вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый козлик

arhitektor39
P.M. Ц
24-7-2011 12:56 arhitektor39
Поздравьте... мой первый козлик..
click for enlarge 1920 X 1440 346,1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 398,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 447,9 Kb picture

Сибирский Волк
P.M. Ц
24-7-2011 14:53 Сибирский Волк
Originally posted by arhitektor39:
Поздравьте... мой первый козлик..

Да! Но...
Хоть расскажи - как скрадывал, на какое расстояние, чем стрелял, что чувствовал - дрожь, трепет, сбой дыхания, безразличие и проч. и проч. Ну а если еще фоточку положишь - вот тогда народ и скажет, что думает.
Иначе... исходной информации маловато;-)))

onemen
P.M. Ц
24-7-2011 16:03 onemen
Поздравляю! Поподробнее возможно?
arhitektor39
P.M. Ц
24-7-2011 20:18 arhitektor39
Фото не подгружается.... . странно.. .
Сибирский Волк
P.M. Ц
24-7-2011 20:35 Сибирский Волк
Все подгрузится - чуток терпения
Alexanderlaw
P.M. Ц
24-7-2011 20:48 Alexanderlaw
Ну, а пока подгрузится фото - категорически требуется описать все детали этой удачной охоты.. .
Сибирский Волк
P.M. Ц
25-7-2011 08:12 Сибирский Волк
Originally posted by Alexanderlaw:
Ну, а пока подгрузится фото - категорически требуется описать все детали этой удачной охоты...

Ну... не хочет автор ни показать, ни рассказать..
Как-то несеръезно.

veryoldhusky
P.M. Ц
25-7-2011 13:39 veryoldhusky
в позапрошлую субботу тож парочку перевидал.. . рожки у одного были хорошие)
в калужскую обл. ездил в р-н Обнинска - ну захотелось с детектором по истории побегать по жаре-то))) выбрались короче на место, где деревня была - места, где дома стояли, видно хорошо по зарослям иван-чая, да и по сирени среди поля)
и вот ходим мы значит, солнце жжет, слепни донимают, приборы пищат.. . слева - речка с леском, дальше - поле, где мы собственно, справа - еще один колок леса.. . раз я голову от земли приподнял - ан глядь - бежит парочка на ветер метрах в 30, не особо торопятся.. . красавцы..
arhitektor39
P.M. Ц
27-7-2011 13:35 arhitektor39
Фото наконец то повесилось :-)).. Ждите рассказ
Сибирский Волк
P.M. Ц
27-7-2011 15:01 Сибирский Волк
Originally posted by arhitektor39:
Фото наконец то повесилось :-)).. Ждите рассказ

Ну наконец-то;-))))
Как-то ты это делаешь очень медленно! Ты не из Эстонии, случаем
greenbars
P.M. Ц
27-7-2011 23:41 greenbars
Originally posted by arhitektor39:

Ждите рассказ

Секс по телефону: "Ждите оргазм! Ждите оргазм! Ждите оргазм!"

greenbars
P.M. Ц
27-7-2011 23:42 greenbars
С полем! Хороший козлик
arhitektor39
P.M. Ц
28-7-2011 18:28 arhitektor39

Ну наконец-то;-))))
Как-то ты это делаешь очень медленно! Ты не из Эстонии, случаем

екс по телефону: "Ждите оргазм! Ждите оргазм! Ждите оргазм!"

Не из Эстоннии-это факт! Калининградская область.
arhitektor39
P.M. Ц
28-7-2011 18:37 arhitektor39
Как это было. Взял собаку на очередную охоту, до этого работала по кабану,козлики не попадались, иду по кромке леса, собака метрах в трехстах в поле, поднимает козлика и с лаем гонит его на меня. Я по его направлению движения понял ,что пройдет метрах в сорока от меня,выждал, выцелил и приложил его. Стрелял каюсь картечью 8.5, взял с первого выстрела,собачке дал немножко потрепать. Потом понес его почти километр на своей спине,вспомнил все матные слова. Потом как обычно, поздравления, 100 на кровях, и дома жаренная печенка.

Скажите , я слышал едят печень косули сырой, поделитесь пожалуйста опытом и рецептом.

