Guns.ru Talks
Охота глазами участника
баба с пустым ведром или гаишник с утра

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

баба с пустым ведром или гаишник с утра

Тропик
P.M. Ц
2-11-2010 17:09 Тропик
Сегодня тюлюпаю еще перед дождиком по некоси на шниве, начинаю пожарную опашку переезжать, переехал и о б=я, куда смотрел, впереди три касачика сидят. Ну винтовки сегодня нет, есть только трубодур иж-27. Кули делать, собираю в салоне, заряжаюсь, долго открываю дверь, в щель между сидением и дверью сливаюсь как осьминог. Как камбала мимикрирую и как Карацупа ползу к супостататам. Заипался ползти и пугать в траве какающих мышей. Проползу, сидят, погляжу на тачку - оценка расстояния. Вот вроде они ужо большущие. Вроде дистанция нормальная, целюсь в ближнего - бэмс - вся шайка снимается и бодро уходит через поле. И только когда они снялись я реально смог оценить дистанцию. Черти просто сидели нахохлившись перед дождем и казались большими, когда же снялись, по размеру силуэтов стало ясно что до них 65-70 метров было. Короче получилась наудачу. Пилять, пойду в Оптику куплю очки.. . А это все мент утром. Что мент утром на дороге, что баба с пустым ведром. Выезжаю и на Химиков хлоп - иди сюда. Показал документы - типа что нужно? Не пил? - спрашивает. Нальешь - выпью. Нет - говорю. А то ты выглядишь замучено - говорит .
Так жисть такая - говорю. Счастливого пути.
Какого пути, думаю, шиздец охоте - вот так и получилось.

Чукля Чунь
P.M. Ц
2-11-2010 18:44 Чукля Чунь
Andryha75
P.M. Ц
3-11-2010 12:56 Andryha75
Originally posted by Тропик:
А это все мент утром. Что мент утром на дороге, что баба с пустым ведром.

Вот так так!!! А у нас наоборот , ребята мне говорили, что если гаишник остановит, значит охота обязательно будет удачной. Они даже спецом "подставляются", чтобы тормознули. Едут тихонько, метров за 200 (ну чтоб гаишники видели) останавливаются и стоят минуты три. Потом страгиваются, а менты их уже на жезле держат, типа какого х.. ра останавливались перед нами...
На себе не проверял, что-то нехочется с ними общаться.
LMS
P.M. Ц
3-11-2010 13:53 LMS
А вот, если на охоту едешь и увидишь дичь (любую) на дороге в фарах, то точно быть удаче на охоте.
От ГАИшников пользы не замечал
vladdrakon
P.M. Ц
3-11-2010 17:54 vladdrakon
Приметы и поверья надо пользовать те,которые в данный момент выгодны. Коль по косачу промазал-полюбак мент виноват, а добыл бы-от мента польза какая-никакая. Сегодня по сое за фазаном лазил-взлетает кура впереди на 20ти мертах, бить не стал, примета плохая. Через сто метров-опять кура из под ног, и её отпустил, и чё? вернулся пустой, и токмо в тачке вспомнил поверье, что надо брать всё,что Подя дает и не понтоваться. Завтра опять туда же поеду-капец всем.
alex_0459
P.M. Ц
4-11-2010 07:22 alex_0459
А вот, если на охоту едешь и увидишь дичь (любую) на дороге в фарах, то точно быть удаче на охоте.

