Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Записки юного траппера... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Записки юного траппера...

Ochotnik
P.M.
1-2-2009 19:51 Ochotnik
перемещено из Охота


Тема обезчает быть увлекательной.
Разбираюсь с новой видео(фото)камерой ....

Сибирский Волк
P.M.
1-2-2009 21:38 Сибирский Волк
Originally posted by Ochotnik:
Тема обезчает быть увлекательной.
Разбираюсь с новой видео(фото)касмерой ....

О!! Ну-ка - нука!!!!
Юстас
P.M.
1-2-2009 22:19 Юстас
"Язвительный старикашка"(с) ))
ev011
P.M.
1-2-2009 22:33 ev011
Уж лучше написал бы-Записки юноха.
kiowa
P.M.
3-2-2009 01:50 kiowa
Давай, Коля! Ждем увлекательного продолжения!
Ouzer
P.M.
3-2-2009 02:12 Ouzer
Это типа анонс, да?
Готовим аудиторию, закатываем премьеру и сереалим "Записки юного траппера 2", "Юный траппер возвращается", "Юный траппер против Хищника".. .
сахалин57
P.M.
3-2-2009 05:52 сахалин57
Ну и... , что, где, когда???
Larsen
P.M.
3-2-2009 06:51 Larsen
Коль, сдается мне, что традиция "Без поллитры не разобраться" сыграла с тобой неприятную шутку
kiowa
P.M.
3-2-2009 13:48 kiowa
По просьбе топикстартера перемещаю в "Охота глазами участника".
Коль - до послезавтра не появится полезного наполнения - снесу нахрен. Велико дело - тему открыть.. . Ну или сам снеси...


перемещено из Охота
Ochotnik
P.M.
3-2-2009 21:17 Ochotnik

Originally posted by kiowa:
По просьбе топикстартера перемещаю в "Охота глазами участника".
Коль - до послезавтра не появится полезного наполнения - снесу нахрен. Велико дело - тему открыть.. . Ну или сам снеси...

[b]перемещено из Охота
[/B]

Ну вроде пошло.
По наитию судьбы столкнулся я сей год с потребностью произвести отлов энного количества пушистых покемонов.
И вот выяснилась какая загогулина - енти падлы(малоинтересные до сего времени)ни в какую не желали переобуваться в зимние шубы.
Короче более или менее приличный мех образовался только к середине декабря.
Но,как всегда(не понос так золотуха)наступила полярная ночь, всякие там пУрги и потому всякие телодвижения были крайне ограничены.

click for enlarge 1024 X 768 47,0 Kb picture

Однако всему приходит конец, наступил и на нашей уличе праздник - бодрящий безветренный тридцатничек при отсутствии ветра, кой имеет место быть дён триста шестьдесят в году
click for enlarge 1024 X 768 75,4 Kb picture
Первым делом конечно надобно было спроворить какую-никакую приваду и поэтому забросил старик в сине возеро сетку.

click for enlarge 1024 X 768 114,5 Kb picture
Бог дал всякой твари по паре - и покемонам и роч-мортам
click for enlarge 1024 X 768 108,7 Kb picture

Спроворил я "шведский стол" покемонам
click for enlarge 1024 X 768 147,3 Kb picture
ну и себе трохи
click for enlarge 1024 X 768 205,6 Kb picture

Короче все свалившие несчастья с фотокамерой, компутером и грозными окриками модератора внесли некий сумбур в построение прелюдии к умозаключениям юного траппёра - посему вопрос:
"Хто чё думат - попанется покемон аль нет?"
click for enlarge 1024 X 768 104,0 Kb picture

Ochotnik
P.M.
3-2-2009 22:13 Ochotnik
Originally posted by Larsen:
Коль, сдается мне, что традиция "Без поллитры не разобраться" сыграла с тобой неприятную шутку

Серёж - примерно так или "и на сродной сестре можно подхватить насморк"
И воопче у меня два пепельных прибыло - нооо до наста...
А пока жую рёбрушки и строю планы уширения трапперских навыков
click for enlarge 1024 X 768 144,0 Kb picture
Грунтовка от Варкуты до берега насыпана, осталось чуть-чуть соединить с Материком и... с федЯральными пропусками вас "жандармы" пропустют

Ochotnik
P.M.
3-2-2009 22:17 Ochotnik
Originally posted by Ouzer:
Это типа анонс, да?
Готовим аудиторию, закатываем премьеру и сереалим "Записки юного траппера 2", "Юный траппер возвращается", "Юный траппер против Хищника".. .


