Guns.ru Talks
Охота глазами участника
на кабанчика впервые

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на кабанчика впервые

Серега 60
P.M. Ц
13-1-2011 15:04 Серега 60
Написал сей отчет для своего рыболовного сайта... но подумал и здесь решил разместить тоже.. . правда пришлось что то вычеркнуть, шоб не посчиталось рекламой.

"Только что с Рыбинки.... с рыболовно-охотничьей базы... был там два дня, точнее два вечера на охоте.
Так как все, до этого договаривающиеся знакомые "отвалились"по разным причинам.. пришлось ехать одному. Точнее с женой... но она понятно еще не охотник
В общем провел всего два вечера на вышке.
Кстати... до этого я считал что вышка... ну это типа сходить за мясом в магазин!
Оказалось, что неподвижно сидеть на ледяном ветру, три-четыре часа совсем не легко... даже в нормальной одежде. Сам факт неподвижности весьма утомителен.Минуты текут еле-еле.Постепенно притупляется внимание.. и рука уже не тянется к штуцеру на каждый треск в лесу..
А через некоторое время, закрадываются мыслишки типа.. . а нафиг это мне надо..
В первый охотничий вечер был ну очень сильный боковой ветер.. Причем такой, что буквально замел мои следы совершенно за десяток минут... и похоже что кабаны просто забили на вечернюю жратву.. не вышли.
Второй вечер и устанавливается практически безветренная погода.
Другая вышка.
На ней кстати,ребята взяли пару кабанов буквально три дня назад... надежда на вечерний выход хрюшек, как то поубавилась после такого известия..
Но полез на вышку... уселся. Вышка гораздо комфортнее предыдущей... даже есть дверь и открытое окошко..
Ну сижу значиться, смотрю.... какие то жирные птицы красноватого цвета и размером с голубя неторопясь жрут рассыпанное для кабанчиков зерно... время потихоньку подходит к полшестому.. В шесть меня должен забрать егерь.. .
Уже опущены уши на шапке... может поэтому ничего в лесу я не услышал!
Темно... и тут на площадку для прикорма вылетает черный огромный силуэт!!!
Кабан, бля и какой огромный!
Кабан стоит пяток секунд и неожиданно резко развернувшись устремляется обратно в лес... тишина.
Поясню. Темнота в почти шесть вечера практически ничего не дает разглядеть... только черные размытые силуэты на снегу.
Ночника у меня не было..
Зато!!!
----- дал мне свой великолепный штуцер ---- с отличной просветленной оптикой.!!!
Дальше... . будучи наслышан и предупрежден о отличном слухе и обонянии лесных свиней, я даже отказался от предложенного егерями термоса с бутербродами ( Сервис!!).. ну что бы не греметь и не чавкать..
Но я отвлекся... и так после исчезновения кабаняры начинаю медленно.. очень медленно поднимать штуцер.. .
До этого конечно быстро прикладывался и всячески по-бырому тренировался обживая вышку.. и все равно как то, чем то брямкал..
И тут снова на поле появляются тени.... тени какого то хрена сперва прут на вышку... потом недоходя нюхают воздух.. разворачиваются и идут гуськом... прям как вагончики электрички... . к овсу.
Почти поднял штуцер... опять опускаю - забыл взвести курок!!.
Прижав к животу.. накрыв его варежкой, взвожу.... медленно прикладываюсь.. и смотрю в оптику.. .
На поле вижу большую свинью... около шести мелких и четыре средненьких кабанчика... через минуту к ним присоединяются еще две здоровенные ... ну так и не разглядел .. толи свинья, толи секач.. еще один просто огромный, так и остался стоять у леса..
Кабанята, что помельче повизгивают и толкаются образуя кучу малу вместе с остальными.. .
А время то поджимает... каждую минуту может затарахтеть Буран.. .
В оптику видно получше, чем через очки (близорукость) но ненамного.
Выцеливаю.... самого мелкого... но никак... просто какая то темная куча из хвостов и пятаков
И тут стадо рвануло к лесу.. остановилось..побежало назад к корму и расслоилось.. .
Выбираю мелкого, нажимаю спуск .. грохот...пламя из ствола.. .
Тени в секунду скрываются в лесу.. .
Смотрю... ничего не вижу... поднимаю штуцер смотрю в прицел и вижу черное пятно... судорожно перезаряжаю ... прицеливаюсь - выстрел!
Через три минуты подьезжает егерь... свечу с вышки фонарем и вижу лежащего кабанчика... есть!
Звоню жене и ору только одно слово.. " е... нул!!"
Ну вот в общем то и все.
Хочеться особо отметить отличную организацию охоты в лице -----. Его егерей. Отличные молодые парни знающее свое дело. Очень уважительные и грамотные..
Также персонал самой базы. Повара,официанты.... пища была вся исключительно вкусна... никто не оговаривал время завтраков-обедов-ужинов... когда захотел тогда и приходишь..
Другой персонал базы... приветлив и доброжелателен.
В сравнении с нижневолжскими базами земля и небо..
Вся охота обошлась с взятым хрюшей в 8.5тыщ. руб.
В ферале поеду снова туда.Далековато -386км но это того стоит.

myr33
P.M. Ц
13-1-2011 16:08 myr33
Добрый день! Если не затруднит не могли бы уточнить место и стоимость сей коасоты.
tish
P.M. Ц
13-1-2011 20:10 tish
Еще бы фото добытого зверя и штуцера где пламя из ствола. С полем

С уважением Дмитрий.

Серега 60
P.M. Ц
13-1-2011 20:19 Серега 60
Робят...
Озвученная цена это цена только охоты.Проживание от 1 до 1.5 люкс с человека.
Питание отдельно.
Фото не делал так как тупо забыл дома фотик.. .
sbekin
P.M. Ц
14-1-2011 22:58 sbekin
с полем!
serega1542
P.M. Ц
15-1-2011 00:33 serega1542
С полем!

У меня в этом году тоже первый кабанчик с вышки! Потом глядишь доросту и до подхода. Уже хочется.


click for enlarge 1920 X 1440 213,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 382,3 Kb picture

Серега 60
P.M. Ц
15-1-2011 08:56 Серега 60
serega1542
Хрена себе кабанчик у тебя.... Кабаняра!!!
Мой в разеланном виде весил кил 15
serega1542
P.M. Ц
15-1-2011 13:10 serega1542
Сколько весил мой не знаю, минут 30 надрывая пупки запихивали втроем в буханку. Со слов егерей лет ему было 7-8.
greenbars
P.M. Ц
15-1-2011 19:34 greenbars
Пишите чаще и больше. Приятно читать.
Ну и с полем, конечно
Den77710
P.M. Ц
18-1-2011 15:38 Den77710
Серега с полем! А куда ездил что за база???
click for enlarge 1920 X 1440 384,0 Kb picture
TRAF
P.M. Ц
18-1-2011 15:42 TRAF
Серега, с полем!
Читал Ваш отчет без правок в первоисточнике , здорово что и здесь он появился.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
на кабанчика впервые