Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Весна, Север,Волки. Продолжение. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весна, Север,Волки. Продолжение.

onemen
P.M.
6-5-2010 19:48 onemen
Спасибо Рустам!
walker41
P.M.
6-5-2010 20:40 walker41
Посмотрел со вкусом.
Классно оттянулся. Езда - экстрим. Места - класс. Щуки великолепны. Волки.. . ну пора волкоторговлю открывать :
onemen
P.M.
6-5-2010 22:25 onemen
ну пора волкоторговлю открывать :

Гыыы. Сам знаешь, это не моё. Жалко только миху не встретили в тех местах, где рыбачили, он сцуко уже три года избуху курочает, даже стёкла не вставляют ребята. Осенью я его тож не встретил.
walker41
P.M.
6-5-2010 22:53 walker41
миху не встретили в тех местах, где рыбачили, он сцуко уже три года избуху курочает

Есть такие неуловимые плюшевые гондоны
У нас в одном месте завелся такой скот, курочит избы. Мужики на окнах толстые ставни сделали, железом обили, на болтах. Двери хитро изнутри подпирают, чтобы он не залез. Я в январе пришел, ночью - чуть не сдох на морозе, пока разобрался как открыть дверь, подпертую изнутри бревном. Когда уходил - заипался также подпирать.
А медвед говорят мелкий и какой-то ушастый. Пакостник в общем. Но мудёр - в петли сцуко не идет

kiowa
P.M.
7-5-2010 14:41 kiowa
Даже комментировать не охота.. . У мня на праздники дежурство по пожарам. Я вот в деревню ходил. За продуктами. Специфика места такова что запас харчей в лавках может кончится завтра к обеду, а завоза в пьяздники не будет точно.. .
Ochotnik
P.M.
7-5-2010 14:43 Ochotnik
С удачным возвращением, душеприятно проведённым кусочком жизни и хорошей охотой.

А свечу не при запуске движка на приличном морозе выбило?

Сибирский Волк
P.M.
9-5-2010 08:57 Сибирский Волк
И все-таки сколько(по времени и по пробегу) заняло путешествие и сколько волчеков в копилке оказалось;-)).
Неугомонный;-))
С полем компанию!
anatolih26
P.M.
9-5-2010 18:17 anatolih26
С полем!Саш, спасибо за фото!
onemen
P.M.
10-5-2010 13:11 onemen
А свечу не при запуске движка на приличном морозе выбило?

Нет Коль, на горячем после приблизительно 50 км. пробега.
Дим, завсегда пожалуйста.
Миш, ты эта, свистни и гуманитарку пошлём.. Вчера сам тушил поле у деревни часа 1.5,не справился, вызывал пожарных.
onemen
P.M.
10-5-2010 13:13 onemen
Серёг,три недели как всегда, пробег около 2 200-2 500 км,на компанию взяли 10 шт. Благодарю.
kiowa
P.M.
10-5-2010 14:53 kiowa
Originally posted by onemen:

Нет Коль, на горячем после приблизительно 50 км. пробега.
Дим, завсегда пожалуйста.
Миш, ты эта, свистни и гуманитарку пошлём.. Вчера сам тушил поле у деревни часа 1.5,не справился, вызывал пожарных.

У нас дожди, слав те Хоспадя.. . Сижу, жду.. . Сам знаешь чего.. .

onemen
P.M.
10-5-2010 15:23 onemen
Сижу, жду.. .

Прогноз можно ,хотя бы приблизительно строить?
niva
P.M.
10-5-2010 17:23 niva
Спасибо, прочел и посмотрел фото с огромным удовольствием!
Волк и его лапа очень достойные...

------
С ув.

onemen
P.M.
10-5-2010 17:31 onemen
Пожалуйста, надеюсь на продолжение отчёта со стороны Алексея.
Конрад Карлович
P.M.
11-5-2010 14:07 Конрад Карлович
Спасибо! Здорово!
Данила123
P.M.
11-5-2010 15:53 Данила123
С полем Алексанндр! Меня все тот же вопрос мучает Как "тундра" себя показала на охоте в сравнении с ВК?
gon 1965
P.M.
11-5-2010 22:33 gon 1965
Красивый отчёт!
С полем!
onemen
P.M.
11-5-2010 22:42 onemen
Спасибо за добрые слова!
Как "тундра" себя показала на охоте в сравнении с ВК?

