Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Недобытая косуля ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недобытая косуля

marader
P.M. Ц
18-3-2010 22:24 marader
ну... . про кабасика ждём рассказ?????????
Shooter308
P.M. Ц
18-3-2010 23:27 Shooter308
Хлопцы, про кабасиков я уже давно пишу в теме "Первый кабан", да только никто ничего не пишит. Не читают что-ли?
С уважением.
Shooter309
P.M. Ц
19-3-2010 00:05 Shooter309
Товарищи мои, охотники, это я-Shooter308, такой постоянный запердон с инетом из-за его низкой или отсутствующей скорости, что очень много времени уходит на то что бы что-то отправить. И сейчас пришло сообщение, что доступ закрыт 308, я регистрируюсь 309, и вижу что сообщение здесь.
Я уже повторюсь, что я уже написал про кабасиков: 1. О моём первом хрюндиле, 2. Как свинку с поросятами у волков отбил, 3 И начал о охоте с подхода писать, но чёта никто не читает, поэтому в совокупе с хреновым инетом вооще пропадает желание на эту писанину тратить время.
Да, написал я эти воспоминания в теме "Первый кабан".
С уважением Shooter308/
ЮГРА
P.M. Ц
20-3-2010 22:28 ЮГРА
Сергей, отлично пишите, и просто продолжайте не спрашивая. Читаю с удовольствием, просто рад что у охотников как например Вы, язык не такой костный против моего. Продолжайте!
Shooter308
P.M. Ц
21-3-2010 10:22 Shooter308
А я замполитом служил, там в училище без экзаменов брали если двадцать раз на языке отжался. Я пятнадцать смог. (Шутка).
С уважением и спасибо.
jasav
P.M. Ц
21-3-2010 18:48 jasav
4.Сейчас я и за 150 метров уложил бы козла на месте, а тогда БМ-16 и молодо-зелено.


уважаемый шуттер - это вы с гладкого за 150м козла сечас положите, или я не так понял и речь о нарезе?

Shooter308
P.M. Ц
21-3-2010 22:43 Shooter308
Уважаемый Айсув, речь шла о настоящем времени. В моём профайле указано оружие. Козла положу и дальше с Вепря-308 Супер с оптикой Хакко и патронами Лапуа 12 гр.
Извиняюсь, что не расписал. Но я думал охотники знают, что с гладкого на 150 метров стреляют только пиз-болы.
С уважением.
jasav
P.M. Ц
22-3-2010 10:07 jasav
хм , ну вобще то буква J всю жизнь читалась , как "Джей" , это для тех, кто в школе учился.

во вторых , в том посте речь шла о гладком тогда у вас оружии. и подьебывать никто не думал.

потому ваш пост выглядит некрасиво, это если культурно.

Shooter308
P.M. Ц
22-3-2010 14:30 Shooter308
Извиняюсь за безкультурье, с иностраным никогда не дружил. Поэтому сообщение расценил как под-бон.
Прошу прощенья за недоразумение и с уважением.
п.с. С гладкого дальше 60 метров и только если пулей я не стрелял.
Ещё раз прощу прощения за свою вспыльчивость.
Сибирский Волк
P.M. Ц
22-3-2010 16:16 Сибирский Волк
Originally posted by Shooter308:

п.с. С гладкого дальше 60 метров и только если пулей я не стрелял.
Ещё раз прощу прощения за свою вспыльчивость.

Я тоже не очень доверчиво отношусь к дальней стрельбе из пули гладкого.
Но вот осенью у меня был случай. Всю осень ездили на охоту, а приятель ездит с МР-кой. Ну нет у него нарезного. В ранешние годы он с компанией из МЦ, а потом уж МР столько лосей перехлопали!
Подобрали пулю, порох и до 90-100 метров весь лось был их.
Так вот о чем я. - Пошли в сентябре охоты с подхода, мы разошлись.
Я хлопнул козлика метров на 110 - меня потом обхаяли, что близко стреляю;-))) А у приятеля слышу 4 выстрела. Как он говорит - стоит козел метров на 90-100. Он стреляет, пулями есс-но, раз, другой, потом начал повыше брать и с 4-го козел упал - лопатка.
Я замерял специально дальномером - 128 метров.
Вот тебе и гладкая пуля....

