Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Намибия ноябрь 2011 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Намибия ноябрь 2011

MedvedHunter
P.M.
22-11-2011 18:40 MedvedHunter
В помощь Андрею-Самара-skitskit

Благополучно вернулся из первой Африки! Слава Богу, самая серьёзная травма - царапина на указательном пальце левой руки, полученная при не очень удачной попытке открыть пиво Taffel (не ручаюсь за правильность написания) на обратном пути в аэропорт Виндхук.
Коротко о поездке и результатах.

. 03.11.2011 - Вылет через Франкфурт в Виндхук. На вылете потеряли одного охотника из четырёх, назовем его Николай, который не был допущен в самолет в ШРМ по причине отсутствия шенгенской визы, которая, как потом выяснилось, при транзитном следовании и не нужна вовсе. Это, кстати, отдельная, долгая и очень занимательная история, достойная в будущем попасть в сценарий приключенческого фильма. Особого драматизма прибавляет симпатичная секретарша, тут же, до взлета самолета, подавшая мне прошение об отставке, практически - харакири (именно ей и поручалось срочно открыть визу). Она всё же попыталась исправить ситуацию и оперативно, через час, отправила несчастного Николая в Йоханесбург! Снова без визы, но на этот раз ещё и без средств (деньги то, мы у него на вылете отобрали... ) Оттуда он, по истечении суточного сидения в <обезьяннике>, при активной (в том числе материальной) помощи российского консула, благополучно был депортирован на Родину. До нас, говорят, оставалось 200 км...
. 04.11.2011 - Прибытие в Виндхук, шопинг ботинок, штанов и шляп (отличный выбор сафарийной одежды), переезд в Свакопмунд, заселение в шикарный отельно-развлекательный комплекс <Свакопмунд>, прогулка по городу до ресторана на пирсе, традиционное для меня купание в первом попавшемся океане, на этот раз Атлантическом и очень холодном, сносный ужин с видом на закат и - баиньки.
05.11.2011 - Выезд на рыбалку. Двое - на лодке за мелочью, я - на Берег скелетов, за акулами. Полное пренебрежение советами бывалых и собственным опытом в отношении солнцезащитных средств. Погода пасмурная, сильный, очень холодный ветер, высокая волна. Результат: куча колючих сомиков 25-50 см, нагло объедающих акулью наживку, самая крупная акула, просто МОНСТР!, естественно, порвала снасть и ушла, пять небольших, до 1,2 м акулок, (после второй прекратил фотографироваться по причине полной потери интереса к процессу... ) и сильно обгоревшее лицо, уши, шея и кисти рук.
click for enlarge 1920 X 2560 926,1 Kb picture
Кстати, помимо обилия в прибрежных водах акул, с удивлением обнаружил на берегу с пяток свеже-выброшенных красивейших медуз <голландский кораблик> http://www.medyzi.ru/korablik.php . Снова принял решение никогда больше не купаться нагишом в Свакопмунде. Далее - встреча с <моряками>, тоже выловившими одну небольшую акулку и розовыми как поросята от солнечных ожогов, обед в середине набережной (очень вкусный стейк из куду, отличное вино). Покатушки на квадроциклах и багги по барханам пустыни Намиб - тоже достойные отдельной драматической повести, в связи с непредусмотренным программой, полетом моего багги со 100 метрового бархана.
click for enlarge 1920 X 1440 122,0 Kb picture
Возвращение в отель, вымывание песка из всех естественных отверстий, ужин в лучшем ресторане города в порту, с совершенно фантастическими свежайшими устрицами и водкой <Пушкин>! Абсолютно логичный после этого, поход в одиночку (!!!) на местную дискотеку, братание с местной молодежью, возвращение пешком в отель по местным улицам в четыре утра по местному времени, с потерей незначительного количества местных денег...
. 06.11.2011 - Выезд на, собственно, Hunting на ферму Мидвей, если не ошибаюсь, порядка 600 км от Свакопмунда и 450-400 от Виндхука. Радушные хозяева, теплый приём, холодное пиво! После обеда - пристрелка, пробный выезд на охоту 1х1 PH на двух машинах (не шикарные, но крепкие), про оружие ничего пока сказать не могу (спрошу названия у товарищей), у всех был .308 Win, а поскольку я габаритами походил на владельца фермы, Пи Эйча по имени Эс Пи (S P), он решил доверить мне свою любимую огромную армейскую снайперскую винтовку весом килограммов в 10 (вместе с глушителем, оптикой и патронами, конечно).
click for enlarge 1920 X 1440 377,5 Kb picture
После первого километра, пройденного по бушу с этим устройством на плече, ожили воспоминания о службе в армии, срочном снятии с консервации техники, уходящей в начинающийся Афган, когда не спали сутками и умудрялись в одиночку стаскивать с БТРа на плече КПВТ залитый толстым слоем ЦИАТИМа. В общем только теперь я понял, к чему готовила меня армейская служба!
Вернулись к машине, через пару км спугнули пару кабанов и пока PH выискивал их по сторонам, бампером вытолкнули из куста хорошего быка орикса. Паника, крики: Шут, Шут!!! ... Шут навскидку с движущейся машины, стоя, из вышеописанного <сооружения>, о результате можете догадаться.. . С 25 метров - в орикса! - мимо.. . Следующий выстрел уже метров с 80 в бегущего, звучный шлепок, бык с рёвом сгибается вдвое, разгибается в прыжке и оказывается за забором, на территории соседней фермы. Перезарядить то, я успел, но потом долго слушал грустные рассказы Пи Эйча о скверном характере владельца соседней фермы и слабой надежде договориться с ним о доборе. Утешился заверениями о том, что с такой раной (в верхнюю часть плеча), орикс больше недели (!) не протянет и нам его в итоге найдут и отдадут, не тушкой, так черепушкой...
В <так себе> настроении вернулся в кэмп, где (с плохо скрываемой радостью) узнал, что напарники тоже пришли <порожняком>. Ужин. Сон.
- 7 ноября, день Великой Октябрьской социалистической революции. Гораздо более результативно: подъём в 5:00, кофечай, в 6:00 выехали, в 7:49 (судя по времени снимка) фотографировал своего первого добытого орикса. Пришлось, правда за ним побегать по бушу около часа, добрал только с третьего выстрела, но трудовая охота, как раз в моем вкусе.
click for enlarge 1920 X 1440 475,0 Kb picture
Один из напарников, Alexander Middle Size (не путать с Big Alexander) тоже взял неплохого орикса, которого с помощью собачки нашли, лежащим в буше, в 70 метрах от места встречи. Возвращение в кэмп, купание в шикарном бассейне с прохладной водой, обед.
click for enlarge 1920 X 1440 245,2 Kb picture
После обеда - безрезультатное сидение на вышке у воды, в ожидании иланда или кабана, единственный, очень точный выстрел в столб диаметром 10 см, за которым спрятался бородавочник, возвращение на базу, праздничный ужин с фантастическим праздничным концертом, который устроила принимающая семья (играют на гитарах, аккордеоне, двух концертино, замечательно пляшут и поют!!!), многомного пива и водки, соревнования по арм-реслингу, плавно переходящие в дружескую потасовку: В общем Праздник удался в лучших советских традициях!
- 8.11.2011 - Всем рекомендую в процессе таких мероприятий принимать <ЗОРЕКС>, 1 капсула в начале, одна после (или когда вспомнишь и одна - на утро. Ну и вечером - по-новой:
Выезд на соседнюю ферму около 60 км, за ватербоком, гну, импалой, зеброй, иландом и т.п. И хотя на этой ферме не принято брать куду, поскольку они несколько дороже чем в Мидвее, в 8:06 - фотографируюсь с отличным куду, взятым очень чисто с 70 м, после недолгого подхода. РН не смог отказать мне в выстреле, когда оценил трофей и нашу позицию.
click for enlarge 1920 X 1440 552,9 Kb picture
Количество животных поражает! Это напоминает охоту в сафари-парке! Дважды мазанул по ватербокам с 200-250 метров, стрелять надо учиться, вернее - восстанавливать армейские навыки: И - на обед, в соседний сафари-лодж. Не доезжая 1-2 км до лоджа, спешиваемся, упаковываем оружие в чехлы и тщательно заваливаем одеждой в кабине: Я абсолютно уверен, что это - правила безопасности при нахождении в общественном месте. И только во время обеда нас инструктируют: мы - во вражеском тылу, разговоры об охоте ни с кем не поддерживать, между собой на английском охоту не обсуждать; в лодже живут несколько групп <зелёных> (они как раз обедали неподалеку) и они ни в коем случае не должны распознать в нас хантеров, иначе скандал неизбежен! А скандалить мы умеем:
