Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Всё-таки получилось.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё-таки получилось.

BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 11:16 BUR59
Не так уж и много мест есть в центре ,где можно поохотить в своё удовольствие крупного зверя.
Одно из таких мест, однозначно, у Володи Прудникова,хозяйство "Квант" которое. Да тут на форуме многие
знают его,охотились у него. Вот и я не первый раз,да уже и не первый год,приезжаю к нему.Ну нравиться мне у него.
В прошлом году удалось мне там добыть пару весьма не плохих секачиков,клыки чуть за 25см.
А вот с лосём как-то не сложилось. В прошлом году добыл лося конечно,но не такого которого
хотел.Приезжал специально на лося большого,но всё не давался он мне.
В этом году поехал туда дней через 10 после того, как вернулся из Корякии от Виктора Степанова.
Блин,3 дня и результат ноль. Ёщё и дожди практически все три дня шли.В общем ,не то что-бы настроение упало,но как-то уже начал я психовать по теме лося,уже ведь второй год ищу экземпляр достойный.
И вот в эту субботу я опять двинулся к Володе. Еду и думаю,ну ё-моё,неужели и в этот раз опять не найду достойного.
Ну да ладно,отбросим всё и ударим в бубен,скажем волшебное "махалай-бахалай" .. . и вполе!!
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 11:20 BUR59
Первый день вселяет большую надежду,перевидели около 10 лосей,по моему даже 13 штук.
Один бык был весьма не плох,отростки посчитать не успел, но видно было что большие рожки.
Стрелять по нему не получилось,сначала был за кустом,силуэт только было видно,и то смутно.
Потом полетел он ,замелькал между деревьями,толком не понял что за рожки у него,сколько ростков.
На открытое место,ну как открытое - ну между кустами по несколько метров всего,выскочил в метрах 90-100
на полном ходу,ну ни какой возможности стрелять не было. Вернулись домой,настроение чуть поднялось
шанс есть.
По пути встречались такие следочки.Не большие вроде,но в сентябре там видел пару следов наверно сантиметров на 17-18,
и примерно на 20 один следок был.Для Тверского медведя весьма не плохо.
Фотки с следами никак не вставляются
click for enlarge 640 X 480 244,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 252,3 Kb picture

BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 11:40 BUR59
Вот ведь! Фотки не лезут почему-то.

BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 11:43 BUR59
Следующий день полная жопа.Не видим лосей. Да не то что не видим,даже не услышали ни одного что-бы
поднялся.С Генадием,егеря так зовут,прошли самые "хлебные" места. Как-же так!! Ну что за хрень!!
Вечером сидим дома,дождь херачит опять по полной,крыша гудит. Парни,ну настроение скажу я Вам никакое,неужели опять пролёт.Ложусь спать совсем не в духе,что такое не везёт,и как с этим бороться.
Утром встаю до будильника,вроде тихо,крыша не гудит.Садимся, едем до места. Ну ё.. . мать!! Начинается дождь опять,потом вроде превращается в мелкую-мелкую морось.Вроде терпеть можно,но едем молчим,ху-ли тут говорить.
Тут вдруг фары выхватывают прям перед машиной,в колее,вальдшнпа. Не успел поднятся-фары ослепили.Вовка выскакивает из машины,сейчас мол поймаю его - сфоткаем и отпустим. Начинает подкрадываться,я достаю телефон и начинаю снимать.
Птичка головкой крутит,чует опасность.Вовка заходит сзади неё,на фары,крадётся аки кот,я снимаю на телефон.
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 11:48 BUR59
Осталось 1метр,вальдшнеп чует,тоже
поворачивается. Бросок.. падает на колени с вытянутыми руками.. . птичка буквально за доли секунды успевает взлететь,
чиркнув крыльями Володю прям по лицу.Я останавливаю запись и пытаюсь просмотреть,херово получилось,темно ещё очень а у телефона
слабая камера. Поднимаю голову.. . странно,сидит Вова на коленях,голову опустил низко и рассматривает что-то на траве,где сидел
вальдшнеп. Чё он там увидел,следы птички что-ли разглядывает. Не по-онял.. . стал он что-то водить руками по земле вокруг,
низко так наклонился,щупает что-то. Да что за хрень,не пойму. А Володя так медленно разворачивается вокруг себя,
руками водит- щупает травку-то,разглядывает что-то низко наклонившись. Я, уже совсем заинтригованный,вылажу из машины:Вов,что там увидел ты,дай я то-же посмотрю.
Володя: ё.. мать!! он с меня очки сбил!! не подходи раздавишь.Блин,только сейчас вижу что очков на нём нет. Меня сгибает пополам,начинаю дёргаться.
Тут Гена вылазит,поняв в чём дело, добавляет масла в огонь: Володь, а я точно видел как они(очки)за крыло зацепились,и он с ними полетел.Вова щурится на нас,я потихоньку начинаю икать.
Вова: да не мог он с ними улететь,на х-й они ему нужны.
Ну всё,пипец,у меня истерика. Берём фонарь ищем,ну слава Богу в метре находим.Стало не много полегче,посмеялись,разрядились.
Едем дальше.Подьезжаем к месту и тут вроде морось кончается,ну-ну, давай-давай ,может сегодня повезёт.
Ну ладно,пора уже начинать охоту.
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 11:55 BUR59
Ну и начнём с Богом! Проходит где-то пол часа ,никого. Ну ладно, время много ещё,только день начинается. Трава мокрая,мягкая,тихо так
всё получается.
И тут слева,в метрах 30-40,на уровне травы,боковым зрением вижу какое-то шевеление. Одновременно,а может на секунду раньше
Гена выдыхает,чуть не в голос: вот-вот они. Разворачиваюсь,точно,они. Видны уши и вроде рожки,сколько и чего не понятно,трава высокая,а они лежат,но рожки точно есть,поднимаю карабин ,в прицел рассмотреть.. . и тут взрыв. Лось взлетает вертикально вверх,не успеваю даже понять,какие там рожки,просто вижу что есть. И в полёте его бам-с.. . доля секунды и он залетает за громадный куст,листва упала,но видно только смутный
силуэт ,густой куст ,херачу прям через куст.
Он разворачивается и опять вылетает на просвет,и начинает уходить на махах. Я истерично,на самом деле как-то истерично и безнадёжно стреляю в угон по жопе. В голове мысль херовая,даже этот,с неизвестно какими рожками и то уходит.
Теперь, после трёх выстрелов,тут вообще хер кого найдёшь. И тут вдруг лосик разворачивается на месте,закручивается вроде,я опять вскидываюсь но Генка кричит: всё, не надо,готов. Качнувшись лосик с грохотом обрушивается на куст,на землю и почти не виден в высокой траве.

BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 12:02 BUR59
Стою с одной мыслью в голове,какого хера стрелял,ведь не видел толком что за бык.На автомате . Блин,посмотришь киношку,всё у людей классно,в бинокль трофейность определят,шутинг стик поставят,прицелятся как надо. А тут вечно секунда на размышление,чё хочешь то и делай,чуть не через
плечо вниз головой к верху жопой стреляешь.Что за невезуха. Ну что делать,идём смотреть.Лежит на боку,один рог не видно,
в землю воткнулся на половину.Земля мягкая. Другой вверх.

Считаем отростки вслух с Геной : один, два.. ой телефон звонит,пойду отвечу.
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 16:11 BUR59
Три,четыре.. чайку попью схожу
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 19:53 BUR59
А там ещё пятый и шестой появились
Tvohotaves
P.M. Ц
4-11-2011 20:31 Tvohotaves
Сереж, ты, наверное, решил писать отчет по времени столько, сколько добывал этого лосика?
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 20:34 BUR59
Привет Володь! Да вот,растягиваю удовольствие!

И тут появляется седьмой и восьмой отросток.УРА-А-А!!!

BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 20:38 BUR59
А лопата.. . супер! Да вот же фотка,загрузилось наконец.
click for enlarge 640 X 480 281,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 250,4 Kb picture
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 20:48 BUR59
На фотках Володя ,в чуть не унесённых вальдшнепом очках.Чуть и охота сорвалась-бы Рядом с ним Гена,егерь с охрененным зрением,сколько был с ним,всегда видит зверя там,где я ни хрена не вижу,ну просто на запредельных расстояниях,и в чаще.
640 x 480
640 x 480
BUR59
P.M. Ц
4-11-2011 20:53 BUR59
Вот такая охота получилась.
Всё-таки получилось!!!

Tvohotaves
P.M. Ц
4-11-2011 21:12 Tvohotaves
Сереж, удовольствие - да, имеешь полное право. Таких лосей ( по высоте в холке ) я еще не встречал. По крайней мере тех, кого видел добытыми. Да и рога очень не плохие. Кстати, хочу тебя обрадовать ( или огорчить ). Тот лось, которого вы не видели ( но слышали ) в первый вечер, когда пошли по зарослям около солонца, куда я поставил камеру был минимум на 9 отростков. Сегодня камеру снял. На солонце он был два раза.Этот ходит один.Был один раз в тот день, когда ты стрелял. Второй - вчера. Ну, и поменьше туда пару бычков ходят. Завтра повешу камеру прямо у дома.
Кстати, если не трудно выложи фотку, где лось лежит на спине. Для наших лосей - очень не плохо.
ПОМОР29
P.M. Ц
4-11-2011 21:40 ПОМОР29
С полем,отличный трофей!
Си-би-ряк
P.M. Ц
4-11-2011 22:12 Си-би-ряк
Отличный трофей!!!! поздравляю!!!
BGH
P.M. Ц
5-11-2011 00:19 BGH
С полем! Фантастический трофей!

