Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Бросил я собаке кусок.....

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бросил я собаке кусок.....

МаксимЧ
P.M. Ц
28-3-2010 12:50 МаксимЧ
В общем разморозил я своему семейству на обед кусок мяса, срезал с кости да и кинул кость лапоухому....
click for enlarge 240 X 320 13,1 Kb picture

Лопоухий занялся делом

320 x 240

а меня накрыли воспоминания.......

... первые два загона оказались пустыми. Не то что бы зверя не было он то как раз БЫЛ И МНОГО, но то загоньщики блуданули то номера не там встали , ну тяжко одному народом рулить жуть. Номера на путь наставиш так загоньщики нетуда ушли, загоньщиков направиш так номера не там встали . В общем замучился сил нету. Сказал аборигену как гнать он уже гонял этот загон , а сам с номерами рванул. Как ни крути крайним вставать в мои планы не входило, поэтому дальше народ вставал стеной через каждые 50-80 метров в зависимости от рельефа. Но меня это у же не трогало. Стрелять должен был или я или соседний номер.
В руках верный CZ тихонько лязгнул загнав патрон в патронник. Гарнитура в ухе тихонько шипанула. "Последний номер встал" . Нажимаю тангету и говорю , Загоньщики пошли... . и выключаю рацию.

Грохнул выстрел, ( как потом выяснилось загоньщик дойдя до свежих лежек стрельнул для хода ) .

Вот оно .. . В далике упало дерево потом еще хруснуло потом стало слышно как идет зверь по насу... . и идет собака как раз на соседний номер, А у меня в ту сторону на 80м дорога заворачивает и там за поворотом метрах в 20 стоит номер, но прямо есть небольшой прогальчик сантиметров 80 шириной. В общем в этот прогальчик стою я и считаю лосей! Первый прошол, второй прошол, третий прошол, что же он черт не стреляет, четвертый прошол.. . вижу еще в прогальчик жопу последнего уходящего лося... .

Видимо на верху решили что мясо нам всетаки нужно, и ....

.... в загоне опять треск, идет еще один лось , вроде рога, принимаю решение стрелять в 80см. прогал.. . CZ привычно ложится в плечо, мушка утыкается в середину прогальчика и в момент появления серого верный чех толкает в плечо....

По изменившемуся характеру хруста понял что попал.. . Включаю рацию и неспеша вынимаю стреленную гильзу... . из патронника идет дымок...

Ожила рация " Тут надо бы добить... " по голосу узнаю соседний номер который должен был стрелять... . "Надо так делай " с советчиками у нас как всегда все хорошо. ....

Выстрел... Достаю сигареточку, сажусь на раскладной стульчик и начинаю вдыхать аромат.. . а рация в ухе надрывается ....

....Звоните пусть заводит трактор и цепляет телегу....

С сожалением выкидываю бычок и иду смотреть что я натворил......

Шниперсон
P.M. Ц
29-3-2010 21:18 Шниперсон
Спасибо!
А почему сосед не стрелял?
МаксимЧ
P.M. Ц
30-3-2010 08:39 МаксимЧ
Отмолчался он. Толи испугался толи... . Я особо и не допытывался. У самого бывает такое, ну не уверенность в выстреле что ли, стараюсь нес трелять в таких случаях.... .
likin1
P.M. Ц
30-3-2010 09:58 likin1
с полем!
Seregka
P.M. Ц
1-4-2010 12:30 Seregka
МаксимЧ, это претензия на литературность? Тогда хоть в Ворде грамматику проверяй. И некачественные мыльные фотографии "голова собаки на фоне пола", как иллюстрации, тут тоже не подходят. Уважай читателей.
МаксимЧ
P.M. Ц
1-4-2010 12:42 МаксимЧ
Кому не нравится могут не читать.. . А в общем как написалось так написалось.

Если очень претит могу грохнуть.. .

кобзон
P.M. Ц
1-4-2010 14:47 кобзон
Если очень претит могу грохнуть...

Лучше бросьте собаке еще кусок и пишите новые нахлынувшие воспоминания. Межсезонье, скукота, хоть почитаем.
ЗЫ. Текст можно набрать в ВОРДЕ, он ошибки сам исправит, а потом копирнуть сюда. Без обид. :-))
кобзон
P.M. Ц
1-4-2010 14:51 кобзон
Кстати, если зайти в свой профайл в раздел настройки то там есть функция проверки орфогафии

Seregka
P.M. Ц
1-4-2010 18:12 Seregka
Originally posted by МаксимЧ:

Кому не нравится могут не читать.. . А в общем как написалось так написалось.

Если очень претит могу грохнуть...




Нет, грохать не надо. Чувства охотника переданы очень неплохо и настроение у миниатюры есть, но ошибки мешают читать. Просто исправить, а на место фоток собаки - фотки леса и добычи.. .
МаксимЧ
P.M. Ц
1-4-2010 22:02 МаксимЧ
Да был без фотика и даже без телефона. У нас связь по рации.. . Денюфку экономим.. . Китайский кенвуд окупил себя на все 200%. И что самое смешное продолжает радовать чистым и мощным сигналом а ему уже 3 года.. . Даже аккумулятор еще выдерживает день охоты.. .
Хантер45
P.M. Ц
6-4-2010 22:24 Хантер45
Да нормально всё!Главное-как смог и от души!Удачи!
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Бросил я собаке кусок.....