Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Ночная засидка на зайца(зимой). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ночная засидка на зайца(зимой).

Murakami
P.M.
7-1-2009 22:31 Murakami
Здравствуйте! С товарищем собираемся попробывать новый вид охоты (ночная засидка на зайца, лису зимой), да только знаний маловато, подскажите пожалуйста как сделать это правельно, как правильно разместиться, маскироваться, греться (зима на дворе), ну в общем все для удачной организации данного мероприятия. Спасибо огромное!
michal
P.M.
9-1-2009 11:16 michal
Originally posted by Murakami:

С товарищем собираемся попробывать


получилось попробовать ?
рассказывай ;-)
Murakami
P.M.
9-1-2009 23:03 Murakami
Могу сказать сразу идея окозалась провалом. Приехали на место уже затемно, сильная метель, снега по колено. Оделись до отказа, напялили маск-халаты, взяли все самое необходимое и пошли. Пока дошли до места упарились. Разгрузились, сели и стали ждать, через 15 минут мы поняли что мы полные лузеры и затея в данном исполнении ни к чему не приведет...... . Да зайцы наверно давно так не смеялись.... . В общем ушли не солоно хлебавши. Но мы не расстраиваемся, плохой опыт это тоже опыт.... . ;-)
Vyachko68
P.M.
10-1-2009 02:38 Vyachko68
Прочитал ваш отчёт о неудачном выходе, имею сказать несколько замечаний из личного опыта. Выходить нужно в заранее разведанные места где зайка жирует, погоду выбирать нужно без снегопада и желательно не ветренную так его слышно будет издаля, ещё лучше если луна растущая всходит она рано и даёт хорошую подсветку. Напехтюрились вы зря заранее я всё тёплое беру с сабой и одеваюсь уже на месте. При этой охоте самое главное меньше совершать различных движений, выбрав сектор наблюдения осматривать его медленно примедленно поворачивая голову корпусом лучше вообще не крутить на это движение зверь здорово пугается. Зайца лучше подпустить как можно ближе и не дергать ружьём как только его заметиш. Я обычно стою уперев стволы в валенок, а грудью наваливаюсь на приклад, но это когда спина устаёт.А то был случай выхожу со своего номера к товарищу, спрашиваю видал чего, а он говорит выбегал один метров на 15,а что не стрелял, на что он ответил не готов я был стоял как ты сказал навалившись на ружьё.Я по следам посмотрел а там не то что дуплетить можно было, а имагозин полуавтомата можно было вполне разрядить успеть, замечтался мля.
Murakami
P.M.
10-1-2009 13:58 Murakami
Спасибо за конструктивную критику - учтем. Может что то посоветовать сможете и по дневной ходовой охоте на зайца без собаки(охотники мы совсем молодые и неопытные). Вот незадача у нас такая, в данном месте следов заячьих пруд пруди, ступить не где, а увидеть его даже из далека нам неудается даже днем, следы свежие свежие, а никого нет. Я думаю мы что то делаем не правильно, а наставить на путь истинный нас некому, вот мы в ночь и решили попробывать. Так что буду очень рад каким либо советам со стороны опытного охотника. Спасибо!
Михаил_РнД
P.M.
10-1-2009 18:30 Михаил_РнД
По поводу засидок имею сказать следующее.
В целом соглашусь с Vyachko68. За исключением некоторых моментов. Лучшие засидки - в полнолуние. Стоять уперев стволы в валенок - элементарно нарушение тб. Лучше всего с собой принести что-то на что можно присесть. Если транспорт рядом - табуретку, если до места засидок надо прилично идти - можно взять санки. При умеренном снегопаде охота часто получается более удчная - зайка любит гулять когда в сумерках начинает мести.
Если стало ОЧЕНЬ холодно, можно встать и интенсивно подвигаться на месте до согревания (но не до потоотделения, иначе будет еще холоднее потом. по этой же причине теплые вещи лучще брать с собой ипереодеваться уже на месте, чтобы не взопреть по пути.) Понятно , что если поблизости что-то будет, то спугнете - но не замерзать же !
Может что то посоветовать сможете и по дневной ходовой охоте на зайца без собаки(охотники мы совсем молодые и неопытные).