Похоже мой рекорд этого района побит Придется в следующем году обновлять

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M. Ц
5-11-2011 01:22 onemen
С полем,отличный трофей!

Присоединяюсь.
Сергей,а "литературный труд" не забрасывайте пож.
BUR59
P.M. Ц
5-11-2011 09:40 BUR59
Парни,спасибо большое,я действительно несказанно рад такому трофею!!. Хорошо ,что ещё есть такие хозяйства ,где сохраняют поголовье зверя,приумножают его. И дают охотнику хороший шанс добыть трофейного зверя,и получить порцию.. . даже не знаю как назвать,кайф,радость,оргазм ,то нечто,что и заставляет нас уходить каждый раз в Поле.
BUR59
P.M. Ц
5-11-2011 09:57 BUR59

Тот лось, которого вы не видели ( но слышали ) в первый вечер, когда пошли по зарослям около солонца, куда я поставил камеру был минимум на 9 отростков. Сегодня камеру снял. На солонце он был

Очуме-еть,минимум 9!!! Володь,это старый и больной бык,ему уже 11 лет,как производитель никакой. И рожки у него мягкие Надо срочно сделать "санитарный отстрел",пока он сам не сдох. Я проведу эту грязную и неблагодарную работу,как-бы не было мне противно . Причём для тебя совершенно бесплатно это сделаю,ну может стакан нальёшь только,ну на бензин денежку дашь. Только боюсь таких "санитаров леса" как я,желающих санитарного отстрела этого быка, уже больше чем отростков у него.

Фотку позже повешу,сейчас даже просто страница грузится по 5 минут.

Tvohotaves
P.M. Ц
5-11-2011 11:17 Tvohotaves
Минимум девять, потому что он все же не позировал. Да и камера снимает, когда ей в голову придет. Девять насчитал всего на одном из более, чем 20 снимков. А так видно, что размах то что надо, лопаты видны. Во всяком случае, думаю, что там же и тот от которого ты нашел прошлогодний рог на пять. Но точно не могу сказать. Лопаты видны, но размах явно поменьше, чем у твоего и этого "больного". Кстати, вот тебе и ответ, кто мог твоему таких люлей навешать. Только такой "больной", думаю.
Ходок29
P.M. Ц
6-11-2011 00:56 Ходок29
Достойный трофей,с полем!
Евменович
P.M. Ц
9-11-2011 21:22 Евменович
Трофей великолепный для нашей средней полосы!!!
С полем!!!
Tryfirst
P.M. Ц
9-11-2011 22:07 Tryfirst
C полем! Классный бык! SuperBull - можно сказать!

ganza
P.M. Ц
9-11-2011 23:53 ganza
Поздравляю.. .
BUR59
P.M. Ц
12-11-2011 13:32 BUR59
Спасибо парни за поздравления!
Последние годы наблюдал довольно много лосей ,добытых в центральной России,ну на фотографиях в большей части конечно Почти все быки имеют,не знаю как правильно назвать, наверно "оленевидные рога". Большие рога есть однозначно,но какой-то "ветвистой" формы.Не значит что это плохо - "оленевидные",просто вот такая форма,"оленевидная".
У меня попался вот с такими широкими лопатами,не часто такие видел.
Думаю что в этом хозяйстве,и соседней местности,ещё есть быки с такой разновидностью рогов. Это ведь наследственная штука,генная,по крайней мере так мне думается.
Farxad
P.M. Ц
16-11-2011 23:57 Farxad
С полем!!! Зависть черная одолела!!! хочу, хочу такого и даже больше! Чтоб рогов не сосчитать, чтоб устать фотографироваться, что бы не знать кому мясо раздать и что бы пальцы не устали отсчитывать деньги за трофей! Это конечно же юмор! В прошлом году был дважды в этом хозяйстве у Владимира. Все супер, атмосфера-будто попал домой. По мне, так очень даже понравилось. И как принимают и как обслуживают( только Владимир иногда бывает суров) , но только потом понимаешь почему, обид на него нет, он выполняет свою работу, которая ему очень нравится. И это даже для него не работа, это я так называю, для него мне кажется это призвание- организовывать охоту на 5 с плюсом. Это просто я. Такой охотник-раздолбай! Ну что же- каюсь, бывает! Звонил сегодня Владимиру, хотелось приехать к нему, но сказали что занято пока. Жаль!!! Может кто откажется???? Пишите в пм! С уважением !
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Всё-таки получилось.