Короче - "траппер 2" поставил петлю на покемона у балка с привадой из рубленой щукИ.
Через неделю, опустив усы к низу, пи"дец пришёл и её(петлю) обоссал, жалится:
"Канешна ево в столовке колбасой и коклетами кормют... "
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
4-2-2009 09:19 Lat.(izvinite) strelok
за письку юного трапера! Ну, или на рею
Куропатки- то какие здоровые, прям как орлы наши
По поводу "попадет- не попадет"- думаю, что сначала долго ходить вокруг да около будет, ибо "тумбочка" свежесробленая. А любой зверь все новое обходит стороной. А так.. . мож, и попадет- дураков много и среди зверья
КАРИБУ
P.M.
4-2-2009 14:24 КАРИБУ
писец ничяяна нагрянет. когда иво сафсем ниждеж ( карибу поёт голосом утесова)
а слабо было сделать нормальную "виселицу" и просто вморозить ее и колышек с тросом за который крепится капкан в лед. чего уж проще? ты ж на озере капканы поставил?
onemen
P.M.
4-2-2009 17:30 onemen
писец ничяяна нагрянет. когда иво сафсем ниждеж ( карибу поёт голосом утесова)
а слабо было сделать нормальную "виселицу" и просто вморозить ее и колышек с тросом за который крепится капкан в лед. чего уж проще? ты ж на озере капканы поставил?

Дык он жа написал:"Записки юнаго траппера".,учиться и учиться юному.

Ochotnik
P.M.
4-2-2009 17:45 Ochotnik
а слабо было сделать нормальную "виселицу" и просто вморозить ее и колышек с тросом за который крепится капкан в лед. чего уж проще? ты ж на озере капканы поставил?

Не не слабо, а ток зачем?
ЭТО транспортабельное устройство, позволяющее в течении пяти минут наладить промысел.
В данном случае "агрегат" действительно установлен на продуваемом льду озера, что позволяет избежать засыпания снегом как привады, так и орудий лова.
Но вышла незадача, оказывается в окрестностях проживает не семейство пакемонов, а сурьёзный матёрый чернобурый лис, поэтому я осмотрительно перебазировал это сооружение в другую часть тундры.

Дык он жа написал:"Записки юнаго траппера".,учиться и учиться юному.

Да дело-то в том, что песец не лиса и страдает крайне неосмотрительным любопытством граничащим с безрассудством - за что и гораздо чаще лис попадает в мешок с пушниной промысловика.

Сибирский Волк
P.M.
4-2-2009 22:02 Сибирский Волк
Только хотел сказать - куропатки крупнющие, прям как у Карибу;-)))
А он сам легок на помине;-))
Кх-м.. а кто такие покемоны?
КАРИБУ
P.M.
5-2-2009 03:40 КАРИБУ
коля/ тебе хорошо/ ты красивый! но тащить на снегоходе столько материала ради одого капканоместа карибу не стал бы/ ведь из этой покемонской "тюрьмы" минимум четыре виселицы бы получилось и четя тебя не пойму/ на дворе кризис/ фсех накрыло/а он песцоф куропатками кормит а ведь в твои сети попалось столько "мусора" т/е/ щуки неужто для тебя щука фкуснее куропачего бульона? птица стреляная/или силковая?
Ochotnik
P.M.
5-2-2009 11:07 Ochotnik
Кх-м.. а кто такие покемоны?

Кто такие ПокеМоны? Покемоны это сокращение от английских слов Pocket Monster, т.е. Карманный монстрик. Покемон - это и мультфильм, и игра, и многое другое..
640 x 480

640 x 480

Ochotnik
P.M.
5-2-2009 11:20 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:
коля/ тебе хорошо/ ты красивый! но тащить на снегоходе столько материала ради одого капканоместа карибу не стал бы/ ведь из этой покемонской "тюрьмы" минимум четыре виселицы бы получилось и четя тебя не пойму/ на дворе кризис/ фсех накрыло/а он песцоф куропатками кормит а ведь в твои сети попалось столько "мусора" т/е/ щуки
800 x 600

800 x 600

800 x 600

click for enlarge 1632 X 1224 371,8 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 175,7 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 344,2 Kb picture
неужто для тебя щука фкуснее куропачего бульона?
click for enlarge 1632 X 1224 135,1 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 197,2 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 260,7 Kb picture
птица стреляная/или силковая?


