Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Вот так у нас ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вот так у нас
tvoxotaves
31-10-2009 20:10 tvoxotaves
первое сообщение в теме:
Попробую, если будут грузиться фотографии показать как прошли весна-лето -осень.
click for enlarge 1920 X 1440 874,6 Kb picture
Tvohotaves
20-5-2012 17:37 Tvohotaves
Теперь про людей.

В один из вечеров мне позвонил Женя Демченко ( председатель общества ) и сказал, что на границе нашего и его угодий в погребе бабка нашла еле живую рысь. Скорее всего рысь сбила машина. Сказал: "Забери её. Попробуй выходить. Знаю, что тебе можно это дело доверить."

Надо сказать, что Женя очень не ординарный человек. В 30 с не большим лет является председателем районного общества, которого поддерживает большинство охотников.
За пару лет объединил общества и охотоведов не только своего, но и соседних районов по борьбе с волками. Кстати, на этой теме я с ним довольно близко и сошелся.
Причём все эти охоты проводит за совесть. И людей, которые показали такие охоты (а это отдельная тема) и сейчас вместе с нами далее охотятся (их опыт трудно переоценить) нашёл и привёз к нам. И технику летом за свой счёт готовит. Да и с охот этих ничего не имеет.
На следующий день привёз ветеринара. Тот дал рецепты, как домашнему коту. Уколы чего то там в течение 8-10 дней (у меня и сейчас где то эта бумажка лежит - суть спать и обезболивающее). Ага, посмотрел бы я на того, кто на третий(?) день подощел бы к этой киске со шприцем.
И, вообше, как киска стала выздоравливать, предлагал (как увидел, что она начала творить дома) быстро сделать и привезти клетку.
К сожалению, к моменту приезда Михаила и выпуска рыси попал в больницу, аж в Тверь.
Всё же зимние волки бесследно не прошли. Так что пока я не смог познакомить с ним Михаила. Может, всё впереди.

Tvohotaves
20-5-2012 17:45 Tvohotaves
Вообще связи нет. Этот текст пишу с айпада. С компьютера даже текст грузится более получаса ( практически с нескольких раз ).
Так что по хорошему ( сразу все ) написать не очень получается.
Tvohotaves
20-5-2012 18:29 Tvohotaves
Пока кошка была между жизнью и смертью (сутки(?)) я не считал нужным кому то о ней рассказывать (хотя, по закону, наверное, был не прав).
Но, как только увидел положительную динамику, то сразу же сообщил о ней районному охотоведу - Сергею Константиновичу Зиновьеву. С этого времени судьбу кошки решали два (я и он), а через короткое время и три ( добавился Миша Кречмар ) человека.
Когда только начал контактировать с Михаилом, то сразу ему сказал, что без мнения Сергея ничего решать не будем.
Правда, почти сразу пришли к общему мнению, что решающее слово остаётся за мной.
Но Сергею это может ещё аукнуться.
Когда я ещё не контактировал с Михаилом, Сергей сообщил о рыси в Тверской охотдепартамент. Там сразу предложили отдать рысь в частный зоопарк. Но такой вариант я рассматривал, как крайний. Поэтому предложил взять паузу. В это время и познакомился с Михаилом. Рысь стала идти на поправку, появились на то время другие варианты (в том числе и реалибитационный центр).
А, по слухам, Сергею сейчас вспоминают то, что рысь не попала в зоопарк. Думаю, что там её уже мысленно видели.
Такие деньги ни меня, ни Сергея не интересуют. А кого то...?

Теперь про Сергея.
Уже несколько лет он охотовед в нашем районе. Достаточно характеризует его то, что за это время приобрёл себе убитую Ниву, и с момента появления до сих пор строит себе простой деревянный дом 6 на 6. Семья до сих пор не с ним - негде по человечески жить.
А рядом есть очень богатые охотпользователи. Как относительно легально заработать на жизнь охотоведу - многие знают.
Это не то, о чём некоторые подумали. Думаю, достаточно (один из вариантов) чуть "похимичить" с ЗМУ.
Но на сегодняшний день, насколько я знаю, ЗМУ все без исключения в районе делают на совесть.
Да и другая работа ведётся. Достаточно сказать, что по браконьерству другого такого района я не видел (а побывал и знаю жизнь изнутри не одного места в разных частях Европейской части).
К сожалению, и с Сергеем я не смог познакомить Михаила. Причина всё та же - болезнь.
Но решение о выпуске кошки на свободу я безусловно согласовал с Сергеем по телефону.
Так что всю ответственность перед вышестоящим руководством он взял на себя.
Думаю, что не мог отдельно и на сколько позволяет связь, подробно не рассказать о Сергее.
Очень хочу познакомить его с Михаилом. Думаю, что всем будет это интересно.
Сергей, как и Женя Демченко - люди с самой, что ни на есть земли. Которые, на сколько я могу видеть, очень не плохо делают свою работу.