А ведь точно!Только теперь понял. Когда на машине по дороге едем, то заяц, то косуля ну и разный птиц попадаеться. А как электричкой доберешся, пусто
spirikraft
P.M. Ц
4-11-2010 11:10 spirikraft
Стопудово "мусор" виноват!!!
greenbars
P.M. Ц
4-11-2010 13:33 greenbars
Зато фото-охота удалась
teren890
P.M. Ц
4-11-2010 22:43 teren890
Еще неизвестно что лучше:мертвый косач в торбе или фотка в компе
Тропик
P.M. Ц
5-11-2010 08:38 Тропик
реабилитейшен.
За день оттоптал 14 километров. Пару раз встречались на полу косачи, но то стрелять не удобно, то "яйца мешают". Конец дня. Уже вышел на какую-то дорожку вдоль пашни и жму по мере сил во все лопатки, темнее. Я без навика. А еще машину отыскать нужно. Искать в полной темноте на гарях дело неблагодарное -галеры, одним словом. В дали вижу столб дыма. Вчера прошли дожди, но крестьяне как то умудрились что то глобальное поджечь, все затягивает как туманом дымком. Слышу два выстрела и далекий лай собаки (по гуглу потом померил - 3 км) По рации запрашиваю кореша, подтверждает что он шумел. Ну вот и ориентир, но так как ветер сильный не верю этому направлению полностью, звук могло снести градусов до 20. Осматриваюсь в бинокл - оппа, два косача попутно в 500 примерно метрах. Прикрываюсь мыском леса и по некоси дикой сближаюсь. Солнце стремительно садится. Но удела уже закушены. Небо из кроваво красного после заката вдруг делается бледно -золотистым. Потянулся к кромке мыска - дальше не подойти. Косачина уже один. Второго нет. Этот сидит на верху, на самой макушке высоченной березы. Прикидываю по угловым размерам прицельной марки расстояние до птерадактеля. Мысок-не мысок, но меня петух засек, вытянулся, начал т оптаться на ветке. Все - пиз==ц, сейчас сорвется. Нужно стрелять. Делаю вынос над ним до уровни макушки, Бэмс, успеваю заметить как высеклось несколько перьев, перед тем как косач тряпкой падает вниз. Тороплюсь. Уже начинает смеркаться и внизу в захламах уже плохо видать. Пока спешу напрямки - считаю большие шаги. 160. Пока считаю шаги, в параллельном процессоре возникает мысль по рации вызвать товарища с его фоксом. Он всегда находил подранков. Вопрос найдут ли они меня по темноте. Подхожу под березу. Лежит косач. Забираю. Доволен. Теку к машине. Уже практически темно. Вызывает товарищ. Ты слышал я сигналил - нет, не слыхал, пусть лучше пес полает. Слышу лай. Корректирую движение и через некоторое время уже у машины. Горит партизанский костерок (можете его считать браконьерским, что по сути одно) - его не видно. А при правильных дровах не видно дыма, только запах и тепловой шлейф. Приятная встреча, с полем. Пес идет за мной как важный человек на задних лапах несколько метров, но я не даю ему петуха трепать, держу высоко. Пьем чай, собираемся и начинаем без приключений движение домой.

click for enlarge 731 X 1024 613,1 Kb picture

vladdrakon
P.M. Ц
5-11-2010 11:44 vladdrakon
С полем!Хороший мошник, ГАИшник попадался?
Тропик
P.M. Ц
5-11-2010 11:57 Тропик
нет, гаишник не попадался ))
teren890
P.M. Ц
5-11-2010 16:17 teren890
Хорший реабилитейшен.

Спасибо!
Andydesigner
P.M. Ц
5-11-2010 21:14 Andydesigner
Тропик, с полем!
По поводу "Бабы с пустым ведром... "
В прошлом осеннем сезоне замечал следующее, на пути к местам охоты надо было переезжать через ж.д. переезд, так вот когда приходилось стоять и ждать проезда состава то в этот день охота не удавалась, а когда проезжал без препятствий то все нормально. В этом году решил не рисковать и выбрал другой путь, через виадук. Вот так и не верь приметам
teren890
P.M. Ц
6-11-2010 08:28 teren890
Бывало, после нескольких неудачных охот, жена говорила: без добычи не возвращайся- всегда , ну за очень редким исключением, была удача
Вот и приходилось иногда "просить благословления"
vladdrakon
P.M. Ц
6-11-2010 09:04 vladdrakon
жена говорила: без добычи не возвращайся