Показала себя не плохо. Я на ней не ездил, прям совсем, было некогда(фактически).Лёша доберётся до компьютера и напишет. ответит,поприсутствует.
easyman05
P.M.
12-5-2010 19:43 easyman05

с полем!

спасибо за удовольствие от отчета и фоток!

onemen
P.M.
12-5-2010 22:18 onemen
Не за что.
Рыжий Лекс
P.M.
14-5-2010 13:02 Рыжий Лекс
С полем, Александр!
Как и всегда, наслаждаюсь твоими отчётами.
onemen
P.M.
14-5-2010 13:23 onemen
Олег, пожалуйста.
КАРИБУ
P.M.
18-5-2010 13:35 КАРИБУ
с полем!зависти нет, глупо завидовать фартовым!
меня один только вопрос гложет: почему на вашем севере важенки уже телятся к первому мая. а у нас нет даже к десятому? эмбрионы крупные. но минимум носить они их будут недели две. я таки намотал свою очередную тысячу. но не взял ни одного серого наверное. потому. что очень хотел. а ребята просто путешествовали. так волки и медведи сами их нашли. видно чуяли. что туристы. волки так просто позировали
475 x 545
594 x 401
616 x 438
onemen
P.M.
18-5-2010 13:44 onemen
Благодарю Владимир! Про ДСО ничего тебе не скажу, сам не интересовался, да и не знал, пока ты не написал.
Что за туристы?Фотографии весьма любопытны, есть ли подробности?
walker41
P.M.
18-5-2010 14:03 walker41
Похоже, у путоранских волков другой окрас, желтоватый?
КАРИБУ
P.M.
18-5-2010 14:16 КАРИБУ
судя по всему, это не волк еще. а волчОк ты посмотри и сравни размер того, что на переднем плане и того, что вдали почувствуйте разницу. как говорится. ребята говорят. что к ним подходил щенок. а матерый стоял вдалеке и смотрел. их отчет смотреть здесь
snowmobile.ru
впичатляет! я знаю все эти места. бывал. там на лыжах-то пройти сложно. а уж на снегоходах....
что касается моего вопроса про сроки отела. то он не празный. но. думаю ответ на него я нашел сам. вы же у оленеводов были? значит олени домашние! скорее всего. они раньше теляццо чем дсо. мы же охотимся просто в тундре. никаких домашних стад. а значит и никаких плановых родов в запланированном месте ваденки на махах идут из эвенкии телится на север таймыра сквозь путораны. в начале мая снега уже мало. а чуть позже. с началом отела. снега в тундре вобще не будет
onemen
P.M.
18-5-2010 14:39 onemen
желтоватый?

Дим, видимо больше растительности там, а у нас тундра да горы. А ты чего у компа, не пора в порт?
onemen
P.M.
18-5-2010 14:48 onemen
отчет смотреть здесь

Приятный такой отчёт,правда как ты заметил, без героизма.
walker41
P.M.
18-5-2010 15:46 walker41
А ты чего у компа, не пора в порт

Я и есть в порту. С компом

КАРИБУ
P.M.
18-5-2010 16:30 КАРИБУ
Originally posted by onemen:

Приятный такой отчёт,правда как ты заметил, без героизма.

отож! как говориццо. не важно как голосовали, важно как посчитали!

onemen
P.M.
18-5-2010 19:33 onemen
не важно как голосовали, важно как посчитали!

ГЫЫЫЫЫЫЫ
Данила123
P.M.
18-5-2010 20:18 Данила123
КАРИБУ я таки намотал свою очередную тысячу. но не взял ни одного серого

Эта как эта? Карибу без трофея остался? А отчет?


Ochotnik
P.M.
18-5-2010 20:31 Ochotnik
судя по всему, это не волк еще. а волчОк

Угу - с возрастом он приобретает пепельный цвет и неприменную чёрную "шлейку"...