После обеда на одной машине все трое продолжаем охоту (у моего РН после вчерашнего, с непривычки ужасно разболелась голова, пришлось оставить его спать в лодже).
click for enlarge 1920 X 1079 631,7 Kb picture
День, несомненно удался, Биг Александер, еще до обеда взял красивую импалу и очень трофейного ватербока, а сразу после въезда на территорию фермы, метров с трехсот буквально <срубил> солидного быка черного гну.
click for enlarge 1920 X 1079 747,5 Kb picture
Забавно было смотреть: вдалеке стоит животина, РН в бинокль оценивает трофей, команда <Шут!>, выстрел, бык падает как подкошенный, подъезжаем вплотную и только теперь вопрос стрелявшего:
- Ну, и кто это?.. .
click for enlarge 1920 X 1440 261,0 Kb picture
Далее был еще один черный гну на счету Александра Middle Size, за ним немного погонялись: Фотосессия на фоне многочисленных стад жирафов, ориксов, сэйблов (красиво, но безумно дорого, сэйбл - 20 000 евров!!!), страусов, и возвращение домой, в Мидвей. Скоротечный ужин (кстати, ужины, естественно, в основе своей - вкуснейшие стейки из свежей дичи, печень-барбекью, бифштексы, сосиски и вяленое мясо куду, изготовленные отцом семейства на собственном мини-производстве, салаты из безумно вкусных свежайших органических овощей и т.д. и т.п., т.п., т.п и - отбой.
- 9.11.2011 - по горам за иландом. Поездка в красивейшие горы Мидвея, длительный обратный переход пешком по горам с увесистой винтовкой на плече.
click for enlarge 1920 X 2560 652,5 Kb picture
Фотографии на фоне огромных термитников, разглядывание останков скелета <иланд-мама> (старая самка на местном наречии), съеденной леопардом, красивые рога, но - не мой трофей, оставил леопарду.
click for enlarge 1920 X 1440 602,9 Kb picture
Кстати, многие охотники за эти дни неоднократно слышали в буше леопарда, а то и двух одновременно! Далее - аналогичная картина с самкой куду. Всё это под непрерывный аккомпанемент <песен> бабуинов, сходящих с ума при виде машины или человека с ружьём. Правда, ближе чем метров за 500 ни одного не видел, да и то на бегу, даже целиться не пытался. В общем - туристическая прогулка по горному бушу. Биг Александр, тем временем, с вышки спокойно добыл одним выстрелом кабана, который вчера успешно спрятался от меня за столбом.
click for enlarge 1920 X 1440 540,7 Kb picture
Хороший такой кабан!
Вдохновленный его примером, полез после обеда на вышку: Кабанов и свинок приходило штук семь, но ничего стоящего, сплошная фотосессия. Через часа три надоело, поехали <в поля>, на закате вытоптали стадо свиней в траве, классически с подхода стукнул хорошего кабана в пузо, классически за ним побегали в сумерках по крови, и таки классически, чтоб не бегать, предложил РН-чу добрать кабанчика в тот момент, когда РН его прекрасно видел, а я, как ни старался, так и не смог разглядеть: Зато какой был закат!!!
click for enlarge 1920 X 1079 633,9 Kb picture
Big Alexander в это время отыгрался, в очередной раз, за первоначальные неудачные дни и чисто взял красавца быка орикса. И тоже уже после захода солнца.
Alexander Middle Size тоже не дремал и добыл хорошего кабанчика с одним обломанным клыком. С полем!
- 10 ноября 2011 года - день Исторический - Охота на проблемного слона! Слон этот усиленно предлагался нам еще до выезда, всего за 12 тыщ евров, ударили по рукам, при условии, что это будет старый бык с хорошими бивнями. В тот же день пришла информация о полностью обломанных бивнях и заказ был мною отменен. Однако, по приезду, смутно помню (скорее догадываюсь), что это было в разгар празднования Дня Великой Октябрьской социалистической революции, мне снова подсунули этого слона, за те же 12 000. Это судьба, решил я и, несмотря на отсутствие достаточного количества наличных, согласился! Потом закончилась лицензия, потом оформляли новую.. . В итоге, выезжая утром в сторону фермы со слоном, мы ехали охотиться на зебру и гну и ждать звонка с подтверждением получения лицензии на слона. По пути заглянули в хорошую таксидермическую мастерскую, всё с удовольствием поразглядывали, но так и не поняли, что нас туда завезли для покупки ковриков из зебры.
click for enlarge 1920 X 1440 361,4 Kb picture
Солидную саванную зебру, для коврика в спальню, нашли быстро, взял я её издалека, на удивление чисто, хотя РН и предлагал добавить еще разок, второго выстрела не понадобилось. Дальше все пошло как-то довольно грустно, сначала долго брели по бушу, разглядывая сушеные слоновьи какашки, сидели на вышке в тени ждали машину, затем долго ждали одного из охотников, которого решили пересадить в нашу машину, затем сломалась наша машина, долго шли к следующей вышке и снова на ней ждали новую машину.
click for enlarge 1920 X 1440 403,3 Kb picture
Кстати, интересная и красноречивая деталь в описание <любви> бабуинов к людям: когда поднялись на упомянутую вышку, выяснилось, что сидеть в ней не очень приятно и удобно, т.к. половина скамьи была очень основательно загажена бабуином. В итоге уехали на базу обедать, после объявления о том, что в полдень за слоном идти нельзя т.к. по такой жаре его не успеют ошкурить и разделать, протухнет, пойдем ближе к вечеру. Обрадованный перспективой сытного ланча приезжаю на базу, прямо у ворот меня знакомят с Биг 5 РН-чем, проводят трехминутный ликбез по брошюрке с картинками на тему <где у слона мозг, а где у слона жопа>, вручают 385 калибр и везут на пару пробных выстрелов за пределы базы. На ходу успеваю схватить ланч-бокс с какими то отвратительными на вкус сендвичами с вареной колбасой! После нескольких не очень удачных выстрелов по камням (размером с мозг слона) на расстоянии 35 метров, мне предлагают винтовку с оптикой и уверенности в собственных силах резко прибывает. И так: время - 13:30, солнце - понимаете где: отчаливаем. Десантируемся в буш, нюхаем следы и горячие мокрые какашки, быстро-быстро, почти бегом, проходим около 5 км по следу и через час-полтора выбегаем на опушку буша в 50 метрах от трех крупных слонов, мирно пасущихся в тени больших деревьев и не обращающих на нас, ровным счетом, никакого внимания. Оператор получает команду <Мотор!>, РН (Big 5) за руку подводит меня поближе к ближайшему слону и мы внимательно его разглядываем, на мой хриплый шепот <Ху из майн?>, ответа не последовало. Зато через несколько секунд последовала команда <кругом и потихоньку валим отсюдова!>, т.к. слева, метрах в 100, появился, как раз третий слон и, широко растопырив уши, уставился в нашу сторону. В результате выполнения команды, я оказываюсь замыкающим и до сих пор, одновременно: ужасно жалею, что не взял с собой камеру, и благодарю Бога за то, что её у меня не оказалось и я не попытался остановиться и снимать:
