54 shilyaev
Originally posted by zaxik:

Во Владимире можно стрелять и спортинг и дуплеты,


Александр, приезжайте организовывать. Предоставим, с удовольствием, полный карт бланш на любые действия, (но только чур без доп. финансирования ) Я серьезно.. .
tekuchev
P.M.
20-7-2012 00:05 tekuchev
Ремиссия наступит через неделю, 28 июля спортиг в Норе, далее гран при 03-05 августа там же, 18 августа опять.. .
Гусаров Борис
P.M.
20-7-2012 00:37 Гусаров Борис
Да потому что в основной массе хер кто попадать будет,а стреляют люди в основном состоявшиеся, всем надо попадать, разряд иметь и на себя подрачивать(блин какой я умелый)на до посинения пристрелянных площадках, поэтому даже на компакте отмазы одни и те же,- зимой холодно, летом жарко, осенью и весной дождь, поэтому дуплетов не будет, хрен ли ездить,, автор прав. Сделали в бисерово площадку на трапе, как все на последних соревнованиях на ней сосали)))) любо дорого посмотреть)))Кругом коммерция(я про соревнования), а буйных мало... .
Почемушка
P.M.
20-7-2012 00:39 Почемушка
Я никак не могу привить себе компакт, не лежит и не стоит к нему..
Мне кажется, что спортинговые дисциплины медленнее, для меня как для человека стреляющего на круге, на большинстве мишеней после подачи можно по ковыряться в носу, зарядить ружье, уложиться и выстрелить. Если на круге я сам не понимаю как я стреляю и тем более попадаю, все происходит на уровне интуиции какой то, то на спортинга я рассматриваю мишень, спокойно целюсь и стреляю.. . Понятно что мажу на спортинга не хило, но это больше связано с непониманием механики полета мишени, я в первый раз в жизни приезжаю, выпаливаю 200 патронов - я хрен запоминаю откуда и как летят мишени на хреновой куче площадок..

Компакт как и полноценный спортинг чисто коммерческая дисциплина, по 200 выстрелов, банальное сосалово бабла из народа.. .
Может я сильно ошибаюсь, но мастера в компакте и спортинге растут как грибы после осеннего дождя, чего не скажешь про классику...


Почемушка
P.M.
20-7-2012 00:43 Почемушка
По старой советской науке начинающие стрелки до 1 разряда более 75 выстрелов на тренировках и на соревнованиях никогда не стреляли, а тут поливалово мама не горюй.

Звоню я на один из стендов, спрашиваю у вас Круг есть?, девушка долго мямлит не понимает, чего я от нее хочу и чего спрашиваю, после нескольких уточнений мы с девушкой со стенда выяснили, что те две будки которые есть у них на стенде и которые очень долго не запускали и есть круг ))

Гусаров Борис
P.M.
20-7-2012 00:52 Гусаров Борис
Почемушка, не обламывай тему, у нас тут наболело, а ты опять до сравнений и предпочтений скатываешься, это уж сто пятьсот раз говорено переговорено, ДУПЛЕТЫ НАМ ДАВАЙТЕ и все такое... .
Почемушка
P.M.
20-7-2012 00:54 Почемушка
Originally posted by Гусаров Борис:
Почемушка, не обламывай тему, у нас тут наболело, а ты опять до сравнений и предпочтений скатываешься, это уж сто пятьсот раз говорено переговорено, ДУПЛЕТЫ НАМ ДАВАЙТЕ и все такое....

Пружины в два раза сильнее на машинках вам натянуть нужно, на дублеты )))

Гусаров Борис
P.M.
20-7-2012 00:56 Гусаров Борис
P.S Коле Шиляеву.... привет))))
Гусаров Борис
P.M.
20-7-2012 00:58 Гусаров Борис
Организаторов натягивать нужно, а не пружины)
VU
P.M.
20-7-2012 01:37 VU
Originally posted by Почемушка:

Пружины в два раза сильнее на машинках вам натянуть нужно, на дублеты )))

А вам только на десяти метрах и попадать получается, вам бы метров хотя бы на сорок перенести будки

Ну сколько можно одну и ту же пластинку заводить. Вот классики, а спортингисты. Вот лыжники и сноубордисты. Вот пианисты и виолончелисты.
Задолбало

zaxik
P.M.
20-7-2012 01:38 zaxik
Originally posted by shilyaev:

приезжайте организовывать.