Да Вы,уважаемый teren890-счастливчик! Мою зазнобу при слове "охота" колбасит и корёжит, и добыча ей на дух не нужна. А уж благословления просить-себе дороже, правда-ружьё мне через порог передаёт,типа тоже-поверье такое, на удачу.
dimon1975
P.M. Ц
6-11-2010 09:58 dimon1975
проезжая через деревеньку к месту охоты, на встречу попался мужик с пустыми ведрами - оставшийся путь "вспоминали" мужика всеми недобрыми словами! первый слепой загон оказался пустым, а второй принёс удачу!
теперь для нас мужик с пустыми ведрами - к удаче!
ульдугич4
P.M. Ц
8-12-2010 10:00 ульдугич4
Иногда тоже приметы примечаю. Заяц на дороге - к неудаче . Сына на охоту беру- к удаче. Он у меня не любитель по тайге пошастать. Но если пошел то без мяса никогда не возвращался. Как магнитом притягивает. Как говорится везет новичкам. Недавно с сыном топаем по лесу. На закрайке мари он лису увидел. Я вроде стрелять настроился . Он говорит не стреляй! зачем она нам. И вправду зачем? прошли метров 50, вышли на марь и о чудо! Стоят три изюбря! Я одного прибрал естественно. Потом сыну говорю, что если б в лису стрелял изюбри убежали бы . Спасибо сыну! вот как бывает. А жена раньше тоже шипела когда на охоту уходил. И добычи мало было. Прошло время, смирилась. Поесть собирала в рюкзак. И удачи прибавилось! Причем так ,что она хочет ларь морозильный покупать.
Сибирский Волк
P.M. Ц
8-12-2010 12:07 Сибирский Волк
Тема эта баянистая;-)))
Обсуждали уже не один раз.
Но повторить можно;-))
Гаишники.. . ну х.з.. я когда выезжаю рано из города - очень часто тормозят. И .. ничего вроде, все добывается.
Наихудший случай - вдруг ни с того ни с сего заяц..
Это абзац, причем конкретный..
Баба с пустыми ведрами - классика;-))
Не поленюсь еще раз сказать байку про моего соседа-охотника в детстве.
Пошел дядько Миша на рыбалку. Идет мимо крайнего дома в деревне.
А там баба: "Миша, продай рыбы!"
А Миша пошел еще только туда.
Он кричит: "Тьфу, ептвою мать!"
Разворачивается и идет домой.
Порыбалил
ульдугич4
P.M. Ц
8-12-2010 14:03 ульдугич4
Он кричит: "Тьфу, ептвою мать!"

Представьте по лесу такие крики раздаются Это охотники приметы подмечают.
teren890
P.M. Ц
8-12-2010 14:03 teren890
Да Вы,уважаемый teren890-счастливчик!


ЭЭЭЭЭЭЭЭ мил человек!
Проживи с мое да дотяни до моего так и нетакое скажут, лишь бы из дома убрался на время

Сибирский Волк
P.M. Ц
8-12-2010 15:19 Сибирский Волк
Originally posted by teren890:

ЭЭЭЭЭЭЭЭ мил человек!
Проживи с мое да дотяни до моего так и нетакое скажут, лишь бы из дома убрался на время

А что-то, Дмитрич, ты убрал свой возраст из профайла - никак скромничаешь ?

Кое-кто
P.M. Ц
8-12-2010 16:00 Кое-кто
Замечал, что если долго готовишься к охоте, облизываешь нюансы, то охота особо не удается или не совсем удается. Если собираешься спонтанно, то обычно удачно. Может просто по тому, что пока про себя обсасываешь предстоящую охоту в голове становится тесно от предвкушения удачи и реалии не совсем оправдывают ожидания, не знаю, но чаще всего работает.
teren890
P.M. Ц
8-12-2010 23:47 teren890
А что-то, Дмитрич, ты убрал свой возраст из профайла - никак скромничаешь


Сережа!
Я его не убирал, его там попросту нет-39г

ульдугич4
P.M. Ц
9-12-2010 11:08 ульдугич4
Согласен с кое с кем (кое-кто). А еще если без ствола в лесу оказался ( бывает и такое) то дичь сама в рюкзак просится. А не чем
Сибирский Волк
P.M. Ц
9-12-2010 13:34 Сибирский Волк
Originally posted by teren890:

Сережа!
Я его не убирал, его там попросту нет-39г

Ты имеешь в виду 39 г.р.??
Я считал, что тебе сильно меньше !

