Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не много Корякских медведей ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не много Корякских медведей

BUR59
P.M.
28-9-2011 21:03 BUR59
Переодически читал отчёты,действительно интересны некоторые.
Всё хотел что-нибудь "из своего" рассказать.
Ну вот всё-таки решился,с этой крайней охоты прошла всего 1.5 недели.
Заранее прошу прощения за ошибки,ну не силён в правописании.
Началу этой истории послужило обьявление В.Степанова , "Виктор 1957","охота для одиночек",ну и естественно его Блог.
Списались,созвонились, обговорили кое-какие детали.. . и вот я в Шереметьево,лечу на Камчатку.
Да не просто на Камчатку, а на север, в Корякский округ.Охота на медведя.
При регистрации мне вежливо говорят,что теперь провоз единицы оружия стоит 50 евро,не зависимо от веса.
Ну ладно,это неизбежность, иду плачу,кстати оружие действительно не взвешивают.
Вся процедура занимает 2 минуты,и почти столько-же процедура в САБ-е.
Вообще теперь в новом терминале "D" всё спокойно,
просторно и без шума и гама

BUR59
P.M.
28-9-2011 21:08 BUR59
Каких-то 9 часов и мы приземляемся в Елизово. При посадке,рядом сидящая пара англоязычных,
начинает громко щебетаь и показывать на что-то пальцем.
Смотрю,блин, вдоль ВПП стоят пугала. Успеваю увидеть 3,они в старых солдатских шинелях,на одном ушанка,
на другом бейсболка,на тетьем кастрюля.
Иносранцы пытаются что-то спросить у меня,я делаю вид что начинаю собирать вещи.
Ну что я могу им обьяснить,разве только про народный фольклёр,
и про традиции перед каждым рейсом с иносранцами выставлять пугало - для экзотики.
Поселился в гостиннице "Авача",да нормально в целом,душ и туалет в номере,телек, что ещё надо на одну ночь.
Кстсти,ни одного звонка от жриц любви не было.Как-то неуважительно к гостям.
Я бы конечно отказался само-собой,но звонков не было,обидели меня они своим неуважением.
От обиды сходил на рынок поглазеть,благо он рядом(5мин). Икры и рыбы всяковской навалом,
но мы не за этим,и пошёл спать.
BUR59
P.M.
28-9-2011 21:40 BUR59
Блин,ну не возможно ни текст с одного раза втыкнуть ,ни фотку!!Что за глюки!?
BUR59
P.M.
28-9-2011 21:42 BUR59
На следующий день раненько в Аэропорт,с ужасом слышу,что вчера рейс на Палану отменили из-за сильного ветра. Ждём.
Вдруг обьявляют на посадку вчерашний рейс,и ещё через 15мин на сегодняшний,повезло,ветер поутих.
Ну вот я в самолётике,всего 14 мест в нём,с виду старенький,и модель старенькая,шасси у этих самолётиков не убирается,
но ведь летим.
Виды конечно из окна супер,летим не высоко.
Всего лететь 2ч10мин-2ч20мин. Начинаем снижаться,и пилот говорит пристегните ремни,опять ветер поднялся.
Да ладно ,и не в такие турбулентности пападали.
Но через пару минут понимаю что мне становится не по себе.
Болтанка серьёзная,если не сказать большего. Несколько женщин начинают повизгивать,
уже через минуту повизгивание увеличивается,по громкости раза в три.
Делаю вид что мне всё пох,правда руки ,держащиеся за кресло, немного онемели.
Но тут болтанка уменьшается,до земли наверно 50м и видно уже ВПП
click for enlarge 1920 X 1440 954,2 Kb picture
Такая вот кабинка в самолётике