Ушли мы довольно бодренько, с ускорением по мере появления кустов в качестве убежища. Дальше мне долго объясняли, что моего слона там не было, а через пол-часа выяснилось, что слонов на ферме всего 3 (три) и мой просто стоял дальше всех и подойти к нему было невозможно (???). На мой резонный вопрос: почему нельзя было обойти или объехать стадо с другой стороны, и зачем мы убежали в прямо противоположном направлении, внятного ответа тоже не последовало. Далее по сценарию был запланирован чоппер (вертолет) и он тут же появился и стал носиться на бреющем полете над бушем, то ли в качестве рекогносцировщика в боевой операции, то ли, тупо, пытаясь выгнать слонов на нас, как на загонной охоте на кабанов: Однажды ему это даже удалось и слоны галопом пересекли дорогу метрах в 50 перед нашей машиной. Всё оставшееся время, около 5 часов, мы беспорядочно почти бегом метались по бушу на максимальной скорости, очевидно пытаясь пешком догнать бегущих слонов. В конце концов, я окончательно выдохся и решительно заявил, что дальше готов передвигаться исключительно на автомобиле. К моему удивлению, все РН-чи дружно последовали моему примеру, погрузились в машину и через 10 минут мы уже стояли метрах в 100 от пасущихся в густом буше слонов! Но - ветер! Это магическое слово преследовало нас повсюду. Винд ис нот гуд. Эту фразу можно смело записывать в раздел форс-мажорных обстоятельств контракта любого Биг Файв Пи Эйча! В итоге мы, сделав на машине относительно небольшой полукруг, заходим к слонам с противоположной стороны, но в связи с приближающейся грозой, ветер снова - от нас в сторону слонов. Это видят все, даже я! Двое РН пытаются объяснить это Биг5 Пи Эйчу, набирая в пригоршни пыль и пуская её по воздуху в сторону слонов, но он непреклонен - идем по ветру на животных, они, естественно срываются в галоп на скорости 20-25 км/час, а мне снова предлагается догонять их пешком на более высокой скорости. Начинается дождь. В ожидании автомобиля я начинаю высказывать предположения (негромко, моему РН-чу), что всё это шоу организовано не очень профессионально: Стоящий в трёх метрах от нас Биг5 РН, обладающий, несомненно, великолепным слухом, с винтом наперевес обращается ко мне с традиционной просьбой местных профессиональных охотников: <А ну-ка повтори, шо ты сказал?>. Я, насколько мне позволяет знание английского, тщательно подбирая слова, повторяю: <Да, я действительно думаю, что всё это не очень профессионально, вся эта беспорядочная беготня на максимальных скоростях по бушу, не обращая внимания на следы, преследование БЕГУЩИХ животных ПЕШКОМ, зачастую - в направлении, прямо противоположном направлению их движения, подход к отдыхающим слонам ПО ВЕТРУ, безрезультатное использование чоппера.> Думаю, я с двумя моими РН из Мидвея, гораздо успешнее справился бы с задачей (ребята действительно молодцы и умницы, грамотно читают следы, постоянно проверяют ветер, не суетятся, видят невидимое в буше, отлично стреляют). Всё. Охота окончена, винтовки разряжаются и чехлятся, каждому встречному подробно объясняется, насколько глубоко был оскорблён Биг5 РН:
Смущает одна деталь: готовность Биг5 РН-ча оскорбляться не повлияла на готовность того же Биг5 РН-ча принять от нашего РН чек на сумму 1000 евро за пол-дня безрезультатной работы и быстренько свалить домой в Виндук в связи с окончанием рабочего дня. Думаю, этого слона, еще долго будут продавать нашим охотникам: Ладно, я ходил за слоном попутно и не потратил на него ни копейки, но я представляю реакцию на такое шоу солидного российского охотника, прилетевшего в Намибию исключительно за этим слоном...
По возвращении в Мидвей, Alexander Middle Size умудрился выкроить время до заката и сбегал по-быстрому за ватербоком (благо, старый однорогий бык постоянно пасся у дороги на выезде из кэмпа в полной уверенности, что такой трофей нафиг никому не нужен В итоге выяснилось, что обломанный рог - это вовсе не недостаток, а совсем наоборот, серьёзное достоинство, придающее трофею уникальные свойства!
click for enlarge 1920 X 1434 276,8 Kb picture
- 11.11.11 - Последний день охоты. После вчерашней беготни за слоном просыпались медленно, долго завтракали, расслаблено беседовали и решали чем заняться. В итоге, ближе к обеду сформировалась идея добрать недостающие трофеи. Очередная поездка в <сафари-парк>. Ребята ищут куду и иланда, я - иланда и ватербока. От предложенного в самом начале охоты голубого гну отказываюсь. Кстати, совсем забыл! Вчера, в самом начале слоновьей эпопеи, Биг Александер вальнул хорошего быка голубого гну, но отвезти его скинерам не успели, т.к. поступила команда срочно выступать на слона. Гну, провалявшийся 7 часов под палящим солнцем, естественно оказался негодным для изготовления трофея, осталось довольствоваться несколькими снимками на Айфон. Но, надо отдать должное нашим РН, нам было обещано позднее подобрать свежую шкуру и сделать качественный трофей!
Продолжим. К 16:10 в моём фотоаппарате появляется первый снимок оччень симпатичного ватербока. Естественно, уже в обнимку со мной! Неторопливая получасовая прогулка-подход по плотному бушу, чистый выстрел со 150 м, не охота - курорт!
click for enlarge 1920 X 1440 861,4 Kb picture
Теперь мне не хватает только хорошего иланда! Азарт захлёстывает, увидев вдалеке солидное стадо, спешиваемся, и после смены РН-ча (поохотиться со мной выразил желание Гидион, РН Биг Александра) начинаем движение. Двигаясь, по привычке, строго за РН, смотрю под ноги, иногда посматривая по сторонам. После внезапного метрового прыжка РН вправо, сопровождающегося истошным криком, на полном автомате моментально повторяю его манёвр! На чемпионате Намибии по синхронным прыжкам в сторону, призовые места нам были бы гарантированы! Уже на лету боковым зрением замечаю причину паники: в двух метрах впереди РН-ча стоит в боевой стойке змея с широко разинутой на полуметровой высоте пастью. Стоит - это не совсем верно сказано, полный цикл её движения, от взметнувшейся головы, до исчезающего в кустике травы тончайшего хвоста занял не более полусекунды! Приземлившись после прыжка, я успеваю увидеть полтора сорокасантиметровых кольца очень тонкого тела змеи, повторяющие по форме и скорости движения щелчок пастушьего кнута, но без звука влетающего в траву. Скорость движения абсолютно невероятная! Сквозь синхронный, абсолютно истерический хохот спрашиваю Хидиона: <Кобра?>, <Блэк мамба> звучит ответ. <Я стрельну?> - <Да ну её!>. Нервно похихикав ещё пару минут и поделившись впечатлениями, трогаемся дальше.
А дальше была полуторачасовая прогулка по саванне, толпа бесноватых гну, спугнувшая иландов, новый получасовой подход к ним, новая порция гну: В конце концов, остановленный криком РН-ча на идеальной позиции единственный в стаде трофейный черномордый бык, досадный промах со 150 метров, погоня за стадом на автомобиле, ночь, - занавес: Ну что ж, пусть немножко подрастёт.
Потом был замечательный вечер в кэмпе, ужин с совершенно фантастической, нежнейшей вырезкой орикса в фольге на гриле, приготовленной РН Хайнрихом, будущим зятем хозяина фермы (свадьба назначена на апрель, все мы получили персональные приглашения!), рассказы о черной мамбе, прикидки её <трофейных качеств> (по мере убывания запасов пива, размеры гадины увеличивались с двух до трёх метров, а расстояние, на котором она находилась от нас сократилось с трех до полутора . Очень понравились захватывающие рассказы о случаях нападения мамбы на дровосеков и бульдозеристов, особый оптимизм вселил ответ на вопрос, что делать, если она, всё-таки укусила? Цитирую дословно:
<- В этом случае тебе понадобится очень острый нож. Берёшь его и не торопясь ищешь большое, толстое дерево, не торопясь заползаешь под него и меедленно начинаешь резать на стволе прощальное письмо маме, потом ложишься в тени и засыпаешь. 20 минут у тебя точно есть. Если двигаться очень медленно:>
Ну, хватит о грустном. На самом деле, впечатления - самые лучшие! Отдельное спасибо Андрею-Самара-skitskit за <соблазнение> на поездку низкими ценами и оперативность в организации. Кстати, не смотря на мелкие пробелы в его профессиональных знаниях и явный недостаток жизненного опыта, полностью присоединяюсь к Георгию RWH: <Да и вообще я ему благодарен, за популяризацию африканского направления.. . > Вполне рекомендую воспользоваться его услугами для первого знакомства с немецкой Африкой. Думаю, при его фанатической преданности теме, профессионализма он доберёт довольно быстро (особенно, если будут подворачиваться серьёзные <преподаватели> из России). Однако советую обязательно учитывать, что фанатизм приводит к идеализации действительности, относитесь к предложениям Андрея со здоровым скепсисом...

