вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утиная охота .

Гуляюший стрелок
P.M.
24-8-2009 17:01 Гуляюший стрелок
Originally posted by грааль:

но в моих условиях и эта норма почти фантазия


Желания и действительность не всегда совпадают ) Удачи !
purgen
P.M.
25-8-2009 01:29 purgen
Originally posted by митяй:
..... а вот в таких условиях, скока надо патронов??? сбить то не проблема, вот в лодку положить, немало трудов стоит.... . озеро огромное, все поросло рисом, туман накрывал так, что на номера выставлялись по навигаторам... . за 2 утряны + вечерка +2 раза на болото выехали (там все просто, окружили сошлись, подняли 50-70 штук..... )60 патронов спалил, взяты в руки 5 шт. остальное на корм лисам (ну вроде упала в 10 метрах, чисто битая.... . один на веслах, второй взгляда от места падения не отводит..... . да хрен там, проще иголку найти.... )
forum.guns.ru

1 стреляй ту которую сможеш забрать
2 заведи хвостатый джип т.е. лабрадора и будет тебе счастье
3 возьмиииите меня в такие места с моим хвостатым джипом

purgen
P.M.
25-8-2009 01:36 purgen
Originally posted by грааль:

собаку там не пустишь.


почему не пустишь ?
милое дело если сам можешь рядом идти
ходишь по болоту а собака вокруг плавает и собирает
я вот на открытие не попал
приехал в воскресенье и подстрелил только одну кряковую (и то спорная)
прошолся с собакой метров 200-300 в примерных местах падения утки и собака принесла 4 штуки
патроны целы и собаке радость
это единственное чем мне нравятся пулемётчики
митяй
P.M.
25-8-2009 11:10 митяй
Originally posted by purgen:

1 стреляй ту которую сможеш забрать2 заведи хвостатый джип т.е. лабрадора и будет тебе счастье3 возьмиииите меня в такие места с моим хвостатым джипом


1 я ж написал, что вылетает из тумана, как "Русский витязь",падает рядом, 10-12 метров..... . вроде бы вот оно щастье.... . да хрен там
2 хвостатика надо содержать.... . а дома кроме меня еще народ проживает, и не всем это понравится
3 давно говорим нашему председателю, что надо расширять колектив.... . сами живем на старой базе, новая пустует, это мест 15..... на озере 10-12 номеров не выставляется.... . да и в общество лишние деньги не помешали бы.... но начальство впадает, толи в маразм, толи еще во что....
а вот собачка на болотах очень бы пригодилась.... . в том году я собакой работал, одевал забродники, и по грудь в говнище лазил, пока все стреляли
..... вот результат за 10-15 минут охоты на болоте, опять же половину не достал, мне уже выше головы болото было....
click for enlarge 1024 X 768 356,5 Kb picture
Tarika
P.M.
25-8-2009 12:56 Tarika
Та же ерунда. На открытие утки было как грязи. Из 26ти сбитых достали две, много не достать, и много подранков. На следующий день взяли собаку, сбили четырех, а домой принесли больше десятка.
purgen
P.M.
25-8-2009 16:25 purgen
Originally posted by митяй:

вот результат за 10-15 минут охоты на болоте, опять же половину не достал, мне уже выше головы болото было....


я не стреляю пока не достанет собака сбитую
этот процесс скорый (благо в сапогах не лазить) но бывает затягивается
как вынисет начинаю стрелять следущую
собственно не вижу смысла губить утку не достав предидущей
митяй
P.M.
25-8-2009 16:49 митяй
Originally posted by purgen:

я не стреляю пока не достанет собака сбитуюэтот процесс скорый (благо в сапогах не лазить) но бывает затягиваетсякак вынисет начинаю стрелять следущуюсобственно не вижу смысла губить утку не достав предидущей


