Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Вот и я стал волчатником.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и я стал волчатником.

РОЙ-67
P.M. Ц
14-3-2010 18:55 РОЙ-67
Наконец добыл своего первого волка. Караулил на переходе к приваде, получаеться на границе двух охот хозяйств. Привада на нашей территории а ложаться у соседей. Недели три ушло на добычу одного волка верней матерой волчицы. Сейчас в апреле она принесла бы потомство, так что считаю убрал целый выводок. Я как гончая попробовшая крови, на уме сейчас только волки, волки и волки. Каждый день в обьездах обходах на лыжах. Надо по снегу хоть еще одного взять. Приходишь все ноги гудят плохо без снегохода.
click for enlarge 1920 X 2560 199,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 167,4 Kb picture
onemen
P.M. Ц
14-3-2010 19:12 onemen
С полем! Очень достойно!
ev011
P.M. Ц
14-3-2010 19:56 ev011
С полем!Расскажите поподробней.
walker41
P.M. Ц
14-3-2010 20:01 walker41
С полем! Хорошее дело и добыча.
ramon
P.M. Ц
14-3-2010 21:29 ramon
с полем!
Расскажите поподробней.

присоединяюсь!
охота - 88
P.M. Ц
14-3-2010 21:34 охота - 88
С полем! Достойный троффей.
Антиглюк
P.M. Ц
14-3-2010 22:06 Антиглюк
Ух какой волчара! Интересно было бы почитать более подробный отчёт.
Митян
P.M. Ц
14-3-2010 22:13 Митян
С полем!
Лэнд Крузер
P.M. Ц
15-3-2010 07:38 Лэнд Крузер
С полем, добавьте подробностей
РОЙ-67
P.M. Ц
15-3-2010 09:13 РОЙ-67
Привет. Нашел переход волков ходят каждый день через дорогу, машин там практически нет. Пошел искать куда ходят, оказываеться лежит здоровенная свинья ну они и пируют там. Около нее не совсем удачное место да и идти прилично. Решил на переходе караулить. Сначала сел перед закатом, высидел часа 4 не больше, холодно было. Приезжал позже без успеха и в 2часа ночи и под утро. В какойто день первый раз увидел волка но долеко метров 250 стрелять не стал. Сидел до утра, утром рассветает поехал проверить переходы впереди увидел этого же волка он немного прихрамывает. Но не успел его перехватить. Через день или два поехал в 4 часа ночи думаю утром перехвачу. Сидел в машине благо она белая, а когда ехал переход был т.е. волк уже на приваде. Стало рассветать, снял ночник поставил обыкновенный прицел. И тут увидел одного волка потом второго, да тут как на грех на встречу машина идет уаз. Хотел бегом на перерез не успеваю. Завожу машину и по дороге на перехват. Матерый успевает перескочить дорогу а волчица чуть замешкалась с двух сторон машины. Стала уходить в другую сторону выскочил и начал стрелять 4 раза стрелял а она как шла так и идет потом как бы пропала. Тут еще этот очевидец что волки спрашивает, я говорю да.И стоит говорю ему давай уезжай не мешай. Пошел смотреть Впередит вижу кровавый след гдето шириной 1-1,5м.Метров 170 от дороги, и она еще прошла на махах 150 пока кровь вся не вышла. Пока волок весь мокрый стал. Оказываеться не только я контролировал их и они меня тоже. Потом напишу дальше. Поеду обьезжать смотреть переходы.
РОЙ-67
P.M. Ц
15-3-2010 09:15 РОЙ-67
Да спасибо ВСЕМ за поздравления!
likin1
P.M. Ц
15-3-2010 10:56 likin1
С Полем!
Волчица красивая!

C-volkodav
P.M. Ц
15-3-2010 11:35 C-volkodav
Трудовой трофей. С полем!
BGH
P.M. Ц
15-3-2010 11:38 BGH
С полем! Достойно.

