Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не много фотографий суркофф. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не много фотографий суркофф.

onemen
P.M.
17-7-2013 22:04 onemen
Миш,спасибо.
алхимик
P.M.
17-7-2013 22:27 алхимик
С полем)
Традиции надо чтить)
алхимик
P.M.
17-7-2013 22:27 алхимик
Originally posted by onemen:
Дим,спасибо. Вова в большей степени при делах охоты,я расслаблялсо и с друзьями повидался. Все больше не хочу сурков охотить.

Я то каким боком?
Ты не хочешь больше никогда? Или в этом годе?

ANATOLITSH
P.M.
17-7-2013 22:34 ANATOLITSH
Originally posted by onemen:
Неа,фашизм от части. Перед нами была компания,они стреляли много,от "близко" до 1600м,взяли трех с собой,подранкофф и в говно разбитых весьма много,не хочу уподобляться. Вставали правда на охоту они в 11.

можно ведь без фанатизма. и на пользу

onemen
P.M.
17-7-2013 22:36 onemen
"Все больше" надо читать как желание охотить сурков все меньше,в этом году точно закончил.
алхимик
P.M.
17-7-2013 22:46 алхимик
Зарекалась ворона.. .
фенимор
P.M.
17-7-2013 23:03 фенимор
Зарекалась ворона...

Ниправильна ...
Правилно говорить - "зарекалась свинья говно не жрать"
(шутко)
onemen
P.M.
18-7-2013 11:50 onemen
Утром как то встретили местных двоих охотников,подъехали поздороваться. Охотились они с гладким 12 кал. с картечи 8 или 8.6 ,попросили достать из норы сурка,собака сделала.
click for enlarge 1920 X 1440 660.0 Kb picture Сурок показался крупноватым,заспорили,по результату решили взвесить.
click for enlarge 1920 X 2560 461.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 451.1 Kb picture
onemen
P.M.
18-7-2013 11:53 onemen
Для местного деда карабин был экзотикой,подержал,пострелял Покупать не надумал
click for enlarge 1920 X 1440 725.9 Kb picture К сожалению были и подранки,даже собака не могла вытащить,жаль.
click for enlarge 1920 X 2560   1.2 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1440 684.5 Kb picture
onemen
P.M.
18-7-2013 12:00 onemen
По итогу охота состоялась,результатами довольны. Желающих становится год от года больше,попадались даже стрелянные и не добранные сурки,мы их достреливали,а когда брали в руки -видели раны свежие.
Физически охота тяжёлая из за недосыпов и больших пробегов авто,за 4 дня проехали почти 3 000км.
click for enlarge 1920 X 1440 659.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 438.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 473.5 Kb picture
Юстас
P.M.
18-7-2013 12:43 Юстас
С Полями!
onemen
P.M.
18-7-2013 13:21 onemen
Спасибо.
Gross_up
P.M.
18-7-2013 18:15 Gross_up
Сашу и Вову с полем!
Таки в своей теме отчитались.
onemen
P.M.
18-7-2013 18:50 onemen
Борис,спасибо.
алхимик
P.M.
18-7-2013 18:52 алхимик
Таки что было сделано. Разобъём по частям? Или как?

1. Транспорт. Ну с него всё начиналось-то! TOYOTA HILUX -высший класс. Пикап 3 литра, АКПП. На трассе не рулил ни разу, зато та 1000 в полях, почти тысяча, легла почти вся на меня. Удобно, экономично, эргономично) Поэтично и вые.. . ээээ.. . а! Об оружии!
2. CZ 527FS - первый выезд в поля. Да пристреливал, да где-то 150 сжёг, чтобы посмотреть, как летит. Это весной. Но не подвела, удивительно, что для кентавра 55 gr и для Geko 55 gr, все FMJ - почти одна СТП, для двух разных производителей. Летят кучно.
3. R93 в 6,5х284 был и 223 в Varmint контуре, пульки - хрен их знает HP какие-то. Гильза - норма, порох ВВ. Ложе - пластик.