Основное ощущение, которое сложилось по итогам визита: Намибия, и в частности, ранчо Мидуэй & соседи, идеальное место для того, чтобы <зацепиться> за Африку! Разумное сочетание оптимальной цены, неплохих бытовых условий, широкого, ОЧЕНЬ ШИРОКОГО, набора вариантов охоты: от <три дня без результата по горам пешком за иландом, но ооочень красиво и полезно для здоровья и понюхать какашки> до <пострелять в <нацпарке> по стоячим с автомобиля> плюс, опционально, проблемный элефант за 12 т евро! Плюс АБСОЛЮТНАЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ и готовность адекватно воспринимать нюансы нашего английского произношения и российского поведения со стороны принимающей стороны!
Действующие лица и исполнители:
Sarel du Toit - Глава семейства, владелец соседнего ранчо Sannieshof.
Hilda du Toit - супружница евонная, думаю, держит весь бизнес hildadutoit@gmail.com cherinesp@gmail.com
S. P. du Toit - старший сын, РН, владелец ранчо Midwey
Wietske du Toit - дочь
Heinrich Schimper - жених дочери, РН. Свадьба назначена на 7.04.2012
Gideon Cloete - сильно грамотный РН, реально cloetegideon@yahoo.com

Итог: на троих охотников за 5 дней Иландов - 0; Импала - 1; Куду - 1; Орикс - 4; Бородавочник - 3; Ватербок - 3; Гну черный - 2; Гну голубой - 1; Зебра саванная - 1.
Практически все - не ниже Золотой медали. Ну вру, вру, процентов 90:
Прайс вывешу завтра.