Наум
P.M.
28-9-2011 21:48 Наум
Ждем продолжения.. .
BUR59
P.M.
28-9-2011 21:49 BUR59
И тут у меня глаза на лоб лезут,от края ВПП к ближним кустикам несётся .. . медведь.
Я быстро оглядываюсь,наверно меня укачало и с головой плохо,
но впередисидящий спокойно так говорит" опять медведи кого-нибудь в Аэропорту сожрут,
как в пршлый раз".
Блин,это у него наверно с головой плохо,но мужик сзади то-же говорит"гляди,вон медведь бежит". ОчумЕЕть!!
Но тут самолётик сел, и я в толпе встречающих узнаю Виктора,ну слава Богу,первый этап закончился.
Первый вопрос Виктору" а у вас тут в Аэропорту медведи бегают,это как" ,ответ(спокойно так)
"да замахали уже,несколько лет назад сторожа в Аэропорту сожрали,отстреливать пришлось".
Придвигаю к себе кейс с карабином,может успею выхватить,по крайней мере умру как мужчина ,с оружием в руках.
Приезжаем к Виктору домой,обсуждаем планы.
BUR59
P.M.
28-9-2011 22:31 BUR59
Виктор уже всё подготовил,как договаривались.Место охоты выбрано,лагерь уже стоит,это 2.5 часа ходу на лодке вверх по реке.
В лагере уже стоит ГТС-ка, и находится водитель Сергей.Так-же в нашем распоряжении есть лодка с водомётом.
Нам надо только закупить продукты ,какие мне захочется,забрать повара Жанну и можно выдвигаться.Быстренько закупаемся в местном продмаге и едем на речку,по дороге забираем повара.Минут 15-20 на машине от посёлка до лодки наверно.
Лодка стоит у домика коряков живущих на реке,как я понял в этом домике они(эта конкретная семья )живут круглый год. Вот так выглядит их домик.
click for enlarge 1920 X 1440 447,4 Kb picture

BUR59
P.M.
28-9-2011 23:34 BUR59

Нагружаем лодку всем скарбом и понимаем ,что взять ещё меня и повара не получиться.Много вещей оказалось,идти против течения сильного - на глисс лодка не выйдет.
Я с радостью предлагаю вариант:отправить все вещи,а мне и повару отправиться утром.
Вообще-то,если по честному,я подустал - от дороги, впечатлений,смены часовых поясов,акклиматизации.
Наверно предложение было разумным,все соглашаются,и Виктор один на лодке с пожитками уходит на лодке в лагерь.
Недавно прошли дожди,река поднялась,сила течения такова - что по течению идти в три раза быстрее чем против.
К вечеру Виктор возвращается,ужинаем в семейном кругу Виктора.
Наташа,жена Виктора, очень радушная хозяйка, хочет что-бы я ночевал у них ,но я отправляюсь в местную гостинничку.
Хочется ,никого не напрягая, искупатся и выспаться.
Гостинничка вполне приличная,номера чистые,в номере телек,туалет и душевая. Моюсь,ложусь на койку и.. . отрубаюсь до утра
BUR59
P.M.
28-9-2011 23:38 BUR59
Утром загружается в лодку трое человек,Виктор,я,и повариха по имени Жанна.
Лодка не перегруженна,помните - ведь вчера основной скарб в лагерь Виктор перебросил.И через 2-30 мы в лагере.
Несколько фоток по пути нашего следования.

click for enlarge 1920 X 1440 369,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 364,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 402,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 361,4 Kb picture

BUR59
P.M.
29-9-2011 00:44 BUR59
Ну вот наконец мой дом на ближайшие 2 недели. Лагерь стоит прям на берегу,до воды 3м.
До переката,где я пытался в свободное время поймать рыбу
5м,кстати рыбу я таки поймал, но об этом позже.
И так,наша команда в сборе: Виктор,Сергей водитель ГТС-ки,повар по имени Жанна,я, и пёс по имени Граф.
В дальнейшем к Графу присоединится его подружка Белка.
Лагерь состоит из 4-х палаток. Одна большая кухня-столовая,одна маленькая Виктора,одна большая из 2-х отделений для повара и меня.
Серёга имеет койку в трюме ГТС-ки,
и одна палатка-склад.
Ну а Граф.. он и есть Граф,спит где хочет и с кем хочет.
Вот фотка прям из палатки.



click for enlarge 1920 X 1440 291,4 Kb picture

BUR59
P.M.
29-9-2011 00:49 BUR59

Пока суд да дело,беру спининг и захожу на перекат. Ну голец просто забодал,почти на каждый заброс.
Стоит 2-номер блю Фокс,попадаются 500-600г.
Ставлю 4-й номер и дела чуть получше. Стал попадаться ближе к кило,а мелкий легче стряхивается.Ну ладно,оскомину сбил,
пора собираться на охоту- вечер скоро.
Кстати ,Виктор взял спин в руки буквально на 1 минуту,и чуть-ли не с первого заброса поймал не плохую форель,
по моему мякижа называется.
Пошло дело к вечеру,наши лица посуровели и на мускулистых щеках заиграли опасные желваки - начинаем охотиться.
Larsen
P.M.
29-9-2011 07:34 Larsen
Продолжайте, просим, очень мило и интересно.
Одна просьба - побольше мелких деталей.
А то, вот, читаю второй рассказ об охоте с Виктором1957 и к нему все больше и больше вопросов, как к организатору, зовущему людей на охоту на Камчатку.
BUR59
P.M.
29-9-2011 08:03 BUR59
Larsen

