Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота на одну ночь (отчёт готов) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на одну ночь (отчёт готов)

Vova S
P.M.
19-10-2011 16:11 Vova S
2yukon. Сто лет не видел твоих фото и не читал рассказов. Как всегда на высшем уровне!!
Огромное спасибо.
ЗЫ Хотел стянуть пару фоток в коллекцию, если можно.
С ув.V.
LEDORUB71
P.M.
22-10-2011 14:40 LEDORUB71
Спасибо за отчет, в прочим как всегда!Молодец!
SAKO TRG
P.M.
24-10-2011 07:09 SAKO TRG
Миша, кроме Drayton Valley больше никуда ездить не пытался?
Есть ещё места, поверь!
Альберта - она большая
yukon
P.M.
25-10-2011 00:12 yukon
to Vova S - Cпасибо! Конечно можно копировать, я же для всех и выстовляю эти фотографии. только подписывайте их, если они будут на других сайтах.

to SAKO TRG - охоться спокойно, не переживай за меня.

Romaxa23
P.M.
25-10-2011 15:41 Romaxa23
Классно и фотки супер. Блин если бы не прочитал откуда люди где охотятся подумал сначала что гдето под Вологдой (там пока есть места еще такие нормальные)
HUNTER 004
P.M.
25-10-2011 16:43 HUNTER 004
С полем Майк!

Смотрю ты тоже любишь остренькое

yukon
P.M.
25-10-2011 20:52 yukon
Originally posted by HUNTER 004:
С полем Майк!

Смотрю ты тоже любишь остренькое

Спасибо! Очень люблю смешивать разные жидкости и соусос TABASCO
480 x 320

yukon
P.M.
25-10-2011 20:59 yukon
В эти выходные ездили снова. Очень хорошо провели время. Добыли двух олешек. Честно говоря, больше радовались общению с природой. Да компания была у нас хорошая, а это самое главное. Друзья, с которыми дружба крепчает с годами, становится основным стимулом , для таких поездок.
click for enlarge 480 X 320 114,0 Kb picture
yukon
P.M.
25-10-2011 21:07 yukon
Осень теряет свою красу и лишь местами ещё можно любоваться её.
click for enlarge 480 X 206 59,1 Kb picture

очень интересно , что в нашей провинции, до сих пор сохранились дикие мустанги. их популяция, становится больше с каждым годом.
click for enlarge 480 X 246 125,6 Kb picture
и опять же, нам повезло с погодой. мы много ходили по лесу и о многом говорили, рассказывая разные интересные исстории из нашей жизни.
click for enlarge 480 X 320 189,0 Kb picture

yukon
P.M.
25-10-2011 21:23 yukon
Лес не только даёт нам мясо но и свою энергию , которой хватает, чтоб освободиться от городских стрессов
click for enlarge 1920 X 1280 218,5 Kb picture

очень важно конечно ходить в течение года в тир и готовиться заранее. хотел бы развить эту тему, но в другой раз.

yukon
P.M.
25-10-2011 21:28 yukon
и уж конечно, хороший ствол на охоте - это тоже очень важно!
click for enlarge 480 X 320 126,2 Kb picture
click for enlarge 480 X 320 133,7 Kb picture
yukon
P.M.
25-10-2011 21:34 yukon
Кроме крупных оленей которых мы встретили и увезли с собой домой , также были и рябчики
320 x 480
480 x 320
yukon
P.M.
25-10-2011 21:38 yukon
выходные прошли опять на Ура! Надо всё таки выбераться в лес почаще.
click for enlarge 1920 X 1280 256,1 Kb picture
МЕТИС
P.M.
26-10-2011 05:33 МЕТИС
Миша, с полем хорошо прокатились
Антиглюк
P.M.
26-10-2011 08:51 Антиглюк
С полем. Всё в Канаде хорошо. Даже зайцы - вполне себе хорошие фотографы.
Ja
P.M.
26-10-2011 11:51 Ja
Миш, с полем!
yukon
P.M.
17-11-2011 05:47 yukon
наконец-то смог выехать на выходные с родителями. так вышло, что и снег выпал в эти дни. природа у нас красивая,уже на раз писал про это, но все равно это надо видеть.

ещё не доезжай до места, снег с ветром валил не перестовая.
720 x 480

что мне нравится в нашей стране ( пусть другие её хают. выслать бы их всех обратно, уроды.), так это то, что сервис у нас достойный, чтоб этим гордиться. на часах 5 утра, а службы уже выехали и стали чистить дороги и это на субботу. так что когда осталось совсем не много пройти по трассе, пришлось задержаться, пока проедут грузовики чистящие снег.

зато когда добрались в лес, было что увидеть. опять же, Картина Маслом!
720 x 480
720 x 480

yukon
P.M.
17-11-2011 05:55 yukon
снег всегда и в помощь охотнику , и нет . следы зверей ,сразу выдали и кто , и где, и сколько. также удалось увидеть трех олешек из далека, но ушли сразу, заметив нас. ездили весь день, делали перерыв на обед в домике.
yukon
P.M.
17-11-2011 05:58 yukon
также взяли и Бару с собой, поскольку был план поехать к другу на поле, на фазана. она просто был в шоке от этого снега остонавливаясь, мы выпускали её побегать. она носилась по снегу и падая в него на бегу, терлась спинкой, чтоб забить запах.
720 x 480
yukon
P.M.
17-11-2011 06:05 yukon
можно сказать, что день прошёл на природе, без единого выстрела. лес вымер. к вечеру, произошла неприятность. на одной из заснеженных дорог, на нас шла другая машина, решили пропустить и немного отьехали в право. дорога наверно было очень коротка в ширину и не заметив это из-за снега, нас унесло в секунду в кювет. выехать не смогли. другие охотники, пытались нам помочь, но ничего не вышло. пришлось вызывать помощь. замечу - в лесу, не известно где, я звоню и прошу приехать вытащить меня. на другом конце телефона, за 100 км, диспетчер, просто берет примерные координаты мои и без лишних слов, просит ждать. сообщат, когда будут от нас 15 км, чтоб мы вышли на главную дорогу и указали свое положение. через полтара часа ( хорошо, что бензина было много и сидя в тепле), раздался звонок. мы с отцом вышли на дорогу и подовая сигналы фонариком уже в темноте, обозначили своё место. приехал большой тягач и без лишних слов, опять же, лебёдкой вытащил нас.