На какой местности происходит охота и каким количеством человек ?
Murakami
P.M.
10-1-2009 18:50 Murakami
Спасибо за советы. Двое нас. Имеем озимые, через посадки пашни, русло осушеной реки.
Михаил_РнД
P.M.
10-1-2009 19:16 Михаил_РнД
Значит так. В такой ситуации оптимально делать следующим образом - идите вдвоем вдоль посадок - один с одной стороны, второй - с другой. Также можно пройтись вдоль сухого русла - особенно если по берегам есть камыши или кустарник. При плюсовой температуре большая часть зайца должна сидеть именно в посадках и всевозможных зарослях. Необходимо учесть, что зачастую заяц лежит очень крепко и может не подняться даже если пройти рядом с ним в 15 метрах. А разглядеть лежащего с прижатыми ушами зайца очень трудно, почти невозможно. При минусовой температуре большая часть зайца лежит в поле, особенно уважают они крупную пахоту. В поле идти конечно желательно бОльшим коллективом - расстягиваясь цепью прочесывать поле, а желательно даже ставить людей "на номера" с противоположного конца поля. На поле, да при холоде заяц часто поднимается довольно далеко, даже дальше расстояния выстрела. Именно поэтому и нужны "номера".

Предупреждаю - все вышесказанное относится к русаку, про беляков не уверен.

Murakami
P.M.
10-1-2009 19:57 Murakami
Спасибо за советы, обязательно попробуем. О результатах отпишусь.
Murakami
P.M.
10-1-2009 19:59 Murakami
Да и вот что хотел спросить в какое время суток лучше идти.
Михаил_РнД
P.M.
10-1-2009 20:05 Михаил_РнД
Да и вот что хотел спросить в какое время суток лучше идти.

В любое светлое. Лучше ,конечно, с утра, но только чтобы за кем-то поля повторно не топтать.
Murakami
P.M.
10-1-2009 20:14 Murakami
А чем питается заяц(где жирует) когда озимые полностью заносит снегом.
Михаил_РнД
P.M.
10-1-2009 21:24 Михаил_РнД
А чем питается заяц(где жирует) когда озимые полностью заносит снегом.

Ну если снег мягкий - то разрывает его .Если твердый наст, который трудно разрыть - ест всякую кору с деревьев например. Часто идет к людям в сады.
Vyachko68
P.M.
11-1-2009 00:17 Vyachko68
Там где вы ходите и где следов пруд пруди вы естественно зайца не увидите это место жировки. Такие места нужно обходить краем и искать выходной след которем зверь пошёл на лёжку и этот след тропить. Так что в следующий свой выход найдите след уходящий с места жировки и идите по нему чуть в стороне от следа один пусть смотрит за следом, а другой всегда обозревает окресности сигналом повышенного внимания послужит двойка это где заяц вернулся своим следом. Идти по двойке нет смысла ибо в самом начале где увидите двойные следы будет скидка, прыжок в сторону как правило за какое нибудь препятствие ограничивающее видимость следа. Если зайка начал двоить значит он где то рядом и тут ни в коем случае не нужно сходится в кучу и обсуждать куда он делся он только этого и ждёт.Если сходу скидку не нашли не теряя контроля над окружающей месностью начинаете обходить это место по кругу постепенно расширяя спираль поиска. Со временем научитесь определять возможные места лёжек ещё издалека и ещё не прите прямо по следу чтобы раньше времени не спугнуть если местность позволяет держите след в стороне или пересекайте его по синусоиде. Ну а теперь ждём отчёт о успешно взятом зайке если что не понятно задавайте конкретные вопросы.
