вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикольная охота

lokis77
P.M. Ц
6-2-2012 20:45 lokis77
Пригласили меня осенью мужики на охоту загоном на севере Московской области на копытных. С радостью согласился, это не на Урале по горам ноги бить, не в Воронежской области как сайгак световой день по перелескам бегать и не по Смоленским болотам-буреломам лазить километров 20-30 с мешком за плечами. Компания собралась вроде приятная: бизнесмены, банкиры, депутаты, вузовские работники - никаких явных бандитов и олигархов,всего 13 человек. Егерь пожилой, серьезный, очень опытный. Цена приемлемая. Приехали на место. Путевку заполнили, пошли в оклад. Самый опытный из нас-депутат ЕР от какой-то местной думы, он не раз тут уже охотился, все знает, оружие у него рабочее - Тигр короткий с оптикой, поставил на номера - грамотно, на просеку, а тех кто с карабинами -поле перекрывать, сам пошел на самый конец - за лесополосу. Получилось полукружье метров 900 в общей длинне. Егерь с собачкой пошел в оклад. Стоим, ждем, я не шевелюсь, затаился. Краем глаза вижу, банкиры -бизнесмены на номерах чувствуют себя свободно, друг к другу в гости ходят, болтают довольно громко. Злюсь, но молчу. Одеты они, кстати, как будто во Франции охотятся - джинсы, курточки выше колена, легкие шапочки, а температура минусовая. Ясно что неподвижно стоять не будут. Тут с края оклада(где депутат крайним стоял)- выстрелы. Один, два, три, шесть! Потом еще два.
Ждем. Идет Депутат, говорит, что вышло на него стадо кабанов, но очень далеко, он канонадой их обратно в загон загнал.Ну, вроде все ясно, пошли по цепочке номера собирать. Те, кто в самом начале стояли, говорят что вот, после выстрелов решили что дело сделано, сошли с номеров, втроем только по рюмке налили, как глядь - выходят два лося. Посмотрели друг на друга, помолчали, лоси видят что все уже налито, им не нальют, развернулись и рысью умотали. Банкиры чокнулись и выпили. Мы послушали, огорчились. Пришел из оклада егерь, ему все рассказали, он побесновался, успокоился. Ладно - говорит, время дорого, пошли еще оклад сделаем. Прошли по промерзшему болоту еще с километр. Егерь расставил, пошел в загон. Идти ему не особо хотелось, недалеко отошел, изобразил загон, ничего не вышло, естественно. Пошли к машинам. Световой день короток, начало смеркаться. Забавно что банкиры-бизнесмены шли - обменивались впечатлениями:"Вот это да, ну я находился, вот это прошлись, экспедиция целая, никогда не думал что столько пройти смогу" - это километров 5 в общей сложности с перерывами и возлияниями! Вроде вот и вся охота. Плюнул, поехал домой. Потом узнал, что на самом деле на депутата вышли не кабаны, а 4 лося, он двоих завалил, двое в оклад ушли и наткнулись на выпивающих банкиров(дальше знаете), а депутат никому ничего не сказал, позже с другом приехал, лосей разобрал и увез. Это по следам уже другие люди разобрались и рассказали кому надо. Вроде не бедный человек, бизнесмен, со всеми в друзьях был. Ну и кто ему теперь руку подаст? Такая вот прикольная охота.

onemen
P.M. Ц
6-2-2012 22:55 onemen
депутат ЕР,

Хороший человек.. . Приглашали как то на охоту под Углич много лет назад с депутатами,не поехал. Была пьянка в гостинице с выкидыванием девок голых в окна 2 этажа,фули,охотники.

lokis77
P.M. Ц
6-2-2012 23:38 lokis77
Originally posted by onemen:

с выкидыванием девок голых в окна 2 этажа


Хорошо хоть влет их не стреляли
GULO
P.M. Ц
7-2-2012 00:05 GULO
а депутат никому ничего не сказал, позже с другом приехал, лосей разобрал и увез.