Midway & Sannieshof
P O Box 1684
Otiwarongo
Namibia
Tel/Fax: +26467 234588 INVOICE NUMBER 206
Cell: +264 812345 722 INVOICE DATE ноября 23, 2011
hildadutoit@gmail.com


Passport nr 63 No 206
Sergey Z Birth 12.09.58

QUANTITY DESCRIPTION UNIT PRICE AMOUNT
-1 Less Deposit 500,00 -_ 500,00
6 Accommodation 150,00 900,00
1 Accommodation non Hunter (12/11/11) 80,00 80,00
1 Kudu Bull 1 000,00 1 000,00
2 Oryx 522,50 1 045,00
1 Zebra 1 300,00 1 300,00
Impala 700,00 0,00
1 Water Buck 2 000,00 2 000,00
Black Wildebeest 1 200,00 0,00
Bles Buck 600,00 0,00
1 Warthog 418,00 418,00
1 Dinner 55,00 55,00
Duiker 190,00 0,00
1 Elephant Safari, Permit Chopper 725,00 725,00
Eland 1 254,00 0,00
1 NTB license 25,00 25,00
6 Hiring Rifle 35,00 210,00
22 Ammunition/Patrone 3,00 66,00
1 Alcoholic Beverages (Alexander M) 0,00

SUBTOTAL 7 324,00
TAX 1 098,60

_ 8 422,60
PAY THIS
AMOUNT


Как то так...

Прайсы Андрея найти не сложно, как говорится - почувствуйте разницу...

Кстати о пользе повторного просмотра инвойса по-трезвому: за сафари, лицензию и вертолет для Элефанта я таки заплатил 750 евров!

ммм73
P.M.
22-11-2011 22:48 ммм73
Шумбрат, Серёга Иваныч. Да ты в натуре Толстой , добавлю: оружие: у ТС(за глаза - элефантС-киллер, после "архиудачной" "охоты" ) был ав - аккураси интернешнл в 308вин., у Сани мидл сайз(местные его звали просто Alexandr) был 30-06, названия не помню, у меня(местные звали Алекс, за глаза обзывали карате-панда, после некоторых событий на день ВДВ-шутка великой октябрьской ). японская винтовка без названия в 308вин, Андрей скит(Самара) на правах организатора взял ли энфилд начала прошлого века в 303, и есть мнение, что винтовка та стреляла нихт гут . Моя японка ложила "в ноль": один выстрел - один промах(шутка-зверь), у Сани - аналогичная картина, если сомневался - он просто не стрелял - остальные все взяты, а мне вообще РН Серёги Иваныча запретил стрелять с 375 м. по офуенному куду вечером последнего дня, мой Гидеон легко бы сказал Шут!(может и к лучшему, а то топчи потом буш )
MedvedHunter
P.M.
22-11-2011 23:11 MedvedHunter
Ща я ишшо картинок нахреначю
ммм73
P.M.
22-11-2011 23:31 ммм73
По поводу рыбалки: не соглашусь с ТС, конечно акула у него круче(не знаю как пальцы веером показать ), но мы с большим удовольствием покатались по океану, наловили рыбы килов на надцать(каждому), ну и акулу небольшую поймали, а Серёга в это время уже в машине спал - надоело. ЕЩЁ РАЗ: КРЕМ ОТ ЗАГАРА, ИНАЧЕ ПУШНОЙ ЗВЕРЁК - ПИСЕЦ - ГАРАНТИРОВАН, у меня лично первый раз в жизни обгорели щёки до волдырей, хотя солнца и не было. Что касаемо книжек(гёрлс) в Свакопмунде - глухо, читать нечего, Серёга долго бил себя в могучую грудь, обещал и нам привести, ходил по наводке местных на мощную дискотеку, однако вернулся один и без 500 ойро(без обид ).
Пустыня Намиб и квадрики - обязательно, масса эмоций именно от пустыни: это надо ВИДЕТЬ(отрежте мне язык-из анекдота). Ну и как всегда Серый отличился: полным ходом пролетел мимо гида и уеб.лся с ОТВЕСНОЙ дюны, немного почувствовал себя космонавтом и .. . благополучно приземлился внизу(везучий гад ), И по пустыне разнёсся аромат детской неожиданности..... шутка. Вобщем пришлось гиду дать немного местных тугриков(которые мы и так собирались отдать), после чего была отличная фотосессия и допкруг с видом на океан. Рекомендация - брать!
ммм73
P.M.
22-11-2011 23:40 ммм73
Серёг, а зачем ты в моём фотоаппарате снимки твоего купания в океане стёр? - это не по пацански, сказал бы я сам убрал..
MedvedHunter
P.M.
22-11-2011 23:53 MedvedHunter
Да я тут их вывалю, не переживай! Инет токо тормозит на Риге.
ммм73
P.M.
23-11-2011 00:13 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

многомного пива и водки, соревнования по арм-реслингу, плавно переходящие в дружескую потасовку: В общем Праздник удался в лучших советских традициях!


Да уж........ . Филосовски так.. . Водка ещё никого не делала умнее..... Или...Водку мы пьём лишь для запаха - а дури своей хватает..... как то так.. Вобщем эт тот самый случай, когда до международного скандала остался один удар в торец . Но! стороны взвесили шансы на победу...... . и таки рубанули ещё по РОССИЙСКОЙ РЕЗЕРВНОЙ ВОДКЕ, после чего дружно побратались(параллельно по традиции немного поборовшись), на чём и закрыли конфликт. Однако не все присутствующие сообразили, что война закончилась, следствием чего явились некоторые дальнейшие события, о которых писать смысла не вижу . Но подчеркну, что Андрей скит принял самое деятельное участие в улаживании конфликта, и во многом благодаря ему битва не случилась. Ну а дальнейшие события к охоте отношения не имеют, поэтому комментариев не заслуживают(имхо).
ммм73
P.M.
23-11-2011 00:17 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

Да я тут их вывалю, не переживай! Инет токо тормозит на Риге.


Лано, живи пока
ммм73
P.M.
23-11-2011 00:33 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

Я абсолютно уверен, что это - правила безопасности при нахождении в общественном месте. И только во время обеда нас инструктируют: мы - во вражеском тылу, разговоры об охоте ни с кем не поддерживать, между собой на английском охоту не обсуждать; в лодже живут несколько групп <зелёных> (они как раз обедали неподалеку) и они ни в коем случае не должны распознать в нас хантеров, иначе скандал неизбежен! А скандалить мы умеем:


Всё так, когда местные и Сергей отошли, к нам двум русским(мордвам)"Саням-не бельмеса по аглицки" подошли седобородые дяди и очень активно интересовались - стреляли ли мы, после десятка "нихт фирштейн" и "литл бит", показали как стрелять на пальцах, пришлось сказать козырное - РУССИА, а рожи у нас и так тупые , отвалили.. .
ммм73
P.M.
23-11-2011 01:12 ммм73
Про леопарда:
Originally posted by MedvedHunter:

Кстати, многие охотники за эти дни неоднократно слышали в буше леопарда, а то и двух одновременно!

Нууу... . насколько я понимаю, это именно я как бы слышал рыыы-рыыы, в чем меня убедительно убеждали РН и хозяин фермы(другие об этом молчали?), нууу.. нам бы пошшупать, тады поверим, а так..... . я тоже храплю - рыыы-рыыы....
ммм73
P.M.
23-11-2011 01:23 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

затем долго ждали одного из охотников, которого решили пересадить в нашу машину


Из-за этого мы не взяли сразу того самого гну, который потом протух и теперь токо на череп, а гну кстати зачётный .
Лэнд Крузер
P.M.
23-11-2011 02:44 Лэнд Крузер
Показал фотки сотрудникам, сказали "трофейная жопа"

С полем, блин.

