вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота СОЛО

BUR59
P.M.
28-1-2012 22:30 BUR59
это уже какой-то Неуловимый Джо получается.. . 80 км

Не,это уже терминатор,на худой случай зелёно-сине-чёрно-краповый берет
недурак
P.M.
28-1-2012 22:39 недурак
Не,это уже терминатор,на худой случай зелёно-сине-чёрно-краповый берет

Я ж теоретически спросил, хотя по ж/д ветке с 7 км до 32 км уезжаешь утренним поездом, и до ночи прибегаешь домой. Не лес - степь и посадки, но не тупо по ветке, а шаря вокруг, по зайчику. По лесу ход другой.

Поросенка нормального в одно рыло за раз не утащишь - 2 ходки приходится делать - (теория)...

А Неуловимый потому что его никто не ловит, не нужен он никому!

FAT CAT
P.M.
29-1-2012 01:09 FAT CAT
Originally posted by недурак:

Выйдя в поле, пробежав по лесостепи 80 км на лыжах, выхватив поросенка у пользователя из-под носа(ни лицензии, ни путевки на зайца
адреналин разный.. .

по снегу.. . пешком.. . такие вещи надо делать со спиленой мушкой.. . а то может реальное СОЛО (да еще и с подтанцовкой) получиться.. .

недурак
P.M.
29-1-2012 01:36 недурак
по снегу.. . пешком.. .

В буранчик можно... осторожно... Снегоход не везде пройдет если (теория).

реальное СОЛО (да еще и с подтанцовкой) получиться...

Про СОЛО с подтанцовкой согласен. Поэтому и вопрос задал.
Evgeniy primorie
P.M.
29-1-2012 03:40 Evgeniy primorie
сало,то есть соло оно такое разное.. .
haivei 29
P.M.
11-2-2012 17:54 haivei 29
С молодости привык быть максимально возможно независимым.На охотах также-поскольку, кроме самой охоты, интересно познавать охотничьи угодья, открывать неизвестные красоты природы, отыскивать дичь. С напарником,даже с хорошим, несколько напрягает. Иногда вдалеке или в стороне чем-то привлекло местечко, хочется свернуть, дойти, посмотреть, а там снова повернуть куда-нибудь. А с товарищем надо держаться рядом, чтобы не тратить потом время на поиски друг друга. В башке всю охоту об этом мысля только и крутится- не разойтись далеко. В общем ходовую охоту предпочитаю только соло. Хотя и с напарником бывает с удовольствием ходим в лес, но скорее не на охоту, а на прогулку по лесу с ружьишком, чайку испить у костерка, поговорить, воздухом лесным насладиться, размять душу и тело.Бывает и самому одиночество надоедает, кампании хочется. Постоянство однообразия напрягает.
С возрастом внутренняя философия меняется - болезни и хвори начинают влиять на здоровье, и нет уже тех сил носится по лесу, как лосю.. . Отношение к дичи, как и к самой жизни, тоже меняется. Многое уже видано, испробовано, испытано и потому не так интересно. Уже более начинает заботить не будущее, но прошлое. Хочется созерцать и филосовствовать, вспоминать у костерка случаи из охотничьей жизни в кампании единомышленников.
А вот день открытия охотничьего сезона - это всегда праздник, значит в кругу хороших друзей, близких тебе по духу.
Впрочем, всё, наверное, индивидуально ....
ШУЛЬГА
P.M.
18-3-2012 15:34 ШУЛЬГА
С молодости привык быть максимально возможно независимым.На охотах также

По этой же причине, наверное, и я комфортнее чувствую себя на охоте в одиночестве.
Тохедо
P.M.
22-3-2012 22:19 Тохедо
Основная причина почему хожу один, и не только я а и все кого знают кто солирует - это отсутствие необходимости договариваться и искать компромис как поступать. захотел туда пошел, на месте что то неувязалось - румпель на борт и другим курсом и не надо что то состыковывать. а в моем случае еще одна причина - идешь на такое растояние, сколько надо и не надо слушать да зачем, да так далеко, да че там делать и прочее.