Murakami
P.M.
11-1-2009 16:56 Murakami
Ок ! Спасибо, отпишусь обязательно!
solova60
P.M.
12-1-2009 19:46 solova60
Если позволите, тоже по поводу засидок выскажусь
-садится не наобум, а заранее выбрать место.
-если идти далеко, то одежду тащить в рюкзаке. Если близко, то можно идти уже одетым, но медленно, не потея.
-в пределах дробового выстрела зайца в условиях луга, поля видно и без луны. Лису тем более. Поэтому есть луна или нет по барабану.
-если луна все-же есть, садится в тень. Иначе будет виден пар от дыхания.
-ружейный ремень снять, антабки обмотать пластырем.
-лучшая поза-полулежа, как у космонавтов. Наиболее вероятное направлени откуда может появится зверь должно быть спереди и слева от вас (если Вы правша)
-лучше если есть ветер (не буран конечно).Вы зайца не слышите, но и он вас тоже.
-ветер не должен дуть в лицо и обдувать голову.
-вместо перчаток лучше свободные рукавицы.
-подстилка под задницу-рюкзак набитый сеном или соломой.
-не кутить, не егозить, не кашлять.
-заранее запомнить кустики бурьяна, кочки и вообще все темные пятна в поле зрения, что-бы не палить по ним вместо зайца.
-заметить заранее какие нибудь ориентиры на расстоянии 25-35метров.
-старатся не фокусировать взгляд, а наблюдать "рассеяным боковым "взглядом. Так лучше видно.
Вообще нюансов очень много. Попробуте и если понравится, сами все быстро поймете. Ничего сверхсложного в этой охоте нет. Все мы так начинали.
Удачи.
Murakami
P.M.
12-1-2009 19:56 Murakami
Спасибо! учту все ньюансы.. .
Rus77
P.M.
12-1-2009 21:24 Rus77
Originally posted by solova60:
Если позволите, тоже по поводу засидок выскажусь
-садится не наобум, а заранее выбрать место.
-если идти далеко, то одежду тащить в рюкзаке. Если близко, то можно идти уже одетым, но медленно, не потея.
-в пределах дробового выстрела зайца в условиях луга, поля видно и без луны. Лису тем более. Поэтому есть луна или нет по барабану.
-если луна все-же есть, садится в тень. Иначе будет виден пар от дыхания.
-ружейный ремень снять, антабки обмотать пластырем.
-лучшая поза-полулежа, как у космонавтов. Наиболее вероятное направлени откуда может появится зверь должно быть спереди и слева от вас (если Вы правша)
-лучше если есть ветер (не буран конечно).Вы зайца не слышите, но и он вас тоже.
-ветер не должен дуть в лицо и обдувать голову.
-вместо перчаток лучше свободные рукавицы.
-подстилка под задницу-рюкзак набитый сеном или соломой.
-не кутить, не егозить, не кашлять.
-заранее запомнить кустики бурьяна, кочки и вообще все темные пятна в поле зрения, что-бы не палить по ним вместо зайца.
-заметить заранее какие нибудь ориентиры на расстоянии 25-35метров.
-старатся не фокусировать взгляд, а наблюдать "рассеяным боковым "взглядом. Так лучше видно.
Вообще нюансов очень много. Попробуте и если понравится, сами все быстро поймете. Ничего сверхсложного в этой охоте нет. Все мы так начинали.
Удачи.