После такой первой фотографии дальше ни читать, ни смотреть не хочется.

skitskit
P.M.
23-11-2011 06:33 skitskit
С возвращением....
quote:
------
Originally posted by MedvedHunter:

затем долго ждали одного из охотников, которого решили пересадить в нашу машину


------


Из-за этого мы не взяли сразу того самого гну, который потом протух и теперь токо на череп, а гну кстати зачётный .(Зачетный для этих мест ,не обижайся)

Тут парни очень политкоректны Этим охотником был я.
Случилось вот что.. . Поехали на охоту в Гейм резерв,зоопарк почти. Зверей реально очень много. Охотиться предстояло с Биг Александром и его РН Хегионом. Мне нужен был только блесбок,Александру много чего.. . Едем смотрим.. . дорогу перебегает молодой голубой гну. Биг бул ,говорит РН. Не, не очень большой, говорю я Александру,но почему то по английски. РН начал "надуваться"... --" Ты сколько раз был в Африке?! А я здесь живу, на охоте каждый день... " И это вполне взрослый человек,а обижается как школьница.. . Едем дальше. Я уже и забыл про этого гну. Забираемся в горку...
click for enlarge 1920 X 1440 275,6 Kb picture
Осматриваем окрестности. Буш хорошо прорежен ,видно очень далеко.
Тут, как в хорошей комедии, видим одиночку голубого гну(Опять гну)...
Очень хороший бык, говорит Хегион.А я,люблю пошутить... и вставляю любимую фразу S.P---Хороший(пауза... ),для этих мест... . Все, РНча аж перекосило.. . Слушаем с Александром тираду на Африканас.Ничего не понятно , но я в этой тираде явно не Де Артаньян. Ладно говорю,не обижайся,говорю же,что лучше,чем первый. Он уже ничего не слышит,хватает рацию и почти кричит---S.P... забирай этого "не Де Артаньяна" к себе в машину ,я так немогу и т.д(Это я понял на африканас)

Дальше следует то, что рассказывал Сергей, пересадки с машины на машину.

Я Хегиона понимаю, я мешал ему зарабатывать деньги. Чем больше стрельнут, тем больше он получит. Но охота проводилась не в открытых териториях,где не стрельнешь сейчас,потом не будет,а в гейм резерве. Можно было и поискать получше или честно сознаться,что хороший для этих мест,а не оспаривать очевидное ,да еще и обижаться.

Вечером помирились конечно,парень он неплохой... но обидчивый. Договорились,что пошлю ему фото хорошего Гну.


click for enlarge 1920 X 1440 326,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1014,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 186,0 Kb picture

Мне в этом плане понравился SP.. . У него понятия "Хороший для этих мест" и "Большой папа" различаются.. . И шути сколько влезет,тоже шутит , не обижается.

Антиглюк
P.M.
23-11-2011 12:16 Антиглюк
Товарищ skitskit постил как-то трофей. Такой народу больше нравиццо
click for enlarge 780 X 497  68,5 Kb picture
MedvedHunter
P.M.
23-11-2011 12:23 MedvedHunter
Товарищ skitskit постил как-то трофей. Такой народу больше нравиццо

Согласен, над формой надо работать, уже поставил в офисе беговую дорожку.. .

Антиглюк
P.M.
23-11-2011 12:25 Антиглюк
Надо тогда и скамью для жима лёжа
dmitry123
P.M.
23-11-2011 12:27 dmitry123
Да пущай будет!!
MedvedHunter
P.M.
23-11-2011 12:57 MedvedHunter
Да пущай будет!!

Благодарю за поддержку! Сразу видно: большинство форумчан в бане бывали, и не такое видали!

skitskit
P.M.
23-11-2011 14:13 skitskit
Originally posted by MedvedHunter:

Народ! Убрать первую фотку шо ли???

Не.. наоборот, о человеке очень положительно,это фото говорит.. . Уметь посмеяться над собой не всякий может....

MedvedHunter
P.M.
23-11-2011 17:13 MedvedHunter
Уметь посмеяться над собой не всякий может....

Андрюха! А ты чьо как то вяленько отчитываешься? Расскажи, что видел.
Кстати, цитата Антиглюка, тоже характеризует тебя с самой лучшей стороны. Респект!
skitskit
P.M.
23-11-2011 21:27 skitskit
Сергей писал....
QUANTITY DESCRIPTION UNIT PRICE AMOUNT
-1 Less Deposit 500,00 -_ 500,00
6 Accommodation 150,00 900,00
1 Accommodation non Hunter (12/11/11) 80,00 80,00
1 Kudu Bull 1 000,00 1 000,00
2 Oryx 522,50 1 045,00
1 Zebra 1 300,00 1 300,00
Impala 700,00 0,00
1 Water Buck 2 000,00 2 000,00
Black Wildebeest 1 200,00 0,00
Bles Buck 600,00 0,00
1 Warthog 418,00 418,00
1 Dinner 55,00 55,00
Duiker 190,00 0,00
1 Elephant Safari, Permit Chopper 725,00 725,00
Eland 1 254,00 0,00
1 NTB license 25,00 25,00
6 Hiring Rifle 35,00 210,00
22 Ammunition/Patrone 3,00 66,00
1 Alcoholic Beverages (Alexander M) 0,00

SUBTOTAL 7 324,00
TAX 1 098,60

_ 8 422,60
PAY THIS
AMOUNT


Как то так...

Прайсы Андрея найти не сложно, как говорится - почувствуйте разницу...

Кстати о пользе повторного просмотра инвойса по-трезвому: за сафари, лицензию и вертолет для Элефанта я таки заплатил 750 евров!

...

А разницы,как раз и нет....

Our accommodation is 150-00Euro per hunter(1x1.or1x2)
-**7 days for hunting Eland**
-Eland 1320-00 less 5%=1254
-Oryx 550-00 less 5%=523
-Kudu Bull 800-00 less 5%=760)
-Kudu Cow 330-00 less 5%=314
-Jackal 55-00 less 5%
-Steen Buck 200-00 less 5%=190)
-Damara Dik-Dik 1500-00
-Duiker 200-00 less 5% =190()
-Cheetah 3000-00 less 5%=2850
-Warthog 440-00 less 5%=418()
-Baboon 100-00 less 5%=95
-Red Hartebeest 850-00
-Hartman Zebra 1250-00
-Burchell Zebra 1300-00
-Blue Gnu (Wilde Beest) 1000-00
-Black Wilde Beest 1200-00
-Impala 700-00
-Ostrich 700-00
Springbuk 550
Blesbuk 600

Единственная разница,что Куду Вы стреляли на чужой ферме.О разнице в цене Вас предупредили. Если заметили,то по этой ферме я предлагал...
Пакет 4 дня охоты+день приезда и день отъезда+Орикс,Кабан,Стинбок,дуйкер=2221 евро...... . Помоему так , если не ошибаюсь.Еще на этой ферме предлагал Куду и Иланда,цены тоже вменяемые. Я бы никогда не предложил эту ферму человеку который едет заведомо за зебрами,гну и хартебистами... .