Shooter308
P.M. Ц
22-3-2010 23:22 Shooter308
Согласен, но это скорее исключение чем правило. Да и козёл терпеливый попался. Но такова жизнь, что состоит из ряда исключений.
С уважением.
Mr.Maddog
P.M. Ц
23-3-2010 05:21 Mr.Maddog
сайга 20 160м лосик 2ой выстрел.
А вы уважаемый стартопик пишите сначала свои истории в тхт. файле а потом уже суда вставляйте-если действительно есть что писАть, а то как девица на выдании-ой это не хочу, ой модераторы мне всю охоту отбивают.
Shooter308
P.M. Ц
23-3-2010 15:51 Shooter308
Прикол, я уже в глазах некоторых ганзовцев похож на бабу.
На ганзе я человек новый, всех правил пока не знаю. Начал новую тему, так как здесь про косулю, а в другой теме про кабанов рассказываю. Так счёл правильным.
Да, в начале про закрытый мне доступ на форум грешил на модератора, потому что пишу сообщение, отправляю его, а там высвечивает, что сообщение не отправлено, доступ закрыт модератором, ошибка 2. Поэтому ехидничать на мою первоначальную несведощность тем более, что на глазах всех ганзовцев было выяснено это недоразумение и я так понял, что с этой проблемой до сих пор сталкиваюсь не я один, думаю не очень правильно будет.
С лосиком на 160 метров с 20-ки поздравляю, но никто меня не переубедит, что стрельба с гладкого на 150 метров это обычное дело. Да, есть случаи добычи зверя с гладкого ствола на такие дистанции, но это лишь исключение из правил. Как сказал мой товарищ (охотник, наверное, в 20-м поколении), который то же достал с 16-ки пулей козла на 150 метров: <Это халявный выстрел в ту степь>. Да и ВЫ сами это прекрасно понимаете. Так что лить из пустого в порожнее для себя считаю дурным занятием.
С уважением.

Max-715
P.M. Ц
25-3-2010 20:17 Max-715
2 Shooter308, не обращайте внимание ни на кого , пишите , и пишите больше , падавляющему большенству читателей как и мне в часности, я думаю нравиться Вас читать .
ПыСы, за некоторых участников стыдно!
Shooter308
P.M. Ц
26-3-2010 01:48 Shooter308
Спасибо за доброе слово. Напишу конечно, если ВАМ интересно меня читать.
С уважением.
jasav
P.M. Ц
27-3-2010 11:17 jasav
да, пишите про охоты. это интереснее , чем споры о расстояниях. давайте про кабасика или про козу с подхода.

зы я каждый раз когда тут читаю про гладкий и "от 100м" . думаю, а почему бы нет , полева, а может ... .

как выезжаю в лес, да вскидываю ружжо на (100м бочка) - говорю себе - да ну нах ))))

Shooter308
P.M. Ц
28-3-2010 03:23 Shooter308
Хорошо, что негатива не держите на меня за ту непонятку. Про кабанов с подхода я уже рассказываю в теме <Первый кабан>. Про косуль с подхода :. , подходы у меня были нечестные, поэтому <сочно> рассказывать не буду. Скажу так, что косуль, сейчас как свою добычу, рассматриваю очень редко. В основном весной и только козлов, когда у них уже рога оголяться. Рога тогда новые и красивые. В лесу снег ещё лежит, а на открытых местах уже травка молодая пробивается, вот козлы на луга вдоль реки на молодую травку и выходят. Тут я их и скрадываю. Бью не всякого, а выбираю трофейного, ну а шашлык из косули просто во рту тает.
Козлы выходят, когда солнце ещё высоко стоит, а коза по сумеркам в основном. Но самок в это время только последний гад стрелять будет. Если добуду весной хороший трофей, то обязательно сфоткаю и расскажу как добыл.
С уважением.

Shooter308
P.M. Ц
28-3-2010 03:28 Shooter308
Хорошо, что негатива не держите на меня за ту непонятку. Про кабанов с подхода я уже рассказываю в теме <Первый кабан>. Про косуль с подхода :. , подходы у меня были нечестные, поэтому <сочно> рассказывать не буду. Скажу так, что косуль, сейчас как свою добычу, рассматриваю очень редко. В основном весной и только козлов, когда у них уже рога оголяться. Рога тогда новые и красивые. В лесу снег ещё лежит, а на открытых местах уже травка молодая пробивается, вот козлы на луга вдоль реки на молодую травку и выходят. Тут я их и скрадываю. Бью не всякого, а выбираю трофейного, ну а шашлык из косули просто во рту тает.
Козлы выходят, когда солнце ещё высоко стоит, а коза по сумеркам в основном. Но самок в это время только последний гад стрелять будет. Если добуду весной хороший трофей, то обязательно сфоткаю и расскажу как добыл.
С уважением.
jasav
P.M. Ц
2-4-2010 14:21 jasav
да какой негатив- все нормуль.