Так у меня к нему так-же был миллион вопросов и пожеланий.Несколько месяцев списывались. Ну так вроде всё получилось,всё согласовали.Если что интересно в деталях,может забыл написать -спрашивайте,постараюсь ответить детально.
BUR59
P.M.
29-9-2011 08:05 BUR59
Переправляемся на левый берег,прямо супротив лагеря,и проходим вдоль и немного вверх по склону.В целом метров 700.
На склоне есть тропы,и свежие есть.
Медведь проходит в пойму,на заливной лужок и к реке,если пойдёт - то мимо нас. Садимся рядом с большим кустом кедрача.
Погода супер,солышко греет.Вдруг обнаруживаю что мы сидим
не только рядом с кедровыми орешками,но и прям среди кустов голубики. Ну и.. . у меня начинается жор,
почти не сходя с места обьедаю голубику.
Поев всласть отваливаюсь,и
просто созерцаю."да вот он,медведь"- голос Виктора сбрасывает меня на грешную землю.
Вижу голову медведя над кустиками метрах в 70-80,чуть выше нас.
Сжимаю карабин могучими руками,мой верный ,не знающий пощады глаз видит цель,но Виктор останавливает - маленький.
Мишка проподает,через пару минут возникает с другой стороны и снова исчезает в траве.Начинает смеркаться,сейчас пойдут основные
- трёх-четырёхметровые медведи.
Но увы.. ,стемнело и надо идти домой.
BUR59
P.M.
29-9-2011 08:16 BUR59
За ужином рассказываю поварихе Жанне о том ,как нас окружили громадные хищники,но увидев моё свирепое и мускулистое лицо,с мужественно играющими желваками,
разбежались моментально, вот ссыкуны проклятые.Кстати по поводу ужина и прочих завтраков.Продуктов было много и всяких,
Жанна,по моей просьбе часто пекла блины.
Обычно завтрак у меня так и состоял всего из 4-х тоненьких блинчиков,но в принципе сил дотянуть до обеда хватало.
Для этого приходилось мазать блинчики по очереди то сантиметровым слоем мёда ,то сантиметровым слоем свежей красной икры.
На обед были борщи,и прочие рыбные бульоны,на ужин скромно жарили картошку с мясом или курицей.Ну в общем как-то так выживали.
На следующий день с утра схватил спин,и начал ловить гольца.Поступил заказ повара,неплохие котлеты из гольца оказывается.
Отхожу от лагеря на 20-25 метров,там местечко с крупным гольцом нашлось - до 1кг.Я уже совсем потерял бдительность, как На 4-5 забросе вешается на блесну нечто. Сначала я думаю -это медведь,ору диким голосом,прибегает Серёга в кроссовках но без карабина,какой он на хрен помошник без карабина.Решаю обрезать леску.Тут мне приходит мысль - а не хрена медведю делать под водой,скорее всего это просто большая рыбка.
И я мужественно, из последних сил
,почти умирая от волнения подвожу рыбку к берегу. И вот она,я победитель,да и просто кормилец лагаря.
Попробуй на одной красной икре с блинами проживи,
а тут супчик какой-никакой можно сварить,что-бы цынги не было.


click for enlarge 1920 X 1440 437,9 Kb picture

Вот она красавица,правда забыл как рыбка называется,по моему нерка.

BUR59
P.M.
29-9-2011 08:39 BUR59
После обеда собираемся и уходим на лодке на пол часа ниже по течению,поднимаемся на небольшую сопку.
Тропы есть,и свежие,выбираем место для засидки и садимся.
Погода опять супер,солнце,на небе практически ни облачка.Сидим около 1 часа,биноклюемся.
И тут на противоположном берегу-тундра,Виктор замечает
большого чёрного медведя,возится на нерестилище.После 15минутного наблюдения Виктор подтверждается в размере медведя. И говорит мне
-"побежали туда,он на нерестилище,будем брать с подхода"
Я ,оглядев в бинокль 1.5километровый участок тундры, понимаю что этот лужок я легко пробегу за 10мин.
Тем более у меня вполне приличная спортивная подготовка.У меня офис на 3-м этаже,и я обязательно два раза в неделю спускаюсь из него не на лифте,как обычно,а обязательно пешком. Ещё у меня от дома в 200-х метрах, неплохая кондитерская,и я за пирожными хожу туда исключительно пешком.
И телек я не смотрю более 5 часов подряд.В общем спортподготовка что надо.
Так что я смело отвечаю Виктору - побежали.Ах если-бы я знал,что такое означает "ПОБЕЖАЛИ" по тундре.

