Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Открытие загонов в Бежецком районе по чёрной т ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие загонов в Бежецком районе по чёрной тропе.

алхимик
P.M.
9-11-2011 19:21 алхимик
Originally posted by Bylbash:

а у турме сидеть буш ? )))


только оздоровительный аэробный агротуризм)))




не ну я то за что - я турист, а ту оппортунист)))
Abu George
P.M.
10-11-2011 11:25 Abu George
О, ну наконец-то фото меня с МОИМ лосём прислали!
click for enlarge 1920 X 2560 814,8 Kb picture

Bylbash
P.M.
10-11-2011 11:50 Bylbash
Originally posted by Abu George:
О, ну наконец-то фото меня с МОИМ лосём прислали!
forum.guns.ru

а где эстетика на этой фотографии ?
уважение к зверю?


на бойне фоты похожие.

советское прошлое ещё долго будет искореняться

Abu George
P.M.
10-11-2011 13:04 Abu George
Вы на бойне-то хоть раз были? Эстет вы наш.. . Я бывал. И даже не только на относительно современной мясокомбинатской бойне. А на забойном пункте по заготовке северных оленей. Места, скажу я вам, на охоту никоим боком непохожие. Так что ровнять не надо. Оставьте эти ханжеские гринписовские замашки. Вам хочется в густых зарослях мелколесься делать "европейскую выкладку"? Флаг вам в руки и мачете в зубы - делайте. Потом огребёте от лесников за незаконную порубку. Мы же уж как-нибудь по-своему. Сообразуясь с местом и условиями. Вот это вам наверное тоже неэстетично?
forums/icons/avatars/00000052/52769.jpg

Вообще я псевдоэстетикой сыт по горло. Она, конечно, дело неплохое, но.. . Как-то та самая, эстетическая европейская охота вызывает во мне ощущения бойни. А наша, простая, с корнями именно в советском прошлом, именно мне нравится больше. Многие тогдашние традиции сейчас совершенно незаслуженно забыты. Почему? Просто они были демократичны. И подразумевали то, что охотники сами активно участвуют во всех этапах охоты. А сейчас? Ваши "эстетичные требования" выродились в эстетичное стояние на номерах, с последующей эстетичной пьянкой с дорогими (и не очень) бл... ми, в бане охотбазы и финальным получением эстетично упакованной порции мяса. Блин, сколько я насмотрелся на таких эстетов в тирольских шляпах и с меркелями-голандами в руках. С души воротит.
Так что мы уж лучше по старинке. Чтоб поменьше "эстетики", но поближе к народу. Мне так комфортнее. Да и всем, кто со мной на этой охоте был - тоже. Красивые композиции, и прочую атрибутику оставим тем, кто не на охоту ездит, а отрываться по полной. Мне же фотография нужна просто как небольшая память об ЭТОЙ охоте. При том, что в голове будут всплывать совсем другие "кадры", которые при всём желании сделать было бы не возможно. Но которые навсегда отпечатываются "на подкорке".

Bylbash
P.M.
10-11-2011 13:18 Bylbash
.
Вам хочется в густых зарослях мелколесься делать "европейскую выкладку"?

гстые заросли на фото не вижу.
видно они такие густые, что единственное фото которое можно было сделать - только "оседлав"
(((


Вот это ам наверное тоже неэстетично?
forums/icons/avatars/00000052/52769.jpg

вот это - отличная фото с трофеем.
приятное глазу


Ваши "эстетичные требования" выродились в эстетичное стояние на номерах, с последующей эстетичной пьянкой с блядями в бане охотбазы и финальным получением эстетично упакованной порции мяса. Блин, сколько я на таких эстетов в тирольских шляпах и с меркелями-голандами в руках насмотрелся. С души воротит.

)))
это вызывает только смех

этим больше приезжие россияне страдают на клиентских охотах

а мы всегда сами стараемся от выслеживания зверя и до конца .

. Красивые композиции, и прочую атрибутику

я не про это


Abu George
P.M.
10-11-2011 13:38 Abu George
гстые заросли на фото не вижу.

Глаза разуйте. Там ветки даже в объектив попали.

