Guns.ru Talks
Охота глазами участника
ХЕППЕНИНГ В БЕЛОМ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ХЕППЕНИНГ В БЕЛОМ.

КАРИБУ
P.M. Ц
24-11-2009 09:58 КАРИБУ
от окончательного разрушения машину спас кенгурин. она лежала вверх гусеницей. картинно вращая ею. как та "тридцатьчетверка" в фильме "освобождение". жалко ребят.
мы честно отработали все восемнадцать дней светлое время. т.е. с 10 до 15. у меня на джыпиэсе появились еще 1182 км пробега по мерзлой тундре. ни одного оленя. даже его следов до сих пор замечено в радиусе ста км не было. волков достаточно. как и росомах. но вот взять их в это время не реально. очень мало снега. а зверь сразу уходит в чапыжник. или по бесснежным буграм. где на снегоходе не проехать остается только ловить его тогда. когда он переходит озеро. по одному стреляли прямо из избы. мимо теперь мне понятно. что за волком и росомахой нужно ехать только весной. осенью взять их читая случайность. а за оленем осенью вылетать только тогда. когда он уже пошел. лучше сидеть дома в подвешенном состоянии. чем бить технику и себя о мерзлые каменюки таймыра. да и печень болит. столько подготовки и денег и все напрасно сильно расстроилсо карибу из-за этой неудачи
Ded Mazay
P.M. Ц
24-11-2009 10:31 Ded Mazay
Да.. Жаль что всЁ в пустую пропало !
onemen
P.M. Ц
24-11-2009 12:21 onemen
волков достаточно. как и росомах. но вот взять их в это время не реально. очень мало снега. а зверь сразу уходит в чапыжник. или по бесснежным буграм. где на снегоходе не проехать остается только ловить его тогда. когда он переходит озеро. по одному стреляли прямо из избы. мимо теперь мне понятно. что за волком и росомахой нужно ехать только весной.

Ты жа "старый" северянин, понимаю, что свербит кода снех выпадаить, ты про весну должен знать уже давно-снегу побольше, да и световой день подлиньше.

walker41
P.M. Ц
24-11-2009 14:52 walker41
В утешение
800 x 457
Screamer_12
P.M. Ц
24-11-2009 15:04 Screamer_12
Originally posted by КАРИБУ:

лучше сидеть дома в подвешенном состоянии. чем бить технику и себя о мерзлые каменюки таймыра. да и печень болит. столько подготовки и денег и все напрасно сильно расстроилсо карибу из-за этой неудачи


Не надо расстраиваться, зато опыта море..

Я вот в этом году в калмыкию съездил.. . а гусь так и не прилетел.
Забавно я выглядел среди 4х долбо%^$в в засидках, промеж стайки профилей с манками в первую утрянку...
Шакал даже какой-то прибежал аплодисменты оставить.. . А гусь? а гусь не прилетел.. .

onemen
P.M. Ц
24-11-2009 15:07 onemen
зато опыта море..

У аффтора этого более чем.. .

McCoul
P.M. Ц
24-11-2009 15:25 McCoul
Владимир, главное - живой. А олени.. . Олени будут еще.
likin1
P.M. Ц
24-11-2009 17:58 likin1
НЕ расстраивайтесь!
Все БУДЕТ ХОРОШО И ОЛЕНИ ВАШИ НИ КУДА НЕ ДЕНУТСЯ ПРИЙДУТ, для НАС Важнее Ваше здоровье.
С уважением,
Андрей
КАРИБУ
P.M. Ц
25-11-2009 08:36 КАРИБУ
для НАС Важнее Ваше здоровье.

НИДАЖЖДЁТИСЬ!

su25
P.M. Ц
25-11-2009 14:33 su25
НИДАЖЖДЁТИСЬ!

ждем буковок по традиции сложенных в правильные слова и густо наперченных сочных афтографий.

Ochotnik
P.M. Ц
26-11-2009 13:31 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:

коля! не в том дело. мгного ли снега в тундре. или нет. а в том. КАКОЙ это снег. олень уходит из тундры в лесотундру. где снега в разы больше. но он МЯГКИЙ. а на северах снег. это не снег. а бетон. копытить из под него ягель невозможно. вот он скатывается на юг. да и дом его - север. а не юг он так потому и называется. что северныЙ олень. как только змы стали приходитиь на север позже. так и началась эта чехарда с миграцией. ну на кой ему юг. когда корма море. а в марте все одно возвращаться сюда?
за две недели охоты пусто. совсем такого еще не было


Коля знает.. . Коля плавал

click for enlarge 1600 X 1200 34,1 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 70,7 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 75,7 Kb picture
Эти.. . нехорошие заструги...
click for enlarge 1600 X 1200 74,7 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 148,7 Kb picture
Остаток на "промывочном коврике":
Коля "-" 2 ребра
Карибу(не Ты-олень) "-" жисть.
Резюме - Коля сумлевается, что его два ребра стоят оленьей жизни...
Охотиться ток с подхода осенью.
Нооо, Природа взяла своё - его Красота начинает Колю ставить на ноги(рёбры уже чешутся.... )
click for enlarge 1600 X 1200 95,7 Kb picture

