Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Вот такой селезень этой весной!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такой селезень этой весной!

СВВ
P.M. Ц
18-5-2012 18:19 СВВ
Охотился как и последние 15-ть лет в Новгородской области с подсадной. Утром выплыло (подлета и посадки на воду не слышал)что-то белое. Не лебедь, т.к. мал по размеру, и не гусь. Как оказалось после сбора трофеев, абсолютно белый селезень, альбинос. Фотки не знаю пока как выложить, попробую. Если не получится, подскажите плиз.
click for enlarge 390 X 293  76,4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  36,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 425,3 Kb picture
Igoreh@
P.M. Ц
18-5-2012 21:47 Igoreh@
Домашний похоже.
vitaha2008
P.M. Ц
18-5-2012 23:19 vitaha2008
Домашний похоже

Похоже и правда альбинос, домашний раза в два поболе будет.

Я б белого бить не стал, - попробовал бы поднять его. Домашний, уплыл бы, а дикий, - улетел.

ШУЛЬГА
P.M. Ц
19-5-2012 13:54 ШУЛЬГА
Домашний похоже.

Если глаза НЕ красные.
фенимор
P.M. Ц
19-5-2012 16:10 фенимор
Я в 77 году стрельнул такого же , тока на крыльях были часть перьев жёлтые...
Был на перелёте в стае кряковых на убраном овсяном поле .. .
Чаян
P.M. Ц
20-5-2012 12:48 Чаян
В первый раз такого вижу.
Igoreh@
P.M. Ц
21-5-2012 10:29 Igoreh@
Originally posted by ШУЛЬГА:

Если глаза НЕ красные.

А я и не помню какие глаза должны быть. У кролика-альбиноса 100-пудово красные а селезень.... . Не помню блин. Т.С. написал, что не прилетел а приплыл, вот и подумалось, что домашний. А так х.з. Ща че только не встретишь.

СВВ
P.M. Ц
22-5-2012 14:56 СВВ
Не, глаза проверил, обычные. По идее у домашнего должны быть подрезаны крылья, специально не проверял, но когда ощипывал, я б это заметил. И по жирности он был не особенно упитан. Обычные его собратья даже жирнее. Когда он подплыл, утка моя замолчала и как-то все в природе затихло. После выстрела ветер погнал его на подсадную, так она шарахнулась от него как от чумного. На трупики обычных селезней она реагировала спокойно.
Ну а к вопросу бить или не бить. Еслиб не стрельнул, так и говорить былоб неочем, а так вот он, факт :-)
Всем удачных охот и побольше интересных встреч с причудами природы.
thfkfi
P.M. Ц
23-5-2012 01:29 thfkfi
Домашний похоже.

Похоже и правда альбинос, домашний раза в два поболе будет.

А может он просто болел в детстве,вот маленьким и остался.
Igoreh@
P.M. Ц
23-5-2012 09:22 Igoreh@
Originally posted by СВВ:

По идее у домашнего должны быть подрезаны крылья

Не не факт. Но согласен по размерам мелковат... . Наверно не сезон еще

Ямбукай
P.M. Ц
23-5-2012 12:36 Ямбукай
А каков он на вкус?
СВВ
P.M. Ц
24-5-2012 14:53 СВВ
А каков он на вкус?

Т.к. вся партия ушла в тушенку из селезней, определить его вкус теперь невозможно. :-(
Ямбукай
P.M. Ц
25-5-2012 14:51 Ямбукай
Мимо него когда-то, видимо гусиная картечь просвистела перед носом,.. . (далее голосом 'енерала Булдакова) вот, с тех пор он и поседел.. .
михаил75
P.M. Ц
17-7-2012 18:05 михаил75
Когда он подплыл, утка моя замолчала и как-то все в природе затихло. После выстрела ветер погнал его на подсадную, так она шарахнулась от него как от чумного. На трупики обычных селезней она реагировала спокойно.

Может это "Чужой"(Здесь такой смеющийся смайл).
А вообще на дикаря не похож.ИМХО,сбегший домашний.Отощал на вольных хлебах.Да и клюв желтый... Хотя всяко может быть...
Ямбукай
P.M. Ц
18-7-2012 15:29 Ямбукай
Да уж. Все лапки скромно так поджали, а этот их по-хозяйски в стороны раскинул. Да и любопытство в дружеском приветствии на башке застыло .
Егорыч_126
P.M. Ц
31-8-2012 15:58 Егорыч_126
Недалеко от дачи есть болотце, охотить там нельзя, а понаблюдать милое дело.
Вот в одно из наблюдений, среди кучи утки заметил белое пятно.
сначала подумал гусь домашний! пригляделся - неа! не гусь!
утка! решил что альбинос!
по поведению, размерам и реакции на него остальных уток не отличался ничем от остальных!
московская область, было это в том году, в августе
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Вот такой селезень этой весной!