а почему коз не рассматриваешь ? или кабанов в округе много? просто у нас кабана нет , одна коза .

а весной у всех козлов уже рога есть , или есть какие то условия?

Shooter308
P.M. Ц
9-4-2010 01:18 Shooter308
Да, кабан, лось, коза- достаточно. Не знаю я условий, думаю у всех. Сегодня козла видел, но кажись ещё панты есть, рога полностью не оголились.
С уважением.
РАВ
P.M. Ц
2-9-2010 22:34 РАВ
Очень интересно, пишите!ждём!
Shooter308
P.M. Ц
4-9-2010 01:07 Shooter308
Не знаю как я пишу, но описываю я только реальные охоты. Закрыл свою ветку "Первый кабан" из-за того, что кто-то поставил знак убить. Если не интересно читать реальные охоты, так на х-й мне тогда их описывать. Написал щас рассказ о том, как 3 января 2009 года крупный вепрь в реальной охоте почти добыл охотника, но спас Бог и лайки и подоспевший опытный охотник, но раны получены были серьёзные, а до ближайшей дороги 3 км и кругом завалы леса и снег по яйца, вот такая вот реальность жизни и кровь по масхалату ручьём.
Вот только мои редакторы немного заброковали рассказ. Сказали, что надо подробней описать их тягомотину с этими 3 км. как выбирались: один дорогу в снегу делал, а другой на вырезанных палках и ранами сзади шёл. Я ел шурпу на следующий день с того секача и слушал этот рассказ и думал, надо патронов больше брать и стрелять ещё точнее, хотя я и так неплохо стреляю, но нет предела совершенству.
С уважением. Shooter308.
telecomx
P.M. Ц
4-9-2010 03:52 telecomx
ветку кабан - зря загубили - там не только Ваши рассказы были ! и при том читабельные и интересные
но удачи Вам на охоте и в жизни
не ругают только того кто ничего не делает
Shooter308
P.M. Ц
4-9-2010 11:31 Shooter308
Может и зря, но когда удалял тему, то и тени сомнений не было в правильности решения. Если интересно, то могу выложить здесь, но в новой теме свой рассказ "Отчаянный, бесстрашный" о той охоте 03.01.09 года. Правда ещё хочу уболтать Юрика, чтобы дал сфоткать свою сраку и ляшки с уже зажившими шрамами от клыков кабана, чтоб наглядней читателю было о свирепости подранка вепря и об опасности его добора одним охотником даже при наличии 5-ти лаек.
Начался сезон охоты, так классно!!! Времени только на всё не хватает, представляю для городского охотника, ему же ещё и добраться до угодий сколько времени надо, чем местному вышел за околицу, десять минут и ты в охотничьем раю.
Щас поеду второй и, надеюсь, окончательный раз чтобы на месте отремонтировать свой УАЗ, чтобы своим ходом выбраться из той задницы, куда меня лихая вчера занесла и оборвала карданы.
И благодарю за доброе твоё слово.
С уважением. Shooter308.
РАВ
P.M. Ц
5-9-2010 20:58 РАВ
Написал я сюда для того, чтобы поднять темку вверх, т.к.не обнаружил
свою любимую тему "ПЕРВЫЙ КАБАН" ,А на МУДАКОВ и ДУРАКОВ не обращайте
внимания, они всегда были, есть и будут. Я не раз встречал людей, которые
жрут колбасу, сало и называют охотников убийцами.
Пишите, ждём ваших рассказов. С уважением .
Shooter308
P.M. Ц
7-9-2010 08:21 Shooter308
С началом сезона охоты хочется везде успеть, но время не растянешь, чтобы в один час побывать в трёх местах сразу. Запланировал из-за осенних сильных вечерних туманов поездку на охоту на кабана завтра перед рассветом, поэтому вечер вроде свободный, вот и будет время учесть пожелания моих главных героев и отредактировать свою писанину и, если не заглючит ганза, выложу свой рассказ тоже сегодняшним вечером.
С уважением к охотникам. Shooter308.
РАВ
P.M. Ц
13-9-2010 20:44 РАВ
если не заглючит ганза,

Похоже заглючила...
Раскажите как происходит охота на рассвете и какие впечатления от
нового ночного прицела. Пока хожу с фарой ,но ночник уже куплен и ждёт
планку вивер(отправленную почтой России)

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Недобытая косуля ( 2 )