..... стреляло то пять человек (там вся охота заключается в: окружили болото, оно небольшое, по сигналу сошлись, и долбим все что взлетело, тогда взлетело больше 100 штук, потом один два человека собирают, остальные достреливают тормозов, которые пока не пнешь не полетят.. . а расстояния по 30-40 метров, за пять минут не преодолеть, по пояс-грудь в.....
....про разные мы охоты говорим (да, собакен там был бы очень кстати)... по весне да, налетел.. . сбил.... достал... опять зашкерелся... . опять налетел.. . итд ..... хотя я на озере обычно сажусь с подветренной стороны, трупики сами ко мне пывут
TRAF
P.M.
25-8-2009 17:12 TRAF
Да, трудно даже представить взлетающую сотню уток .
У меня открытия не получилось, сошлись все минусы - сломалась машина, как следствие не доехать за путевкой, плохая погода и ещу куча всякой срани .
Открылся только в это воскресенье. Прогулялся по речке-невеличке - и за охотника и за хвостатый джип. Три ути видел - две взял. Вроде здорово, а так хотелось ПОПАЛИТЬ! Открытие же...
click for enlarge 1920 X 2560 752,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 464,9 Kb picture
Самарец
P.M.
25-8-2009 17:24 Самарец
Ну! В нашей области открытие получилось нелинейным - т.к. охотдеп издал приказ об открытии 15-го, на неделю раньше ожидаемого, а облохотсоюз (контролирующий порядка 75% угодий) не смог отреагировать и открылся 22-го. В результате 15-го на оставшихся 25% охотник на охотнике сидел, и настреляться ни у кого не получилось, а 22-го в ООиРовских тоже не получилось, т.к. местные браконьеры, которые путевок не берут никогда, а про открытие читают в газете, утку уже шуганули.
митяй
P.M.
25-8-2009 17:44 митяй
Originally posted by TRAF:

Да, трудно даже представить взлетающую сотню уток


...... да лучше и не представлять, глаза разбегаются, выцелить кого либо нереально, одну повел, а тут еще пара перекрывает .... короче палиш от бедра практически ....... там болотце 300х300 метров (заболоченное бобрами поле в лесу)+ канавы не широкие но глубокие.... . там утка слетается со всех озер, а их там предостаточно, линять..... . если недельку не пугать, то набивается битком, плескание и крики слышно метров за 200.... короче волшебное местечко, и главное в 200 метрах от трассы....

в следущий раз возьму камеру, запечатлеть момент кипеша

Гуляюший стрелок
P.M.
25-8-2009 20:37 Гуляюший стрелок
Сказка у меня Мля грибники да рыбаки на озере !! пустой обидно до слез !!
сахалин57
P.M.
26-8-2009 05:31 сахалин57
Сказка у меня Мля грибники да рыбаки на озере !! пустой обидно до слез !!

Такая же фигня! Да и в угодьях пусто. Ну, а как иначе, "вечно голодные" до конца июня палили - так откуда же местной взяться?

igorg
P.M.
26-8-2009 13:48 igorg
Я тоже беру 1-2, больше мне не надо. Вот, открылся, взял одну(прочесывая мелкий ручей). К ручью не подойти-собачка подняла и потом нашла. Порадовался за себя-1 выстрел-одна дичь и за собачку, и поехал, довольный, домой. Да, стрельнул дымарем-красота. Полуавтомат, уж лет десять, как сыну отдал.
click for enlarge 1920 X 1440 332,1 Kb picture
TRAF
P.M.
26-8-2009 16:00 TRAF
Красота!
Дымарем, да из курковочки, да из-под собаки...
С полем!
igorg
P.M.
26-8-2009 16:10 igorg
Спасибо.
purgen
P.M.
26-8-2009 16:24 purgen
я тож с БМкой и лабром
только лабры чёрные
dimcheg
P.M.
26-8-2009 16:32 dimcheg
Originally posted by igorg:
Я тоже беру 1-2, больше мне не надо. Вот, открылся, взял одну(прочесывая мелкий ручей). К ручью не подойти-собачка подняла и потом нашла. Порадовался за себя-1 выстрел-одна дичь и за собачку, и поехал, довольный, домой. Да, стрельнул дымарем-красота. Полуавтомат, уж лет десять, как сыну отдал.