Вова, но я же не на снежике ииии.. . для души - времени вагон и тележка, кудой спешить...
Где кризис?Правда што ли?И как ОН выглядит?
Если ты заметил - сетки шестидесятки и озеро это чисто пеляжье, но эта ссука-щука пожирает всю молодь и подрастающее поколение - поэтому приходится с ентими "водяными валками" вести нещадную борьбу.
Живут там монстрообразные существа(по косвенным оценкам и одному погляду)и до тридцати кг!!!!
Летом продолжу их вычисление и ликвидацию
Бульон из грудок канешна, но губа более радоватца рёбрушкам

Ouzer
P.M.
6-2-2009 15:10 Ouzer
АА.. . изверг!
Забанить нах за негуманные фотки!!!
(весь в соплях и слезах выключает компутер)
КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 18:00 КАРИБУ
луччи б ты убитых летом куриц тут не вешал / покемону на капкане за глаза зимой хватит и щучьей головы/ а грудки лучше обжарить на масле/ или на гриль/ а икрой что закусывал?

Ochotnik
P.M.
6-2-2009 18:22 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:
луччи б ты убитых летом куриц тут не вешал / покемону на капкане за глаза зимой хватит и щучьей головы/ а грудки лучше обжарить на масле/ или на гриль/ а икрой что закусывал?

Открой очи - это осень и охота открыта
А икрой закусываю шти.. .

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 18:45 КАРИБУ
судя по куриной окраске (возле щуки) по заднему плану с не расстаявщим снежником и зелени тундры и щучьей икре/ то да/ это осень/ ранняя
Ouzer
P.M.
6-2-2009 18:49 Ouzer
Рядом со "шведским столом" для покемонов неплохо бы сфоткать что-нибудь для масштаба, а то действительно куропатки там орлами смотрятся, масштаб постройки угадывать приходится.
Ochotnik
P.M.
6-2-2009 18:50 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:
судя по куриной окраске (возле щуки) по заднему плану с не расстаявщим снежником и зелени тундры и щучьей икре/ то да/ это осень/ ранняя

Вов, ну зануда же ты
Снимок 1 - июль
Снимок 2 - август
Снимки 3,4 - июнь
Снимки 5 и далее - сентябрь...

КАРИБУ
P.M.
6-2-2009 19:03 КАРИБУ
а я чо/ я ничо а помнишь как ты умничал с моими фотками в отчете про оленей/ мол никакой это не октябрь/ а май а карибу низлой/ он проста злопамятный
Ochotnik
P.M.
6-2-2009 19:22 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:
а я чо/ я ничо а помнишь как ты умничал с моими фотками в отчете про оленей/ мол никакой это не октябрь/ а май а карибу низлой/ он проста злопамятный

ЭТО я поперёд и вспомнил.. .
Originally posted by Ouzer:
Рядом со "шведским столом" для покемонов неплохо бы сфоткать что-нибудь для масштаба, а то действительно куропатки там орлами смотрятся, масштаб постройки угадывать приходится.

Да нормальный масштаб.. .
Если куру ощипать - то и предъявить-то стыдно будет, а так дааа - не орёл,но пИнгвин нахохленный точно

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-2-2009 20:22 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Ochotnik:

пИнгвин нахохленный точно


-Ой.. . синички как нахохлились!
-да не, это хохлы так насинячились.
Ochotnik
P.M.
6-2-2009 20:28 Ochotnik
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
-Ой.. . синички как нахохлились!
-да не, это хохлы так насинячились.

Гена, тсссссссс... .
"Просьба не называть Россию - Рашей, совком, москальшиной, кацапщиной и так и далее
США - пендосией, пиндосией и так и далее
Украину - Хохляндией и Хохлостаном и так и далее
Suomi - чухонией и так и далее
Уважайте себя и друг друга.
...
и хохлов нельзя хохлами называть?
и кацапов кацапами тоже нельзя
.. .

За несоблюдение указанных пожеланий последует воздаяние

------
Lupus non mordet lupum."

forum/62/414567


Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-2-2009 21:36 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Ochotnik:

Гена, тсссссссс... .