Отлично написано. Сам примерно так охочусь. А самое лучшее - через битиё к знаниям. Я когда начинал тоже ошибок делал кучу. А потом сходив несколько раз научился. Первый раз вообще кусты с непривычки бегали.
Murakami
P.M.
12-1-2009 22:57 Murakami
Вот вот и у меня тоже все бегало
Ouzer
P.M.
14-1-2009 00:10 Ouzer
Originally posted by solova60:

в пределах дробового выстрела зайца в условиях луга, поля видно и без луны. Лису тем более. Поэтому есть луна или нет по барабану.


Это если снег хорошо лежит, да и то не всегда. С луной все же гораздо предпочтительнее, а то глюки в глазах пойдут, пялиться постоянно.

-ружейный ремень снять, антабки обмотать пластырем.

Если так уж сильно гремят и цепляются, то надо их вообще доработать. ИМХО, достаточно аккуратно двигаться.

В качестве подстилки приспосабливали и коврик-пенку туристическую, и спальник старый. Главное - аккуратно и не торопясь.
В остальном со всем согласен.

дед Мазай 2
P.M.
14-1-2009 05:45 дед Мазай 2
можно караулить там, где живут бобры, так как много деревьев повалено, хорошая кормовая база...
в этом ноябре снега ещё не было, а заяц уже белый был, я в лесу пять зайцев видел-одного добыл случайно, ходил в поисках кабанов.. а однажды ждали лайку кобла, я с другом и две лайки топтались около уазика минут двадцать, я даже стрельнул в воздух разок, и всё это время в двух шагах сидел заяц, и в конце концов у него нервы не выдержали и он рванул, а в след ему смотрели ох.... шие охотники и собаки, вот была потеха.
а ещё друг рассказывал, как он видел зайца прижавшегося спиной к берёзе,таким образом маскировался, за отсутствием снега-так что степашки совсем не дураки.. .
arus
P.M.
14-1-2009 22:26 arus
Комфортнее всего сидеть если неподалеку скирд соломки колхозный. Зайцев не подсиживал, а вот лисы, когда снег глубокий, любят туда захаживать мышек половить. Не знаю как заяц, а эта хитрюга, прежде чем к скирду леззть, к нему как правило с подветренной стороны заходит, и нюхает, не затаилось ли там какой сволочи. Единственная ошибка - слишком близко обходит, в пределах выстрела. Поэтому при прочих равных условиях садишься спиной к ветру и контролируешь сектор с заветренной стороны.
Roman76
P.M.
17-1-2009 15:40 Roman76
Тоже в мечтах выседить зайку, потому-что у меня одни боры и бегает в основном беляк и попытки вытропить с моим опытом приводили к нулю, хитрый однако, жировки в основном в темных елях, даже 4 декабря решили сходить в узёрку ,снега не было, а они так спрятались ,что видели только одного и то мимо в елках мелькнул , а ходил с братом он без ружья, приобщаю к охоте, вообщем опять ноль. А в лесу без луны зайку мне кажется не реально увидеть ,а луна это редкость, тем более до дачи 100км.Может профи и мне посоветуют чем!,я думаю выманить на поляну прикормкой, но пока они ее отычат. У вас ситуация попроще угодья открытые, главное желание, УДАЧИ.
Vyachko68
P.M.
17-1-2009 20:50 Vyachko68
Roman76 не надо отчаиваться выбери полянку где есть следы зайца завали на неё осинку если рудом нет придётся повозится и притащить туда пару тройку молоденьких осинок выдолби в колодине солончак заложи туда соли крупной желательно слежалым куском и все зайки в округе твои а на следующий год заготовь веников сенца маненько и будет у тебя личная площадка по прикормке и охоте на беляка. Главное не поленись если не в этом то в следующем году зайка вокруг твоей полянки будет крутится плотно и ты получиш радость от своих трудов всего наилучшего да прибудут с тобой чоки.
Ouzer
P.M.
17-1-2009 20:58 Ouzer
Originally posted by Vyachko68:

да прибудут с тобой чоки


Гы... ))) Хорошо сказал!!!
M00Nforever
P.M.
23-1-2009 00:38 M00Nforever
Прочитал эту ветку с удовольствием, этот сезон для меня первый.
Но пару раз с товарищем ходили за зайкой, но пока что мы учимся ходить, а не стрелять по ушастым.

Во второй раз шли с ним в доль лесопосадок, я смотрел где-то вдаль метров на 70, поднимаю глаза и вижу что в метрах 150-200 от меня удирает заяц, так отборно я никогда не матерился еще Судя по следу он шел прям на меня, увидел и дал деру. Пошли тропить его, прыгнул в сторону в лесопосадку и там метров через 15-20 заяц пропал. В радиусе 10 метров все осмотрели, ну нет следа хоть убей. То ли на дерево залез, то ли улител