Сухо - не интересно читать.
Таки поехали мы к казакам, жена щедро ссыпала нам МАЦЫ))) типа хлебца пожуйте, хлопцы в дороге, да на охоте --- не пошла...
За дорогой я смотрел на себя со стороны - кудатыблятьлезешьубьюсука.. . ))) Ну это что-то! Но в целом - ровно. Воронеж так и не доделали, камер докуа, много долбит в жопу. Возводят новые платники. Бог миловал от общения с серыми с перламутровыми палочками. Дорогу можно и подробнее, я потом ещё постараюсь вернуться к ней, главное - как и кто встретил! Это совершенно замечательный человек, дай ему Бог здоровья, который принял нас как родных, ну Сашку-то понятно, но и мне досталось. Йобнули немного за приезд, расселились, помылись и нас повезли на охоту. 9 сурков. могли реально взять около 15 взрослых. Если с варежками, то труба, пизец - ноги в маргарине))))
Александр Анатольевич очень много общались с товарищем, слушать Ростовский говор с прибаутками - это одно удовольствие, НЕ ПРИВЕЗТИ эти прибаутки домой - это сила воли. Спать легли поздно, да ещё дорога целый день. Сурков отдали на шкурку местному, тёзка Саши сказал - пасан надроченный, всё будет по феншую. По хуююю оказалось, когда приехали домой. Это я ещё шкур не трогал. Говнецом мясо обмазали, мочеточку не трогали, желудок оставили.. . Меня супруга носом тыкала - кто выпотрошил этого сурка????? Самого чистого. А это - шкурил и потрошил - я, голову отмахал - Сантолич, а подышечные железы учил наглядно Сансаныч.
От ты грит зараза ленивая, сам не мог так выпотрошить? Мог. Но спать-то я тоже мог!

Утро - обосрались малька. 3 штуки, но мы поехали в УОП, а там уже шарят бригады с 5-ти утра, а мы в 6-ть начали, сурок надроченный, близко не подпускает, долго не держит. Единственно, что - так Александр Анатольевич помог с Найдой местным дедам вытащить битого сурка на 8300 - у нас такого не было. Точнее - был, оочень крупный дядька - но промазали.

Сон фигон - едем снова.. Каждый раз только до точки мы ехали 60 км, а уж потом в поля, ну а там.. . 700 км тугезе.. .

Примечательно - места, большие коллонии объезжали неспеша,были промахи, но, когда добывали сурка - видели шкуру, распоротую по спине вдоль, был и мой промах в бедро, в мякоть - добрали. Взяли сурка - с ранением, но там никто не должен был стрелять вообще - послужило поводом наблюдать тщательнее за этим местом.

Утром уставшие встали, Сашка спал всю дорогу, я, после пары промахов, пристрелял прицел заново. Начал брать - взял около 6-ти, проепал топливо, свернулись и поехли искать соляру. ЕЛЕ ЕЛЕ нашли, хотя заправки на каждом шагу. Только дизель не продают(((


Только благодаря принципу - не имей сто рублей, а имей сто друзей, мы обрели топлво и без позора закрылись)))

Потом продолжу, спать хочу) Завтра утром - опять на мохнатых.

фенимор
P.M.
18-7-2013 22:44 фенимор
алхимик

Володя , дак на фотках с FSом и сцурками это ты ???
Ну блинн .. . накушал лицо на охотпродукции , да на как слеза собственного изготовления .. . , заматерел .. . и не узнать.
С полем , молодцы ... , завидую чёрной завистью.
алхимик
P.M.
18-7-2013 23:07 алхимик
ага - жена откормила)))
Баровладелец
P.M.
19-7-2013 00:11 Баровладелец
Знатно поохотились, с полем!
Помощь старшему поколению - они же так не могут, здорово, что помогли.. .
walker41
P.M.
19-7-2013 00:13 walker41
Originally posted by фенимор:

Володя .. . , заматерел .. . и не узнать.

Трофейный стал

алхимик
P.M.
19-7-2013 00:51 алхимик
Originally posted by walker41:

Трофейный стал

никуя, рогоф немае, тока клыки;-)


Саша, ты свои ножики смотрел? Мне этот ростовский феншуйный гад кирпичем всю кромку к херрам на энзо снёс, сцуко

Баровладелец
P.M.
19-7-2013 00:56 Баровладелец
Originally posted by алхимик:

Мне этот ростовский феншуйный гад кирпичем всю кромку к херрам на энзо снёс, сцуко


Может, вам втихаря этот БОЙ и ружья толчёным кирпичом почистил? Как в старые добрые времена в Африке? Проверь
алхимик
P.M.
19-7-2013 01:31 алхимик
Нарезку не давали в руки
Nikolai686
P.M.
19-7-2013 01:53 Nikolai686
Ну с полями Анатолич и Вова ВАС. Вова про говор молодец хорошо подчеркнул в субботу моя очередь писать(если комп не помрет)
фенимор
P.M.
19-7-2013 04:27 фенимор
Саша, ты свои ножики смотрел? Мне этот ростовский феншуйный гад кирпичем всю кромку к херрам на энзо снёс, сцуко