BUR59
P.M.
29-9-2011 08:56 BUR59
Через первые 100м я понял что термин "побежали" никак не соответствует действительности.Тундра в бинокль красивая,
и ровная как подмосковный лужок,ну есть оконца воды - в них можно сапоги помыть если испачкаться.Оказалось что на 1кв.метр тундры 8 кочек с перепадом высоты в 0.5м,плюс к этому трава и кусты очень густые и жёсткие,
высотой до колена и иногда по пояс.А Ещё они(кусты и трава) как в фильме ужасов ,при моём приближении специально вылазят из земли и злобно опутывают мои ноги и пытаются меня утащить к себе,
Клянусь,я сам слышал их голоса"тащите-е его, тяни-ите его,давайте сожрём его". Ещё через 100м я подумал,на хрена мне эти медведи,
пусть Виктор вызывает вертушку,и через час я
в Палане,горячий душ и я успею на вечернюю дискотеку.Тут случилось уж совсем неожиданное! Я вроде наступаю в небольшое окошко воды,40см в диаметре,нога проваливается полностью,до яи.. . ну до упора. Получается в общем-то вертикальный шпагат. Правая нога на кочке,колено на уровне головы,левая нога внизу в дырке с водой без всякой опоры.
Линза,блин. Виктор оглядывается и спокойно говорит - "чё сидишь,вылазь",я с выпученными глазами -" так опереться не на что,опоры под левой нет,а правая настолько вверх задралась
что не может быть рычагом" и ещё ,-"Виктор,подавай быстрей руку,я слышу как они (ветки и корни)ползут ко мне,сейчас захватят ноги и... "
Виктор буквально вырывает меня из лап,точнее,веток смерти. Выжимаюсь,и снова "БЕЖИМ" вперёд.
Когда мы "подбежали" к подьёму,оттуда легче увидеть медведя и определится для решающей атаки, я подумал,что с моей спортподготовкой что-то не так.Наверно надо не только спускаться 2 раза в неделю с 3-го этажа без лифта,но и хоть 1 раз подниматься.

BUR59
P.M.
29-9-2011 09:17 BUR59
А подъём 50м с углом примерно 50град. Сука-подъём!! А в бинокль он был как пара ступенек в моём офисе.
Короче ,когда я поднялся на верх,я понял что тут совсем не плохое место для моих похорон.Птички поют,зверьки всякие, прямо страна вечной"беготни". Но тут слышу голос Виктора,блин,мне не повезло,я ещё не умер.И нам надо идти,точнее "бежать" назад.Пока мы "бежали"вперёд, большой медведь изчез.Наверно я очень
тихо "бежал" и ещё более тихо "взбежал"(с 7-ю передышками) на этот хренов холмик.
Осталась медведица с двумя медвежатами,и не большой
мишка.который улепётывал со всей дури каждый раз, при приближении медведицы.Ну каким-то образом "добежали " мы до лодки,ещё пол часа и мы уже по темноте дома.
Друзья,я всё-таки остался жив!!
Сковородка жаренной на сале картошки,пяток куриных крылышек,и 150гр водки вернули меня к жизни. А поллитровая кружка чая и привычный уже блинчик с икрой,
вернули мне желание продолжать охоту,и даже,о Господи,ещё разок пробежаться по тундре.
BUR59
P.M.
29-9-2011 09:27 BUR59
На следующий (3-й день) отправляемся на новое место охоты,примерно 1 час на Гтс. Прибываем,неплохое место,троп много и они рабочие.Выбираем место и становимся.
Через несколько минут видим.что неподалёку место получше будет и переходим туда.
Предварительно,там где сначала стояли ,метим территорию,понимаете о чём я,
ну так получилось,нечаянно. Стоим,и вдруг в метрах 150 на поляну выскакивает не большой мишка,и так весело, вприпрыжку, подкидывая задом и ловя попутно бабочек ртом,направляется прям к "помеченной" нами территории.Остаётся несколько метров до "метки",он резко останавливается,стойка и .. . развернувшись на 180 ,
прижав уши несётся назад в берёзовую рощицу.
Что тут начинается: стоит страшный гвалт сорок и ещё каких-то птичек,просто истерическиие крики.
Нам реально кажется что медвежонок носится с визгом по роще,спотыкается и бьётся головой о
деревья.Прям чуть-ли не реально мы слышим стук его несчастной головы. Весь этот шум-гам продолжается 15-20 минут, нас самих реально колотит в смехе.
Наконец всё затихает.
Проходит 45мин. и возглас Виктора- Медведь!! В 130-140м от нас быстрым шагом пересекает поляну медведь. Виктор -"подожди,не пойму точно большой-ли,трава высокая в этом месте".
Беру на прицел,и тут он встаёт на дыбы,и смотрит в нашу сторону. Блин,да он в прицел хрен помещается.Я не выдерживаю и бью прям в центр ,в грудь.
Медведь опрокидывается
на спину и бьётся на месте,добавляю ещё и ещё раз.И только Виктор останавливает меня -"да хватит уже,он уже умер"
click for enlarge 1024 X 768 121,4 Kb picture