ты первый начал про нахохленых пингвинов
КИИ
P.M.
12-2-2009 06:38 КИИ
Помался покемон, аль нет. Пора бы уже проверить. И отчитаться, если не трудно.
onemen
P.M.
12-2-2009 09:55 onemen
луччи б ты убитых летом куриц тут не вешал / покемону на капкане за глаза зимой хватит и щучьей головы/ а грудки лучше обжарить на масле/ или на гриль/ а икрой что закусывал?

Согласная моя с Карибой.

Ochotnik
P.M.
12-2-2009 18:48 Ochotnik
Originally posted by КИИ:
Помался покемон, аль нет. Пора бы уже проверить. И отчитаться, если не трудно.

ИтААк, по сводкам ТундрАИнформБюры - пока 1:0 - угадайте в чию пользу? (стаффки примаются тока в стеклянной сертифицированной таре )
Атчёт с выводами и самобичеванием будет поздже...

72.Песец(не путать с идионимом всем писЕЦ ) 1 октября - 1 апреля в местах обитания
piterhunt.ru

Originally posted by onemen:
Согласная моя с Карибой.

Саш, не будь как я - ЗАНУДОЙ
62.Степная и полевая дичь6 в летне-осенний и осенне-зимний периоды
2-я суббота августа - 28 (29) февраля
piterhunt.ru

А мине сёж эти сроки устраивают, ток вот не просрачить ба их.. .
Ток вот тут я в озадачках... . кудой нашу куропатку отнесть - к степным аль полевым обитателям???

Кста - обратил внимание на то,что по содержательности "базара" Питерхант и в подмётки Ганзе не годится, но по информативности и систематизации полездного матерьялу - "мы" в глубокой жопе

КАРИБУ
P.M.
12-2-2009 21:43 КАРИБУ
1:0 фи! это тебя боженька карает, за то что покемонов в кризис куропатками кормишь
click for enlarge 900 X 600 180,6 Kb picture
Ochotnik
P.M.
12-2-2009 22:09 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:
1:0 фи! это тебя боженька карает, за то что покемонов в кризис куропатками кормишь
forum.guns.ru

Грубый и неотёсанный Карибу - я людЯм варатник для вашей масковской "непредсказуемой"(Вильфонд вопит - у нас неожиданный МОРОЗ -10,у нас неожиданное ПОТЕПЛЕНИЕ +2,и весь Юриков парк ахтомобилей в азадачках - то ли лёт топить, то ли водостоки - чистить )ЗИМЫ вараксаю - а ТЫ аблезлых домашних пакемонов демонстрироваш....
Эхххх - куды бедному траппЁру податься.. . а не мигрировать ли мне в благословенную КанадУ???
Душа криком исходит:"А Страна как выживить, а Хто с "мировым" финансовым кризисом сразится???"

Ответ простой, как яйцы ушкуя, зажатые промеж вставных челюстей - Вова с Колей и "сочувствующие" имям "протчия отморозки"... .
Мысли у ИХ про СЕБЯ(ну ни Бокассу жа приглашать... )

Вов, серьёзно - пиши об своих похожедениях по мере возможности - дюже интересно и знакомо.
Я даже иногда "шкурку" описанных(в литературном!!! смысле слова)прикидываю на себя - и... думаю...


Ета, я совсем спросил забыть ,так ТЫ ставишь на Меня аль Пакемона?

КАРИБУ
P.M.
12-2-2009 23:09 КАРИБУ
это самый что нинаесть дичайший тундровой покемон/ только летний шибко и молодой исчо. ставлю на тебя, ведь у тебя мозгу больше!
Ochotnik
P.M.
12-2-2009 23:38 Ochotnik
Originally posted by КАРИБУ:
это самый что нинаесть дичайший тундровой покемон/ только летний шибко и молодой исчо. ставлю на тебя, ведь у тебя мозгу больше!

Ты победил, однако - сумлевалси виселку предлагал строить
Открывай ымэйл-жди приза

Вов, удачи Тебе и шоб организьм не кАшлЯл!!!!

КИИ
P.M.
16-2-2009 14:27 КИИ
Атчёт с выводами и самобичеванием будет поздже...

И где же посыпание головы пеплом, и все такое прочее?
Любитель по перу
P.M.
17-2-2009 00:36 Любитель по перу
Низкий поклон за темку . И хорошее настроение не покинет больше вас..
Эх ещё б те три корочки хлеба .. . к сюпу конечно


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Записки юного траппера... ( 1 )