я не про это

А я про ЭТО. Потому, что в российских реалиях начинается всё в ваших "зелёных" требований "уважения к зверю", а заканчивается взиманием платы за рыбалку на любой реке и луже. Потому, что "неправильность" наших рыбалок и охот - основной аргумент тех, кто хочет её "упорядочить".

вот это - отличная фото с трофеем.
приятное глазу

Спасибо, но по мне она не приятнее любой другой. Потому, что служит не для организации фотоэкспозиции где-нибудь в Манеже, а исключительно для моего ассоциативного восприятия. И только.

это вызывает только смех
этим больше приезжие россияне страдают на клиентских охотах

Мне не до смеха. Это у вас данные россияне - приезжие. А для меня они зачастую - соседи по охотбазе. Которые кроме своих похождений ещё и меня поучают КАК охотиться и с ЧЕМ охотиться, чтобы было "красиво".

а мы всегда сами стараемся от выслеживания зверя и до конца .

Не понял я вашей мысли. "Стараемся" это как? Пытаемся, ну а там как выйдет? Или ухандокаемся, но сделаем? А самое главное: что вы знаете о том как Я охочусь? Чтобы, уподобившись этим новорусским "знатокам", тыкать меня в "неэстетичные" фото? Просто москаля уязвить захотелось? Ну так бы и сказали. Не впервой. Судьба у москвичей такая (по праву рождения) - быть нелюбимыми всей страной. Уже настолько обыйденно, что удивляет скорее отсутствие подобной реакции.

onemen
P.M.
10-11-2011 14:04 onemen
Вы на бойне-то хоть раз были?

А на забойном пункте по заготовке северных оленей

Я бывал,и даже непосредственно участвовал,но в голову мне не приходит вывешивать фотографии схожии с Вашей,видимо "два мира-два детства".
Валерий Н
P.M.
10-11-2011 14:26 Валерий Н
Так что мы уж лучше по старинке. Чтоб поменьше "эстетики", но поближе к народу.

А вот здесь можно подробнее,-про традиции и т.д.? А,то следуя Вашей логике я начинаю думать что не с теми охотился и охочусь,не те книги читал.
У каждого свой скелет в шкафу(с),но это фото не стоило бы выставлять... ИМХО.
BGH
P.M.
10-11-2011 15:18 BGH
Originally posted by Bylbash:

а где эстетика на этой фотографии ?
уважение к зверю?


Андрей, ну о чем ты говоришь? В кои то веки дорвались до зверя. Теперь нужно обязательно запечатлеть свою удачу и обязательно с демонстрацией собственного превосходства.

И сразу эстетика стала псевдоэстетикой, и нашлись простые, советские корни. И на номерах они стоят видите ли по-другому и пьянки у них наверное правильней.

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
10-11-2011 15:33 onemen
Рома
алхимик
P.M.
10-11-2011 15:46 алхимик
Originally posted by BGH:

Андрей, ну о чем ты говоришь? В кои то веки дорвались до зверя. Теперь нужно обязательно запечатлеть свою удачу и обязательно с демонстрацией собственного превосходства.

И сразу эстетика стала псевдоэстетикой, и нашлись простые, советские корни. И на номерах они стоят видите ли по-другому и пьянки у них наверное правильней.

Ром, ну не надо так, ты же не единственный кто рубит тут товарными вагонами, просто люди не пишут, что значит "дорвались"? Вся бригада загонщиков и охотников на двух лосях?
С одного фото ты взял и нитью протянул так сказать все обычаи и пьянки прицепил.. .

алхимик
P.M.
10-11-2011 15:48 алхимик
Originally posted by BGH:

И сразу эстетика стала псевдоэстетикой


а это как? я вот не хочу тирольские шляпы и сукно покупать - не практично и дорого на мой взгляд, как-то притёрся к флису с горкой или каблеас наше всё.
А раньше было принято в военной лётной форме с гончаками ходить, это я у жены в архивах нашёл на два поколения фотографий, а формы нет - что делать?
Bylbash
P.M.
10-11-2011 15:59 Bylbash
Просто москаля уязвить захотелось? Ну так бы и сказали. Не впервой. Судьба у москвичей такая (по праву рождения) - быть нелюбимыми всей страной. Уже настолько обыйденно, что удивляет скорее отсутствие подобной реакции.