------
Hunt big or go home.

ЗПП*
P.M. Ц
15-3-2010 20:03 ЗПП*
С полем!Сколько копыт спас!
aleksandrtver
P.M. Ц
16-3-2010 01:39 aleksandrtver
Достойный трофей и достойный охотник.
РОЙ-67
P.M. Ц
16-3-2010 09:16 РОЙ-67
Через день как добыл волчицу поехал снова. Друг подвозит на машине я вышел сел а он уехал. Сел где то пол десятого. В районе 12 ночи в ночник увидел какоето пятно на краю леса на поле. Вдруг пятно голову подняло Волк и смотрит в мою сторону. Ветер боковой учуять не мог, получаеться не я его контролировал а он меня. Видно определил где машина остановилась и понял я там. В эту ночь так он и не пошел на приваду. Ночью показалось далеко а когда утром посмотрел дальномером гдето 150м.Теперь жалею надо было стрелять сбил бы его. Но видно так и должно было быть. На данный момент еще подошли столо их 4штуки но ушли дальше. Но думаю все равно вернуться. В планах еще бы взять одного и желательно волчицу. Но на все воля божья как говориться.
РОЙ-67
P.M. Ц
16-3-2010 09:18 РОЙ-67
С Полем!
Волчица красивая!

Спасибо!

РОЙ-67
P.M. Ц
16-3-2010 09:30 РОЙ-67
С полем! Очень достойно!

С полем!Расскажите поподробней

С полем! Хорошее дело и добыча

с полем

С полем! Достойный троффей

Ух какой волчара! Интересно было бы почитать более подробный отчёт.

С полем!

С полем, добавьте подробностей

С Полем!
Волчица красивая

Трудовой трофей. С полем

С полем! Достойно

С полем!Сколько копыт спас!

Достойный трофей и достойный охотник.

Спасибо Всем за поздравления!
aleksandrtver
P.M. Ц
16-3-2010 12:31 aleksandrtver
Ты попробуй поменять место засидки переместись ранее их подхода. А то ты их приучил к своему присуствию и фактор авто на них стал действовать отрицательно
РОЙ-67
P.M. Ц
16-3-2010 16:32 РОЙ-67
Ты попробуй поменять место засидки переместись ранее их подхода. А то ты их приучил к своему присуствию и фактор авто на них стал действовать отрицательно

Я это прекрастно понимаю. Ранее не получиться другое охот хозяйство, дорога это граница. Да и в данный момент они ушли, фактор беспокойства ночью кто то на снегоходе покуралесил. Ничего я только начал здесь работать. В этом году зделаю несколько привад, лабазы хорошие и все будет хорошо. Для волков только плохо.
gon 1965
P.M. Ц
17-3-2010 21:48 gon 1965
С полем!
Волк, трофей достойный.
Ни пуха, ни пера в будущем.
ramon
P.M. Ц
18-3-2010 00:49 ramon
В районе 12 ночи в ночник увидел какоето пятно на краю леса на поле. Вдруг пятно голову подняло Волк и смотрит в мою сторону. Ветер боковой учуять не мог, получаеться не я его контролировал а он меня. Видно определил где машина остановилась и понял я там. В эту ночь так он и не пошел на приваду.

чем больше узнаю про волков, тем больше заставляют уважать!
как то смотрел фильм про охоту на серых- там упоминался случай на охоте загоном, как матерый прополз около стрелка за бревном, так и не дав прицельно выстрелить.
onemen
P.M. Ц
18-3-2010 01:01 onemen
чем больше узнаю про волков, тем больше заставляют уважать!

