Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Гонки за профессором

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гонки за профессором

Тропик
P.M. Ц
24-2-2010 07:40 Тропик
Пятница. Сижу неспешно заряжаю пять патронов с 2-кой и пяток пуль Полева на пробу. Пули 12 калибра, у меня 16, мастырю сердечники в дробовые контейнеры. Посмотрим как полетят.
Решено завтрашний день провести с женой, съездить в лесок на лыжиках походить, чайку вскипятить, наполнить легкие кислородом. Просыпаемся поздно, смотрю в окно, погода отличная и тепло -15. Бегу за машинкой, пригоняю, загружаю лыжики, жену и на всякий случай ружбай с двойкой и пулями - ну, типа, попробуем на пеньках. Едем. Все едем и едем. Жена уже устала, спрашивает мол когда приедем , уже второй час в пути. А мне что то так как то тоскливо было и рванул на дальняк. Короче через какое то время вышли мы в местечке описанном св моей истории "Гроги дядюшки Лиса" в 150 километрах от города. Одеваем лыжики и движемся по моей старой лыжне, гуляем. Но терпежу нет и просто тянет в тот лес где меня сделал заяц профессор. Два раза провел меня одним и тем же кругом, а когда я развернулся ему на встречу, грамотно сманеврировал за прикрытием завала и уже без всяких кругов, как по навигатору прямиком ушел через лес в дальние дали, к следу можно и линейку было не прикладовать, шел как геодезист по визиру. Лесок этот мне показал Дядюшка лис. Он в него ушел тогда и указал на заячье эльдорадо. Пока идем туда кругом свежих следов, кроме лисьих, нет. Но при подходе появляется вся истоптанная опушка и закрайки. Инструктирую Лену. Объясняю куда тат лыжни идут мои, куда в такой ситуевине двигаться, а куда в такой. Проверяем рации. Аккуратно двигаюсь вперед. Выходим к большой поляне за которой ракитные заросли. Вот там он, там. Сидит обычно и похахатывает, ему то все видать и слыхать. И он ждет паскуда, играет тобой, ждет в центре ракитного островка. Слева пойдешь, уйдет вправо, справа пойдешь, уйдет в лево и не спеша по тропкам своим чапает кругами, не напрягаясь. Один хрен на лыжах не догнать.
Запускаю слева Лену, сам сближаюсь метрах в 30 останавливаюсь. Жду. Корректирую траекторию Лены-торпеды по рации - <Правее бери, Правее. > Чу, какое то вроде движение. Потом смотрю мой профессор не спеша, сделав противотарпедный маневр, уклоняется вправо и чапает по дуге на меня. Напускаю. Пока стрелять нельзя, на линии огня жена. Бэмс. : Заяц как будто не слышал выстрела, продолжает двигаться на меня, немного огибая и заворачивая к заячьей тропе. Е мое. Я как то даже разочарован - все так просто. Со второго ствола - щелк. Бля, осечка. Хорошо это не медведь с берлоги или не шерстистый носорог. Вот так с хваленой двудулкой бы пришел шиздец. На сайге бы только затвор передернул и косому кранты. Переламываю, захлапываю, Щелк, : повтор не вышел. Суечусь, выбрасываю стреляный и осечный патрон куда то в сторону, автоматически, потом вваливаю пару дробовую, захлапываю.. Заяц прочухал кто тут плохиш, совсем не тот от кого он маневрировал, и - начинает старт. Бэмс. Кувырком за корягу. Я к коряге. Вижу темные венозные кровинки на следе и густо исчерченное дробью, где только что был заяц. Косой выскакивает из за коряги Бэмс, летит кувырком, движения нет. Не перезаряжаясь начинаю подходить. Вижу след, вижу канаву от кувырка в куст. Вызываю Лену - <Выходи, все, Дошел>. Подходит - <Ну, где?>. Я чешу репу, нет зайца. <Улететь то он не мог>, начинаю прикладом и лыжами раскапывать снег в конце канавы. Лена уже подощла, наблюдает за моей активностью, пытаясь впитать ситуацию. О, мля, - под лыжей Лены вижу кусок белого зада зайца. Лена говорит - <у него башка тут>. И тычет лыжей в снег. Мне бы послушать ее и пальнуть, так нет же. Ткнул стволом - зад дернулся чуток. Конвульсии, доходит - пронеслось в голове. Я же умный, страсть. А заяц выпрыгнул из под снега. Картина маслом - стоит два лыжника - посередине заяц, со злой такой харей, но в неком недоумении. Я боюсь разбить, ожидаю - и косой так неспеша в три прыжка, по траектории коня в шахматах, ускакивает за очередную корягу и потом быстро быстро рвет когти по своей тропе. А мне за корягой его не видать, а он паскуда на открытое в прогал, в котором я его ожидаю, выскакивать не желает. Гроги, как и у Дядюшки Лиса проходить на глазах, заяц превращается в ракету. Вот отн в прогале. Бэмс - мимо, не