а это вызывает только смех

неужели "москаль" по-вашему, или житель Москвы - это показатель чего-либо.

по мне - так глубоко безразлично,если не более ))), москаль\питербуржец или оренбуржец
человеком главное чтоб был!
и отдал должное зверю, который своей смертью доставил стрелку\охотнику маленькое охотничье счастье.


Не понял я вашей мысли. "Стараемся" это как? Пытаемся, ну а там как выйдет?

держим собак, топчем загоны,стоим на номерах, добываем и разделываем и тд
те получаем весь набор удовольствия от охоты от А до Я
Вот это для меня охота, а не тупое стояние на номере в хорошем хозяйстве, где за бабло просто устанешь стрелять

ПС
Рома, за 4 ночи насчитывали 40\32\16\70 кабанов на небольших полях.
что значит пройтись по родным соткам с ночными очками.
Дистанции до 1.5 км
Осталось заставить их выходить раньше!
8-32х56 уже в пути

ППС
При осмотре пострадал только один скусный перезимок )))

Bylbash
P.M.
10-11-2011 16:04 Bylbash
Судьба у москвичей такая (по праву рождения) - быть нелюбимыми всей страной.

иногда пересекаюсь с ними на охотах - фото совмесных охот такого плана не припомню.

АА
вспомнил
недавно
8 человек
5 ящиков водки
"тёлок" ))) три состава сменили за 4 дня
на охоту не выходили
попросили стрельнуть пару кабанчиков, на чём были неимоверно счастливы.
но это были залётные, что-то отмечали

алхимик
P.M.
10-11-2011 16:45 алхимик
Originally posted by Bylbash:

АА
вспомнил
недавно
8 человек
5 ящиков водки


ну так пидь меньшее нада))))
всё ж было по-настоящему, а ты - из-за фото.
Честно, я буркнул про себя, мол - так не фотаются.
А сейчас думаю - а что есть уважение и традиции? а?
А что есть наше а что не наше?
Bylbash
P.M.
10-11-2011 16:50 Bylbash
Честно, я буркнул про себя, мол - так не фотаются.

мы верили что ты не СОВСЕМ ПРОПАЩИЙ )))


А сейчас думаю - а что есть уважение и традиции? а?

это сложная тема
на пару часов да под свежую печеночку...


но ставить ноги или садиться - точно неуважение

алхимик
P.M.
10-11-2011 16:57 алхимик
Originally posted by Bylbash:

мы верили что ты не СОВСЕМ ПРОПАЩИЙ )))


так как говорил Гарин - дегустатор вина пупырышками на языке чувствует - это вино кислое, это терпкое.
А как вы ставите марки, что хорошо, что плохо, какими пупырышками вы чувствуете это?))) дегустаторы моральных марок.
Вы высказали своё мнение, Алексей своё, а я своё - хотя не знаю, почему так нельзя и не правильно.
Ну хоть с точки зрения религии объясните)
Originally posted by Bylbash:

это сложная тема
на пару часов да под свежую печеночку...


но ставить ноги или садиться - точно неуважение




это просто - скажи почему. и всё. заодно просто откроешь завесу.
Я серьёзна.
дай скайб штоле
Bylbash
P.M.
10-11-2011 17:01 Bylbash
скайб = эта дораго

это просто - скажи почему

танцы на костях
алхимик
P.M.
10-11-2011 17:52 алхимик
скайб - холяво

Originally posted by Bylbash:

танцы на костях


ещё не ошкурены, не щетаецца!

Абу знаю лично, зверей он уважает.

BGH
P.M.
10-11-2011 18:07 BGH
Originally posted by алхимик:

С одного фото ты взял и нитью протянул так сказать все обычаи и пьянки прицепил.. .


Володя, тут ранее прозвучали обобщения по одной только фразе Андрея. А я вот обобщил по одной фотке и дальнейшим каментам. Не понравилось? Мне тоже. Но если постишь фотку верхом на лосе, то будь готов к тому, что это многим не понравится. И не надо по этому поводу философствовать и вспоминать босоногое детство.

А те кто валят вагонами вообще редко фотографируются с добычей.

------
Hunt big or go home.

sibir
P.M.
10-11-2011 18:27 sibir
Originally posted by BGH:


А те кто валят вагонами вообще редко фотографируются с добычей.