Всякого народа нагляделся, и повыше и пожиже, и с девками, и без. Бывает частенько, что и копыта с кишками под чистую забирают, даже собакам не оставят, хоть народ и не бедный, но такого никогда не видел.
Вот это да, ну я находился, вот это прошлись, экспедиция целая, никогда не думал что столько пройти смогу" - это километров 5 в общей сложности

А вот это каждый раз


------
Однако

Sergaley
P.M. Ц
7-2-2012 07:08 Sergaley
Originally posted by lokis77:

а депутат никому ничего не сказал, позже с другом приехал, лосей разобрал и увез


Кто ж за него теперь голосовать будет?
ЗЫ: рад, что с такими крысами меня жизнь не сводила
Drop 18
P.M. Ц
7-2-2012 07:28 Drop 18
Компания собралась вроде приятная: бизнесмены, банкиры, депутаты.

Сколько раз был в таких компаниях - столько раз плевался.. . Ни хрена она не приятная.. . В смысле компания такая... ((( Водку тока жрать и умеют.. да вые... ся по поводу и без..
Screamer_12
P.M. Ц
7-2-2012 13:21 Screamer_12
это ж агитация
Я как-то охотился с депутатами от ЭР.. они когда-то были бандосами, а теперь вот стали депутатами. Вроде люди небедные, а привычки остались. И говорок.. Егерь нас, кстати, тоже мотал.. То оклад не там выставит, то загонщики промахнуться на первого стрелка выходит последний загонщик.
Так ничего и не добыли, а уж базаров было и всяких выяснений типа "А ты кто такой?" - не счесть.
cbl.r
P.M. Ц
7-2-2012 14:24 cbl.r
Сущность басни такова.
депутат ЕР

BGH
P.M. Ц
7-2-2012 15:14 BGH
А я вот что-то не верю. Не верю в депутата, расставляющего номера, в банкиров в джинсиках на охоте, в егеря, топающего в оклад в одну репу и не проверяющего следы "стада кабанов", по которому отстрелялся номер.

ИМХО рассказ - выдумка (заметьте, культурно сказал ) и провокация.

------
Hunt big or go home.

3аядлый
P.M. Ц
7-2-2012 15:29 3аядлый
депутат ЕР

не бедный человек, бизнесмен,

Синонимы какие-то
А так
Прикольная охота

walker41
P.M. Ц
7-2-2012 15:52 walker41
А я вот что-то не верю. Не верю в депутата

Я тоже. Люди, болеющие за Россию, так себя вести не могут.

lokis77
P.M. Ц
7-2-2012 16:23 lokis77
Originally posted by BGH:

ИМХО рассказ - выдумка (заметьте, культурно сказал ) и провокация.


Потому и написАл, что больно чуднАя охота. Но был я в этой компании в первый раз, со своими замечаниями не лез.
Интересно, а если бы депутат был от ЛДПР, поверили бы?
BGH
P.M. Ц
7-2-2012 16:31 BGH
Originally posted by lokis77:

Интересно, а если бы депутат был от ЛДПР, поверили бы?


Я в аббревиатурах не разбираюсь, поэтому и написал просто "депутата". Ни в какого депутата, расставляющего номера, не верю

------
Hunt big or go home.

lokis77
P.M. Ц
7-2-2012 16:36 lokis77
Роман, 16-го увидимся, расскажу подробности, если интересует.
3аядлый
P.M. Ц
7-2-2012 16:37 3аядлый
Интересно, а если бы депутат был от ЛДПР, поверили бы?

Возможно. А
депутат ЕР

не бедный человек, бизнесмен

так себя вести не могут.

Они же
Люди, болеющие за Россию

BGH
P.M. Ц
7-2-2012 16:42 BGH
Originally posted by lokis77:

Роман, 16-го увидимся, расскажу подробности, если интересует.


Ладно.

------
Hunt big or go home.