мимо, но скорость увеличилась. Адреналин впрыснут у зайца, адреналин впрыснут у меня, жена спокойна как Чингачгук. Патронов нет. Ору жене, мол - беги, найди осечный патрон, на третий раз сработает. Лена срывается за патроном. Найти конечно не может. Ору мол вариант Два- Патронов то больше нет. Вариант Два - это вернуться к заходу в колок и встав на другую лыжню отсечь зайца от кромки поля. Пока лена отсекает, я , развернувшись наблюдаю как в 150 метрах косой забирая влево, в ту сторону куда умчалась Лена, перебежками скачет по полю. Проскачит, остановится посмотрит на меня, и так порциями метров по 15- 20. Есть у меня пулька одна, заряжаю, но как она летает неизвестно. Тем не менее, стреляю. Вижу фонтан в метре от косого, но корректировать то уже нечего. Выхожу на след. Кровинки есть. Не знаю насколько серьезно он ранен, но решаю двигаться за ним. Не знаю что мной движет. Патронов нет. Выхожу на поле где видел зайца. Пяти минут не прошло, а ветер замел уже почти следы, но косой тянет в лес. Иду за ним, следы становятся короче.
Останавливаюсь, пытаюсь связаться с Леной. Связи нет. Постепенно начинаю сатанеть. Связи нет. Уснула она что ли там. Потом только разобрался что в порыве страсти безмятежной, движок выбора канала рации - надо сказать имеющего тугой ход, перещелкнулся на другой канал. На другой стороне эфира тоже сатанение видимо было в разгаре: Осматриваюсь и вижу, что в трех метрах от меня за из за поваленной тонкой осинки торчит два заячьих уха. ЕТМ, Чо делать то. Отвязываю лыжи, откладываю ружье, достаю нож, и двигаюсь к зайцу. Но это еще не пик дебелизма, это преддверие. Приступ только начинался. Подхожу и появляюсь над этой корягой. За ней сидит заяц и недоуменно так на меня смотрит. Описываю медленно, но все происходит ну очень быстро. Мысль - бля, куда бы его уколоть. Заяц, видя нависшую над ним 120 - ти килограммовую тушу, видимо на мгновение ох=ел, но быстро пришел в себя и как Мухаммед Али, сделал грамотный отскок назад и в сторону сантиметров на 60. Этого достаточно что бы его не достать. Потом развернулся и потихоньку, неспешно начал уходить, правда амплитуда скачков с каждым разом увеличивалась. Я сигаю через эту корягу, а надо сказать что без лыж там выше колена. И делаю спринтерский рывок за косым. Расстояние стремительно между нами увеличивается, с досады мечу в него нож. Пиз=ец, таких глупостей я не дела в детстве даже. Косой оглянулся , презрительно глянул на меня и начав забирать влево стремительно уходит. Ищу нож минут 5, все просеял, еле нашел. Пока искал, косяком заметил что заяц ушел в сторону мыса на закрайке. Досада. Пока я мчался подобно вихрю эти 20 метров, работал видимо с дефицитом кислорода и вот пошел отходняк. Сердце вот вот развалится в хлам, говорить не могу, могу либо мычать, либо орать. Ору в рацию. До 8 марта еще далеко, но жена не понимает, чЁ это я там так разорался неучтиво и посылает меня вместе с охотой в Жопу. В жопу то это, понятно, но я вспомнил, что в кармане вещмешка еще есть три пули. Всячески увещеваю и успокаиваю. Эфир разгневанно и гордо молчит: Потом эфир откликнулся. По солнцу и ветру направляю патроны ко мне. Терпежу нет, бегу через тот мысок, куда ушел заяц, огибая его, навстречу Лене. Вот она чапает по кромке поля. Достаю патроны, заряжаюсь и бегу назад к мыску. Пробегая мысок не увидел выходных следов, значит там где то подранок затаился. Захожу в ебеня на мыске. Внимательно вглядываюсь в каждую веточку. Вот заяц выскочил. Не разбить бы, да ну нахер, алягер ком алягер. Стреляю пулей. Зайца разворачивает, лежит на спине, вытянулись задние лапы и нет конвульсий. Все, абзац. Подходит Лена. Вид у меня видать не очень то. Сменился гнев на милость. Видимо перспектива стать вдовой ее не устраивает. Поднимаю зайца. Ага, работы меньше. Пуля по сути перерубила зайца и при этом выпотрошила его, быстренько дорабатываю то, с чем не справилась пуля, шкурку она снимать пока не умеет.
Пакую мясо, и уходим в большой отъем леса, там нет ветра, развожу костерок, ставим котелок, запариваем чаек мс попутно собранными веточками смородины, чудный чаек вышел. Через полчаса стемнеет, но мы успеем выйти к машине и уложиться по светлу. На трассу выезжаем уже в сумерках. Дальше дорога домой, чудесный закат, блестит багряный лед на дороге. Через два часа уже в городе. Повседневность возвращается. До следующего выезда.