teren890
P.M. Ц
9-12-2010 13:46 teren890
Я считал, что тебе сильно меньше

Я сам так считаю , но есть такой подлый документ как поспорт и он сильно портит мне настроение

Сибирский Волк
P.M. Ц
9-12-2010 15:28 Сибирский Волк
Originally posted by teren890:

Я сам так считаю , но есть такой подлый документ как поспорт и он сильно портит мне настроение

А-а-а-а, не обращай внимания на такую мелочь;-))
Я тоже стараюсь не обращать
teren890
P.M. Ц
9-12-2010 17:39 teren890
А-а-а-а, не обращай внимания на такую мелочь;-))


Приятно иметь единомышленников

Доктор-Лектор82.11
P.M. Ц
9-12-2013 07:42 Доктор-Лектор82.11
Мой товарищ и напарник по охоте и рыбалке в приметы как и в Бога не верит вообще!!! Но.. . скажу откровенно, есть у него какой то свой охотничий фарт! Причем фарт этот ему от отца передался. Я не назвал бы его халявным фартом, приходится потрудиться, но ему достаточно вспотеть разок и все само собой как то получается. А мне как в баню сходил - и все равно до его результата не дотягиваюсь! Простой пример - он на год меня моложе, но на его счету всего уже по разу как минимум из того, что летает и бегает у нас в лесу, у меня и половины нет. А я в приметы верю, но гаишников да баб с ведрами в них нет. Работает: 1. как бродень (сапог) оденешь, с правой ноги -охота, с левой -рыбалка -работает на 80%, перепутаеш -100% пустой.
2. Проснулся, а встать с кровати не можеш (невыспался), внутренний голос говорит тебе -поспи, хрен с ней с охотой,погода непонятная, все равно толку не будет.. . Встанеш, раскачаешся, будет результат 90%, уснеш дальше - все, 100% ни хрена не будет (ты же все проспал)! Вот такой расклад, хотите верьте, а хотите нет!
get_up
P.M. Ц
12-12-2013 02:52 get_up
Originally posted by Кое-кто:
Замечал, что если долго готовишься к охоте, облизываешь нюансы, то охота особо не удается или не совсем удается. Если собираешься спонтанно, то обычно удачно. Может просто по тому, что пока про себя обсасываешь предстоящую охоту в голове становится тесно от предвкушения удачи и реалии не совсем оправдывают ожидания, не знаю, но чаще всего работает.

ну один в один прям) я давно уж даже на запланированную загодя охоту в самый последний момент собираюсь, типа вот все спонтанно вышло, не ведал я ничего про вылазку охотницкую) ну и жена тоже, когда удачи пожелает, то почитай удачная охота будет. в общем, мистика какая-то

Edik110
P.M. Ц
12-12-2013 14:17 Edik110
Проснулся, а встать с кровати не можеш (невыспался), внутренний голос говорит тебе -поспи, хрен с ней с охотой,погода непонятная, все равно толку не будет.. . Встанеш, раскачаешся, будет результат 90%, уснеш дальше - все, 100% ни хрена не будет

+30-06!
vyazovoy
P.M. Ц
13-12-2013 14:05 vyazovoy
На днях в авто по радио слышал, что суеверные люди дольше живут. Ну типа, они более внимательные, вдумчивые, менее подвержены стрессам. Приятная версия. Так что, здоровья всем, долголетия и удачи!
ШУЛЬГА
P.M. Ц
13-12-2013 16:03 ШУЛЬГА
При выезде на охоту, если встречаем гаишника (даже если он не остановил нас), дружно, не сговариваясь, всем экипажем орём: "Пошшшшшел на .... й!!!"
Чарли
P.M. Ц
18-12-2013 14:43 Чарли
Нуууу не знаю про гаишников что сказать даже.
вот в ноябре в Курганскую поехали, дык что туда, что обратно даже никто и не остановил - вернулся пустой.
А на прошлой неделе в Коми поехал, два раза остановили (по делу)и вот пожалуйста, результат. И с мясом и с рыбой

Тропик
P.M. Ц
22-12-2013 15:34 Тропик
Уууу какую старую замшелую темку вытянули.. . Прикольно.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
баба с пустым ведром или гаишник с утра