Sergaley
P.M. Ц
28-7-2011 19:57 Sergaley
Едят ее с солью и без нее, в парном и охлажденном виде. Сам никогда не ел и нет желания пробовать, т.к. печень часто поражена паразитами, распознать которые без соответствующих навыков не всегда возможно. Печень - вкусная штука, но термообработка, мягко говоря, желательна.

Сибирский Волк
P.M. Ц
28-7-2011 20:58 Сибирский Волк
Originally posted by arhitektor39:
Как это было.
Потом понес его почти километр на своей спине,вспомнил все матные слова.
Скажите , я слышал едят печень косули сырой, поделитесь пожалуйста опытом и рецептом.

Ну, это не сибирский козел;-))
Нынче зимой стрелил - живым весом где-то под 70 кило - такого не упрешь;-))
Сырую печенку никогда не ел.. Народ ест.
Визуально все определишь на ней.. Мне никогда не попадалась пораженная печень, за исключением нынешнего этого огроменного козлины;-))
Я лучше предпочитаю посолить, в муке обвалять и на сковородочке раскаленной с маслом обжарить минуты по 3-4 с каждой стороны. не более!!

Кое-кто
P.M. Ц
29-7-2011 08:07 Кое-кто
Архитектор, с полем.
заядлый хант
P.M. Ц
29-7-2011 11:31 заядлый хант
Скажите , я слышал едят печень косули сырой, поделитесь пожалуйста опытом и рецептом.

Лет пять назад на загонной взял козлика. Дома печень жарить начал, а там червячки беленькие, по сантиметру в длину примерно. Так что на печенку смотрите внимательно, сырую есть не посоветую, термообработка - обязательно.
Поздравьте... мой первый козлик..

ЗЫ Летом с собачкой - моветон, ну душат ведь всю мелочь что попадается.
greenbars
P.M. Ц
29-7-2011 13:03 greenbars
Originally posted by заядлый хант:

Дома печень жарить начал, а там червячки беленькие, по сантиметру в длину примерно.

Видели, как судмедэксперт органы проверяет? Берёт печень/сердце/почку в руку и располосовывает орган вдоль и поперёк на квадратики примерно 1см х 1см.
Вот так нужно печень на охоте проверять. А ещё нужно органы, брюшную полость и т.д. смотреть. В общем, проверять дичь на очевидные признаки заболеваний.
С другой стороны, животное с поражённой печенью более вялое, болезненное на вид. При наличии печёночных пиявок у козликов изуродованные, хилые рожки. Если ещё и известно, что козлик на болотине кормится, то печень нужно проверить очень внимательно.

greenbars
P.M. Ц
29-7-2011 13:05 greenbars
Originally posted by заядлый хант:

ЗЫ Летом с собачкой - моветон, ну душат ведь всю мелочь что попадается.

Собачки есть разные и собачек учить надобно, а не первую попавшуюся гавкалку в лес тащить. Собака - как человек. Кто-то стреляет во всё подряд, кто-то с умом.

заядлый хант
P.M. Ц
29-7-2011 17:56 заядлый хант
Собачки есть разные и собачек учить надобно,

Расскажите мне пожалуйста как отучить собачку (ни или не научить) давить поросят и козлят, а то я если честно в собаках не соображаю.
greenbars
P.M. Ц
31-7-2011 12:48 greenbars
Originally posted by заядлый хант:

Расскажите мне пожалуйста как отучить собачку (ни или не научить) давить поросят и козлят, а то я если честно в собаках не соображаю.

Я тоже ни разу не кинолог. Но смысла в собаке, которая охотится сама по себе, а не для хозяина, не вижу. У коллег собаки тихо лежат там, где оставили, делают только то, что прикажут. Я так воспитывать собак ещё не умею. Но брать в лес дворнягу пмсм бессмыссленно и безответственно.

drbor
P.M. Ц
2-8-2011 18:15 drbor
arhitektor39
поздравляю с началом пути!
как отучить собачку (ни или не научить) давить поросят и козлят

картечью

arhitektor39
P.M. Ц
3-8-2011 00:17 arhitektor39
поздравляю с началом пути!

Спасибо... . все равно наш путь приведет нас в "царство вечной охоты"
arhitektor39
P.M. Ц
3-8-2011 00:18 arhitektor39
картечью

Жестко.... . просто собаку распустили и совершенно ею не занимались.И тут не надо быть кинологом