Времени нет - я бы пострелять приехал УЖЕ организованное

Почемушка
P.M.
20-7-2012 01:43 Почемушка
Originally posted by VU:

А вам только на десяти метрах и попадать получается, вам бы метров хотя бы на сорок перенести будки


На компакте мишеней, которые кинжалом из сапога или самим сапогом сбить можно - не меньше )!

VU
P.M.
20-7-2012 01:44 VU
Саша это очень много работы вот никто и не делает.
VU
P.M.
20-7-2012 01:48 VU
Originally posted by Почемушка:

На компакте мишеней, которые кинжалом из сапога сбить можно не меньше )!

Что то я давно не видел скитменов которые на спортинге и даже компакте за 180 стреляют сапогами и кинжалами

Уже лет пять мерятся не надоело

Почемушка
P.M.
20-7-2012 02:04 Почемушка
Originally posted by VU:

Что то я давно не видел скитменов которые на спортинге и даже компакте за 180 стреляют сапогами и кинжалами

Уже лет пять мерятся не надоело

Ну если все буквально понимать, то заметьте не я про расстояния завел тему, насколько мне лаптю, известно то в в компакте каждая мишень пролетает через сектор радиусом 35 м, центр которого расположен на стрелковом месте, уверен, что вам пояснять не нужно, что на ските расстояния те же..
Вопрос про стрельбу с 10 метров снят? В компакте, всегда есть мишень которая перед тобой угонная вылетает - ее все бьют с расстояния в 8-10 метров, и еще куча мишеней летящих перед носом, а Вы мне тяжелые будни дальней стрельбы на компакте рассказываете ))

VU
P.M.
20-7-2012 03:03 VU
Originally posted by Почемушка:

Ну если все буквально понимать, то заметьте не я про расстояния завел тему, насколько мне лаптю, известно то в в компакте каждая мишень пролетает через сектор радиусом 35 м, центр которого расположен на стрелковом месте, уверен, что вам пояснять не нужно, что на ските расстояния те же..
Вопрос про стрельбу с 10 метров снят? В компакте, всегда есть мишень которая перед тобой угонная вылетает - ее все бьют с расстояния в 8-10 метров, и еще куча мишеней летящих перед носом, а Вы мне тяжелые будни дальней стрельбы на компакте рассказываете ))

У вас очень смутные представления о правилах компакта.
sporting.ru стр. 2
Есть прямоугольник размером 40 на 35 ( в среднем) и три обязательных мишени, которые должны пресечь стороны прямоугольника АВ/СД , СД/АВ и одна мишень сторону ВС, а на каком расстоянии и под каким углом это на усмотрение устроителей. Хоть по стороне ВС запускай, а угонная может стоять в 3 метрах от стороны ВС и улетать от стрелка. Остальные мишени на усмотрение организаторов.
Да и с вашим радиусом на ските у вас небольшие проблемки, особенно 35 метров до мишени с 1 и 7 номеров, не говоря уже о 8, да и с 4 где все в основном мажут 35 не наберется
Глючит Ганза картинки не вставляет
http://www.fssmo.ru/Rules.aspx
Ну вы тут полистайте до последней странички, 36,8 м это от будки до будки Вы немножко путаете радиус с диаметром, но для скитмена это простительно.

В субботу будут соревнования в Бисерово, приезжайте покажите мастеркласс нерадивым мастерам спортингистам, стрельните ну хоть чуток за 90 и это будет лучшим доказательством ваших энциклопедических знаний радиуса и размеров. Получиться у вас, с меня коньяк ХО и оплата вашего участия в соревнованиях. Не осилите, вы больше не пишите о спортинге и соревнования за ваш счет.
Если не сможете приехать в субботу, ну хотя бы скиньте протокольчик с любых всероссийских соревнований , где вы этот результат осилили и приз ваш.

Почемушка
P.M.
20-7-2012 18:28 Почемушка
Originally posted by VU:

В субботу будут соревнования в Бисерово, приезжайте покажите мастеркласс нерадивым мастерам спортингистам, стрельните ну хоть чуток за 90 и это будет лучшим доказательством ваших энциклопедических знаний радиуса и размеров. Получиться у вас, с меня коньяк ХО и оплата вашего участия в соревнованиях. Не осилите, вы больше не пишите о спортинге и соревнования за ваш счет.
Если не сможете приехать в субботу, ну хотя бы скиньте протокольчик с любых всероссийских соревнований , где вы этот результат осилили и приз ваш.