+100
Фраза понравилась!Запомню.

Abu George
P.M.
10-11-2011 18:39 Abu George
Ну вот, все высказались. Кто как смог. Кто радостью поделался, кто в ответ в душу плюнул. И что характерно, начинаю уже к таким раскладам привыкать. Не делись с другими - не прийдётся утираться. Что ж, и к этому привыкнем.
Желаю Бульбашу полнее приобщиться ко всем тонкостям и особенностям правильной охоты. Делать эстетичные фотки, и поучать этому всех на Ганзе. Желательно, заведя свой отдельный раздел на Ганзе по этому поводу. Чтоб я его мог обходить стороной. У вас - своя свадьба, у нас - своя.

но ставить ноги или садиться - точно неуважение

Да? А держать лису или зайца за задние лапы? А помещать свою счастливую физиономию рядом с окровавленной мордой зверя в центре фото? Между тем, ВСЕ охотничьи журналы полны таких фото.
А фотографировать полуразделанную тушу? Это тоже эстетично? ЛЮБАЯ фотография с ТРУПОМ зверя может быть трактована как НЕУВАЖЕНИЕ к его ЛИЧНОСТИ. Как военные фото на фоне убитых врагов.
Но это если допустить наличие личности у зверя. Иначе кому выказывать уважение? Душе? А она есть у зверя, эта личность, душа?
Ну допустим есть. Тогда сразу возникает встречный вопрос: с чего вы решили, что личности этого зверя именно так надо выказывать уважение? Может надо было, чтобы над ним не фотографироваться, а исполнять ритуальные пляски? С элементами группового коитуса и прочих "забав" каменного века? По крайней мере, таковые элементы имеют гораздо более продолжительную традицию, чем ваши "эстетические фотографии". Я конечно намеренно утрирую, но! Почему вы решили что вот так и так фотографироваться эстетично, а так и так нет? Всё относительно. Вам не нравится? Не суди другого - да не судим будешь...

Володь, потри мои посты если сочтёшь нужным. Сам ничего делать не буду. Грустно. Шевельнул "одну травинку", а в ответ столько злобы получил. Впрочем, в последнее время, нетерпимость на Ганзе просто зашкаливает. Уже и ходить на форум не хочется. Только настроение портить.

а это вызывает только смех
неужели "москаль" по-вашему, или житель Москвы - это показатель чего-либо.
по мне - так глубоко безразлично,если не более ))), москаль\питербуржец или оренбуржец
человеком главное чтоб был!
и отдал должное зверю, который своей смертью доставил стрелку\охотнику маленькое охотничье счастье.

Смех? Мне не смешно. Примитивный лингвистический анализ вашего поста говорит, что "москаль", для вас - понятие. И вполне знакомое. Вы же поставили его на один уровень с "петербуржцем"? Между тем, как по логике языка, на котором вы изволите говорить, там должно стоять слово "москвич". Скажите, что я неправ? Сейчас вы начнёте рассуждать о том что иное имели в виду. Отнюдь. Имейте смелость сознаться, что вы - человек вполне нетерпимый. Просто вы даже не замечаете этой самой своей нетерпимости. Она у вас естественна. Нельзя быть к кому-то политкорректным , а к кому-то нет. Это самообман.

Человек я или нет? Вы сами так решили? По одному фото? И сразу начали плевать в мою сторону? Обычно я думаю о коллегах по форуму лучше, чем вы.

spirikraft
P.M.
10-11-2011 18:53 spirikraft
Еще одна странность охотничьей этики-стрелять беременную лосиху можно,но ногу на нее ставить-ни ни.. .
Таких нестыковочек много,если покопаться.... это как зайца на лежке нельзя,но если "в узерку",то почему нет?,птичку только влет ,зато на току вали их прямо во время песни.
Bylbash
P.M.
10-11-2011 18:55 Bylbash
Смех? Мне не смешно. Примитивный лингвистический анализ вашего поста говорит, что "москаль", для вас - понятие. И вполне знакомое. Вы же поставили его на один уровень с "петербуржцем"? Между тем, как по логике языка, на котором вы изволите говорить, там должно стоять слово "москвич". Скажите, что я неправ?

