Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Но это будет уже скоро...!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Но это будет уже скоро...!

veryoldhusky
P.M. Ц
2-9-2011 14:05 veryoldhusky
Значит так.. . до конца работы - 3 часа 54 минуты.. . жрачка - в холодильнике вся собрана, арбуз, винище и минералка "Кашинская" - по дороге.. . шотландский самогон уже уложен.. . навигатор.. . активные наушники.. . фотик.. . аккумуляторная зарядка.. . фонарь.. . металлодетектор.. . нож.. . (хрен забудешь - он всегда со мной))).. . так.. . ключи от сейфа.. . охотбилет.. . разрешение.. . ствол.. . патроны.. . патронташ.. . кепка с москитной сеткой.. . средство от комаров.. . топор.. . в багажнике.. . лопата.. . пила.. . там же (все-таки фискарс - это здорово).. . не забыть электронасос.. . таблетки-где все мои таблетки?..
теперь - штурман.. . Вован, Вовка!.. вот черт.. . придется на передние сиденья свитера либо камуфляж натягивать - иначе подерет мне всю кожу).. . на задние - спальники.. . унитаз-домик - в багажник.. . корм сухой, корм влажный.. . миски.. . походный заячий хвост на резинке - чтоб не скучал.. . все вроде? ах да - бабосы))).. . доки.. . ну что - присядем?.. ты лети с дороги, птица, зверь, с дороги уходи.. . с нами бог и андреевский флаг).. . еду я на родинууу.. . на недельку, со второго.. . утки осенью в бааальшой цене.. . любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабанов в окороках.. . тииихо в лесууу, только не спит барсук.. . пааа туууундрееее, пааа жылеееезнаай дааарооогиии.. . а ты пишыыыы мне письма мелким почиииркаам - паааскольку места мало в рюкзакееее.. нас не догоонят!.. атаас! атаас!..
Yurok40
P.M. Ц
2-9-2011 15:30 Yurok40
плюс стопицот!!!!
Egor72
P.M. Ц
2-9-2011 15:44 Egor72
А металлодетектор зачем?
veryoldhusky
P.M. Ц
2-9-2011 15:50 veryoldhusky
А металлодетектор зачем?

а места там исторические
еду-то в тверскую.. .

Egor72
P.M. Ц
2-9-2011 16:00 Egor72
аа, ясно.. . комплексный подход )))
Ни пуха, ни пера!
veryoldhusky
P.M. Ц
2-9-2011 16:38 veryoldhusky
да к черту)))
братан уж на месте заждался)
Абырвалг_1
P.M. Ц
2-9-2011 18:50 Абырвалг_1
Это репортаж с места событий будет?
Ну, ждемс... Ни пуха, ни пера!
Larsen
P.M. Ц
5-9-2011 12:24 Larsen
Ни пуха, ни пера.... .
Хыч
P.M. Ц
6-9-2011 00:01 Хыч
Давай-давай!!!
GULO
P.M. Ц
7-9-2011 01:04 GULO
Ага, пять дней назад также было, но вернулся пустой, зато отдохнувший.
Ни пуха...

