вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волк в неволе

Vadoc
P.M. Ц
23-5-2010 23:51 Vadoc
По воле случая, знакомый охотник на неделе сдал мне волка. Когда я вскрыл будку увидел, страшное зрелище. Тело самого кровожадного хищника был в предагональном состоянии. Частое спонтанное дыхание, отсутствие реакции на болевые раздражители, околевшие лапы, полное безразличие к окружающему, вся морда в кровоточащих ранах.. . Я давно мечтал о встрече с волком на охоте, но не такой .. .
В памяти проскочило воспоминание детства, когда отец вернулся из тайги, я спросил его "Батя, а какой самый страшный зверь в лесу?"
он мне ответил "Сынок! запомни, самый страшный зверь в лесу это Человек?".
Я вытащил занемевшее тело волка из будки, ткунул его мордой в ведро с водой.. . жадные чвакающие звуки и живительная влага уже вливалась в беспомощное нутро зверя. После чего волк попытался вскочить, но завалился на спину, лапы не слушались его, совершая беспорядочные движения в воздухе (как у агонирующего лося). После чего силы его покинули и постепенно он затих в позе только что новорожденного телка. Деваться некуда, надо спасать зверюгу. пришлось метнуться в аптеку. полтора литра Глюкозы и солевых растворов подкожу. Пасть была сильно зажата и прикушен язык. Волк то годовалый зубы не мальенькие, была не была. Сквозь зубы в глотку я завел ему зонд и по нему закачал бульон и воду. Частое дыхание и никаких движений в течении 12 часов. Я не ветеринар, но метода помогла. Вместо бульона я ввел ему 100 мл КОНЬЯКА, действие мгновенное он расслабился и через три минуты его тело стало мягким, дыхание ровным, по морде видно что кайфонул и захрапел.. через 3-4 часа появились признаки похмелья (частое дыхание), но тут уж судил не по себе, отпоил холодной водой.. . опять же по зонду. И что вы думаете на утро я увидел из окна, что мой пациент крутит башкой и старается встать. Через сутки он уже ходит, но не жрет, а только пьёт.
Прошу совета, можно ли его выходить и выпустить в лес в этом возрасте, чем лучше кормить?

click for enlarge 1280 X 960 589,6 Kb picture
Shooter308
P.M. Ц
24-5-2010 00:56 Shooter308
Я не спец., но вижу ситуация явно неоднозначная.
onemen
P.M. Ц
24-5-2010 10:20 onemen
можно ли его выходить и выпустить в лес в этом возрасте, чем лучше кормить?

1. Да
2.Натуралкой и мясом в любом виде.
Посмотрите, спросите в разделах Животные и Охрана природы, там могут дать более дельные советы.
Vadoc
P.M. Ц
24-5-2010 20:38 Vadoc
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы онемен:
[Б]
1. Да

Сможет ли он себя прокормить в лесу?
ramon
P.M. Ц
24-5-2010 21:40 ramon
Волк живучий зверь. Но зверь! Поосторожнее там!
можно ли его выходить и выпустить в лес

после коньячка врядли уйдет
onemen
P.M. Ц
24-5-2010 21:50 onemen
Сможет ли он себя прокормить в лесу?

Трудно однозначно ответить, но всегда есть надежда.
Vadoc
P.M. Ц
24-5-2010 22:22 Vadoc
Я тоже так думаю, в свете последних сообщений о неконтролируемом росте кабанов и лосей в местных лесах.
Vadoc
P.M. Ц
24-5-2010 22:25 Vadoc
Вчера выложил ему на ужин заднюю ляжку "ушастого" до 7-10 кг. Два дня тревожить не буду, завтра поглядим, на его аппетит.
shanty
P.M. Ц
25-5-2010 14:54 shanty
Он часто приходить будет в гости на коньяк
Удачи!Волчков уважаю, они самые настоящие звери.. . После нас, людей!
Yuretzzz
P.M. Ц
27-5-2010 01:26 Yuretzzz
Скорейшего выздоровления !

Действительно, самый страшный зверь это человек ... .