Tvohotaves
20-5-2012 19:04 Tvohotaves
Рысь стала идти на поправку. Что с ней делать? С кем посоветоваться?
Ведь сам в одиночку всё делал по интуитию.
Написал в ПМ Михаилу Кречмару. Ответа не было.
Хорошо, что в теме мне отписал Александр ( oneman ), что Михаил как раз в это время переезжает в Москву. Интернета у него нет.
Надежд, что Михаил в это время займётся судьбой кошки было мало. Я знаю, что такое переезд.
А уж за многие тысячи км...
Но. Надежда умирает последней. И я решил позвонить Мише Ярину (Хыч). Знаю, что он лично знаком с Михаилом Кречмаром ( kiowa).
Просто узнать. Получил ли Михаил моё письмо.
Каково же было моё удивление, когда я узнал, что Михаил Кречмар готов помочь в этой историей и свяжется со мной.
Действительно. Очень быстро раздался звонок. И мы первый раз пообщались по телефону.
Ещё больше я удивился, когда Михаил рассказал несколько вариантов судьбы рыси, которые он видит, дал телефон реалибитационного центра и сказал, что хочет приехать ко мне.
Естественно, я не мог об этом мечтать. Сразу согласился.
Договорились, что он приедет, как только будет готова клетка, которую сделают в центре (об этих людях я расскажу чуть позже. Сегодня уже, наверное не успею. Это удивительных два человека с удивительной судьбой и удивительными рассказами о спасённых ими животных).
Дальше - больше. Оказалось, что у Михаила нет машины. И он готов ехать на перекладных.
До встречи день. Разгар рабочей недели. Отсюда найти машину в Москве?
На удачу решил обратиться к Юре (му му). Хотя знал, что именно сейчас у него идёт лицензирование.
Обрисовал ему ситуацию. И ещё раз удивился. Он без слов согласился отвезти Михаила куда будет надо.
Юра начал приезжать ко мне несколько лет назад. Только взял своё первое ружье. Что мог, показывал и рассказывал ему по охоте. Сейчас уже приезжает и вне охоты. Просто отдохнуть. И по охоте уже многим даст фору.
Сейчас стали друзьями (а для меня это тяжелое слово). Хотя, вроде, встречались только у меня.

Дальше продолжу. Просто история с рыськой показала сколько совершенно разных людей готовы помочь. А это стоит намного больше, чем весь урон, который она нанесла дому.

Tryfirst
20-5-2012 19:17 Tryfirst
Удачи в нелегком труде! Терпения и выдержки у Вас и Вашей супруги, что называется: вагон и маленькая тележка
Tvohotaves
21-5-2012 01:58 Tvohotaves
Именно сейчас смотрю диск, который подарили Алексей и Яна Мурашовы (центр реалибитации).
Как же реальная жизнь отличается от того, что снимают ( один фильм ТВЦ, второй немецкий. Есть еще четыре(редактирую сообщение-посмотрел сейчас три).
Но это про фильмы.
На самом деле - это люди - действительно сподвижники (думаю, что правильное слово). Как так жить и все это содержать, воспитывать, отпускать...
Даже у меня и моей жены, когда побывали у них в гостях - большое восхищение. И не понимание, как в таких условиях выживают люди со своими питомцами.
Обязательно расскажу о них подробно.
Сейчас смотрим диски, которые они подарили и сравниваем фильмы с тем, что сами увидели.
Кино и жизнь - две большие разницы.
Жизнь грустнее и прозаичнее.