MedvedHunter
P.M.
23-11-2011 23:52 MedvedHunter
Единственная разница,что Куду Вы стреляли на чужой ферме.О разнице в цене Вас предупредили.

Андрей! Ну "притупи копьё"! С каких это пор мы на "Вы"?
Ну не было, в итоге на Мидуэе ни Куду, ни Иландов реальных.. . Скромненько у них с этими зверьками, согласись! Слава Богу, я хоть одного добыл на чужой ферме за чють бОльшие денги.
А со слоном, так вааще классический грубый развод на бабки, без особых затей как у напёрсточников у нас в начале 90-х. Какие нах 750 евро, после того, как Биг 5 РН свернулся и съ__бался при первом удобном случае домой??? Это чьо Профешинал Хантер по-твоему?
А ведь это ты организовывал нашу поездку со всеми вытекающими.. .

skitskit
P.M.
24-11-2011 06:44 skitskit
Сергей пришли мне пожалуйста скан Инвойса.. . Поспрошаю,поспрошаю с Мидвейцев про 750 и про ху из диннер-55. Мне было сказано цена слона и больше никаких дополнительных платежей.
MedvedHunter
P.M.
24-11-2011 11:36 MedvedHunter
Сергей пришли мне пожалуйста скан Инвойса.. . Поспрошаю,поспрошаю с Мидвейцев про 750 и про ху из диннер-55. Мне было сказано цена слона и больше никаких дополнительных платежей.

ОК. И, думаю, надо таки подсказать "будущим поколениям" россиян, отправляющимся в Намибию, имя этого "великого" Биг файв РН - Jaco Alberts, фотку вывешу завтра, надо выдернуть из видео про слона. Категорически не рекомендую пользоваться услугами этого человека в недорогой охоте на В5, развод по полной!!!

ммм73
P.M.
24-11-2011 15:00 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

ОК. И, думаю, надо таки подсказать "будущим поколениям" россиян, отправляющимся в Намибию, имя этого "великого" Биг файв РН - Jaco Alberts, фотку вывешу завтра, надо выдернуть из видео про слона. Категорически не рекомендую пользоваться услугами этого человека в недорогой охоте на В5, развод по полной!!!


Всем добрый день. Глянь этого жаку в моих фото, я вас общим планом брал.
ммм73
P.M.
24-11-2011 17:40 ммм73
Про слона: С самого начала это было подозрительно: слон? в Намибии? в загородках? за один день? за 12 евров?.... . мы конечно дилетанты но ганзу то читаем, большие мальчишки писали, насколько это непросто и недёшево, вобщем я отказался.. . однако будучи в изрядно приподнятом настроении(после ночной дискотеки в Свакопмунде) Серёга Иваныч изрёк "А пое.ать, беру!", после чего все радостно заплясали.. .
Выдвинулись рано утром, кстати в кузове "крузеров" утром весьма холодно, в очередной "богатый зоопарк". В ожидании подтверждения лицензии на слона в расслабуху покатались по бушу, типа в поисках горной зебры(саванную стрелять я отказался, ибо это не спортивно), но больше это было похоже на сафари в стиле энимал плэнет: жирафы, страусы, "кабани", много мелких антилоп(не знаю названий т. к. мы отказались стрелять мелких из пацифистских соображений) и ОЧЕНЬ много слоновьего гамна и песка (следов). Был сильно удивлён, что слонов всего ТРИ, судя по гамну их там дивизия. Как раз произошёл этот эпизод с пересаживанием Андрея в другую машину. Кстати офф, за своего РН Гидеона могу сказать только хорошие слова, их разборки с Андреем мне параллельны, а зверьков он подогнал мне самых лучших, и по бушу сильно не гонял , и по моей просьбе вывел меня на орикса - "папу", тогда как остальным подставили "мам". Далее таки "вальнули" того голубого гну, и в разгар поисков получаем по рации команду срочно выдвинутся на базу: ИДЁМ НА СЛОНА! Забегая вперёд: за 6 часов на жаре гну "протух" и теперь будет только череп, так что к этому жуку-жаку рн5 я тоже имею что сказать.. .
По абсолютно непонятной причине выдвинулись в ЧАС ДНЯ!? Температура в тени хорошо за 40, на солнце просто ад, наверное по этой причине я затупил , и пошёл с камерой с группой, типа оператор. После получасовой беготни по бушу в весьма бодром темпе, и показательного нюханья какашек мы вышли..... . к машине! Подозрения мои окрепли, а ноги ослабли , вобщем сказав Серёге крепись дружище я отчалил к крузеру, далее как в анекдоте: каждый выход зондер-команды(Серёга в камуфляже и ПЯТЬ РН-ей со стволами от 375Н&Н и выше) к машине сопровождался усмешками далее перешедшими в гогот, обратно пропорционально наивная улыбка Серёги Иваныча куда то улетучивалась.. . После двух часов "охоты" перестали улыбаться и РН-и. После четырех часов даже мы устали ржать, а а бригада элефантС - киллеров вылакала всю свою воду и всю резервную - около 20 литров, а начинающий биг5 хунтер твёрдо заявил, что с машины больше ни ногой! пока не найдут слона. После чего, всего как оказалось за 750 евров, нам показали действительно увлекательное шоу: чоппер(вертолёт) загоняет слонов а мы как броуновские частицы полным ходом летаем на джипе по бушу по наводке сверху.. . БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! (ну не считая того что слоны прошли прямо перед нами через дорогу и двое из них были отнюдь НЕ МАЛЕНЬКИЕ). Далее ещё час покатушек-подходов, и опять ВСЕ видят слонов, но жуко рн5, командует отход типа бэд винд(может и правда?). Далее всё описал сам ТС.
Мораль сей сказки: чистое ИМХО - постановочное шоу, типа долгая и сложная охота на биг5, без гарантии и без второго шанса(второй день НЕЛЬЗЯ) при том что резиновое-изделие-жако полюбому получил свою 1000 евров(сами видели), а ферма(или SP) свои 750! - чистой воды развод!(как и с лицензией на гепарда)
РС Виновным объявлен сам охотник......... , что не помешало ему забукировать ЭТОГО ЖЕ слона на след год и внести предоплату
MedvedHunter
P.M.
24-11-2011 22:42 MedvedHunter
что не помешало ему забукировать ЭТОГО ЖЕ слона на след год и внести предоплату

Да лан.. . ну забукал, ну поеду стрельну.. . надо же с чего то начинать пятёрку то!?
Сам то бафалов в Каприви букать будешь? Я двух, от 40ка инчей заказал. Плюс Леопёрда. Недорого.
ммм73
P.M.
25-11-2011 00:00 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

Да лан.. . ну забукал, ну поеду стрельну.. . надо же с чего то начинать пятёрку то!?