Для меня на сегодня существуют две охоты-горы и на волков.
РОЙ-67
P.M. Ц
18-3-2010 04:51 РОЙ-67
С полем!
Волк, трофей достойный.
Ни пуха, ни пера в будущем

Спасибо!
РОЙ-67
P.M. Ц
18-3-2010 04:59 РОЙ-67
Для меня на сегодня существуют две охоты-горы и на волков

А я вообще фанат засидок. Предпочитаю на кабана. Но буду сидеть и на лису но на нее все просто, а попробовал на волка во много раз сложней. Сидишь думаешь о том о сем а тут гдето веточка тресь и сердце заколотилось это я про кабана. Другой раз перехитриш этого же кабана подойдет на выстрел и както внутри пустота даже бывает жалко его стрелять.
ramon
P.M. Ц
18-3-2010 22:41 ramon
Для меня на сегодня существуют две охоты-горы и на волков

а попробовал на волка во много раз сложней.

волков видел один раз (в природе, естественно) в детстве, и то с машины.. . завидую я вам!

РОЙ-67
P.M. Ц
19-3-2010 08:35 РОЙ-67
волков видел один раз (в природе, естественно) в детсве, и то с машины.. . завидую я вам

Все когдато бывает первый раз, может просто не появился на свет Ваш волк. Но я думаю что скоро он родиться специально для Вас, главное поставить цель и ее добиться!
фенимор
P.M. Ц
19-3-2010 22:43 фенимор
С полем .. . , из чего и чем стреляли ?
РОЙ-67
P.M. Ц
20-3-2010 08:47 РОЙ-67
С полем .. . , из чего и чем стреляли

Спасибо. Стрелял из итальянского болтовика Ровер 870,308 калибр Новосибирской полуоболочкой.
DennS75
P.M. Ц
21-3-2010 12:39 DennS75
Олег, с полем!
РОЙ-67
P.M. Ц
22-3-2010 23:51 РОЙ-67
Олег, с полем

Спасибо Денис!На все вопросы твои ответил, если что еще спрашивай.
Mr.Maddog
P.M. Ц
23-3-2010 05:01 Mr.Maddog
Приезжай к нам стеляй их-еще и денег дают за показ хвоста-за волчицу 20тыров. Давят они тут скот ходят. А я их не стреляю никогда-хотя вижу чаще чем того же сохатого. не стреляю и не буду стрелять-воодушевляет меня этот охотник.... .
РОЙ-67
P.M. Ц
23-3-2010 09:22 РОЙ-67
Приезжай к нам стеляй их-еще и денег дают за показ хвоста-за волчицу 20тыров. Давят они тут скот ходят. А я их не стреляю никогда-хотя вижу чаще чем того же сохатого. не стреляю и не буду стрелять-воодушевляет меня этот охотник.... .

Да было бы поближе рванул бы,все равно сейчас без работы. А почему не стреляешь еще и заработал бы если волка много или много возни чтоб получить вознограждение.
Mr.Maddog
P.M. Ц
23-3-2010 10:18 Mr.Maddog
нет возни вообще никакой нет-хвост показал и получил. А на счет не стреляю-ну есть же у каждого почти какие то свои.... . стереотипы чтоли. Вот волк для меня что то ..... ну вопщем не могу словами объяснить.. . нравятся вопщем мне эти махины-ваши нашим в два раза точно размерами уступают-у нас жила волчица в вольере, в пол года она такой была как на вашей фотографии-а как они зверя гонят?! это вообще загляденье-не поднимается у меня рука на брата по интересам
РОЙ-67
P.M. Ц
23-3-2010 16:30 РОЙ-67
нет возни вообще никакой нет-хвост показал и получил. А на счет не стреляю-ну есть же у каждого почти какие то свои.... . стереотипы чтоли. Вот волк для меня что то ..... ну вопщем не могу словами объяснить.. . нравятся вопщем мне эти махины-ваши нашим в два раза точно размерами уступают-у нас жила волчица в вольере, в пол года она такой была как на вашей фотографии-а как они зверя гонят?! это вообще загляденье-не поднимается у меня рука на брата по интересам

Теперь понятно. Да очень жаль что слишком далеко живем.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Вот и я стал волчатником.