Эстетика, черт побери. С полем!

igorg
P.M.
26-8-2009 16:47 igorg
Не последнее, однако место, занимает в охоте.
Гуляюший стрелок
P.M.
26-8-2009 20:32 Гуляюший стрелок
Завидки берут
igorg
P.M.
26-8-2009 22:01 igorg
purgen
P.M.
27-8-2009 12:02 purgen

399 x 599
450 x 599
800 x 600
igorg
P.M.
27-8-2009 12:07 igorg
Красота.
сахалин57
P.M.
27-8-2009 13:11 сахалин57
Фазанчики... . ! Ну всё, сейчас жаба начнёт душить.
С ПОЛЕМ!!!
kneize
P.M.
30-8-2009 20:49 kneize
а я вот езжу за уточкой на небольшое 2х3 км лесное озеро, утка там встречается, но вколличестве 3-4 стайки по 4-5 штук в каждой (возможноеё больше но из-за болотистого берега к воде близко не подойдеш), 2 недели назад, выйдя к озеру в 7 утра я подстрелил одну уточку, но более этот успех не повторяется, неделю назад местные рыболовы рекомендовали мне "осушенное" болото, находящеясе на др берегу озера, от туда в тот день доносилась канонада, был слышен звук мотодвигателя... . вчера я посетил это место, и никого там не встретил, хотя на пути мне попалась куча гильз 12К и следы от квадрацикла и мопеда Теперь, я в непонятках, толи пользоваться лодкой, толи другой водоём искать, и гонять там на квадрацикле. Как-то нехорошо получается, что 30 патронов которые приготовил к открытию до сих пор не расстреляны... .
Гуляюший стрелок
P.M.
30-8-2009 20:54 Гуляюший стрелок
Грибники и рыбаки !!чес слово, МЛЯ ,распугали все нах !! нет ни утки ни хр--
токо ноги стоптал !!!
Антиглюк
P.M.
30-8-2009 22:39 Антиглюк
Originally posted by Гуляюший стрелок:

распугали все нах


В моих угодьях такая же тема, так как много водоёмов сдано в аренду. Платная рыбалка и т. д. В результате утки там совсем нет. Раньше-то ох как охотились! А теперя тишина.. .
Гуляюший стрелок
P.M.
30-8-2009 23:13 Гуляюший стрелок
Даже хотели открыть сезон охоты на ------
Рыбак 500-руб
Грибник 650-руб
Егерь \гвоздь коллекции\ 1000-руб
Установить норму добычи \Подранков добирать \
Ржали весь вечер даже настроение улучшилось )
Tarika
P.M.
31-8-2009 02:46 Tarika
Та же тема. Хотел в кои то веки вспомнить как на рябчика охотиться, а там никакой живности кроме грибников нет, да и орут как не дорезанные. Как говорится стреляй, не хочу. Правда без лицензии не стал. А так, хоть с подхода, хоть подманивай голосом. Только где на них лицензии продают?
CTAPbIu
P.M.
31-8-2009 11:25 CTAPbIu
этнический анекдот:
поехал как то мужик из Семипалатинска в Новосибирск, сел в такси, едет.. . вдруг таксист останавливается напротив магазина, достает из под сиденья обрез и отстреливает прямо чрез окно трех казахов сидящих на корточках неподалеку.. . и едет дальше.. . мужик в шоке, заплетающимся языком спрашивает что мол это было.. . таксист объясняет что все нормально, численность надо регулировать! разговор завязался выяснилось, что лицензию можно взять неподалеку.. . заехали мужик получил лицензию на отстрел 100голов на территории СССР, сделал свои дела и счастливый рванул домой. Сразу по приезде взял ружье и на вокзал, только одного положил, милиция ручки выкрутила, он им объясняет:
-так мол и так вот лицензия...
-вот и не нарушайте гражданин правил, нечего в заповеднике браконьерить!
сахалин57
P.M.
31-8-2009 11:35 сахалин57
этнический анекдот:

Мне как-то не смешно...
CTAPbIu
P.M.
31-8-2009 12:43 CTAPbIu
поживите там в конце 90х когда из этого "заповедника" разъехались все, а приехали из голодных степей аралманы с семьями, заселили все дачные поселки, и наполнили город.. . а вообще это флуд...
з.ы. я не националист знаю и людей, но большинство увы "калбиты"
Ginshish
P.M.
31-8-2009 16:59 Ginshish
[QUOTE][B]этнический анекдот:
поехал как то мужик из Семипалатинска в Новосибирск, сел в такси, едет.. . вдруг таксист останавливается напротив магазина, достает из под сиденья обрез и отстреливает прямо чрез окно трех казахов сидящих на корточках неподалеку.. . и едет дальше.. . мужик в шоке, заплетающимся языком спрашивает что мол это было.. . таксист объясняет что все нормально, численность надо регулировать! разговор завязался выяснилось, что лицензию можно взять неподалеку.. . заехали мужик получил лицензию на отстрел 100голов на территории СССР, сделал свои дела и счастливый рванул домой. Сразу по приезде взял ружье и на вокзал, только одного положил, милиция ручки выкрутила, он им объясняет:
-так мол и так вот лицензия...
-вот и не нарушайте гражданин правил, нечего в заповеднике браконьерить!


По существу , только Семипалатинск надо заменть на Москву , а казахов ЛКН

kneize
P.M.
31-8-2009 19:02 kneize
думаете, проблема в грибниках, а может все-таки в мега-мопедах, грибников я там всего троих встретил, рыбачки, да тех много, но ведут вроде тихо себя, хотя в их сетях достаточно уток гибнет.... .
Гуляюший стрелок
P.M.
31-8-2009 23:05 Гуляюший стрелок
Грибники и сборщики ягод , рыбаки и простые шашлычники Столько шиму и гаму !!!! Просто ужас !!!! Идешь в лесу как на стадионе !!!!
Такое впечатление что спецом выстраиваются в цепь \Русиш партизан хальт шнелер\ загон !
Tarika
P.M.
1-9-2009 01:58 Tarika
Если бы грибники еще себя тихо вели, а то орут. Только и слышно: Максиииим, аа?, ты туут?, даа, далеко не заходииии, хорошоо. Тьфу на такую охоту. А ведь заехал на тракторе в такую глушь... .
Андрей68
P.M.
1-9-2009 10:00 Андрей68
Originally posted by Гуляюший стрелок:

Грибники и сборщики ягод , рыбаки и простые шашлычники Столько шиму и гаму !!!! Просто ужас !!!! Идешь в лесу как на стадионе !!!!


хороший у вас лес, рыбный наверное
Гуляюший стрелок
P.M.
1-9-2009 13:33 Гуляюший стрелок
Originally posted by Андрей68:

хороший у вас лес, рыбный наверное


А реки ягодные )
TJTJ
P.M.
8-9-2009 16:47 TJTJ
Народ глянь-те вверх тема то "УТИНАЯ ОХОТА". Давайте лучше про утей!!!
Гуляюший стрелок
P.M.
8-9-2009 18:06 Гуляюший стрелок
Пострелял на днях мало но оч красиво с всеми казусами с купанием ,спинингом ,беготней и засадами
click for enlarge 1920 X 1440 652,2 Kb picture
Гуляюший стрелок
P.M.
8-9-2009 18:54 Гуляюший стрелок
Главпатрон спортинг 7.5 с 50 метров