Guns.ru Talks
Охота глазами участника
как я охочусь на бобров ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как я охочусь на бобров

Хантер45
P.M.
7-4-2010 12:22 Хантер45
Первого бобра "поймаю"-посмотрю, что за шкура, сам молодость вспомню-выделаю.
Pavel Petrovich
P.M.
7-4-2010 12:35 Pavel Petrovich
снять мездру у бобра без кислоты по моему нереально, у него такой толстый слой жира на жопе, а если не снять то после сушки колом встанет так что не разомнешь. За рецепт спасибо попробую ондатру так сделать, а дрожжи какие брали сухие или замороженные.
Хантер45
P.M.
7-4-2010 12:38 Хантер45
замороженные.

Обычные, раньше сухих не было. Ондатру так выделывали тысячями. Посмотрим,что за шкура такая у бобра. (От бобра не жди добра!)Успехов.
Maksim V
P.M.
7-4-2010 12:53 Maksim V
что за шкура такая у бобра.

Толщиной с палец , очень тяжёлая и грубая , выделывать самому очень муторно и долго. Шкуры сеголетков и годовичком очень мягенькие с ними гораздо проще , но шкура взрослого бобра это что-то .
Хантер45
P.M.
7-4-2010 13:03 Хантер45
но шкура взрослого бобра это что-то

Значит подольше "квасить" будем и делов то!Не Боги горшки обжигают."Поймать" бы его для начала.
Maksim V
P.M.
7-4-2010 13:21 Maksim V
Поймать" бы его для начала.

При наличии желания и времени , бобров можно переловить всех в поселении за одну осень , до первого льда не один не доживёт .
Просто нет заинтересованности .Установи плату за добычу бобра в 3000 рублей и жить им останется полгода на всей территории обитания .Ни одного не останется , только на картинках .
Maxik 13
P.M.
7-4-2010 13:24 Maxik 13
Originally posted by Maksim V:

Установи плату за добычу бобра в 3000 рублей


не надо нам таких цен нам охота важнее денег!!!
nord13
P.M.
7-4-2010 14:22 nord13
но шкура взрослого бобра это что-то .

да, это просто жопа утрахаешся как суслик..... , но когда выделают такая лялька!

не надо нам таких цен нам охота важнее денег!!!

Деньги тоже нужны , но вот если бы сказали на денег и забудь охоту вообще, продай капканы и ружья.. . не смог бы. Это только если здоровье навернется капитально.. . и то.. . ешь бобра, пей бобра -здоровым будешь ты всегда. Поэт блин.

Maxik 13
P.M.
7-4-2010 14:32 Maxik 13
Originally posted by nord13:

на денег и забудь охоту вообще, продай капканы и ружья.. . не смог бы


так я это и имел в виду. отдых душой дороже любых денег!
Originally posted by nord13:

Поэт блин.


где еще можно почитать Ваши стихи
Maksim V
P.M.
7-4-2010 17:26 Maksim V

на денег и продай капканы и ружья..

Ну, если бы вопрос ставили так прям конкретно , то можно и продать , чтож не продать-то за хорошие деньги. А охотится можно и с карабином и плашками , кулемками , черканами ,петли , сети , обмёты и рукавчики тоже дают хороший результат, да и интересней охота с самоловами . Перехитрить зверя и заманить в ловушку, это не с карабина на 200 метров пулять, тут думать нужно .
Tim76
P.M.
7-4-2010 18:33 Tim76
Ну, если бы вопрос ставили так прям конкретно , то можно и продать , чтож не продать-то за хорошие деньги. А охотится можно и с карабином и плашками , кулемками , черканами ,петли , сети , обмёты и рукавчики тоже дают хороший результат, да и интересней охота с самоловами . Перехитрить зверя и заманить в ловушку, это не с карабина на 200 метров пулять, тут думать нужно .

Вот ведь русский человек! Его не объ-ш
mackar20093105
P.M.
7-4-2010 20:24 mackar20093105
кто с карабаса за 200 умеет бобра взять- у тех должно седых волос быть , прежде чем так научица оне много передумают, железом проще и быстрее будет , кто бобра выстрелом "душит"- это "для души",самая охота..
Женя_центнер
P.M.
7-4-2010 23:36 Женя_центнер
Originally posted by mackar20093105:
железом проще и быстрее будет , кто бобра выстрелом "душит"- это "для души",самая охота..