Попахивает, какой то юношеской оскорбленностью, хотя даже не смотря в профайл уверен, что юность уже давно позади.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, я ни слова не написал, о стрелках, что стрелок такой дисциплины, круче стрелка такой то дисциплины, я лишь пояснил, что мне эта дисциплина не интересна по ряду причин- я считаю ее медленной и я считаю, что неклассика призвана качать бабло из народа.
Лично мне пофиг, кто и что стреляет, это личное дело каждого..
Что вызвало столь бурный процесс слюноотделения у Вас мне не понятно..

Судя по Вашим постам Вы считаете скитменов рукожопыми ублюдками, смею вас заверить начни я в свое время стрелять компакт - уже давно бы размахивал мастерской книжкой и предлагал всем замеры пиписек.. .
Я выбрал, я считаю более сложный, во всяком случае для меня точно, путь..
Проконсультируйте по правилам компакта - если я приезжал на компакт три раза за два года и в среднем попадал 15-16 в серии - Вы бы за коньяком бежали? Или этого не достаточно, чтобы набрать мифические 90? ) сколько там серий, 8?

В свою очередь, чтобы продолжить язвительный тон общения, предлагаю Вам пропилить 1300км в обе стороны, я специально для этого случая "подвину" на 40 метров будки на ските и вместе с вами поржем...

MVO
P.M.
20-7-2012 18:37 MVO
Originally posted by VU:

В субботу будут соревнования в Бисерово, приезжайте покажите мастеркласс нерадивым мастерам спортингистам, стрельните ну хоть чуток за 90 и это будет лучшим доказательством ваших энциклопедических знаний радиуса и размеров. Получиться у вас, с меня коньяк ХО и оплата вашего участия в соревнованиях


Готов раздельть расходы пополам, но мне кажется, что уважаемый Почемучка не приедет.
Originally posted by Почемушка:

Проконсультируйте по правилам компакта - если я приезжал на компакт три раза за два года и в среднем попадал 15-16 в серии - Вы бы за коньяком бежали? Или этого не достаточно, чтобы набрать мифические 90? ) сколько там серий, 8?

Любезный! Речь идет о ста мишенях в четырех сериях. У нас по 15-16 новички попадают, а так, что бы сделать более 90 надо минимум по 23-24 в каждой серии. При результате 15-16 Вы даже на 3 разряд не настреляете...

------
"Лучше пусть меня судят Двенадцать, чем несут Шестеро!!!"

RealGun
P.M.
20-7-2012 18:45 RealGun
to Zaxik

не надо сравнивать длинное и мягкое
если тебе надоел компакт - не стреляй. Все просто.
Мне он (компакт) тоже поднадоел порядком, но это не причина для очередного срача.
Многие новички приходят именно в компакт и пусть немного, но наша братия растет. Возможно я бы стрелял и круг и трап если б он у нас был, но увы..

на следующей неделе Нора, вот и оторвемся..

Почемушка
P.M.
20-7-2012 18:56 Почемушка
Готов раздельть расходы пополам, но мне кажется, что уважаемый Почемучка не приедет.

Угу достаточно в профайл посмотреть, чтобы понять, что не приеду ))


Любезный! Речь идет о ста мишенях в четырех сериях. У нас по 15-16 новички попадают, а так, что бы сделать более 90 надо минимум по 23-24 в каждой серии. При результате 15-16 Вы даже на 3 разряд не настреляете...

Ну вообще то в том месте, где мой уважаемый оппонент, раастегивал ширинку, доказывая, что у тех кто стреляет классику, в два раза короче, чем у спортингистов, речи о количестве выстрелов не было. .

Если следовать Вашей логике то я должен, как человек считай, что никогда не стрелявший дисциплину настрелять на МС. ( 3 раза за два года не считаю стрельбой).
Предлагаю обратную картину, берем стрелка никогда не стрелявшего круг и пусть покажет 114 из 125. Получиться?

Митя
P.M.
20-7-2012 19:15 Митя
Даже в профайл не надо смотреть чтобы узнать возраст))))
И не надо считать годами , считайте настрелом , он примерно одинаков для выполнения мс, что на кругу что на спортинге , что на трапе....
Почемушка
P.M.
20-7-2012 19:26 Почемушка
Originally posted by Митя:
Даже в профайл не надо смотреть чтобы узнать возраст))))
И не надо считать годами , считайте настрелом , он примерно одинаков для выполнения мс, что на кругу что на спортинге , что на трапе....

Да? А чтобы посмотреть на каком расстоянии человек живет, нужно смотреть в в профайл?