Это дорога к месту охоты. У подножия этой горы и происходила эта и вся дальнейшая охота.
click for enlarge 1024 X 768 133,4 Kb picture

BUR59
P.M.
29-9-2011 09:37 BUR59
Осторожно подходим и ... . о горе нам,он не перелинявший ещё. На фотке чётко видна граница,
Голова и шея имеют гриву а дальше один подшесток. Я в шоке!Ну что делать, обдираем.Размер 2.40, вроде и ничего,терпимый размер,но шкура никакая.
Возвращаемся в лагерь,настроение не упало,ещё впереди много
дней.
Тут сделаю не большое отступление.Виктор оказался великолепным рассказчиком,да ещё с хорошим чувством юмора.Его можно слушать бесконечно,человек не один десяток
лет охотится,есть что вспомнить ему и рассказать.И непременно с юмором.

Наш коллектив,повар Жанна, водитель Сергей,и я- так просто падали под стол от некоторых историй.И у нас Была масса смешных ситуаций,которые неоднократно, в течении дня,
заставляли нас смеятся.Вечером мы всё это обыгрывали,присочиняли не много,под конец самим становилось смешно над своей буйной фантазией,смеялись сами над собой.
click for enlarge 1920 X 1440 433,8 Kb picture
Вот хорошо видна резкая граница по шерсти.На шее грива кончается и всё,дальше "лысый"
click for enlarge 1920 X 1440 402,8 Kb picture
Коготочки ничё так,причешет как надо.

BUR59
P.M.
29-9-2011 10:02 BUR59
На следующий день едем в те-же края,но чуть подальше. Стоим, вечер,видим в 400-500м огромного медведя ,он быстро уходит,понимаем что не догнать.
Со стороны ,куда он ушёл ,вылетает медведица с двумя малышами и пулей уносится.Всё, в этот вечер больше ничего.
Вечером ,за ужином,принимаем решение,на следующий день там-же ждать этого медведя.
На следующий день двигаем туда,выбираем вроде неплохое место и .. . ничего,ни одного выхода. Ну да ладно,вот только погода испортилась,частые дожди.
Час льёт- час передышка.Но тепло. Ночью наверно не менее +5-+7.Начинает подниматься вода в речке,Виктор ставит вешку,но вроде всё в пределах
-лагерь переносить не надо.
Под вечер следующего дня занимаем хорошую позицию в новом месте. До зари далеко,достаем термос,фляжку,режем сало,ну типа полдник такой.
Беру в руку кружку с чаем и на всякий случай выглядываю .. . Кружка вываливается из рук!!
От границы леса,130метров,прямо на нас быстро движется медведь,осталось метров 80.Хватаю карабин, Виктор вскакивает, смотрит -" не большой,наверно не надо",
Но я вижу в прицел,что мех шикарный.Виктор-"ну смотри сам,если нравиться бей". Мишка останавливается и на полном ходу разворачивается,услышал нас наконец,видно что не очень большой.
Всё-таки не выдерживаю и бью,он падает без единого движения. Всё!! Только собираемся идти к нему,как приходит мысль,тропа хорошая- вдруг ещё выйдет покрупнее.Решаем остаться на месте да и светло ещё.Проходит 30-40 мин. Вдруг в лесу удар и треск,мы замерли так ,что показалось аж зазвенело в ушах,вены на шее аж надулись реально.
5мин и ещё сильный удар и треск. Не дышим,вообще. Виктор одними губами -" вон он,вижу его",Я- "да где ,ни хрена не вижу", -"да вон же он".
Увидел и я наконец,стоит- разворот в четверть ,в тени
кромки леса,на открытое не выходит.
Арчи68
P.M.
29-9-2011 10:28 Арчи68
Очень интересно читать.Спасибо большое.Ждем продолжения!
BUR59
P.M.
29-9-2011 10:42 BUR59
Несколько фоток с места охоты. Ну просто очень красиво там ,на мой взгляд.
click for enlarge 1920 X 1440 220,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 559,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1003,7 Kb picture

