Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Как я съездил на открытие

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я съездил на открытие

Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
21-1-2010 20:08 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Привет всем!Весенний сезон 2009 на водокрякающих я открывал вНижневартовске. Поехал в ком-ку,ну и прихватил ружьё.Отрытие вроде-как 9 мая было. По-приезду мужичек один, из местных, подсказал о.общество, где можно было взять путёвку бесплатную. Улицу не помню сейчас, от "Алёши" всторону ж-д вокзала. Нашел дом, поднимаюсь на крыльцо, всё закрыто, ни вывески, ни х... Рядом стоял "Патрол" лифтованный, спросил у водилы, говорит,надо подождать, должны появится. Через полчаса подьехал председатель, открыл,захожу, сидит грустный, на вопрос о путёвках рычит, что мол на кануне открытия сезона у них отключают и телефон, и электр-во, и вообще,"это происки конкурентов",и предлагает жаловаться "хоть в прокуратуру".Во дое.. . ли мужика!!!Потом успокоился, переговорили,подсказал общество в "старом"городе, вроде на ул.Лесной, предупредив,что там платно. Приезжаю,общ. в одноэтаж. каменном доме, путевки по 500р+400 трудучастие. Ещё и памятку о правилах поведения за 200р пытались впарить!Ох... л я с них!Они чё там, птицу всю зиму что-ли выращивали? В-общем, плюнул,взял путёвку, очень-уж сьездить хотелось. Суточная норма 3 селезня и гусь. С утра и двинулись. М-р"Ершовое",р Сороминская, в Вах впадает, км 80 от Вартовска будет. Выехали с товарищем, он так, за"компанию",без "ружжа".Доехали до моста через Сороминку, и встали под ним лагерем. По Сороминке льдины прут, выворотни,хрень всякая. Под вечер нашел болотинку оттаявшую, поставил скрадок, выставил манчуков. За весь вечер видел только пару утей, прошли стороной, и все. Вечером,как полагается,"50грамм"за открытие. В 4-00 подьём,и на передовую. Холодинааа!Прихожу,болотина замёрзла, манчуки в лёд вмёрзли, зае... сь!Срубил жердину, давай лёд ломать, манчуки освобождать. Часа полтора махал, упрел насмерть. В-общем,освободил ото-льда лужу, засел в скрадок. Просидел до 12,утки ноль, высоко-высоко клин гусиков прошёл,да выстрелы где-то далеко. На обратном пути к костру снял бекасика 7-кой. Уже к вечеру проезжающий охотник рассказал, что местные её с "мотора" на реке бьют, да на разливах. Ну а нам как, не плот же колотить!Прикидываю картину.. . С тем и вернулись,"охотнички"
Андрей68
P.M. Ц
21-1-2010 21:45 Андрей68
Originally posted by Евген-СЕВЕРНЫЙ:
Ещё и памятку о правилах поведения за 200р пытались впарить! ...
На обратном пути к костру снял бекасика 7-кой


памятку стоило не только купить, но и почитать

Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
22-1-2010 00:48 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Originally posted by Андрей68:

памятку стоило не только купить, но и почитать

Камень в "огород"?про"памятку"?

Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
22-1-2010 02:07 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Originally posted by Андрей68:

памятку стоило не только купить, но и почитать

И ещё раз, извините,может в чём и не прав,"бекасика",жить-бы да жить,"весной не можно"Ув.Андрей68,сам-то без греха, с "крыльями" за спиной? Много раз видел, как , типо" сильные мира сего" бьют кого ни попадя и где ни попадя , где им угодно. При этом многие уважаемые люди даже не краснея решали, "что был правильный выстрел". И при этом ты мне советуешь"прикупить памятку".. . Могу рассказать очень много случаев. если возникнут вопросы, пиши, отвечу. Вот вроде и все.

Андрей68
P.M. Ц
22-1-2010 09:30 Андрей68
Originally posted by Евген-СЕВЕРНЫЙ:

Ув.Андрей68,сам-то без греха, с "крыльями" за спиной?


с грехами, без крыльев, но правила соблюдаю, это не трудно

Originally posted by Евген-СЕВЕРНЫЙ:

Много раз видел, как , типо" сильные мира сего" бьют кого ни попадя и где ни попадя , где им угодно. При этом многие уважаемые люди даже не краснея решали, "что был правильный выстрел".


какие они уважаемые? жополизы они, видимо по-этому и стали "уважаемыми"

Originally posted by Евген-СЕВЕРНЫЙ:

И при этом ты мне советуешь"прикупить памятку".. .


я в большей степени советовал её прочитать
Сибирский Волк
P.M. Ц
22-1-2010 15:57 Сибирский Волк
Ну вот, Жень, так и входишь в ганзовское общество;-)))
Приготовься всякого услышать - это у нас норма жизни;-))))
В рассказах больше упирай на эмоции - это главное
Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M. Ц
22-1-2010 18:37 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Originally posted by Сибирский Волк:
Ну вот, Жень, так и входишь в ганзовское общество;-)))
Приготовься всякого услышать - это у нас норма жизни;-))))
В рассказах больше упирай на эмоции - это главное

Привет, Серёг!Когда писал рассказ, ожидал того, что некоторые "бывалые" "клевать"за бедного бекасика начнут. Ну да я ,как ты меня знаешь, на это особо не "ведусь".Было-было, о чём я и написал честно. ВОроны-они и есть ВОроны-мудрые да правильные. А по поводу памятки, так там и не-было ни хрена, кроме как о напоминании о птичьем гриппе. По зтой теме уже много "копий" было сломано."Уважуха"тебе, Серёга,к твоему мнению я всегда буду прислушиваться!!!Жду ответа.

Сибирский Волк
P.M. Ц
22-1-2010 21:16 Сибирский Волк
Расскажи что-нибудь еще, только с душой;-)) из северных рассказов.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Как я съездил на открытие