Screamer_12
P.M. Ц
7-2-2012 17:30 Screamer_12
Originally posted by BGH:

Я в аббревиатурах не разбираюсь, поэтому и написал просто "депутата".


а что не так?
я тут, в Удомле, не будучи правда депутатом, но номера расставлял. А чем хуже депутат?
BGH
P.M. Ц
7-2-2012 17:38 BGH
Originally posted by Screamer_12:

не будучи правда депутатом


В этом все дело. Живет человек, живет, других на номера расставляет, а потом становится депутатом и сразу бац и все...

------
Hunt big or go home.

sibir
P.M. Ц
7-2-2012 18:01 sibir

Живет человек, живет, других на номера расставляет, а потом становится депутатом и сразу бац и все...

Даже сам не на каждый становиться
Screamer_12
P.M. Ц
7-2-2012 18:19 Screamer_12
Originally posted by BGH:

бац и все...


%)

Originally posted by sibir:

Даже сам не на каждый становиться


сразу в загон?

Big_hunter
P.M. Ц
7-2-2012 18:45 Big_hunter
, в егеря, топающего в оклад в одну репу и не проверяющего следы "стада кабанов", по которому отстрелялся номер.

+1
Дмитрий Львович
P.M. Ц
10-2-2012 13:45 Дмитрий Львович
блин, а отец мне всё время рассказывал, что их на номера только партийные расставляли правда было это лет 20-25 назад и партия одна была

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

lokis77
P.M. Ц
4-3-2012 19:28 lokis77
Говорят, что недавно егерь умер, который нас водил в тот раз и который на следующий день проделки депутата по следам распутал. Палычем звали. То-ли Виктор Палыч, то -ли Василий Палыч.
Sergey_07
P.M. Ц
18-3-2012 00:58 Sergey_07
Вечная память
ШУЛЬГА
P.M. Ц
18-3-2012 02:02 ШУЛЬГА
Вечная память

Petr...sh
P.M. Ц
18-3-2012 10:42 Petr...sh
В свое время была тема на "Доге", "отдача голоса по битому". Кобель д.б дойти до лосей. И, если отдает по битому, то гавкал бы. У меня сука одна отдавала на битом голос. И егерь, зная свою собаку по любому д.б дойти до нее. Просто, тупо, по поведению кобла в загоне уже все было ясно...
Хотя... допускаю, что у Палыча, царствие ему небесное, собака была не рабочая..

А депутат? Что депутат? Если так было, то он мудак. Если не было, ... все равно.. .

lokis77
P.M. Ц
15-5-2012 21:24 lokis77
Originally posted by Petr... sh:

собака была не рабочая


Лаечке ув. Палыча было месяцев 6.
быдломэн
P.M. Ц
16-5-2012 14:25 быдломэн
не верю!
lokis77
P.M. Ц
16-5-2012 22:44 lokis77
Originally posted by быдломэн:

не верю!


Ваше право. Я для себя выводы сделал. А егерей и участников команды и почуднее видал.
spirikraft
P.M. Ц
17-5-2012 00:44 spirikraft
А чо сразу-не верю Может,Палыч,в доле был?
быдломэн
P.M. Ц
17-5-2012 08:52 быдломэн
А чо сразу-не верю

1 Если добычу одну оставить в лесу на ночь, то она станет добычей волков...
2 Охотился не с банкирами, но с людьми на них немного похожими (судебными приставами, и какими-то не мелкими барыгами) так вот, на выстрел соседние номера всегда прибегали.. . уже с ножами в руках
3 Загонщики, как правило, отличные следопыты
4 политическая подоплека...

lokis77
P.M. Ц
17-5-2012 18:37 lokis77
1. Нет там волков. И в тот же вечер приехали за добычей. Видимо.
2. Стрелок стоял крайним, через лесополосу от ближайшего и метрах в 300. Никому бегать было неохота, да и не по правилам это.
3. Один был загонщик и потом он по следам прошелся - назавтра.
4. Без комментариев.