Originally posted by MedvedHunter:

Сам то бафалов в Каприви букать будешь? Я двух, от 40ка инчей заказал. Плюс Леопёрда. Недорого


Тыж знаш, куда ж мы с подводной лодки то? Однако надо глянуть и альтернативные предложения, тк скать конкурирующих фирм .
MedvedHunter
P.M.
25-11-2011 00:06 MedvedHunter
Однако надо глянуть и альтернативные предложения, тк скать конкурирующих фирм .

Самосабой! Я их уже настращал австралийскими предожениями.. . 10 баффалов по цене одного! Нехай кумекають!
ммм73
P.M.
25-11-2011 00:07 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

Самосабой! Я их уже настращал австралийскими предожениями.. . 10 баффалов по цене одного! Нехай кумекають!


Барыжная морда.. . Не обижайся шучу я так туповато
MedvedHunter
P.M.
25-11-2011 00:11 MedvedHunter
ullet
Однако надо глянуть и альтернативные предложения, тк скать конкурирующих фирм .

Самосабой! Я их уже настращал австралийскими предожениями.. . 10 баффалов по цене одного! Нехай кумекають!
ммм73
P.M.
25-11-2011 00:14 ммм73
То Андрей скит: Антиглюк
posted 23-11-2011 12:16
------
Товарищ skitskit постил как-то трофей. Такой народу больше нравиццо

#14 IP

P.M.
Эт твоя туфля?(трофей ), зачёт и респект! и немного белой зависти!
Андрюх нах те блесбоки всякие, когда "работы непочатый край"?!
ммм73
P.M.
25-11-2011 00:38 ммм73
Originally posted by MedvedHunter:

Сам то бафалов в Каприви букать будешь? Я двух, от 40ка инчей заказал. Плюс Леопёрда. Недорого.


GDF
модератор posted 23-11-2011 20:38
------
Если по Танзании по льву то Рунгва, причем гэйм резерв а не опен эреа, там еще буйволы отличные и большие антилопы. Но и ценик взрослый даже по танзанийским меркам.
MedvedHunter
P.M.
25-11-2011 04:08 MedvedHunter
Если по Танзании по льву то Рунгва, причем гэйм резерв а не опен эреа, там еще буйволы отличные и большие антилопы. Но и ценик взрослый даже по танзанийским меркам.

Хлопцы! А хто шо слышал про Биг Файв? Шоб на грабли не наступать начинающим. Посоветуйте: куда податца. Очь хоца набрать ПЯТЁРУ с минимальными моральными и материальными затратами.. .

New
P.M.
25-11-2011 05:44 New
Ну, тут, наверно, взамоисключающие варианты:
Быстро и без напряга - юар. Но дорого.
Или собирать по другим странам, но по итогу дешевле не выйдет, думаю (с дейли рейтами и перелетами).
Слона, например, сравнительно недорого можно стрелять в Камеруне (больших зубов не будет, но слон, имхо - это слон, вне зависимости от длины зубов). Там же - баффало и лев. Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема
Еще вариант - баффало, лев и леопард - Танзания. Слон - там уже сложнее.
Неплохой вариант по слону - зимбабве. Хороший вариант, но существенно дороже - Ботсвана.
Тут еще какой вопрос для себя надо Вам прояснить - в каком составе стрелять биг5? Включать ли в нее носорога и если включать, то какого - живого (в смысле охота с усыпляющим дротиком) или стрелять? Важен ли размер трофея (от этого зависит ценник на носорога и страна выбора на слона и остальных).
New
P.M.
25-11-2011 05:44 New
Ну, тут, наверно, взамоисключающие варианты:
Быстро и без напряга - юар. Но дорого.
Или собирать по другим странам, но по итогу дешевле не выйдет, думаю (с дейли рейтами и перелетами).
Слона, например, сравнительно недорого можно стрелять в Камеруне (больших зубов не будет, но слон, имхо - это слон, вне зависимости от длины зубов). Там же - баффало и лев. Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема
Еще вариант - баффало, лев и леопард - Танзания. Слон - там уже сложнее.
Неплохой вариант по слону - зимбабве. Хороший вариант, но существенно дороже - Ботсвана.
Тут еще какой вопрос для себя надо Вам прояснить - в каком составе стрелять биг5? Включать ли в нее носорога и если включать, то какого - живого (в смысле охота с усыпляющим дротиком) или стрелять? Важен ли размер трофея (от этого зависит ценник на носорога и страна выбора на слона и остальных).
MedvedHunter
P.M.
25-11-2011 12:18 MedvedHunter
Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Я ведь должен в ближайший месяц определиться по заходу в 2012м на ПЯТЁРКУ. Поэтому вопросы совершенно конкретные: слона забукал в Намибии за 12-14 тыс евров, беззубый (обломаны), но СЛОН! Думаю, реально в этом же году съездить ещё и на Леопарда и Баффало. Хочется с хорошими трофейными качествами. Посоветуйте, плиз, куда? Желательно, опять же, без чрезмерного экстрима, с максимальной вероятностью вернуться в Москву живым и здоровым!

MedvedHunter
P.M.
25-11-2011 20:16 MedvedHunter
Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема

ОЧ ИНТЕРЕСНО! Я ведь действительно должен в течение ближайшего месяца забукать баффало и леопарда (слон предоплачен в Намибии на март, беззубый, пообломал всё, но СЛОН, он и в Африке - слон... ) Хотел выбрать оптимальный по цене и уровню комфорта вариант, чтоб и на охоту похоже, и без излишнего фанатизма - с гарантией возвращения в Москву живым и здоровым!

New
P.M.
25-11-2011 20:33 New
Отписался в РМ
MedvedHunter
P.M.
25-11-2011 23:17 MedvedHunter
Еще вариант - баффало, лев и леопард - Танзания. Слон - там уже сложнее.

Хочу зайти на БИГ 5 в сл году. Слон не нужен, потренируюсь для начала на проблемном бесплатном в Намибии. Начинать планирую с баффало. Вариантов на сегодня два - Австралия, очень недорого и с возможностью взять трофей и поучаствовать в регулировочной охоте за те же 5 тыс долл, но валить от 5 до 10 нетрофейных.. . Или Каприви от 18 тыс евров. Готов выслушать Ваши предложения.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Намибия ноябрь 2011 ( 1 )