Вот такая разноцветная и яркая тундра оказывается
click for enlarge 1024 X 768 117,1 Kb picture

sibir
P.M.
29-9-2011 11:31 sibir
Хотел сегодня поработать не отвлекаясь..... . Не получается.Прошу паузы рекламные сократить
Alvoroinbox.ru
P.M.
29-9-2011 14:49 Alvoroinbox.ru
Читаю о Вашей охоте с интересом!
BUR59
P.M.
29-9-2011 15:04 BUR59
Ловлю в прицел,голова поднята,нижняя губа висит,поводит головой чуть в стороны,явно напряжён.Голова останавливается точно в нашем направлении,первый мишка лежит от него совсем рядом,по линии прямо между нами.
Вроде размер нормальный,и дистанция рабочая для стрельбы,130-140м. Тут он резко разворачивается назад , на секунду открывается левый бок,
бью под лопатку.. . Кусает себя за бок и одновременно заваливается и начинает биться,ещё Бам-с.. .
Всё ,откатился на пару метров и лежит не двигается. У нас вырывается вздох,фу-у, ну хоть вздохнуть можно и расслабиться,
реально напряжение сильное было эти минуты,руки слегка подрагивают от напряжения ожидания.Да-а, эти минуты ожидания,когда уже слышишь зверя,но ещё не видишь его, тот ещё адреналин.
Виктор достает фляжку,улыбается - "ну поздравляю" переводим взгляд на медведя и .. . в этот момент он издает короткий рёв и делает молниеносный бросок 3-5 метров.. .
треск кустов,ветки ходуном и ТИШИНА.
БЛЯ-Я!!! Ё.. МАТЬ!! Д-О-Б-О-Р!!!
Мы оба в шоке,видимость там 2-3 метра,на хрена нам этот добор.Вспоминаю лапу позавчерашнего медведя ,с "маникюром" сантиметров по 7-8,ну ту что на фотке несколькими постами выше.Дрожащими руками закуриваю.
Виктор решает-пока ещё минут 15 будет светло, идти на добор,ну что-же была не была. Идём.
Пока идём до места,вспоминаю дом,мягкий диван,японскую массажистку топлесс.На хрена я здесь,что мне тут надо,вот чёрт дёрнул.Вернусь домой и сразу продам карабин,найму на эти деньги ещё одну массажистку.. . блондинку.. . если вернусь конечно.
Подходим к месту,видимость реально 2-3м. Не знаю как у Виктора,у меня пульс наверно под 200, руки так стискивают карабин что становятся мокрые... или это дождь.
Делаем пару кружков,нету-у,напряжение нарастает,вдруг почувствовал что скрипнули зубы у меня.
Нет так нельзя,ус-по-кой-ся,ну-же,вроде помогает. Проходим ещё один кружок и .. . аж вздрагиваю ,вот он! Лежит в приямке в двух метрах от нас,по позе видно что дошёл.
Толкаем ногой, дошёл.Ну теперь можно закурить,блин, остыть хоть,бессильно падаю на корточки рядом с медведем. Наконец обращаем внимание на размер,а очень даже ничего размерчик.
Здоровый и чёрный.
Арчи68
P.M.
29-9-2011 15:53 Арчи68
у меня пульс наверно под 200

У меня,читаючи,тоже подскочил.Автору-респект.Охота классная и описана очень здорово.

------
С Уважением,Андрей.

sibir
P.M.
29-9-2011 16:07 sibir
Вспомнил сразу свои впечатления по добору.....
Очень интересно, паузы еще раз требую сократить :-)
Антиглюк
P.M.
29-9-2011 16:12 Антиглюк
Originally posted by BUR59:

На хрена я здесь,что мне тут надо,вот чёрт дёрнул.Вернусь домой и сразу продам карабин,найму на эти деньги ещё одну массажистку.. . блондинку.. . если вернусь конечно.