edit log

Tvohotaves
21-5-2012 03:01 Tvohotaves
Досмотрел все фильмы. Не мог оторваться. Много знакомых "персонажей".
Крайних четыре фильма были сняты Н.Н.Дроздовым. Программа "В мире животных".
Лишний раз убедился, как кино отличается от реальности. Не буду дальше распространяться.
Но могу только сказать, что многие из показанных там зверей до сих пор здравствуют.
И эти люди действительно делают все возможное, что бы сохранить хотя бы жизнь тем, кто к ним попал.
Но жизнь - есть жизнь. И зверю - зверево. Чем быстрее, тем лучше. ИМХО.
Tvohotaves
21-5-2012 22:05 Tvohotaves
Прежде, чем рассказать про центр, Алексее и Яне Мурашовых, не могу сказать еще об одном человеке, без которого всей этой истории с рыськой просто не было бы (или была другая) - это моя жена.
Она родилась и выросла в городе, но в процессе совместной жизни (без малого уже 20 лет) прошла очень много. Достаточно сказать, что, когда видит, что мне уже будя (вальсь с ног), зимой в мороз может в одного ободрать и разделать на запчасти кабана. Правда, этим я стараюсь не злоупотреблять.
Мне самому было интересно, когда Женя Демченко позвонил из больницы и поинтересовался судьбой рыси.
Она ему сказала: "Женя, я проклинаю тот день, когда мы с тобой познакомились. Единственно, что мне эти жалюзи никогда не нравились. Всегда хотела шторки".
Все это по доброму.
Женька ответил: "Оль, если надумаешь делать капитальный ремонт, то привезем медвежонка. Только свистни."
Короче, договорились.
А, если без смеха, то даже мне первое время было не по себе, когда спали в одной комнате с рысью в тот момент, когда она стала идти на поправку.
А ключевой момент был тогда, когда рысь в одну из ночей села в 30 см ( не преувеличиваю) от лица спящей жены и стала рычать.
После этого я понял, что все будет хорошо.
Сергей413
22-5-2012 15:17 Сергей413
Владимир,а рыси успели дать Имя?
Lat.(izvinite) strelok
22-5-2012 15:50 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by Tvohotaves:

рысь в одну из ночей села в 30 см ( не преувеличиваю) от лица ///и стала рычать.
После этого я понял, что все будет хорошо.

веником ей по балде в этот момент надо было дать- тогда точно все было бы хорошо. И с чуйством выполненного долга спать дальше
Tvohotaves
22-5-2012 19:36 Tvohotaves
Имя... Звали кЫсей.
А про веник....
У этой кошки слишком много своего Я.
Любые веники ночью ее могли остановить лишь минут на 5-10. Дальше продолжала разгром. И жить своей жизнью ( крайних 2-4 дня уже нас с женой не очень боялась по темному ).
И надо сказать, что у меня вообще не возникало желания переламывать ее ( думаю, что со временем, конечно бы переломал под себя ).
Ведь весь смысл был - выпустить ее на волю, что бы она не привыкла к людям (или хотя бы ко мне ).
Tvohotaves
22-5-2012 23:59 Tvohotaves
Сегодня был юбилей у соседки (50 лет). Собрались люди со всего района. И не только.
Поговорили...
У всех одно. Безнадега.
Вспоминали, как было совсем не давно (20 лет назад).
И никто даже себе не может представить, что будет здесь еще через 20 лет ( а что такое 20 лет? Ельцин приходил к власти. Вроде, было вчера).
Когда самые молодые здесь ( мой возраст ) начнут "ссать на коленку".
Моложе просто нет. Все в городах.
Грустно. Что то накатило.
Лучше жить в своей ракушке ( кормежка, долбежка...).

edit log

Tvohotaves
23-5-2012 20:52 Tvohotaves
Теперь расскажу чуть про "Ромашку". А точнее, про Алексея и Яну Мурашовых.
Собственно, они есть на сегодня - "Ромашка".

Мы встретились с Михаилом. Ни он, ни я не знали, куда ехать. Только название деревни. Дорога шла вдоль Волги. Очень красивые места с заливными лугами. Вся земля там изрезана окопами. Там шли тяжелые бои практически два года.
Это по прямой где то 20 км от Зубцова. По дороге чуть подальше.

Подъезжаем к дому. На ближайшем столбе гнездо аистов. Хотя это не редкость в средней полосе, но все равно красиво.
Приехали. Нас встретили два очень интеллигентных человека - муж с женой. Сразу предложили посмотреть их хозяйство и начали рассказывать...