Ээээ ...
У мну "уникальный" дарёный братом охотничий Нож (с большой буквы) , один мудак носик сломал .. . башку понимаеш у медведя меж позвонков отделял ...
Второй ... , казёл облёванный (по другому и не скажеш) , "Да ты не сцы , да я сделаю , даже лучше ... , носик переточу , фасочку сниму"
Отдал ...
Дак он гнида его на кругу просто сжог ... , прям с синей побежалостью нож мне и вернул.
Зарёкся ... - нож если не в моих руках , то в ножнах .. . и никогда на общем закусочном столе.
Хороший Нож (как и карабин) он дорогого стоит , к нему и руки привыкают.
onemen
P.M.
19-7-2013 11:31 onemen
Ножам досталось не много,есть,один надо будет полировать,но этож надо суметь ДИ 90 зацарапать с двух сторон
Коль,благодарю.
фенимор
P.M.
19-7-2013 15:13 фенимор
но этож надо суметь ДИ 90 зацарапать с двух сторон

Дурацкое дело не хитрое .
Бештаугорец
P.M.
19-7-2013 16:45 Бештаугорец
С полем!
А чем ДИшку то царапали? Не сурками жеж?
onemen
P.M.
19-7-2013 17:57 onemen
Влад,спасибо. Я так понимаю в попытке поточить.. .
фенимор
P.M.
19-7-2013 19:53 фенимор
ДИ 90

Всё не до пустяков ... , только сейчас обратил внимание , что есть ножи из этой стали ...
Подскажите ... , чё уж очень хорошие ножи ???
Может сделать подарок себе любимому ??
onemen
P.M.
19-7-2013 21:28 onemen
Не стоит,качество плрошка очень сильно стало "гулять", я слегка разочаровалсо,много мыслей в другие стороны.. .
фенимор
P.M.
19-7-2013 21:43 фенимор
я слегка разочаровалсо

Сантолич , спасибо ...
Я в стройматериалах купил какой то , с надписью "BANCO" в оранжевых пластиковых ножнах , и клинок на троечку с плюсом и ручка удобная ...
С перламутровыми пуговицами искать перестал.
onemen
P.M.
19-7-2013 21:45 onemen
Не самая плохая покупка,серъезно.
DastarD
P.M.
22-7-2013 10:45 DastarD
Молодцы! С полем!
onemen
P.M.
22-7-2013 11:17 onemen
Спасибо Антон.
алхимик
P.M.
22-7-2013 12:29 алхимик
Я в задонске, трапезничаю;-)
onemen
P.M.
22-7-2013 14:33 onemen
Я в задонске, трапезничаю;-)

Название города-с большой буквы,а так да,вот они _Счастливые люди
BUR-59
P.M.
22-7-2013 21:03 BUR-59
Побыли три дня на сурках. Всё хорошо было,и сурки были.
И ещё здорово с отличной компанией побывать вместе.
Были - Макс333 со товарищи,Миша Абырвалг,Володя алхимик, Олег Труфирст.
Удивило неприлично малое колличество алкоголя.
Удивил выстрел Макс333 ,на 300м с рук в железного сурка попал.С браунинга автомат.
Удивил мой самый дальний выстрел на 280м. Я думал что легко попаду метров так на 500 Кто-то ночью мне специально ствол согнул,и прицел салом намазал,а иначе как обьяснить.
Всем парням спасибо за полученное удовольствие от совместной охоты и общения.
onemen
P.M.
22-7-2013 21:15 onemen
Хорошо вам... .
DastarD
P.M.
22-7-2013 21:34 DastarD
Алхимик вел прямой репортаж с места событий. Так что, мы почти присутствовали ))))
алхимик
P.M.
22-7-2013 21:57 алхимик
Originally posted by BUR-59:
Побыли три дня на сурках. Всё хорошо было,и сурки были.
И ещё здорово с отличной компанией побывать вместе.
Были - Макс333 со товарищи,Миша Абырвалг,Володя алхимик, Олег Труфирст.
Удивило неприлично малое колличество алкоголя.
Удивил выстрел Макс333 ,на 300м с рук в железного сурка попал.С браунинга автомат.
Удивил мой самый дальний выстрел на 280м. Я думал что легко попаду метров так на 500 Кто-то ночью мне специально ствол согнул,и прицел салом намазал,а иначе как обьяснить.
Всем парням спасибо за полученное удовольствие от совместной охоты и общения.

Спасибо за общение. Очень приятно было познакомиться. Нас с Михасём обнесли на одного сурка.
С ребятами мы выёживались самым дальним промахом:-)

Сашка - тебя не хватало.

Сейчас попью пива виски.. . и спать - всё завтра.

Два раза за сурком я больше по своей нужде не поеду.

Олега невзначай спросил - ты на ганзе часто бываешь? Сергей говорит, мол, это вообще-то tryfirst .. . как ведро холодного душа.

Но мужик классный, материться умело, истории великолепные. Вживую ещё лучше, чем на ганзе.

Сурок - ну мало, настёган, егеря настёганы на добычу окурков.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Не много фотографий суркофф. ( 7 )