Душевно Спасибо за рассказ.

BUR59
P.M.
29-9-2011 16:18 BUR59
Спасибо парни. Я сейчас пишу продолжение,и снова я как будто там. Сегодня даже звонил Виктору. Он только вернулся с охоты,был у него охотник то-же с Ганзы.Охота прошла успешно.Думаю скоро будет ещё отчёт,от нашего коллеги.
BUR59
P.M.
29-9-2011 16:33 BUR59

Зовём Серёгу,да толку ноль ,мы его втроём даже перевернуть не можем.В конечном итоге подгоняем ГТС-ку ,цепляем и вытаскиваем на поляну. Хорош зверь, 2-60 есть.
И какой-то пузатый-широкий неимоверно.Я просто схожу с ума от радости,первая поездка на Камчатку и сразу результат,и весьма не плох,
2-60 мишка.Пара моих товарищей ездила на Камчатку,один даже не стрелял,другой вымучал за 10 дней на 2-30,отдал бешенные бабки и уехал со скандалом.А тут уже третий за несколько дней.
Ну тут начинается запарка у Виктора,обдирает двух,в лагерь вернулись в 00-30 только.
Половину следующего дня уходит на зачистку и обработку этих двух шкур,Виктор всё делает сам.
click for enlarge 1920 X 1440 378,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435,1 Kb picture
eeig
P.M.
29-9-2011 17:09 eeig
Каким калибром брали и из чего, если не секрет? Очень впечатлил рассказ, спасибо.
BUR59
P.M.
29-9-2011 17:10 BUR59

А что там наш большой медведь? Два раза хотели его "достать",не получилось. Попробуем ещё раз!? А попробуем без проблем,я теперь крутой чувак. К вечеру выдвигаемся туда, где видели большого чёрного,находим новое "узкое" место,становимся. Да ё-моё,только встали и опять дождь.Целый час идёт сильный дождь,стоим.
Дождь закончился,но зараза и ветер сменился, прям на предполагаемый выход тянет.
"Вижу,вижу его" - это Виктор,опять он первый увидел его. До него
метров 200 не меньше,в кустах и видно плохо,стрелять нельзя. Стоит минуту,и уходит в противоположную сторону по кустам,причуял.
Ну БЛЯХА-МУХА!!! Ё.. МАТЬ!! Третий раз видим его и никак.
Расстроены страшно,до темноты всего 30 минут-то осталось,теперь уж не подойдёт. Вот и 30мин прошло,стемнело. Настроение и правда упало что-то,ещё погода эта чёртова.Дождик мелкий опять. Вообще какая-то усталость сегодня что-ли,погода так наверно влияет.Ну всё, сегодня он нам не дался опять.
Молча стоим на ГТС-ке,вверху,к нам поднимается Серёга,наливаем чай.Серёга достаёт сигареты,шарит по карманам зажигалку.
Опять дождик стал накрапывать,Виктор говорит -"зачехляем карабины ,я положу их в трюм,дождь да и дорога тяжёлая". Зачехляем,он берёт карабины ,поворачивается и наклоняется что-бы встать на гусенницу,темно ведь.. . И в полный голос - М-Е-Д-В-Е-ДЬ!!
Андрей сибиряк
P.M.
29-9-2011 21:04 Андрей сибиряк
Легко читается. Спасибо за рассказ!
BUR59
P.M.
29-9-2011 22:19 BUR59

