Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Как я отметил свой ДР

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я отметил свой ДР

VoRoN76
P.M. Ц
7-9-2009 18:10 VoRoN76
Как и в предыдущие пару лет, я встречаю свой ДР на охоте в кругу друзей-товарищей. Но этот мне запомнился больше остальных. Ещё в прошлый понедельник позвонил товарищ с наших угодий и сказал, что на два из 4 полей активно ходит медведь. Вообщем получилось выехать только в среду и сразу же с вечера сесть на лабазы. Я сел на самое маленькое из полей. Поле ещё не до конца вызревшее и местами овес ещё зеленый. В первый день ни на одном из полей медведь не показался. По темноте уже правда ко мне на лабаз села сова, но к этому я уже привык. Утро четверга. Встали в 3-30 утра-поехали на рев лося. Стояли до 6 утра-только один отозвался и то как-то не активно. В 8 позавтракали и пошли делать обход, заодним может стрельнуть глухаря да посвистеть рябчиков. Обход у меня 14 км и прохожу я его часа за 3.Сначала пошли втроем, потом разошлись в разные стороны. Рябчики отзывались тоже не активно и удалось стрельнуть всего 2 штук. Глухаря вообще не видел ни одного, пару раз собаки где-то впереди подняли тетерок, но не на расстояние выстрела. Подошел к ручью, который обычно просто перепрыгиваю.. . только не в этот раз))).Бобры так напрудили-пришлось идти по бедра в воде. Ещё немного и уже надо прыгать но тут.. . опорная нога проваливается и я аккуратно с головой оказываюсь под водой.. . Красота. Вылез, разделся до гола-полностью отжался. Оставшиеся 4 км никого не встретил. Пришел в дом пообедали и залегли спать до 4 часов. Потом снова на лабаз. На этот раз уже в сумерках на поле выскочил медвежонок. Было слышно как сзади ходит медведица. В прошлом году мы так прое.. ли 2 поля. Хлопаю тихонько в ладоши-медвежонок ноль внимания.. Хлопаю уже посильнее-встает на задние лапы и все-равно никуда не уходит. Потом уже медведица похоже прочухала меня и было слышно как она фыркнула где-то в кустах. Только после этого медвежонок нехотя ушел с поля. Потом уже около 12 ночи был коньяк, водка и все как полагается)))Вот таким был мой ДР.На утро решил посмотреть, были ли ещё раз. Точно были-так что похоже поле в этом году будет благополучно съедено этой семейкой. Сидели ещё 2 вечера, но крупный медведь так и не вышел, хотя ходил до этого очень активно и видно по кучам говна, что уже полностью перешел с рябины на овес. В прошлом году к этому времени уже 2 стрельнули, а в этом году овес созрел позднее.. . Да времени ещё достаточно, так что думается все будет отлично.
click for enlarge 1600 X 1200 539,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 564,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 544,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 536,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 511,7 Kb picture

три линии
P.M. Ц
7-9-2009 20:38 три линии
Это просто медведь уже наелся офса, ему захотелось бруснички, разнообразие,вы ведь не будете селедку есть месяц побряд, так и он!
Ну и с днем рождеНИЯ естественно!
VoRoN76
P.M. Ц
7-9-2009 20:54 VoRoN76
Спасибо!Да нет, тут дело в другом скорее всего. Есть кое-какие догадки, но пока ничего конкретного. В любом случае выходил бы проверял поля, а новых набродов нет, гавна свежего тоже. Остается надеяться, что добрые люди не помогли ему отвадиться от наших полей)))
три линии
P.M. Ц
7-9-2009 21:12 три линии
Может быть.
Сам сечас сижу на лобазе и с помочю смартфона убиваю время!
click for enlarge 1200 X 1600 384,1 Kb picture
Big_hunter
P.M. Ц
8-9-2009 18:29 Big_hunter
Во дожили! Интернет на лабазе.. . Осталось только ионной пушкой со спутника по кабанам палить!
Pasha911
P.M. Ц
9-9-2009 11:26 Pasha911
Выходные прошли точно по такому же графику. Только на меня выскочили сразу 4 медвежка: 2 медвежонка и 2 пестуна. Пытался тихонько прогнать - бесполезно, когда закричал во весь голос, все четверо встали на задние лапы и стали смотреть в лес, после второго окрика все ломанулись в лес, а медведица осталась и давай вокруг лобаза пыхтеть и рявкать, пришлось вызывать напарника с машиной, на крики она не как не реагировала. Самое интересное, что на следующий вечер на соседнее поле вышли 2 пестуна без медведицы. Егерь, который был с нами сказал, что медведица не могла ходить и с молодыми и с прошлогодними, скорее всего оба пестуна прибились к ней, а после встречи со мной она их прогнала. Вот такие выходные.
P.S. Овес кстати на самом деле созрел позднее обычного. У нас одно поле до сих пор зеленущее стоит.
VoRoN76
P.M. Ц
10-9-2009 13:09 VoRoN76
Вчера ездил проверил поля и отсидел вечер. Уже около половины восьмого слышны были осторожные шаги в кустах. Думал выйдет по темноте, досидел почти до 9-так и не показался.. . А половина поля до сих пор зеленая. Поля сеяли 7 июня.
ganza
P.M. Ц
10-9-2009 23:08 ganza
Провёл выходные на вышке в Вологодчине. На вторую ночь медведь всётаки вышел в 23-00.
Стрелял калибром 30-06, 4 раза, с ночником 70м. НЕ ВЗЯЛ. До сих пор не понимаю, что произошло: ночник пристрелян на 100м 2 дня назад( после охоты ещё раз проверил -нормально). Выцеливал 15мин, стрелял в грудь, когда он сел, потом в правый бок..
На доборе нашли пару десятков капель крови, следы говна, а медведь ушёл.
Егеря говорят, что крепкий он на выстрел, но не до такой же степени.
Поделитесь опытом..
три линии
P.M. Ц
11-9-2009 00:04 три линии
меняйте пулю!!!
ФЭС
P.M. Ц
11-9-2009 02:35 ФЭС
меняйте пулю!!!

+1
И трясите егерей

три линии
P.M. Ц
11-9-2009 03:02 три линии
И трясите егерей

Знадь бы скока плюсов поставить ?
На следующйи день он был уже добран с рабочей собачкой, а свас за промах или подранок сняли денег, а про себя подумали (лох)
Извиняюсь за прямоту!!!
VoRoN76
P.M. Ц
11-9-2009 09:56 VoRoN76
Добор был с утра как я понимаю?Был ли ночью дождь и были ли на доборе собаки. Если охота коммерческая, то я не исключаю вероятности что егеря просто не захотели найти медведя в вашем присутствии.. . А то что медведь крепкий на рану это однозначно. В прошлом году у нас человек из бригады стрелял с 300 WM,попал-медведь некоторое время пролежал на поле, потом пополз в лес. На утро при доборе обнаружили березину около которой отсиделся и ушел. Искали с собаками, но ничего не нашли.. .
ganza
P.M. Ц
10-11-2009 22:45 ganza
Originally posted by три линии:

меняйте пулю!!!

У меня пуля RWS TUG 30-06 13гр - для этого калибра, считаю, круче нет.
Бью ей кабана-ложиться сразу не отходя от кормушки.
Ну а на счёт егерей думаю Вы правы.
click for enlarge 640 X 427 175,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 182,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 427  92,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Как я отметил свой ДР