может прежде провести примитивный лингвистический анализ своих высказываний!?
Originally posted by Abu George:

Просто москаля уязвить захотелось? Ну так бы и сказали. Не впервой. .

именно из них я взял это слово.
и чтоб было видно что это не моё изречение даже взял его в кавычки.

Сейчас вы начнёте рассуждать о том что иное имели в виду.

А то что я имел ввиду - то и сказал.
а если это не понравилось, то "нечего на зеркало пенять",а не начинай изворачиваться и обвинять других в том,что они не делали.

Имейте смелость сознаться, что вы - человек вполне нетерпимый. Просто вы даже не замечаете этой самой своей нетерпимости. Она у вас естественна.

По ай-пи определил или ещё как ?
)))
Желаю Бульбашу полнее приобщиться ко всем тонкостям и особенностям правильной охоты. Делать эстетичные фотки, и поучать этому всех на Ганзе. Желательно, заведя свой отдельный раздел на Ганзе по этому поводу. Чтоб я его мог обходить стороной. У вас - своя свадьба, у нас - своя.

меня этому отец с 5 лет учил
к бережному отношению к выстрелу и зверю .


а поучать - это не по адресу.

Сибирский Волк
P.M.
10-11-2011 20:08 Сибирский Волк
Originally posted by Abu George:
Ну вот, все высказались. Кто как смог.

Не, не все..
Я всегда отношусь благоприятсвенно к трофеям охотников, выложенных в любым местах, форумах и т.д. На ганзе тоже не исключение.
Но, согласись, прежде чем лезть на рожон, надо все-таки согласиться, что фото верхом на звере ну как-то противоестественно, что-ли..
И дело не в том, сколько народа тебе здесь скажет - это правильно, а вот это совершенно криво.. . Не в том..
Сам-то должен немного сообразить. Я бы не полез в бутылку на твоем месте.
з.ы. и упаси меня Бог от нравоучений. Я никогда не был святым и мне это не грозит.. Но и зверя побрал - табуны насчитывают не одну сотню..
Но вот так стараюсь не делать.


Bylbash
P.M.
10-11-2011 20:20 Bylbash
Я никогда не был святым и мне это не грозит..

Но вот так стараюсь не делать.

как с меня писано )))

алхимик
P.M.
10-11-2011 21:14 алхимик
Originally posted by BGH:

Не понравилось? Мне тоже. Но если постишь фотку верхом на лосе, то будь готов к тому, что это многим не понравится. И не надо по этому поводу философствовать и вспоминать босоногое детство.


не ну будь готов что в обратку прилетит...
у тебя подранков не было?
алхимик
P.M.
10-11-2011 21:21 алхимик
Originally posted by Abu George:

Володь, потри мои посты если сочтёшь нужным. Сам ничего делать не буду. Грустно. Шевельнул "одну травинку", а в ответ столько злобы получил. Впрочем, в последнее время, нетерпимость на Ганзе просто зашкаливает. Уже и ходить на форум не хочется. Только настроение портить.


Да забей, всё нормально было, и по-честному))) Ну привыкли тут так, и тереть я не буду, зачем, это форум.
Как тебе гермомешки отдать? Я их помыл, продезинфицировал.
Главное - охота удалась, посидели нормально, подранков не теряли. Ну а твой выстрел вообще хорош был.
Originally posted by spirikraft:

Еще одна странность охотничьей этики-стрелять беременную лосиху можно,но ногу на нее ставить-ни ни...
Таких нестыковочек много,если покопаться.... это как зайца на лежке нельзя,но если "в узерку",то почему нет?,птичку только влет ,зато на току вали их прямо во время песни.


От это да, что-то никто не спугивает глухарика, давая ему шанс, то есть по-чесноку, по-настоящему, по-охотничьи!))))
Bylbash
P.M.
10-11-2011 21:25 Bylbash
тереть я не буду

очень правильно

подранков не теряли

очень правильно

От это да, что-то никто не спугивает глухарика, давая ему шанс, то есть по-чесноку, по-настоящему, по-охотничьи!))))