720 x 592
yukon
P.M.
17-11-2011 06:11 yukon
конечно, машину помяли об ёлки. это ещё тогда, когда нас пытались достать. колеса правильные, но вес и глубокий сугроб, сделали своё дело. когда уже почти вытащили, последнее дерево, просто упало на машину , помяв крыло и дверь.

спасатель, когда я его спросил, что мол как же вы так, доверились мне на звонок и не спрашивая ничего, выехали спасать, ответил :"У нас сейчас сезон на такие ситуации только начинается. Так что Вы первые."

спросил чем платить будете, я дал визу. он снял 399 канадских, а потом почесал под кепкой , сказал: " а знаете, мне приятно видеть, что вы с семьей на охоте вместе. я много взял, так что только 235 баксов."

вот такие дела. спасибо!

проторчав несколько часов в снегу, мы поехали в домик и сели ужинать.

обсуждая прошедший день и делая планы на утро, хорошо провели вечер .
click for enlarge 1920 X 1500 181,0 Kb picture

yukon
P.M.
17-11-2011 06:16 yukon
Утро. Выпив крепкий кофе, мы выехали на те места, где видел самое большое кол-во следов за день до этого. Снег помог. Утро в лесу, было просто сказочное.
click for enlarge 720 X 613 109,4 Kb picture
yukon
P.M.
17-11-2011 06:18 yukon
кроме следов оленей, там были и следы диких мустангов. это и понятно, ведь там много зеленной травы под снегом.
720 x 480
yukon
P.M.
17-11-2011 06:35 yukon
отьехав ещё немного, мы заметили тех же оленей, что и вчера. на этот раз, они были ближе. олени опять разбежались, мы не стали пугать. зная эти места, просто обьехали лес и стали. они уже почти вышли из леса, заметили нас. ушли. мы опять на другой край. потом решили пешком опередить их. на поле выскочил первый и стал. чистый выстрел. олень стоял как это конь, поэтому чтоб не дать ему уйти, стреляли в сердце. зверь лёг на месте. пуля зашла чётко пол лопатку.

повесив лицензию на ногу, решили отвезти на октрытое место , чистить оленя. обычно, я всегда ставлю рядом свой карабин на сошки. помню не раз, это помагло нам. сидим чистим с отцом оленя. вдруг , Мама говорит нам, что из леса, вышли олени. тихонько , развернувшись, видим около леса оленей. вот вам и рассказы про охоту

расстояние до 150 метров, последний олень стал задом к нам. выстрел в ногу, чтоб не дать уйти ему. олень присел и пытаясь встать, всё таки лёг. продолжилил чистить и закончив, переехали к другому.

click for enlarge 1920 X 1842 347,2 Kb picture

yukon
P.M.
17-11-2011 06:39 yukon
на часах ещё было 11, но мы решили выезжать в сторону дома и заехать к другу на поле на фазана. перекусив, выехали.

продолжение следует......

Alex_D
P.M.
17-11-2011 13:43 Alex_D
Миша, с полем! Замечательный отчет!
yukon
P.M.
17-11-2011 19:45 yukon
Originally posted by Alex_D:
Миша, с полем! Замечательный отчет!

Спасибо! Буду надеяться, что в следущем году, больше будет времени на охоту.

goust
P.M.
17-11-2011 21:47 goust
Красивый мустанг... .
SAKO TRG
P.M.
18-11-2011 03:35 SAKO TRG
Миша, я просто преклоняюсь перед твоим упорством.
Столько лет ездить в одно и то же место, фотографировать одни и те же дороги, теми же словами писать одни и те же отчёты.
Страшно представить, какой поток информации мог бы на нас обрушиться, отойди ты от машины ещё на пару метров.
А вообще, Миша - С ПОЛЕМ! Замечательный отчёт! Лубок сверкает с прежней силой!
Надеюсь в следующем году ещё раз с удовольствием посмотреть на знакомые дороги.

yukon
P.M.
18-11-2011 08:46 yukon
Originally posted by SAKO TRG:
Миша, я просто преклоняюсь перед твоим упорством.
Столько лет ездить в одно и то же место, фотографировать одни и те же дороги, теми же словами писать одни и те же отчёты.
Страшно представить, какой поток информации мог бы на нас обрушиться, отойди ты от машины ещё на пару метров.
А вообще, Миша - С ПОЛЕМ! Замечательный отчёт! Лубок сверкает с прежней силой!
Надеюсь в следующем году ещё раз с удовольствием посмотреть на знакомые дороги.

Виктор, спасибо и тебе за такую благодарность! Несколько лет назад, покозав тебе эти места и потратив на тебя своё время , теперь ты как и все остальные, на "высоте". да ещё и хватает ума тебе, делать мне комментарии.

Бог тебе судья!



Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота на одну ночь (отчёт готов) ( 2 )