michal
P.M.
23-1-2009 01:14 michal
с зайчиком была у меня история занятная ....
на первом году своего охотничьего стажа взял своего первого классически-прочесывая с отцом чапыжник на опушке леса. сам неувидел его поначалу слышу только "ЗААЯЯЯЯЦ !!!" . вскидываю туда куда попало, а он тут как тут прямо передомной вышел и прямиком от меня. сам непонял как пальнул и уже палец на втором курке ... . а косой пропал. постоял я поцелился еще пару минут по кустам, нету никого. подходим к месту где он канул в никуда-нету.
после недолгих поисков увидел его ноги, торчащие из-за куста. радости было, скажу я вам !!!! осчущения просто адреналин перегнанный через дистилятор!!!
michal
P.M.
23-1-2009 01:46 michal
а второй тоже неменее интересно получилось :
опьяненый предыдущим успехом купил лыжи у старожилы, месяц выискивал рецепт как и чем их натереть чтоб ездили. потом еще неделю домашние меня веником с кухни прогнать немогли-варил чудо мазь. в результате сварил непонятное варево, насмолил ....
на выходные с рассветом двинул в поле, белый маскхалат, бинокль, банка тушенки, термос, еще всякой хери набрал ...
вобщем помотался по полям, ни следа ни духа заячего неувидел. двинул к озеру на рыбаков посмотреть. на подходе слышу на другой стороне озера гончатники резвятся. посмотрел в бинокль, позавидовал и поехал еще ближе к озеру временами останавливаясь и с удовольствием прислушиваясь к лаю увлекшихся собак.
вышел на лед, устал как собака, да-и присел на корточки прямо посередине залива, закурил, в бинокль смотрю по противоположному берегу ...
рыбаки от меня и слева и справа метров в ста-под"ебывают "нун че там белогоневидно?, пойдем к нам нальем !"
и тут я чуть папиросу непроглотил ! белячек-то тот от гончих, да и их голоса давно стихли, ушел и по берегу противоположному шарится, спокойно так по кустам. только метров сто пятьдесят до него. ладно думаю достал еше одну сигарету, снова закурил, в бинокль его лицезрею, нешевелюсь-хотя прекрасно понимаю что на толпу народа в синих фуфауках непойдет.
ан нет ! покусал он прибрежные кусты, видно несоленые попались, и прямиком на другой берег поскакал-а это как раз на меня!
я опять чуть сигаретой непоперхнулся, плюнул ее в сторону, сижу жду, сердце наверное очков .. . много накачало в этом момент адреналину, да так что я уже ничего неслышал, невидел вокруг, кроме этого косого, казалось я каждый его скачок слышал!
вскидываю метров в тридцать, плавно прикладываю ...
после первого выстрела он бедняга так перепугался, что ногу наверное от испуга переломил, так он в сторону метнулся, вторым взял ...
когда очнулся-вокруг тишина ...
вся толпа рыбаков просто замерла, а потом аплодисменты БЛЯ !!!
когда подобрал его - ногу первым выстрелом ему перебил, потому и крутанулся он как волчок...
полез на берег, разделал, попил чаю, поел тушенки, положил косого в рюкзак , снова халат накинул и минут через сорок выхожу на "публику".
какого-же их удивление было когда я снова из кустов вывалился, под радостные восклицания рыбаков!
-"а заяц-то где?"
-сЪел я его ....
и как нистранно они поверили судя поих реакции...
ну после такого концерта они, наверное готовы были поверить вочто угодно ...

дед Мазай 2
P.M.
23-1-2009 05:15 дед Мазай 2
да классно получилось.. . у меня с зайцами тоже адреналин подскакивает больше, чем когда косолапого в прицел разглядываю, не знаю почему.. .
FANATHUNTER
P.M.
26-1-2009 18:33 FANATHUNTER
долби в колодине солончак заложи туда соли крупной желательно слежалым куском и все зайки в округе твои а на следующий год заготовь веников сенца маненько

А какие еще варианты прикормки заяса? Из какого дерева лучше веники рубить?
Лера
P.M.
27-1-2009 00:03 Лера
Originally posted by FANATHUNTER:

Из какого дерева лучше веники рубить?


Осина, яблоня. Не брезгует и лозой.. . А на приваду идёт свекла, капуста,морковь, а лучше всё вместе с клочком сушенного клеверка. С ув.
solova60
P.M.
27-1-2009 08:57 solova60
Еще несколько моментов вспомнил.
-Подходить к месту сидки надо стараться так, что-бы лиса в радиусе 100-150метров нигде не могла пересечь Ваш след. На счет зайца не знаю, а вот лиса на это реагирует точно.
-При необходимости лису можно выманить под выстрел. Например лиса регулярно ходит по краю лесопосадки. Сидеть караулить там бесполезно, учует раньше чем ты её увидишь. Можно напротив сидки в поле поставить какой-нибудь предмет (типа рукавицы на палке),метрах в 20 от себя. Лиса очень любопытна и имеет прекрасную зрительную память. Обязательно подойдет проверить незнакомый предмет. Только надо учитывать напрввление ветра, ибо подходить будет обязательно против ветра.
-Ещё лучше выманивать лису под выстрел с помощью кровяного следа. Она его чует даже под слоем снега толщиной 5-7см.
Из забавных моментов в засидках. Однажды вместо зайца стрелял по скомканной газете принесенной ветром. Утешился тем, что обнаружил в газете дырки от дроби. Значит попал все-таки. Раз после выстрела подошел к битой лисе и увидел у неё в пасти половину разодранной курицы. Ещё можно сказать теплой.
Однажды минут 40 гнал с фонарем лису-подранка. Догнал на краю деревни в куче битого шифера.
Maksim V
P.M.
27-1-2009 09:17 Maksim V
posted 7-1-2009 22:31
------
Здравствуйте! С товарищем собираемся попробывать новый вид охоты (ночная засидка на зайца, лису зимой), да только знаний маловато, подскажите пожалуйста как сделать это правельно, как правильно разместиться, маскироваться, греться (зима на дворе), ну в общем все для удачной организации данного мероприятия. Спасибо огромное!