edit log

Tvohotaves
23-5-2012 21:11 Tvohotaves
Первой сидела рысь. Именно рысь. Ей уже пять лет. Взяли ее слепым кутенком с "звероводческой фермы" (назову так. На самом деле параллельно, но не лучше).
Довольно долго жила с ними в одном доме. Только эта кошка была полностью ручная.
Но все равно, дом им раздолбала по полной. Достаточно сказать, что вместо деревянных дверей внутри их дома стоят сетчатые двери. Дерево с такими "родственниками" долго не выдерживает.
А эта рысь - не единственный "родственник", который жил внутри их дома.
Год назад весной стала не управляемой (могла слегка показать свое Я). Но это слегка для рыси - а для людей...
Поэтому сделали ей вольер. Одна сторона - стена дома с окошком в их комнату.
Когда мы приехали, то Яна зашла к рыси. Таких домашних котов мало. И мурлыкала, и терлась об Яну. Но стоило мне подойти вплотную к вольеру, чтобы сделать снимок без клетки. Тут же знаменитое рысье кккххее. Чужому делать нечего. Причем, в своем вольере эта рысь чувствовала себя хозяйкой.
И еще. Если она голодна, то хозяевам она покоя не дает. То самое окошко довольно сильно побито. Только уже с внешней стороны.

edit log

Tvohotaves
23-5-2012 21:27 Tvohotaves
Вот. Оказывается, и я, чуть запамятовал.
Сварные сетки у них стоят на всех окнах. А дверь из сетки одна.
Лушу (так зовут эту рысь) на ночь запускают домой. И эта сетчатая дверь - дверь, которая отделяет ночные аппартаменты этой рыси. Но именно она и запала мне в память.
Остальные двери, действительно, обычные. Мне подсказала жена.
Слишком много было интересного и мало мы там побыли. Думаю, что побываю там, как минимум еще раз - отвезу клетку. Но хочу эту поездку сделать все же тогда, когда приедит сын. Тем более Алексей и Яна очень гостепреимные. Приглашают.
Про Лушу кратко рассказал. Идем дальше...

edit log

Tvohotaves
23-5-2012 21:45 Tvohotaves
Кстати. Снимки, как по своей рыське, так и по факту прибывания у Мурашовых скину позже. Думаю, что в выходные.
Все же скидывать тогда полегче.
Tvohotaves
24-5-2012 00:48 Tvohotaves
А дальше... У них есть еще одна рысь. Ко всем людям ( в том числе и к хозяевам ) относится очень жестко ( по звериному ).
Почему не смогли выпустить?
Есть одно очень большое но. Эта рысь без ноги. Попалась в бобриный капкан.
И эти две рыси по жизни вынуждены жить вместе с людьми, которые их спасли ( по крайней мере, которые дали им возможность дальше жить ).
Tvohotaves
24-5-2012 00:56 Tvohotaves
А почему не смогли спасти ногу?
Эту рысь долго люди лечили самостоятельно. Долечились. Когда привезли в центр ( а там лечат диких зверей намного лучше, чем в лучших центрах домашних ), то уже была гангрена.
Ничего не оставалось, как отрезать лапу.
Рысь без ноги...
Это нечто. До чего я ко всему отношусь...
Барс73
26-5-2012 02:58 Барс73
Володь! Извини что так тебя называю в форуме на ты. За последние годы вы с Ольгой стыли близкими и уважаемыми людьми для меня. Ваше первое гостеприимство отложилось у меня не только во вкусных котлетах приготовленных Ольгой, но и профессиональной деятельности в ведении охотхозяйств с твоей стороны. Выезды на дефендере в непролазные чащи, в которых сам черт ногу сломит. Зимой видя как взмахивают перед снегоходом тетерева, как заезжаем на вышку и семья лосей <1+1+2> стоят и смотрят как мы пытаемся проехать на снегоходе сквозь ветки на лабаз. Это дорогого стоит.Всегда поражался над твоим усердием рано встал поздно лег. Степашка. После выводок гусей 10 штук, которым полакомились собаки. Потом коняки (Линда, Маня). Озеро с карпами и стерлядью о которых ты говорил в начале нашего знакомства. Я думал это мираж, но после зимы в 30 градусов которую перезимовала рыба, после поимки 3 карпов и стерляди весной я был удивлен. А теперь у тебя появился новый обитатель-рысь <Рыська>. Я тебе писал до этого что она разберет весь дом. Я рад что она ушла сама по себе, как говориться зверю Зверево. Следил за форумом. Володь хоть ты и строгий на охоте человек, но души в тебе уйма. Спасибо большое тебе за откровенный отчет. Тронул. Всем людям которые участвовали процессе с рысью,большое Спасибо. Ольге большой респект за терпение! С уважением Устин Акимыч.

edit log

Tvohotaves
27-5-2012 17:21 Tvohotaves
Сереж. Еще раз спасибо на добром слове. Но через форум... Думаю, что не надо. Все же достаточно видимся. А тебя всегда рад видеть.