Доброго вечера, чесной компании.

spirikraft
P.M.
22-3-2012 23:13 spirikraft
это уже какой-то Неуловимый Джо получается.. . 80 км

Не,это уже терминатор,на худой случай зелёно-сине-чёрно-краповый берет

Просто мечтатель .... прямая дорога вот сюда

vasaloppet.se
Может через пару лет,подготовившись... просто пройдет неспеша.Там хоть трасса и легкая,все под горку,но 90 км

Юрий Владимирович
P.M.
24-3-2012 14:16 Юрий Владимирович
Раньше охоты проходили в компании как это обычно бывает.пьянка,стрельбы,утром разбор полетов и тапочек.
Надоело,начал вставать с утра пораньше и в одну харю в лес до вечера.Потом совсем перестал ездить в компании. Ходил в одну харю ,пока не попал в напарники к хорошему охотнику.
Третий год как хожу с ним,он меня взял с собой на пробу да так и ходим по сей день напару.
Хороший мужик,но уж очень разговорчив на привале,а я по натуре молчун,может по этому и сошлись.Он наговаривает а я молча лежу и внимаю смотря на небо.

КРАСОТА!

ШУЛЬГА
P.M.
26-3-2012 23:38 ШУЛЬГА
Раньше охоты проходили в компании

Ходил в одну харю

А я совмещаю. По настроению.
Юрий Владимирович
P.M.
27-3-2012 07:21 Юрий Владимирович
Что бы лучше понять какой вид охоты тебе подходит,надо попробовать и в компании и в одного и парой,может еще как то.
Хотя иногда и охота сходить в компании,но как вспомню чем это заканчивается,вся охотка пропадает.

Змаженко
P.M.
31-8-2013 07:06 Змаженко
Originally posted by Nikolai686:

Героизм это другое, тут азарт, когда после выстрела видишь, что зверь не лег мысль только одна добрать, просто такой по натуре я ничего с этим не сделать, потом когда все заканчивается доходит...
Вся прелесть охоты в том и есть, что не знаешь как все закончится.

Думаю, человека надо к ордену представить

kovennik
P.M.
6-9-2013 16:33 kovennik
У каждого наверно - всегда по-своему, поскольку соло, как мне кажется - это всегда состояние только одной души и в какой-то один - временной момент ее жизни. А люди то - они все разные, и их мировосприятие - тоже разное, причем оно разное у одних и тех-же людей, но в разные их года. Отсюда и охота соло - всегда разная, по состоянию души в разные года жизни. У кого то - это одиночная зверовая на заимке, а у кого-то - это одиночная охота с легавой в полях, перелесках и болотинах, или - разматывание зайчишки по следам, у кого-то после долгой зимы по весне просто постоять одному на вечерней тяге вальдшнепа, посмотреть на возрождающуюся природу и отдохнуть душой от всех забот и проблем городской жизни. Но есть у всех охот соло наверно одно непременное качество - она дает умиротворение душе и позволяет лучше впитать в себя весь окружающий мир - всеми чувствами человека и получить энергию для дальнейшей жизни.
sergeygorobchenko
P.M.
6-9-2013 22:52 sergeygorobchenko
Ну чё,бродяги, как успехи этой осенью? Я пока только с фотоаппарата "стрелял"

click for enlarge 1920 X 1081 248.0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1081 254.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 574.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 313.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 381.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1081 192.0 Kb picture

PULS
P.M.
7-9-2013 08:32 PULS
Красота!
DOCENTANK77
P.M.
10-9-2013 14:16 DOCENTANK77
Ну чё,бродяги,
Да, спору нет, в такой красоте ОХОТИТСЯ - сказка!!!
А по теме, СОЛО у каждого свое, живя в таких красотах, кто-то, приходит от опыта к солирыванию, кто-то от своих корней, кто-то от привитых когда-то качеств и теперь солирует. О своем соло-это, кто-то высказывался, с сабакеном км 20-30 потопчешся, чайку, да бульенчика мутканешь, на привале и дальше. Хотя другим - соло это одиночное траперство в неделю - две, кому-то на весь сезон на путиках. А для меня денек с собакой часиков 12 пошебуняться, по Ставропольским прериям и в башке своя "Философия к Жизни, к Охоте".
Но с "правильным" напарником и или наставником охота всегда удачлива, памятна и добычлива.
vshipovskij
P.M.
11-9-2013 16:27 vshipovskij
А с собакой-напарником считается соло? Я именно такую компанию предпочитаю.
kovennik
P.M.
12-9-2013 17:02 kovennik
С собакой напарником - это единый организм соло!
DOCENTANK77
P.M.
17-9-2013 12:31 DOCENTANK77
С собакой напарником - это единый организм соло!