Эт на любителя. На вкус и цвет.. .

Антоха83
P.M.
8-4-2010 06:48 Антоха83
Вопрос по географии, а как далеко бобры ушли на восток? Лично я видел бобра в Красноярском крае и Иркутской области.
Maxik 13
P.M.
8-4-2010 09:06 Maxik 13
Originally posted by Женя_центнер:

Эт на любителя. На вкус и цвет.. .


я 3 месяца с ружьем сидел любовался зубастиками и ни одного не взял, считал что капканы не мое.
потом купил парочку поставил и на следущий день думал возьму бобра, но не там то было на ручье за 2 месяца не взял ни одного бобра. но на озере взял 4.посмотрел тут видео увидел еще много интересных вариантов постановки. жду осени чтобы в на ручье взять матерого
теперь я понял что капканы мое интересное это занятие
ternecia
P.M.
8-4-2010 10:35 ternecia
брал сезонку у егеря на днях. он рассказал как бобра поймал в поле руками. врать не будет (тем более звал продемонстрировать живого бобра в доказательство), но блин, что бобер в поле делал? до ближайшего водоема с километр будет.
Maxik 13
P.M.
8-4-2010 10:43 Maxik 13
у них сейчас идет расселение, вот и ходят молодые в поисках жилья
Саня@
P.M.
8-4-2010 11:03 Саня@
[B][/B]
скоро уже молодые бобрятки будут плавать за ними прикольно наблюдать
Maksim V
P.M.
8-4-2010 11:33 Maksim V
что бобер в поле делал? до ближайшего водоема с километр будет.

Гулял , вот след бобра и тоже в километре от водоёма и шёл он в сторону реки , до которой ещё минимум три километра .
click for enlarge 1920 X 1440 775,1 Kb picture
Женя_центнер
P.M.
8-4-2010 11:36 Женя_центнер
В воскресенье поеду искать бобров. Так как местных угодий НЕ знаю ВООБЩЕ(не местных я ), то планирую сесть рано утром на автобу идущий куда-нибудь в область, и ехать до места где мне понравится, а там уже буду вести разведку. Может и найду бобриков
Женя_центнер
P.M.
8-4-2010 11:40 Женя_центнер
Originally posted by Maksim V:

Гулял , вот след бобра и тоже в километре от водоёма и шёл он в сторону реки , до которой ещё минимум три километра .
forum.guns.ru

В августе один из охотников взял бобра на овсах при охоте на кабана, куда и откуда шел бобер не понятно.

Maksim V
P.M.
8-4-2010 11:43 Maksim V
я понял что капканы мое интересное это занятие

Правильно , поймать интереснее , думаешь, прикидываешь как перехитрить. Да и потом когда с ружьём , пришёл и сидишь , а тут в костюме лазишь или на лодке по протокам и видишь многое из того , чего с ружьём и не увидишь . Все же знают , что без ружья дичи больше попадается .
Женя_центнер
P.M.
8-4-2010 11:48 Женя_центнер
Мужики, а где вы берете капканы давящие?
Maksim V
P.M.
8-4-2010 11:48 Maksim V
куда и откуда шел бобер не понятно.


Овёс ел . Летом они и на травке пасутся , такие делянки выстригают , прям коровы , а не бобры .Вот почитайте закрытую тему :
Вот и бобры!
Maxik 13
P.M.
8-4-2010 11:51 Maxik 13
Originally posted by Женя_центнер:

где вы берете капканы давящие?


я брал в оборонтех в столице, цена 619.сейчас знакомые будут пытаться сделать сами, что получится незнаю ждем когда проволку привезут.
Женя_центнер
P.M.
8-4-2010 11:54 Женя_центнер
Я тоже думаю сам попробывать, но не представляю как они работают, а посмотреть негде.
Maksim V
P.M.
8-4-2010 11:55 Maksim V
Мужики, а где вы берете капканы давящие?

Здесь до фига .https://forum.guns.ru/forummessage/14/397344.html
Женя_центнер
P.M.
8-4-2010 12:02 Женя_центнер
Originally posted by Maksim V:

Здесь до фига .https://forum.guns.ru/forummessage/14/397344.html

Максим, а можешь дать активную ссылку, а то я с телефона.