Именно сейчас смотрим с друзьями диски про Мурашовых. Я то с женой, как должное. Просто фильмы сняты хорошо. И фильмы из разных каналов ( ТВЦ, Росмия1, немецкие, Н.Н.Дроздов....).
Вроде, правда.
Но, когда в жизни пообщался (и думаю, что услышал и увидел много правды), то знаю, как все даже здорово снятые фильмы отличаются от жизни.
Ребята и сейчас смотрят фильмы с раскрытыми ртами. Умиляются.
А что умиляться? Дайте им денег. Сколько можете. С миру по нитке.
Люди. Еще раз могу сказать - сподвижники. Думаю, что по всей России таких людей (фирм) не более десяти. Занимаются возвращением в лес зверей более 30 лет.
Но если нет денег. Нельзя сделать нормальные вольеры... Больше им помогают местные жители. А все международные гранды достаются тем (нормальные деньги), кому ни я, ни Михаил, даже за деньги нам, рысь бы никогда не доверили. О чем можно говорить?

Tvohotaves
29-5-2012 21:05 Tvohotaves
Могу порекомендовать средство от всякого гнуса. Понял, что для людей хорошо и дешево чисто случайно.
Привезли для лошадей. Брызгал лошадь больше от слепней, когда днем выезжал в лес. Первое время она сопротивлялась. Часть попадало на меня (разбрызгивал аэрозолью), в т.ч. и в глаза.
Держится день. Никто не садится. Никаких реакций на организм не ощущаю.
Средство - реппелент zzimply спрей. Одного прыска (постоять под облаком) хватает. Т.е. экономное. Но не для засидок. Пахнет где то час "Звездочкой".

Расковалась лошадь (жеребенок бегает рядом вольно). Чернотроп. Чтобы найти направление, куда ушли буквально на коленках ополз поле около дома. Столько СВЕЖИХ (до трех дней) следовлосей, кабанов, даже медведя до этого не видел. Удивился.

Снимки не забыл скинуть. Просто некоторые даже не на компьютере. Время надо.

Евменович
31-5-2012 23:17 Евменович
Поздно заметил тему...
Но лучше поздно, чем никогда.

Очень!

Tvohotaves
2-6-2012 02:29 Tvohotaves
Все. Сегодня официально ушел ( приехали ко мне соучередители. Спросили. Действительно надумал? Тогда напиши бумагу, что уходишь. Написал....) из хозяйства.
Дальше остался в районе(ах), да и у себя живу.
Ушел, потому, что за эти годы понял, что содержать по совести хозяйство в одного не смогу.
А воровать?
Еб.ть, так королеву...
Это не по мне.
Но, почему то думаю ( если хозяева по закону не пожелают ) , что около моего дома (на 5-10км) и дальше все будет нормально.
А кругозор у меня только увеличится (не только по нашему хозяйству и району).
Думаю, что слишком хорошие отношения с соседями...
За те деньги, что уходили на содержание...
Жалко? Жалко у пч..ки.
Если видишь, что дальше будет хуже - лучше вовремя уйти. ИМХО.
Абырвалг_1
2-6-2012 09:05 Абырвалг_1
Да уж...
Огорошил.
Tvohotaves
3-6-2012 19:03 Tvohotaves
Да не переживайте за меня. Все хорошо. Говорю для всех с кем познакомились и подружились за эти годы.
Во первых. Практически со всеми (но не со всеми) охотниками, которые были желанны в моем доме мы уже созвонились ( и лично пообщались со многими ) и знаем, почему принято такое решение.
Во вторых. Ушел во многом потому, что знаю (по ощущениям), что ухожу на пике этого хозяйства. Дальше просто улучшить не смогу. И думаю ( со мной, без меня...) со временем будет хуже. Тратить в пустую свои деньги и здоровье (все было на мне и не Гене) считаю не целеобразным.
В третьих. Если по финансам, то...
У меня свалился камень.
Все те охотники, что приезжали ко мне могут и дальше приезжать. Только не надо тратить свои деньги, время (мне)...
То же самое будет без всего от меня в других местах.
Смысл было продолжать дальше?
Продолжал, пока видел ради чего. На сегодня достиг пика по зверю и .... ( по моему мнению ). Улучшить дальше не смогу. А чтобы было хуже...? Зачем оставаться?
Много мелких капель сложились в ...

edit log

walker41
3-6-2012 20:07 walker41
Удачи, Владимир.
Tryfirst
3-6-2012 21:50 Tryfirst
Всегда с интересом читаю Вашу ветку. Нахожу для себя много познавательного и полезного. По всему чувствуется, что отдаетесь делу с душой. Что называется: не корысти ради...
Одна дверь закроется, другое окно откроется... Желаю удачи в новых начинаниях.
Хыч
6-6-2012 19:49 Хыч
И куда мы теперь?
BGH
6-6-2012 22:26 BGH
Владимир, я лично не сомневаюсь, что ты со своим подходом к делу без дела не остаешься!