+1000, если нет понимания в этом организме между "органами", то это явно даже и не дуэт!!!
Partizan23
P.M.
17-9-2013 17:17 Partizan23
А мне нравится вдвоем ходить , только потом расходимся и получается соло.Если кто убил то и спину срывать не приходится и поговорить есть с кем))))
DOCENTANK77
P.M.
17-9-2013 23:05 DOCENTANK77
Originally posted by Partizan23:

А мне нравится вдвоем ходить , только потом расходимся и получается соло.Если кто убил то и спину срывать не приходится и поговорить есть с кем))))


Тем более, когда органы работают в организме и на 40градусов к +36,6 в ритме , то мы и америку на колени в месте с англией поставим без ВВП!!!\
Партизан без обит!
ДИМ
P.M.
24-9-2013 18:41 ДИМ
если нет понимания в этом организме между "органами", то это явно даже и не дуэт!!!

Прошу прощения!, это зоофилия?
п.с. прошу не седчать!, так хорошее настроение!

------
С Уважением.

ДИМ
P.M.
24-9-2013 18:42 ДИМ
Тем более, когда органы работают в организме и на 40градусов к +36,6 в ритме , то мы и

Ну тут просто выпал!
тенига
P.M.
10-10-2013 16:15 тенига
Цикл сюжетов преимущественно по охоте соло: youtube.com
ШУЛЬГА
P.M.
6-11-2013 23:43 ШУЛЬГА
Originally posted by Partizan23:А мне нравится вдвоем ходить , только потом расходимся и получается соло.Если кто убил то и спину срывать не приходится и поговорить есть с кем))))