Поищите ,на эту тему пишут много и есть толковые темы ,полезные даже. А на засидку выходить надо засветло. Заяц не лиса, у него другое расписание.
Vyachko68
P.M.
8-2-2009 17:53 Vyachko68
Murakami я долго ждал чтобы узнать как вы на практике использовали все эти теоретические знания в своей практической охоте. Даже если охота в вашем регионе уже закрылась это не повод чтобы не совершенствовать своё мастерство в прогулках по угодьям без оружия. Так вы узнаете где излюбленные места посещаемые зайцами чаще и потренеруетесь в троплении.
Alexandrit
P.M.
9-2-2009 10:21 Alexandrit
а у нас на Сахалине на лису не интересно охотиться. Зачем ее охотить, когда она по ночам по озерам лазиет и собирает мелкую рыбу и мусор, которые оставили рыбаки. Кроме этого, она людей не боиться и ее даже можно рукой поймать, только что с ней делать то.
Murakami
P.M.
9-2-2009 21:33 Murakami
Murakami я долго ждал чтобы узнать как вы на практике использовали все эти теоретические знания в своей практической охоте

Vyachko68 приветствую! По правде говоря ночная засидка так больше и не собралась. Еще пару раз ездили по тропить. Но увы все было против нас, сильный ветер, заметающий следы, и делающий ходьбу весьма проблиматичной, также сильный мороз и ставший тому времени весьма глубокий снег. Следы начинались.... . обрывались...... и так очень много раз... . Только однажды найдя очень свежий след шли по нему в посадке(его там не так сильно заметало), следы были очень отчетливые и полюбому заячьи. Шли километра два, проблежаясь к концу посадки и началу зарослей предвкушали развязку данного сюжета... . Но когда дошли до конца каким то чудесным образом следы стали лисьими???????? мы толго пытались понять как????? толи он где то скидку сделал на лисьи следы толи мы чего то еще не понимаем, так что в очередной раз ушли не солоно хлебавши, сезон заканчивался, решили ждать утиный, может как начинающим он по проще покажется. В общем будем работать над собой и нарабатывать опыт.
Vyachko68
P.M.
10-2-2009 09:00 Vyachko68
Murakami рад был прочитать что не смотря на неблагоприятную погоду вы не сдаётесь и выходите погулять. Что до описываемого вами момента это типичная ошибка начинающих следопытов таким макаром ошибаются и более опытные товарищи. А причиной этой ошибки стали следы лисы на определённом алюре очень похожие на след зайца, на будущее внимательно смотрите на след задних лап на рисунке следа они впереди у зайца они значительно длиннее сантиметров 15-17,а у лисы они практически круглые. При глубоком снеге когда получается на рысях длинный выволок след лисы становится похож на заячий но как только кума переходит на шаг ошибка сразу становится очевидна. Желаю будущих охотничих свершений да прибудут стобой чоки!!!
Murakami
P.M.
10-2-2009 10:21 Murakami
Большое спасибо за поддержку! Думаю все придет с опытом, и следующий заячьий сезон будет более удачным, а пока впереди сезон уточки и думаю там нам повезет больше!(чеки всегда со мной)
ЛДБ
P.M.
17-2-2009 17:14 ЛДБ
Начало моей охотничьей карьеры))))
Каждую ночь к поваленной осине приходили зайцы...
Решил покараулить.. Метрах в 20 от осины построил примитивный лабаз.
Сколотил лестницу в лесу, между двумя деревьями на высоте 3 метров прибил пару жердей, на них фанерку положил, для ног подставки сделал.. Красота! Сидишь к стволу спиной прижавшись, ноги не затекают, обзор отличный..
Валенки , ушанку и ватник принёс с собой.. Сел часов в 7 вечера...
Сидел ,как мышь, не шевелясь.. . К часу ночи замёрз настолько, что еле с дерева слез.. Пришёл домой, на градуснике -17 град.)))
Пошёл утром посмотреть, вокруг осины всё в следах, а под моим лабазом наср*но)))) Как будто они издалека смеялись надо мной:-Щас этот придурок уйдёт,тогда и поедим
Murakami
P.M.
17-2-2009 23:03 Murakami
+1. ) улыбнуло.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Ночная засидка на зайца(зимой). ( 1 )