Я поднимаю глаза,в темноте,на фоне кустов ,в 30 метрах чёрное пятно.
Не знаю зачем ору в голос "Я первый". Наверно потому, что мой чехол на липучках с стороны приклада,у Виктора на молнии вдоль всего чехла.Ещё Виктор потом сказал,что я крикнул "стреляю с рук".Зачем я это крикнул ,а хрен его знает. Не помню как выхватил карабин,взвёл и включил подсветку прицела, вскидываюсь, в прицеле теперь
видна голова,а может отсвет глаз.БАМ-С,что-то вроде валится ,или бьётся,или разворачивается,мелькают вроде лапы или что, ну ни хрена не видно. Через долю секунды выстрел Виктора.
ТИШИНА!! Ничего не видно.
Стоим в полной тишине секунд 10,осознаём.
У Серёги водителя,он же стоял рядом,первым открывается дар речи,всё что он может сказать
-" Е.. МАТЬ,ПИПЕЦ,НАХ..,это чё было"
Виктор-"Да-а уж.. ".
Я- "хочу домой,к маме"
Ну и чё теперь,наверно все мы в эту минуту думаем одинаково,какой на хрен добор ночью.Говорю Виктору-"давай в лагерь,завтра утром с собаками придём".
По телу какая-то истома,чуть потряхивает. Вот он ,сладкий момент, адреналинчик пошёл. Ради этих секунд всё и затевалось.Смотрю на Виктора,сидит молча,ух ты,и его зацепило,видно по лицу и по поведению.
А у него ведь уже не первая сотня медведей.
Не спеша,молча, выкуриваем по сигаретке.
Ну ладно,давайте прям на ГТС-ке проедем сколько сможем,давайте а!?
Заводимся,фары,лязг гусянок.
Видишь?
Нет!
А ты видишь?
Нет!
А щас видишь?
Да ни хрена не вижу!!
Да что-же это делается!! Как-же так!! Эх МА!!Сука!Вот ведь не повезло.
И тут орём оба во всю глотку - вот же он лежит родимый.Практически там где и стоял,за куст завалился.
УРА-А!Да нет,словами не передать,не знаю как передать этот взрыв эмоций,просто шквал какой-то.
Спрыгиваем,да медведь-то очень приличный,наверно больше вчерашнего .Ну а дальше разделка, попал я ему в центр верхней части груди, под нижнюю челысть,пуля прошла
как-то по диагонали непонятной и перебила позвоночник,вторым Виктор перебил лапу. Виктор меряет,получается мишка на 2-80.Ну вот мы в лагере.Ужинаем и бесконечно пересказываем то что было.
Виктор теперь грозится купить прицел с подсветкой,в темноте перекрестия ему конечно на звере не видно.
Утром встаю,и понимаю что охота для меня в этот раз закончилась,хотя и осталось ещё 4 дня.Прошедшие крайние 2 дня,особенно вчерашний,
и 3 медведя за эти 2 дня переполнили меня. Хватит,сверхдостаточно эмоций,нельзя перенасышатся. Виктор полностью согласен со мной,и мы начинаем собираться.
А дождь всё идёт и идёт.
BUR59
P.M.
29-9-2011 22:42 BUR59
Приезжаем к Виктору домой,Наташа кормит нас и я падаю на диван,то-ли сон, то-ли забытьё какое-то. После того как встал,минут 30 не мог в себя прийти,наверно возврат в цивилизацию,к нормальному,да нет - к привычному восприятию.Не надо вычислять ветер,не надо напрягать слух,не надо крутить головой,всматриваться в траву и кусты,дергаться на каждый шорох,да много чего уже не надо.
Ощущаешь всё по другому.
Пакуемся. Наташа собирает подарки для моей дочки,по банке варенья из морошки и жимолости,кладёт несколько банок икры. В местном аэропорту качают головой,глядя на мой багаж. К моим вещам добавились три коробки со шкурами и сумка с подарками. Но Виктор быстро
улаживает вопрос с багажом. Лечу.Домой.
Я был на Камчатке!Я был в Корякии! Я охотился с Виктором на медведей! И я добыл медведей!
click for enlarge 1920 X 1440 210,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 210,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1015,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 652,5 Kb picture
Такие ещё вот фотки получились,это то-же теперь моя Камчатка

Alvoroinbox.ru
P.M.
29-9-2011 22:59 Alvoroinbox.ru
ЭТО уже слишком!!!
((;
За одну-единственную охоту в Корякии и столько всего сразу...
Африканцы слюну пустят.!
Писатель М.М.Пришвин одного взял, на берлоге, и ехал до Москвы с Трофеем,
а молва о его Медведе впереди телеги с добычей катилась.
Чуден Белый Свет...
Удачи!
BUR59
P.M.
29-9-2011 23:34 BUR59
Alvoroinbox.ru

Удачи!

Спасибо! Вам трофеев хороших!
BUR59
P.M.
29-9-2011 23:37 BUR59
eeig

posted 29-9-2011 17:09

Каким калибром брали и из чего, если не секрет? Очень впечатлил рассказ, спасибо.


Да какой секрет,Blaser, 8x68,пуля RWS EVO 13гамм.
Alvoroinbox.ru
P.M.
29-9-2011 23:49 Alvoroinbox.ru
Еще раз,
большое спасибо !
за детализацию Фактов и Эмоций.
Дорогого стоит.
С Уважением,
Алексей

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не много Корякских медведей ( 1 )