Maksim V
P.M.
8-4-2010 12:07 Maksim V
Бобров
P.M.
8-4-2010 12:37 Бобров
Коллеги, по поводу выделки бобра скажу следующее, - качественно выделать в кустарных условиях, т.е. "на коленке", шкуру бобра невозможно. Всем известны этапы выделки, это пикель, дубление, жирование, но это всё "химическая" сторона выделк, вторая сторона выделки - "физическая", это строжка и обезжиривание меха. Строжку со стороны мездры производят на специальных станках, строгают даже норку и кролика. Если бобра или выдру не строгать, то это будет просто фанера. Конечно же можно по сухой мездре пройтись дрелью с насадкой-нождачкой и постепенно шлифуя максимально уменьшить толщину шкуры, но очень уж это гемморойно. Хорошо работает этот метод по камусу, но по крупным шкурам "не стоит овчинка выделки" Все способы с "заквасками", "тестом" и т.д. я оставлю на совести авторов, переписывают друг у друга и выставляют на общий обзор. Поэтому совет один, уже прозвучащий постами ранее, - ищите в своём регионе контору по выделке, накопите партию шкур и вперёд .Для тех кто не видел фабричной выделки, выделанная прфессионалами шкура бобра толщиной практически как ондатровая и мягкая как тряпка.
С уважением, Павел.
Tim76
P.M.
8-4-2010 13:09 Tim76
+100
Egor72
P.M.
8-4-2010 14:42 Egor72
Тоже +100. Не представляю, какие ручки и терпение нужно иметь, чтоб размять шкуру бобра! Как-то поначалу мял ондатр, белок, зайцев - и то задолбаешься.
Хантер45
P.M.
8-4-2010 16:42 Хантер45
Все способы с "заквасками", "тестом" и т.д. я оставлю на совести авторов, переписывают друг у друга и выставляют на общий обзор.

Вроде у нас свободная страна и открытый форум. Человеку было интересно-я рассказал, Вам не интересно-не читайте.
Строжку со стороны мездры производят на специальных станках,

Видел я эти станки в период СССР, пока фабрики не развалились. Очень примитивные. Два вращающихся вала, между которыми натянута лента из наждачной бумаги. Описаным мной способом выделки мои родители имели не плохие доходы в советское время, когда такие доходы именовались "не трудовыми" и репутация как скорняков у них была высокая, если ехали люди из соседних городов выделывать шкуры. Сам выделывал последний раз голову кабана, мной застреленного и шкуру кабанью(стрелял не я).Из кабаньей шкуры получился не плохой коврик на пол."Спасу дерево"-посмотрю, что там за шкура и что с ней можно сделать в домашних условиях. (От бобра не жди добра).
Maksim V
P.M.
8-4-2010 18:25 Maksim V
(От бобра не жди добра).


Все черти равны - всё те же бобры .
Pavel Petrovich
P.M.
8-4-2010 18:54 Pavel Petrovich
качественно выделать в кустарных условиях, т.е. "на коленке", шкуру бобра невозможно

Вы правы выделанная дома шкура не сравнится с фабричной, но это все таки ручной труд и что самое главное сделано самим - что самое главное, конечно у бобра можно взять только мясо а шкуру выбросить, но мне жаль что либо выбрасывать, что я зря животинку губил, поэтому делаю сам. Хотя каждый решает сам.

nord13
P.M.
8-4-2010 21:41 nord13
Pavel Petrovich! Где фотки?!
Женя_центнер
P.M.
8-4-2010 23:13 Женя_центнер
Вот осени дождемся, будут и фото, и рецепты, и шкуры. . Капканчик придумал ,на днях нарисую, с переездом закончу и попробую сделать
Pavel Petrovich
P.M.
9-4-2010 07:08 Pavel Petrovich
Pavel Petrovich! Где фотки?!

Сегодня будут.

------
Жизнь дана на бобрые дела

Саня@
P.M.
9-4-2010 08:34 Саня@
ходил гулял по ручейкам много платин бобров и хата большая есть всё грызут гады.. так руки и чешутся приловить одного на шашлычёк.. но пока терплюююююю
[B][/B]

------
за двумя зайцами погонешся от егеря по морде получишь<P><BR>

Pavel Petrovich
P.M.
9-4-2010 09:16 Pavel Petrovich
[QУОТЕ][Б]но пока терплюююююю [/Б][/QУОТЕ]
Терпеть вредно ).

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
как я охочусь на бобров ( 4 )