Вов, ты эт...
Я оленьми(и сокжоями и карибами "занимаюсь" с одна тысяча семицть шестого года)...
Понимаешь в чём дело - коми-народ зимует с оленями в лесотундре, ненцы-у меня под боком в тундре.
Я тебе скажу что мало того что оленю чё есть жрать в условиях обледенелой тундры с твёрдым снегом, так энти пакемоны(ненцы)имеют и приплод(не выходя в лесную зону)гораздо больший, нежели традиционно мигрирующие...
Ты можешь напористо сказать:"Коля - то домашний олень"
Но,Вов, енти "домашние" кочують сами по себе с покон веку и человек просто.. . ПРИ НИХ. И на привязи я ни одного не видал
Жисть-то,что у "домашних" что у диких, одна - ландшафт, погода.. .
Загадочный, Вов, зверь - так называемый "северный" олень....
И пачему северный? - фото на широте Масквы
click for enlarge 1920 X 2053 357,8 Kb picture

walker41
P.M. Ц
19-1-2010 01:43 walker41
Нарыл. AURORA BOREALIS

youtube.com

КАРИБУ
P.M. Ц
19-1-2010 14:03 КАРИБУ
да. впечатляющее зрелище. много раз стоял под ним. как истукан. и любовался. пока замерзать не начинал 29 ян. опять насмотрюсь в нрильск. если с погодой повезет. а 6 фев. на баренцево махну. как бы тренироваться и проверять экиперовку. а то давно на лыжах не ходил и волокушу не таскал. тряхну стариной. если не развалюсь по дороге ( чую, на самм деле превратиться все это в четырехдневную пьнку на зимнем пленЭре шестерых пятидесятилетних мужчин )
з.ы. ты сублиматы от гала гала не пробовал? выглядят заманчиво. на картинках уж точно лучше сухпайков.

walker41
P.M. Ц
19-1-2010 14:32 walker41
Не пробовал. Но слышал очень положительную рекомендацию от человека, который очень серьезно ходит, в том числе в горы зимой, разбирается в диетах/здоровье и считает каждый грамм укладки. Бэры.

Кстати, в Норвегии покупал сублиматы, 130гр заливаешь кипятком и получаешь плотный вкусный обед О.5л. Если интересно, вечером название скину или фото. Но дорогущие падлы.

ЗЫ: на Баренцево куда? И че на Баренцево? Терский берег потеплее и ветра поменьше.

КАРИБУ
P.M. Ц
19-1-2010 15:10 КАРИБУ
так гала гала такие же. просто добавь воды! (с) вплоть до омлетов! Вот плюбуйся http://www.galagala.ru/
да собрались тут на старости лет на полюс на следующий год вот и собираемсо сначала баренцево. потом. в этом мае. тренировка на северной земле (точно не поеду. предпочту путораны) понятно. что на полюс стартовать будем не с диксона. или челюскина. так. км двести пройдем да и ладно. вобще забавно. прошло более тридцати лет. и опять за старое тогда не получилось. может сейчас наверстаю
walker41
P.M. Ц
19-1-2010 17:12 walker41
Вот плюбуйся http://www.galagala.ru/

Спасибо. Смотрится вкусно, Буду в мск, наберу.

на полюс

круто.. . месть Шпаро? ну, чтоб сбылось. Мечты должны сбываться. Мероприятие серьезное.

Кстати какие палатки будете брать, мембрану или 2 слойные?

КАРИБУ
P.M. Ц
19-1-2010 23:58 КАРИБУ
ну с палаткой вроде определились
http://6kc.ru/extrim_tents/1181.html но я против. вернее моя жаба можно и гораздо бюджетней. чай не графья

walker41
P.M. Ц
20-1-2010 00:31 walker41
Не работает ссылка Библер? Хуба-Буба?
КАРИБУ
P.M. Ц
20-1-2010 00:44 КАРИБУ
исправил. должна показать http://6kc.ru/extrim_tents/1181.html
walker41
P.M. Ц
20-1-2010 00:59 walker41
Сурьезная вещь. Должна быть прочной. Вес для 8 местки не слишком.

Нафиг, завидовать начинаю

su25
P.M. Ц
21-1-2010 15:02 su25
понятно. что на полюс стартовать будем не с диксона. или челюскина. так. км двести пройдем да и ладно.


а заброска на эти двести км чем, вертолетом?

КАРИБУ
P.M. Ц
21-1-2010 22:51 КАРИБУ
на средний самолетом. а там дальше видно будет. может на станцию сп самолетом. ( только где она будет?) а может и вертушкой. ну уж точно не подводной лодкой
после завтра посмотрим на что я остался способен а то может только светит мне роль летописца. который пастернака не читал.
onemen
P.M. Ц
22-1-2010 00:54 onemen
может только светит мне роль летописца.

Очень даже не плохо, особенно рядом с кухней и винным погребом.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
ХЕППЕНИНГ В БЕЛОМ. ( 3 )