а у меня вот желания нет его стрелять,хоть и предлагают постоянно.
редкая птица
осколок древности

пусть и мои внуки его увидят

алхимик
P.M.
10-11-2011 21:27 алхимик
Вы мне чот напомнили про - Я эстет, моя жена эстет, мой папа эстет, моя мама эстет.... )
шишига
P.M.
10-11-2011 21:39 шишига
Вова и Аня! С полем!))
чот в прошлые выходные лосей у всех как уток))))
Bylbash
P.M.
10-11-2011 21:44 Bylbash
чот в прошлые выходные лосей у всех как уток))))

и у нас
четырёх взяли

один из них - альбинос

шишига
P.M.
10-11-2011 21:59 шишига
Originally posted by Bylbash:

у нас
четырёх взяли


у нас столько лицензий небыло)))
spirikraft
P.M.
10-11-2011 22:15 spirikraft
Меня всегда забавляет как взрослые вроде дядьки выбравшие себе столь кровавое хобби (хоббиты епть ),начинаю друг дружку лечить по поводу фоток,совершенно забывая о том ,прямо скажем малокрасивом,что этой фотке предшествовало,-то зайчика об елку ,то медвежаток собаками,то валюна епнули,а мамка не уходит,ну раз такое дело-ее туда же.(ну то есть фотка -это так цветочки,куле мне я ведь табун завалил,но чтоб ногу на лося-ни ни)
Эти фотки абсолютно все неэтичны,с ногами или без,с серьезной рожей или с улыбочкой,но.... чтобы этим проникнуться и наконец начать относиться к зверю уважительно,надо быть Улукитканом
onemen
P.M.
10-11-2011 23:12 onemen
начать относиться к зверю уважительно,надо быть Улукитканом

ИМХО. У каждого это придёт,но с возрастом и опытом.Надеюсь.

алхимик
P.M.
10-11-2011 23:18 алхимик
Я вот читаю и убеждаюсь что часы судного дня охоты до полночи всё ближе и ближе.
Какая к херррам собачим партия охотников, когда собачимся на ровном месте!

Мне вспоминается рассказ о знаментом русском адвокате Плевако, когда тот защищал старушку, которая слямзила чайник у другой старухи...
Он говорил что-то вроде того, что Мамая выдержали, польско-литовское нашествие и лжедмитрия, французов выгнали и выдержали, но когда мы начинаем судиться из-за такой хероты из-под ногтей, боюсь Русь-матушка такого не перенесёт.

onemen
P.M.
10-11-2011 23:29 onemen
Чёт тя понесло то,это то при чём? Иль о России к ночи думаешь?
алхимик
P.M.
10-11-2011 23:33 алхимик
Originally posted by onemen:

Чёт тя понесло то,это то при чём? Иль о России к ночи думаешь?


Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о стране и о народе думаешь...

Это - не при чём, при чём анекдот про "я эстет, моя жена эстет... ")))

Bylbash
P.M.
10-11-2011 23:36 Bylbash
Это - не при чём, при чём анекдот про "я эстет, моя жена эстет... ")))

это он тебе покоя не даёт?

так расскажи и иди спать !
))

алхимик
P.M.
10-11-2011 23:58 алхимик
Originally posted by Bylbash:

это он тебе покоя не даёт?

так расскажи и иди спать !
))




В большом театре - премьера, билеты на спектакль раскуплены надолго вперед.
К администратору(А) подходит респектабельный мужчина (М)с женой (Ж) и вкрадчиво так говорит:
М: Девушка, не могли бы Вы нам помочь? Дело в том, что я - эстет, моя жена - филолог, и нам бы очень хотелось посетить сегодня спектакль...
А: Извините, но билетов нет.
М: Вы, наверное, меня не совсем поняли. Видите ли, я эстет, моя жена - филолог, и мы бы хотели посмотреть спектакль сегодня!
А: Но что же я могу сделать? Все билет давно проданы.
М: Но нам просто жизненно необходимо посмотреть этот спектакль сегодня, ведь я - эстет, моя жена - филолог...
Диалог продолжается в том же духе минут пять, наконец, жене это надоедает и она жалобно начинает ныть:
Ж: Вась, а Вась? А может, ну его на фиг, спектакль этот? Пошли в киношку, а?
М: (жене) - Заткнись, дура!
(администратору): Девушка, понимаете, я - эстет, моя жена - филолог.. .

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Открытие загонов в Бежецком районе по чёрной т ... ( 2 )