Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Талдомские выходные

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Талдомские выходные

INN
P.M. Ц
21-9-2009 17:27 INN
Наконец-то удалось договориться собраться в одном месте, и принято решение НА ОХОТУ.
Недолгие сборы, но поздний старт, в 22.00 тронулись из Бусиново в сторону Талдома.
По дороге звоним егерю
- Едем к Вам! Нам бы путевку!?
- Да не вопрос ЗАВТРА в 8-00 ????? (епт. зорьку отстоим в очереди за путевкой)
- Спасибо до завтра.
Прибыли на место в 23.30. Виктор Алексеевич уже натопил дом.
Неторопливая беседа, охотничьи байки, за знакомство, за охоту:
Засыпаем в сладостном предвкушении завтрашнего дня.
Охота день первый:
После бумажных формальностей решаем объехать лужи с возможным нахождением на них уток. Время 9.00
Первое место состоит из двух зеркал 20х20 разнесенных на 40 метров. Решаем обойти с трех сторон. Так и делаем но только троем окружаем одну лужу, у меня из под ног срывается бекас, выстрел, мимо. Утки нет решили мы. А в это время с соседней лужи улетает кряква. Ну что ж зато все остались живы. Едем дальше. В других местах тоже не везет. Решаем сменить болото на лес и отправляемся в места обитания рябчика. По дороге Андрей предлагает проверить прудик рядом с фермой. Выходим из машины, зарядились подошли, никого. Смотрю на друзей какая то картина не полная,
- а где собака?
- В машине!
- Мля !
Выпускаю собаку, та срывается к воде и шарит в камыше. Я закрываю машину и бах! Бах!
Не понял? Поднимаю голову вверх, табунок чирков уходит в сторону леса.
- Кто стрелял?
- Я, отвечает Андрей.
- Попал.
- Наверно.
Через минуту выходит Игорь, в руках чирок. Удача. С полем!
Время 11.45
Получаем наставление старших товарищей, берем карту, компасы и в лес.
В лесу благодать. Пытаемся заманить рябца.
Первый подлетел и сел метрах в 30 но где невидно, пытаюсь еще поманить, уходит.
Продолжаем прогулку по осеннему лесу, короче иду посвистываю. И вот сзади ответ.
Вот он сел на ветку в 20 метрах и как на ладони. Выстрел по неподвижной цели. Есть!
День второй.
Отстояли зорьку на болоте. Видели одного чирка, прошел от нас вне выстрела.
Андрей настаивает проверить вчерашние утиные места. Мы соглашаемся и возвращаемся на место от куда и началась наша охота. Теперь нам надо окружить два прудика сразу.
Подходим и выводок крякв поднимается в небо. Восемь раз 32 грамма свинца отправилось в их сторону, чтоб прервать навсегда их стремительный полет. Все стихло, две кряквы лежат на воде. Проходит минута и они возвращаются, Целюсь нажимаю на спуск, щелк. Выстрела нет, да надо было сначала вставить патрон.
Игорь стреляет. Есть! Попал! Собака в траве находит подранка. С полем!
На сегодня охота закончена. Начинаем планировать новую.

click for enlarge 1600 X 1200 436,5 Kb picture Мой первый рябчик
click for enlarge 1920 X 2560 618,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 976,8 Kb picture Игорь дебютировал, в правой руке вальдшнепп
click for enlarge 1920 X 2560 663,3 Kb picture Андрей тоже с трофеем который остался за кадром.

tagervud
P.M. Ц
21-9-2009 22:17 tagervud
Да старик, в тебе живет писатель.. . Фотки классные получились
LOPATKIN
P.M. Ц
21-10-2009 19:36 LOPATKIN
INN

Вопрос. Я сам с Талдома интересно в районе какой деревни охотились.
anskip
P.M. Ц
22-10-2009 18:30 anskip
и если можно телефончик человека у которого можно взять путевку.
LOPATKIN
P.M. Ц
22-10-2009 19:11 LOPATKIN
и если можно телефончик человека у которого можно взять путевку.

89031430557 Андрей Александровичь
INN
P.M. Ц
21-12-2009 16:48 INN
Это в районе "БАМа"
LOPATKIN
P.M. Ц
21-12-2009 21:23 LOPATKIN
Это в районе "БАМа"

Так и думал смотрю знакомая силосная траншея , рядом еще должны быть два маленьких прудика. Кстати с месяц назад встретил на болоте твоего друга Игоря тот что с вальдшнепом на фотке, он был с нашим местным охотником Виктором Скунцевым, у них еще в тот день друг в лесу заблудился , очень долго созванивались и стреляли в воздух.
INN
P.M. Ц
21-12-2009 22:20 INN
Ага Этот "ДРУГ" я и был
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Талдомские выходные