Shooter308
P.M. Ц
28-5-2010 00:54 Shooter308
Когда я добивал первого в своей жизни волка. Это была крупная волчица.
Она лежала с перебитым позвоночником. Я целился ей в голову. Она смотрела на меня не отрываясь своими жёлтыми и яростными глазами не отводя их, в которых я читал, если б не мой позвонок я бы вцепилась тебе в горло. В её глазах не было слёз или чувство просьбы о пощаде, как я чувствую это от других зверей. Это была неукротимая ярость и бесстрашие. Я уважаю этого зверя как самого главного своего соперника-охотника. И любой добыче я предпочту волка- зверя, который ценит свободу превыше всего. Поэтому ситуация с выхаживанием волка для меня неоднозначная. Если бы я выходил хотя бы одного волка как ты, я бы не смог больше их добывать по жизни.
С уважением Shooter308.
Tim76
P.M. Ц
28-5-2010 09:44 Tim76
Ну. Как волчек? Выздоравливает?
Egoist31
P.M. Ц
28-5-2010 12:24 Egoist31
Ну. Как волчек? Выздоравливает?

Тоже интересно, чем всё закончится.

onemen
P.M. Ц
28-5-2010 14:10 onemen
Не сомневайтесь, выздровит,абсолютно точно.
Vadoc
P.M. Ц
30-5-2010 21:39 Vadoc
Не переживайте борьба за жизнь продолжается.
click for enlarge 1280 X 960 582,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 567,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 612,9 Kb picture
Vadoc
P.M. Ц
30-5-2010 21:54 Vadoc
Состояние тяжелое. Сознание спутанное. Постоянно лежит на боку и бежит лапами на месте. Не встает. Температура тела 39,3. Лечение начинается с приема стопки коньяку - пока только через зонд. Через 20 мин "Черный" дремлет. Далее ставлю капельницы, уколы, измерение температуры тела. Кожа в ссадинах, потертостях. ночью замерзает, приходиться укутывать. Днем перегревается на солнце, тащу в тень. Живот не вздут, мягкий. Самостоятельно не пьёт и не ест. Сегодня был стул, обычный, окрашенный. Мочится, после стимуляции мочегонными.
после лечения успокаивается, засыпает и храпит, как ребенок. Проходит время и наступает обострение, появляются силы, беспорядочные движения ног. Прогноз неблагоприятный, но надежда умирает последней.. .
click for enlarge 1280 X 960 552,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 597,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 499,7 Kb picture

Egoist31
P.M. Ц
30-5-2010 22:25 Egoist31
А что с ним случилось?
Жалко зверя. На охоте не жалко, а так жалко.
Vadoc
P.M. Ц
30-5-2010 22:33 Vadoc
Со слов его держали в будке около недели, еда была, воду давали, не били .. . состояние ухудшилось за 2-3 дня у меня на глазах. Я его вытащил из будки уже в тяжелом состоянии. Вначале плохо ходил, но ходил сам, шатался, фырчал, грыз и драл когтями будку из которой его я вытащил. постепенно ухудшился, теперь не встаёт. Наверное стресс или тепловой удар, может инсульт, точно сказать трудно.
Tim76
P.M. Ц
30-5-2010 22:40 Tim76
Со слов его держали в будке около недели, еда была, воду давали, не били ..

Пи--ж! За неделю в будке не похудееш. Месяца два издевались свиньи.
Vadoc
P.M. Ц
30-5-2010 22:50 Vadoc
Дело не в похудении, у него неврологическая патология. По данным ученых волки могут легко не жрать до 16 дней и не теряют силы, а их активность усиливается.
Tim76
P.M. Ц
31-5-2010 11:16 Tim76
Дело не в похудении, у него неврологическая патология.

Да, похоже на инсульт.
Как он вообще к этим кренделям попал? Неужто не могли сразу пристрелить по человечески, а не в плен брать.
onemen
P.M. Ц
31-5-2010 11:23 onemen
а не в плен брать.

Пленом это не назовёшь.
likin1
P.M. Ц
1-6-2010 17:19 likin1
Как волк, что нового в его состоянии?
Modano
P.M. Ц
1-6-2010 20:19 Modano
Originally posted by Shooter308:

Поэтому ситуация с выхаживанием волка для меня неоднозначная


Ситуация неоднозначная. С одной стороны вроде как помочь надо животному, а с другой стороны Аяврик из него врядли получится. ТС, привяжетесь к нему во время лечения, и тогда ещё сложней будет. Имел сам опыт, когда сердобольные(без иронии)знакомые приютили волчонка. Волчонок вырос, появились проблемы, сами решить не смогли. Решать пришлось мне. Не очень интересная процедура.

Vadoc
P.M. Ц
1-6-2010 21:55 Vadoc
[QУОТЕ][Б]привяжетесь к нему во время лечения, и тогда ещё сложней будет[/Б][/QУОТЕ]

Вчера волчек ушёл в мир вечной охоты. Извините, не спас. На душе тяжко...