Ключевое слово "примерно" ))

ivan33
P.M.
20-7-2012 19:29 ivan33
На днях приступили к настройке дуплетов, так что тема поднята оч вовремя! Получается очень неплохо,вчера народ убежал с наноспортинга на дуплеты и тихо охренел.. . Так что Боря Гусаров +1000.
Соревнования хотели провести 28 июля, но Нора.. . и 3 августа Нора а 11-12 августа в Норе массовка меркантильных, поэтому решили: ВПЕРВЫЕ ВО ВЛАДИМИРЕ 18 АВГУСТА
ДУПЛЕТЫ-150 МИШЕНЕЙ! И хрен с ним-с календарем.. . WELCOME!!!
Почемушка
P.M.
20-7-2012 19:35 Почемушка
ДУПЛЕТЫ-150 МИШЕНЕЙ

Одни дуплеты??? Или 150 дуплеты + сколько то одиночные?
MVO
P.M.
20-7-2012 19:42 MVO
Originally posted by Почемушка:

Ну вообще то в том месте, где мой уважаемый оппонент, раастегивал ширинку, доказывая, что у тех кто стреляет классику, в два раза короче, чем у спортингистов, речи о количестве выстрелов не было. .
Если следовать Вашей логике то я должен, как человек считай, что никогда не стрелявший дисциплину настрелять на МС. ( 3 раза за два года не считаю стрельбой).
Предлагаю обратную картину, берем стрелка никогда не стрелявшего круг и пусть покажет 114 из 125. Получиться?


Ваш апонент, мой коллега, когда писал Вам про 90 думал, что имеет дело с человеком, знающим порядок проведения соревнований и средние результаты на нем. Любой мало мальски понимающий стрелок знает, что когда речь идет о результате 90 то это 100 мишеней, а не 200.
И еще, мой Вам совет, перед тем как что-то сказать, а тем более написать, хорошенько подумайте, что писать, а то опозоритесь на всю страну. Стыдно батенька не знать прописных истин.
VU
P.M.
20-7-2012 19:47 VU
Originally posted by Почемушка:

Попахивает, какой то юношеской оскорбленностью, хотя даже не смотря в профайл уверен, что юность уже давно позади.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, я ни слова не написал, о стрелках, что стрелок такой дисциплины, круче стрелка такой то дисциплины, я лишь пояснил, что мне эта дисциплина не интересна по ряду причин- я считаю ее медленной и я считаю, что неклассика призвана качать бабло из народа.
Лично мне пофиг, кто и что стреляет, это личное дело каждого..
Что вызвало столь бурный процесс слюноотделения у Вас мне не понятно..

Судя по Вашим постам Вы считаете скитменов рукожопыми ублюдками, смею вас заверить начни я в свое время стрелять компакт - уже давно бы размахивал мастерской книжкой и предлагал всем замеры пиписек.. .
Я выбрал, я считаю более сложный, во всяком случае для меня точно, путь..
Проконсультируйте по правилам компакта - если я приезжал на компакт три раза за два года и в среднем попадал 15-16 в серии - Вы бы за коньяком бежали? Или этого не достаточно, чтобы набрать мифические 90? ) сколько там серий, 8?

В свою очередь, чтобы продолжить язвительный тон общения, предлагаю Вам пропилить 1300км в обе стороны, я специально для этого случая "подвину" на 40 метров будки на ските и вместе с вами поржем...

Уважаемый вы пишите много букв, не зная ни правил, ни радиусов, ни размеров Я вам скинул ссылки вы почитайте на досуге и про круг и про компакт. По вашим буквам вы так же плохо разбираетесь в ските как и в компакте. Потом внимательно почитайте ССП. Это вам поможет не выглядеть дилетантом.

Почемушка
P.M.
20-7-2012 19:52 Почемушка
Originally posted by MVO:

И еще, мой Вам совет, перед тем как что-то сказать, а тем более написать, хорошенько подумайте, что писать, а то опозоритесь на всю страну. Стыдно батенька не знать прописных истин.

Прописных для кого? для меня? Я никогда не считал, что я должен знать, что-то про то, что мне не интересно.. .
nakss+b
P.M.
20-7-2012 20:02 nakss+b
Володь! Не связывайся...
Стрелок стреляющий круг ни когда не напишет -
компакте каждая мишень пролетает через сектор радиусом 35 м, центр которого расположен на стрелковом месте, уверен, что вам пояснять не нужно, что на ските расстояния те же..

Сей стрелок даже не знает самое большое расстояние от номера до мишени на ските.

ПС. Для Почемушки - это 28метров (4й номер, вторая мишень в обратном дублете) а не 35.

ПС2. срач мне здесь не нужен.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
а когда на руси кончица эпидэмия компакта ?