ramon
P.M. Ц
24-2-2010 23:54 ramon
с полем!
здорово изложено! представил- на зайца с ножом.. .
ramon
P.M. Ц
24-2-2010 23:57 ramon

MK81
P.M. Ц
25-2-2010 07:46 MK81
"Поймай меня если сможешь" (с)
Screamer_12
P.M. Ц
25-2-2010 13:30 Screamer_12
С полем!

говорят, что удача это тщательная подготовка...
и ведь не врут.

Alex-r84
P.M. Ц
25-2-2010 13:50 Alex-r84
С полем!

Originally posted by Тропик:

И делаю спринтерский рывок за косым. Расстояние стремительно между нами увеличивается, с досады мечу в него нож. Пиз=ец, таких глупостей я не дела в детстве даже.


От этого чуть под стол не упал. Спасибо!
Сибирский Волк
P.M. Ц
25-2-2010 14:08 Сибирский Волк
Отлично!!
Такая охота бывает, пожалуй, раз в жизни
Сколько впечатлений, эмоций и позитива! Вот пульки-то - пригодились.
Надо было еще попробовать прикладом дотянуться
Абырвалг_1
P.M. Ц
25-2-2010 15:40 Абырвалг_1
С полем! Отлично рассказали. Захотелось прочитать про Лиса, но поиск ничего не дал. Не скинете ссылку? Спасибо.
Чарли
P.M. Ц
25-2-2010 15:58 Чарли
Здорово, наверняка впечатлений море
likin1
P.M. Ц
25-2-2010 16:24 likin1
[ Тропик:
С полем!
Такая охота запомниться надолго.
А вот метать нож надо учиться на будущее, было предложение про приклад, но еще можно плевком - заяц обидится и подойдет на разборки, но один на один вы его одолеете "он не в вашей весовой категории"

Спасибо хороший рассказ поднимающий настроение!
Кстати куда дробь попала!

Тропик
P.M. Ц
25-2-2010 16:58 Тропик
Originally posted by Абырвалг_1:
С полем! Отлично рассказали. Захотелось прочитать про Лиса, но поиск ничего не дал. Не скинете ссылку? Спасибо.

гроги дядюшки Лиса
Тропик
P.M. Ц
25-2-2010 17:01 Тропик
Originally posted by likin1:
[ Тропик:
С полем!


Спасибо хороший рассказ поднимающий настроение!
Кстати куда дробь попала!


плечо было повреждено, два косательных головы в районе глаза и раздробила кость задней ноги, а так из увиденного повреждения сердца регких или печени нет, остальное выпорашено.

likin1
P.M. Ц
25-2-2010 17:44 likin1
Originally posted by Тропик:

плечо было повреждено, два косательных головы в районе глаза и раздробила кость задней ноги, а так из увиденного повреждения сердца регких или печени нет, остальное выпорашено.


Сам бы не дошел. Особое похвала за добор подранка.
И за вязкость
Юрий Александрович Т
P.M. Ц
25-2-2010 20:12 Юрий Александрович Т
я пат сталом с полем смеялся очень сильно интересная охота читал представлял и смеялся так редко бывает
easyman05
P.M. Ц
26-2-2010 00:22 easyman05
с полем!

вместо ножа надо брать саперную лопатку - искать проще

Ochotnik
P.M. Ц
2-3-2010 18:29 Ochotnik
Хорошо так на душе стало...

------
Прочёл с удовольствием. Николай.

Хантер45
P.M. Ц
5-3-2010 22:41 Хантер45
Спасибо!С удовольствием прочитал!
980218TSKIB
P.M. Ц
7-3-2010 20:55 980218TSKIB
Гонки за профессором

вот был профессор, в течении 2-х недель каждый день поднимался практически с одной и той же лёжки, и гонял меня(не я его),но потом видать "леший" сжалился надо мной и дал шанс, и я не смог не воспользоваться им
click for enlarge 1253 X 1788 162,3 Kb picture
Сегеда
P.M. Ц
18-3-2010 17:29 Сегеда
Спасибо за рассказ, прочитал и настроение поднялось. Еще раз спасибо.
ДмС
P.M. Ц
19-3-2010 08:52 ДмС
Акуеть. Спасибо за рассказ. Просто под столом. У самого сердце от прочитанного чуть не выпрыгнуло.
Я бы автору присвоил звание РЫЦАРЯ от охоты а не какого то там ветерана за умение писать такие рассказы и явную настоящую любовь к охоте. А жене вообще объявить благодарность за поддержку мужа пусть и обижалась иногда, но терпение какое.

алекскс56
P.M. Ц
24-3-2010 23:04 алекскс56
Эх менеб такую жену!!! Это не охота, сказка получилась!
Тропик
P.M. Ц
25-3-2010 08:23 Тропик
Коллеги, спасибо за добрые отзывы. )
Киргиз
P.M. Ц
25-3-2010 11:48 Киргиз
Originally posted by ДмС:
Акуеть. Спасибо за рассказ. Просто под столом. У самого сердце от прочитанного чуть не выпрыгнуло.
Я бы автору присвоил звание РЫЦАРЯ от охоты а не какого то там ветерана за умение писать такие рассказы и явную настоящую любовь к охоте. А жене вообще объявить благодарность за поддержку мужа пусть и обижалась иногда, но терпение какое.

Вот-вот - жене особую благодарность за участие! Просто завидно, что у некоторых есть такие боевые подруги!

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Гонки за профессором