Egoist31
P.M. Ц
1-6-2010 23:02 Egoist31
Извините, не спас.

Зачем Вы извиняетесь? Вы честно пытались.
Респект Вам. Я Вас уважаю.
Yuretzzz
P.M. Ц
1-6-2010 23:37 Yuretzzz
Спасибо, Vadoc !

Среди самых страшных и бессердечных животных - людей.... . встречаются действительно Люди.

Алексей 44
P.M. Ц
2-6-2010 00:27 Алексей 44
Вчера волчек ушёл в мир вечной охоты. Извините, не спас. На душе тяжко.

Уважаю за желание спасти.
Ветеринару показывали?
Состояние тяжелое. Сознание спутанное. Постоянно лежит на боку и бежит лапами на месте. Не встает. Температура тела 39,3. Лечение начинается с приема стопки коньяку - пока только через зонд. Через 20 мин "Черный" дремлет. Далее ставлю капельницы, уколы, измерение температуры тела. Кожа в ссадинах, потертостях. ночью замерзает, приходиться укутывать. Днем перегревается на солнце, тащу в тень. Живот не вздут, мягкий. Самостоятельно не пьёт и не ест. Сегодня был стул, обычный, окрашенный. Мочится, после стимуляции мочегонными.

Посоветую сходить Вам лично к врачу - у меня с подобными симптомами погибла собака после контакта с волком - от БЕШЕНСТВА - а волки как известно с очень большой вероятностью - переносчики - а это нифига не шутки! Все мероприятия по лечению (судя по фото) проводились без перчаток голыми руками - Вы сильно рискуете!

Modano
P.M. Ц
2-6-2010 11:37 Modano
Originally posted by Алексей 44:

Посоветую сходить Вам лично к врачу


Я бы проверил волка на предмет бешенства. У человека непосредственно после контакта анализ может не показать. А когда покажет, будет поздно. (не дай Бог).
Vadoc
P.M. Ц
2-6-2010 22:49 Vadoc
Спасибо за беспокойство! Знаю что от бешенства летальный исход в 100%.
Инкубационный период 90суток. Ветеринар смотрел его из-за клетки, подозрений не высказал. Доживём до сентября! Я сам хирург.
Modano
P.M. Ц
2-6-2010 23:03 Modano
Originally posted by Vadoc:

Доживём до сентября!


Ну уж отпишитесь в сентябре.. .
Алексей 44
P.M. Ц
2-6-2010 23:09 Алексей 44
Спасибо за беспокойство! Знаю что от бешенства летальный исход в 100%.
Инкубационный период 90суток. Ветеринар смотрел его из-за клетки, подозрений не высказал. Доживём до сентября! Я сам хирург.

Веретеринар посмотрел и не высказал подозрений - еще не факт, кстати и то,
что воду волк пил - еще не означает отсутствие бешенства.
Когда инкубационный период пройдет - будет уже поздно.
Я бы посоветовал просто ради профилактики пройти курс антирабического лечения. И чем быстрее - тем лучше. Лучше перестраховаться. Обычно курс назначают даже если нет укуса, но есть прямой контакт с животным - передается бешенство и через слюну, слизистую, поверхностные ранки.

http://www.rabies.ru/epizootology6.html

Бурбон
P.M. Ц
8-6-2010 15:43 Бурбон
Вчера волчек ушёл в мир вечной охоты. Извините, не спас. На душе тяжко...

Туда ему и дорога.. . Я не жестокий человек, но я знаю что такое волки.. . Вам не за что себя корить, поверьте мне. Что бы Вы сделали с ним если бы он выжил? Отпустили бы в лес? Как человека Вас можно было бы понять. Жители полупустующих деревень Вас бы не поняли.. .
сахалин57
P.M. Ц
15-6-2010 01:38 сахалин57
Жители полупустующих деревень Вас бы не поняли.. .

Главное, что Vadoc сам себя понимает! Респект Vadocу - Человеку!!!
Кочевник КЗ
P.M. Ц
18-6-2010 12:27 Кочевник КЗ
Vadoc сделал все что мог. За это его нельзя не уважать. Бурбон, это Вы наверно с горяча. Я тоже знаю что-такое волки и не по наслышке. Но здесь не стоял вопрос кто-кого. Уж лучше бы волчок погиб от пули, чем от чьего-то безрассудства. ИМХО.