их отчет смотреть здесь

Занятные ребята - из разряда "отмороженных" похоже....
А иномарки-то тожа чинить приходится
Нееее - мой Буран лудше
onemen
P.M.
19-5-2010 02:05 onemen
Originally posted by Ochotnik:

Нееее - мой Буран лудше

Ты, Коля, ретроград. Культура наступат. Тянись, "пусть хоть дети свет увидают"!

КАРИБУ
P.M.
19-5-2010 14:58 КАРИБУ
коля! чесслово! ты прямо с иномарками , как лиса из басни дедушки крылова лиса и виноград ну попроси у кого-нибудь хоть раз нормальную технику и прокатись ну ладно бы лес у тебя был. тогда дифирамбы в адрес бурана хоть привычны. но в тундре-то?
Эта как эта? Карибу без трофея остался? А отчет?

опять без волка. но ни о чем не жалею

click for enlarge 1920 X 774 308,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1357 396,8 Kb picture
click for enlarge 1327 X 881 161,2 Kb picture
тут
http://zahvostami.ru/blog/KARIBU/2703/

Ochotnik
P.M.
19-5-2010 17:16 Ochotnik
коля! чесслово! ты прямо с иномарками , как лиса из басни дедушки крылова лиса и виноград ну попроси у кого-нибудь хоть раз нормальную технику и прокатись ну ладно бы лес у тебя был. тогда дифирамбы в адрес бурана хоть привычны. но в тундре-то?

Провокация есть основа прогресса

У Коли, Вова, аккурат не тундра, а что ни наесть тайга
click for enlarge 1920 X 1440 143,4 Kb picture

Сейчас на гусиной перетирали эту проблему

В нашей тундре, в отличие от вашей, найти 92-95 бензин не то что не реально, а как говорится в одном рекламном ролике:"Нет, сынок, это фантастика".
Но технический бензин, а попросту прямогон, периодически появляется в очень солидных концентрациях.
Ну оленеводы у нас живут гораздо зажиточнее нефтяника Коли, поэтому позволяют себе время от времени побаловать себя настоящими иномарками.
Но не будут же они ездить на ягеле ,поэтому им прямая дорога к Коле на поклон:"Насяльник, бензин маленько давай.... "
Коле не жалко:"Подходите пацаны, угощайтесь".
А потом Коля ехидно наблюдает с крылечка своего "загородного" домика как крутая иномарка делает, то что произошло с достопамятной "Антилопой Гну" Адама Казимирыча и весело улыбается своими вставными зубами

Дальше всё просто и банально - транспортникам тоже свежую печёнку и чумугу отведать хочется, поэтому "круговорот" оборота хороших иномарок в нашей тундре никогда не закончится

http://zahvostami.ru/blog/KARIBU/2703/
С фотами что поскупился?
Бычка "сахарного" пошто не валил(самое время) - дело конечно по бумагам вроде и незаконное, но для прокорма богоугодное...
На гуся-то собираешься?

masen
P.M.
20-5-2010 03:44 masen
очень познавательно и интересно с полем вас, я тем годом был на севере в янао. но с охотой ваще не сложилось а так хоть подсмотрел на фото как там в тундре))
onemen
P.M.
20-5-2010 10:40 onemen
Благодарю.
КАРИБУ
P.M.
20-5-2010 14:15 КАРИБУ
С фотами что поскупился?
Бычка "сахарного" пошто не валил(самое время) - дело конечно по бумагам вроде и незаконное, но для прокорма богоугодное...
На гуся-то собираешься?

начал. все же. потихоньку фото вставлять. шли одни важенки с прошлогодними телками. быки идут позже. успеем! собираюсь ли на гуся? это мягко сказано! не знаю как про саму охоту на гуся. а вот про ее подготовку напишу точно. и это будет не очет. а сага!
Ochotnik
P.M.
20-5-2010 14:22 Ochotnik
а вот про ее подготовку напишу точно. и это будет не очет. а сага!

Ну ни пуха

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Весна, Север,Волки. Продолжение. ( 2 )