Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Длинные ночи и.. домой с песнями.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длинные ночи и.. домой с песнями.

Fritz01
P.M. Ц
12-10-2010 19:34 Fritz01
Было что особенного для меня в этой охоте? Было!

Первое:-
продуктивность, никогда так не везло с дичью на не коллективной(загонной) охоте. Кабаны вышли заполночь, когда я уже и не ждал и вёл себя довольно "громко" наливая в термосный стакан вторую порцию из оставшейся после дня рождения жены литровой бутылки абсолюта. Отставив в стороны предметы, находящиеся у меня в руках, поднёс к глазам пнв и убедился- они, в чёрных кителях.
Наступает момент "мозговой блокировки", забыт холод, уходит закостенелость суставов от многочасового ожидания, исчезли мысли о насущном и вечном, - есть только ты и стадо ворчащих, ненасытных пятачков.
Ночью стреляю без очков- мешают пользоваться ночной оптикой, с одной руки стоя(можно и сидя, но тогда лишён оперативного ретирования((). Ружжо лежит на самодельной подставке укреплённой на треноге от камеры.
Не надо делать лишних движений при появлении цели, лишь бы суставы не скрипели вставая на ноги.)) Сектор обстрела 360град.
Крепление на "ствол" любых приспособлений запрещены кроме, разумеетя, оптического прицела(дневного). Делаю так:- подношу к глазам ночник- вижу цель отлично(от луны), движение голвы в сторону- смотрю в оптику ружья- только смутные контуры, опять ночник и вновь ружжо и пафф.. "голь на выдумку... "
Очень ответственный момент- не нажать по матке, можно брать только из помёта этого года. Годовалые и старше будут тщательно проверяться (сейчас по соскам, а поздней зимой и весной на эмбрионы), а потому, если не уверен, лучше подойди и поищи яйца или )), прежде чем нажать на гашетку.
Всегда себе твержу- не торопись перезаряживатья, держи ночник у глаз, следи за зверем, ан нет инстикт бросает прибор, щёлкает затвором и после ищет на шее пнв. Это пик, - полная темнота от вспышки, в ушах топот кабанов с приближением, нервы в клубок, мышца в состоянии перекусить железный прут.
Наконец прибор у глаз, поляна пуста и где есть кабан и есть-ли он вообще- поиски? Фигу- очко-то теперь уже не железное и уверенности нет в "качестве" выстрела, легче позвонить и дать кабану право выбора из трёх жоп, а вернее из двух, арендатор не выходил из машины, не нашли и уехали, мне ждать рассвета, а чуть забрезжило вышла любопытная касуля и пополнила число трофеев дня первого.
Утром, собака, двигаясь по следу кабана, сделала дугу в десяти метрах от места засидки (приближающийся топот) и в противоположном конце поляны указала на место нахождения трофея.

rutube.ru

rutube.ru


Первый выстрел.. , по кабану
Едмунд с собакеном приехал в седьмом часу.

rutube.ru

что-то есть..

Во- захавался..

rutube.ru

Спрашиваю почему идёшь по крови без ружья- почему? Отвеает- больше адреналина в ж..

Продолжу через два часа, вызывают.. .

Fritz01
P.M. Ц
12-10-2010 21:10 Fritz01
Попросил его "обработать" под камеру..

rutube.ru

rutube.ru

Первая ночь позади..

Второе:-
дальный выстрел. Всегда критиковал коллег за стельбу далее чем 200м, а тут и повёлся на пятнистого. Дальномер показал 300м до леса где он вышел- итог без поправки на, довольно сильный, ветер- тяжёлый подранок, 10см левее сердца, пришлось добирать.

Третий выстрел, вторым взял косулю, но не снимал- домашние просили не обижать косуль. Форум они не читают, а фото смотрят

rutube.ru

На подоконнике вышки торчит хреновина, которую я в прошлом году забыл выкрутить, думал потерял и другой смастерил. Это направляющая для самодельной подставки для винта. Две вилки, большая под приклад и маленькая под цивьё- и вседга готовность нумер айнс и шорохов нема при подьёме ствола.

rutube.ru


Этот клип можно было и не показывать, облажался по полной, осечки небыло- не передёрнул это первое, а второе .. из за камеры (оправдываюсь). Добирать, по правилам, нужно в упор- голова, но это трофей и надо сохранить. Освежовывая, Едмунд с арендатором удивлялись- попал 10см левее сердца (поправку на ветер не делал), а оно вдребезги. Олень лежит метрах в 20ти от места поражения, на грани леса и ещё один момент и он неприкасаем- лес принадлежит гос. охот.хозяйству. Нужно было бы звонить, приглашать и доказывать, что ты не ...
Получил от арендатора устное без перевода)))

Красавец!

Texn
P.M. Ц
3-11-2010 10:54 Texn
Спасибо за приятный рассказ!
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Длинные ночи и.. домой с песнями.