----------
Hunt big or go home.

onemen
7-6-2012 00:31 onemen
quote:
без дела не остаешься!

Так же полагаю.
Tvohotaves
7-6-2012 10:15 Tvohotaves
Спасибо всем за добрые слова.
Пока возьму ОЧЕНЬ не большую паузу. Огляжусь.
Дорог довольно много.
Думаю, что в любом случае, останусь на месте. Уже сжился с этими местами. Да и дорог, которые не далеко - достаточно.
Сейчас ощущение такое, что с плеч свалился камень. Пока полная расслабуха. Скоро, думаю, пройдет. Опять захочется движений.

Кстати, теперь и время для продолжения отчета появилось. Чуть повожусь со снимками и продолжу.

BUR59
7-6-2012 14:59 BUR59
quote:
Чуть повожусь со снимками и продолжу.

Вот это дело,интересно,давай Володь!

NICO
7-6-2012 22:19 NICO
Удачи Вам Володя и Ольга! Жаль конечно, но Вам видней и пути Господни не исповедимы.Такого отношения к охотхозйству и людям к тебе приезжающим забыть не возможно. Спасибо Вам!
Tvohotaves
8-6-2012 00:35 Tvohotaves
Николай Михайлович. Отдельное спасибо.
От общения с Вами мне много пришло ( даже на жизнь стал чуть по другому смотреть ). Хотелось бы еще увидеться. Думаю, что и по хорошей охоте случай представится.

Вот как жизнь складывается... ( про останусь на месте).
Приехал к родителям ( домой, в Юхновский район ). Говорю. Давайте ко мне. Уже сейчас к вам, за 600, км так часто не наезжусь ( старенькие они ).
Они ни в какую. Дом... Жили всю жизнь.
Зацепились.
Договорились, что приедут ко мне. Посмотрят...
Но жить уже надо все же не далеко друг от друга. Это - единое мнение.
Где? Слово будет за моим отцом...

mu-mu
9-6-2012 20:23 mu-mu
Жаль немного, привыкли мы. Знаю без дела не останешься, не такой человек. Скоро в гости, удачи!
NICO
13-6-2012 13:08 NICO
quote:
Originally posted by Tvohotaves:
Николай Михайлович. Отдельное спасибо.
От общения с Вами мне много пришло ( даже на жизнь стал чуть по другому смотреть ). Хотелось бы еще увидеться. Думаю, что и по хорошей охоте случай представится.

Вот как жизнь складывается... ( про останусь на месте).
Приехал к родителям ( домой, в Юхновский район ). Говорю. Давайте ко мне. Уже сейчас к вам, за 600, км так часто не наезжусь ( старенькие они ).
Они ни в какую. Дом... Жили всю жизнь.
Зацепились.
Договорились, что приедут ко мне. Посмотрят...
Но жить уже надо все же не далеко друг от друга. Это - единое мнение.
Где? Слово будет за моим отцом...

Буду очень рад новой встрече с Вами

Конечно теперь родителям нужна Ваша поддержка и помощь.

edit log

Абырвалг_1
22-6-2012 18:00 Абырвалг_1
Володь! В "на охоту" висит твоя старая тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/110/445214-6.html
Похоже, она уже не актуальна.
Ты ее закрой, что ли. Или модераторов попроси, они закроют...
Tvohotaves
22-6-2012 19:01 Tvohotaves
Почему то у меня не получается ее закрыть. Что делаю не так?
Жму Close Topiс. А мне выдает: "Временные трудности".
Я только за ее закрыть.
onemen
24-6-2012 11:16 onemen
quote:
А мне выдает: "Временные трудности".

И мне
Tvohotaves
24-6-2012 21:22 Tvohotaves
Александр, пользуясь случаем, если у Вас получится закрыть мои темы в "На охоту", то будет очень здорово. Сам тоже периодически буду пытаться.
quote:
[B][/B]