------
Однако

veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 11:06 veryoldhusky
Дождь накрыл по пути туда - на мкаде - и сопровождал километров 25 в область.. . потом опять ливанул во Ржеве. Как говорится - хорошая примета - дождь в дорогу.. .
Штурман Вова Владимирович сперва чего-то недовольно орал, а потом мирно заснул, уронив голову мне на ногу)
Заехал в общество, взял сезонку на утку и боровую, и по лесному своему грейдеру двинул к дому. По пути попались следы сохатого - довольно мелкие, он прошел по дороге метров 300. Ну и бог с ним - он меня не интересовал...
Наутро встал пораньше - еще не рассвело - туман тонкой полосой рассекал деревья - и поехал на мелиорационные канавы, где очень неплохо отохотил в прошлом году. Но- вот незадача! по приезде увидал щит - воспроизводственный участок, охота, ясно дело, запрещена. А ведь в прошлом году он был совсем в другом месте.. . и не сказали в обществе, паршивцы.. . несолоно стрелявши отправился в другое место - благо их есть там. И утка нашлась - но немного. А мне много и не надо)
Пока я вместо собачки лазил в мокрой травище, спотыкаясь в ямах -спасибо бобрам - в поисках утки - приехал братан со свежим карабином. Был он настолько радостен и возбужден, что я ему тотчас вручил ощипать утей)
К вечеру мимо нас в лес прошли уаз-буханка и нива - охотнички выдвигались на засидки) Относительно недалеко от деревни я видал четыре засеянных поля. Вообще, лежек и троп кабаньих в тот и другие дни нам попалось великое множество.
Естественно родилась мысль - а мы что же? И утром двинули в общество к председателю (я предварительно уже переговорил с ним - прям как чувствовал). Вопрос решился положительно, поле нам было указано,от деревни километра три. Представляло оно собой почти прямоугольный треугольник - с двух сторон ограничено дорогами, окаймленными деревьями, с гипотенузы - лес. В ее верхнем конце поле понижалось, многочисленные невысокие кусты вдавались в поле метров на 30. Вот против этого угла мы и засели часиков в полвосьмого. Оптики ночной у нас не было, поэтому решили сидеть по времени в зависимости от освещения.
Сидели три ночи - часов до двух. Зверьки выходили практически в первую же ночь - но фарта не было, хоть луна и светила, но тень от леса их накрывала. На третью ночь повезло - братан отличился. Фото не хочу выкладывать - после таких мэтров, вроде Shooter'а, это просто несерьезно)
А главное - не пришлось за подранком ходить.
После поедания мяска потянуло нас на рыбалку. Вспомнили про одно место на озере у впадения речки, утречком раненько выдвинулись со спиннингами. Туман, хруст гальки под сапогами, чайки на косе, тяжело потянула цапля, ворОны разорались в соснах.. . клев начался с первого заброса и длился ровно до полдевятого - накидали с 15 штук окуней - темных, горбатых.. . а в полдевятого - как отрезало. Вечером же не брала рыбка совсем - ни на какую снасть.
Да - еще одна вещь весьма странная. Объяснить не могу, но и ошибиться не мог. Зашел в воду как сапоги позволили, стоял-кидал, вижу - рыбки какие-то небольшие, штуки три-четыре. Пригляделся - и глаза начал протирать - плавник-то уж больно характерный.. . Ну откуда в средней полосе харьюс???
Ну и несколько фоток как обычно)
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 11:25 veryoldhusky
штурман Вова
click for enlarge 1920 X 1440 796,3 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 11:28 veryoldhusky
засидки в местном исполнении
судя по количеству бутылок внизу - сомнительное предприятие.. . но все же охотят!..
click for enlarge 1920 X 1440 629,2 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 11:37 veryoldhusky
еще пара
click for enlarge 1920 X 1440 629,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 576,9 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 11:53 veryoldhusky
задублировалась)
еще одна
click for enlarge 1920 X 1440 643,6 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:07 veryoldhusky
эти зверушки попадаются каждый вечер
а вообще - из куньих видел ещ горностая
но он успел перебежать)))
click for enlarge 1920 X 1440 474,1 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:14 veryoldhusky
в озеро вткает речка
click for enlarge 1920 X 1440 751,0 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:15 veryoldhusky
чайки ждут, когда окунь начнет малька гонять
click for enlarge 1920 X 1661 509,0 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:17 veryoldhusky
.. . а где-то далеко, у острова, на русле, ставят сеть метров на 300...
click for enlarge 1920 X 1440 351,8 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:18 veryoldhusky
ну, а мы - все кидаем)
click for enlarge 1920 X 1440 444,3 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:20 veryoldhusky
а тут в траве - утки...
click for enlarge 1920 X 1440 705,6 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:22 veryoldhusky
а просто
click for enlarge 1920 X 1440 765,4 Kb picture
veryoldhusky
P.M. Ц
12-9-2011 12:23 veryoldhusky
а это нашлось на огороде)
click for enlarge 1920 X 1440 390,2 Kb picture
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Но это будет уже скоро...!