Примерно так же и у меня.
Выезжаем в угодья вдвоём (чаще всего с братом), но охотимся водиночку.
Очень интересна и адреналиниста охота соло на кабана в камыше, в больших массивах кустарника или на кукурузном поле. На такие охоты беру в последнее время ИЖ-43. Патрон - картечь 8,5-9 мм; чаще - пуля (исключительно цветмет или сталь, но не свинец).
Михалыч199-69
P.M.
19-11-2013 17:38 Михалыч199-69
Доброго времени суток. Вот и я решил перейти в СОЛО. Приезжал к товарищу, планы громадье, мест куда пойти куча, идем. Посидим на пару часов на засидках, говорит, не сегодня никого, идем домой, дома куча дел. Идем, думаю зачем приехал. И так часто, при этом что оборудование есть любое, на любое время суток. Всякий раз разные причины, то ветер не туда (засидка позволяет менять места), то мелкий дождик, то трава после дождя мокрая, то еще чего. Все, надоело, только одному. Всем удачи.
Shah_Alkasar
P.M.
17-12-2013 10:14 Shah_Alkasar
позвольте отметиться. для меня эта осень первый охотничий сезон ))) осень отходил в одного, а две недели назад пошли с другом. не то. реально одному удобней, куда глаза туда и иду.
UserName Pavel
P.M.
8-1-2014 19:48 UserName Pavel
Здраствуйте!Ходить в компании веселее,особенно если есть люди у которых реально можно набраться опыта.А если опыта нет и амбиции превалирует- тут не до охоты. лишь бы нормально раастатся.
Михалыч199-69
P.M.
8-1-2014 21:11 Михалыч199-69
Добрый вечер. Поохотился на лису на приваде, был один, без напарника. Хорошо, тишина. Посидел сколь душе угодно, патрикевну погонял. Никто домой или в другие места не толкал. Красота. А мясо выносить, так много не кладите, зачем напрягаться. С уважением Михалыч.
гайщик
P.M.
17-3-2014 14:50 гайщик
Начинал охотится один, не было наставника, приобретал опыт постепенно, но тем он и ценнее. Читал горы охотничьей литературы, изучал угодья , сам снаряжал патроны, учился снимать шкуру и разделывать туши , но в основном зайца. Любимая охота-тропление зайца. Имею два ружья (16 и 20 калибр), патроны так же, кручу сам, нарезной не хочу, а к полуавтоматам отношусь крайне отрицательно. Сейчас чаще охочусь в команде, где выполняю функцию загонщика и полностью реализую страсть следопыта. При возможности охочусь один. С собой на охоту беру термос с чаем 0,7л, смесь:курага-изюм-грецкий орех, летом плюс литр воды. Охота-соло , это как ФОРМУЛА-1 в гонках.
aleks3613
P.M.
20-3-2014 01:00 aleks3613
Всем привет.Отмечусь .очень по душе и мне одному ходить + иногда бигль сука .Что для себя нахожу в (одинокой) охоте -да просто побыть на природе одному,уехав от суеты города и шума цивилизации.На охоте соло есть цель добыть дичь(строго пернатую или пушнинку-зайка лисичка,куница или бобр)все строго в сезоны и по лицензии.Но цель не фанатична добыл получилось хорошо нет еще лучше))ружье не надо чистить))(чищу после каждой охоты строго и обязательно)Как вспомнишь звуки природы -шелест листьев на деревьях,звук цикад в полях и лугах,птичий перезвон -солнышко светит ветерок дует ручьи журчат блаженное состояние!Природа она манит и зовет -это от предков думаю.Еще смотришь на звездное небо или на глубокое дневное, облачное чаще, когда видимость бескрайняя и понимаешь что природа величественна и ты здесь гость и будь добр веди себя как подобает гостю.Как то перед закатом прогуливался вдоль ручья (до вечерки время было)тихо хожу обычно не спеша, смотрю норка на ручье охотить вышла ,замер стою любуюсь ею -шерсть переливается вся такая грациозная и мысли в голове до нее 25 метров в стволах 5 16 калибр ну убью ее?не известно будут еще норки в жизни то?зачем ?что с одной шкуркой то делать.Пусть живет и мне глаз любует в наше время не часто уже вообще что то встретить можно из дикой природы(Пензенская обл)скудна на дикий жив.мир.браконьерят все кому не лень и мажоры с о связями и бабками да и деревенские мужики ,еще молодежь кто пошел и получил билет недавно(сейчас просто все не как раньше)купил полуавтомат(заметил последнее время 80 процентов покупок первого ружья полуавтоматы... Я много лет с однозарядкой одноствольной ходил-дисциплинирует.)и стреляет по всему что движется... по синичкам воробьям..... Так что у каждого соло оно свое личное из глубины идет.Но мое личное соло это просто быть на природе слиться с ней по философствовать позитива напиться от нее ,полюбоваться просто как моя собака работает ищет дичь,запахи.следы у них же в крови это.С родника чаек вскипятить на дровах с травами ароматными если попались или ягодами.Складной лопаткой дерн поднять квадратик вырезать аккуратно потом костерок чтоб прогорел опять прикрыть этим ковриком (не люблю когда природе спасибо не говорят а только пользуют ее не прибравшись.В лесу или посадке на привале по пересвистываться с птахами,вот что Я понимаю под словом соло.А уж если повезло и выстрел был результативный и дичь добыл(не дай бог подранок так найти во чтобы то не стало ,хоть вернись на завтра с подмогой но найди и употреби ,а иначе зачем бить? жизни лишать ?)Вот тогда и на природе был и с дичью домой вернулся и сам уставший но довольный и сабакин тоже (если она есть)Вот что Я подразумеваю под словом соло ОХОТА.А охота она пуще неволи аж зубы сводит как охота!!!Всем удачи не пуха не пера.
дед Мазай 2
P.M.
20-3-2014 08:49 дед Мазай 2
молодец-хорошо описал... полностью согласен!
гайщик
P.M.
20-3-2014 18:51 гайщик
+100 Красиво написал. Удачи.
aleks3613
P.M.
20-3-2014 22:58 aleks3613
Спасибо,всем удачи!
Rus77
P.M.
22-3-2014 21:14 Rus77
aleks3613 душевно написал.
Тоже люблю один на лисицу ходить. Не спеша, сам выбираешь позицию. Сидишь ждешь, о жизни думаешь. Природой любуешься. Зверем. Полуавтомат продал. Оставил 2 двудулки. Может еще одну возьму для коллекции .
aleks3613
P.M.
22-3-2014 21:58 aleks3613
!Могу предложить кое что курковое и в 16 и в 12 но дорогоо(каков у вас бюджет на 2х стволку? для души и СОЛО!)
Rus77
P.M.
22-3-2014 22:32 Rus77
Originally posted by aleks3613:

Могу предложить кое что курковое


Я за границей
aleks3613
P.M.
23-3-2014 00:21 aleks3613
!
VazeG
P.M.
24-3-2014 10:49 VazeG
Сколько пытался охотиться в компаниях, не то.. . То пъянка сплошная, то подшумит напарник, то конкуренция нездоровая за выгодную позицию.
Люблю один. В крайнем случае с отцом-стариком, он у меня много не ходит, все больше на стане остается, кашеварит, вещи караулит и т.д. вообщем идеальный напарник.
Хотя честно сказать я не супер герой, иногда такие ситуации в лесу бывают, что даже с ружьем страшно.