Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Ну вот я и добыл своего секачишку! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну вот я и добыл своего секачишку!

Доктор Лектор
P.M.
30-12-2008 21:08 Доктор Лектор
Вот поохотился в минувшее воскресение. Давно хотел секачика добыть для трофейной головы. Тщательно подготовился прикупил оптику на своего ТОЗа, патрончики П\О 11,7 г, Селлор&Беллот. Сначало на прикормку вышла свинья с двумя подсвинками и основательно уничтожили подкормку. А около 17-30 к ним вышел секачик не очень крупненький (потом прикидывали около 130-150 кг),ъпроверил документыъ у противоположного пола и тоже приступил к трапезе. Стрелял я его в правую сторону по лопатке на уровне позвоночника. Пуля вошла в правую лопатку, дальше видимо начав деформироваться пошла вниз, разбила аорту собрала правое легкое и выбив с левой стороны ребро вышла. Жалко что на вылет, расстояние просто было близкое(около 50-60 м) Ну а кабаша даже не понял что случилось, как стоял так и упал, только ударом окинуло немного. Подошли, крови.... , короче не осталось в мясе крови Ну вообщем выстрелом доволен, трофеем тоже. Счастлив как слон.
click for enlarge 1920 X 1440 790,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 693,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 549,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 702,8 Kb picture
BGH
P.M.
30-12-2008 22:06 BGH
Для трофея не ахти, но для первого раза сойдет. С полем!

Я своего первого (похож по кондициям) тоже на чучело пустил, на память.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M.
30-12-2008 22:06 onemen
С полем!
Доктор Лектор
P.M.
30-12-2008 22:18 Доктор Лектор
Согласен кабаша не большой, клыки не большие, но зато ПЕРВЫЙ, из первого моего карабина.
2XL
P.M.
30-12-2008 23:44 2XL
С полем!
damon223
P.M.
31-12-2008 01:30 damon223
с почином!
где же ты, мой первый кабасик (или лосик)
Сибирский Волк
P.M.
31-12-2008 09:41 Сибирский Волк
Трофейный.. нетрофейный..
Это ж первый трофей в лице кабана;-)))
Отлично и с Полем!!
likin1
P.M.
31-12-2008 10:31 likin1
Молодец С ПОЛЕМ!
sibir
P.M.
31-12-2008 10:45 sibir
С полем!
taupin
P.M.
31-12-2008 12:14 taupin
с полем.))))

teren890
P.M.
1-1-2009 13:47 teren890

Не дорого пиво, а дорого диво!
С полем и незадерживаться со следующим

foxs
P.M.
1-1-2009 21:03 foxs
Верно заметил Сибирский Волк, неважно, трофейный или нет! Самое главное что первый! надолго будет помнится и переживаться!!! С полем!!!
Huggu
P.M.
1-1-2009 22:51 Huggu
Молодой человек! Охотник, ОХОТНИК! никогда, НИКОГДА! не сядет на добытый трофей! Не достойно!.. . для охотника...

с полем что-то не хочется поздравлять. Уважать дичь нужно, это по-мужски... ,
а вот так!...
пацан... с грязной жопой!...

Ладно молодёжь... , но ветеранам Ганзы.. . должно быть стыдно.. . !

Охотничьи традиции следует блюсти...

plohich2
P.M.
1-1-2009 23:39 plohich2
Originally posted by Huggu:

Молодой человек! Охотник, ОХОТНИК! никогда, НИКОГДА! не сядет на добытый трофей! Не достойно!.. . для охотника...


полностью поддерживаю.
Сибирский Волк
P.M.
2-1-2009 19:48 Сибирский Волк
Originally posted by Huggu:
Молодой человек! Охотник, ОХОТНИК! никогда, НИКОГДА! не сядет на добытый трофей! Не достойно!.. . для охотника...

с полем что-то не хочется поздравлять. Уважать дичь нужно, это по-мужски... ,
а вот так!...
пацан... с грязной жопой!...

Ладно молодёжь... , но ветеранам Ганзы.. . должно быть стыдно.. . !

Охотничьи традиции следует блюсти...


А что, Игорь, нельзя ли было сказать молодому человеку?
Чем вот так сразу мордой об асфальт...
Тоже ветерану как-то не к лицу сразу в крики, обвинения пускаться...
Видишь, что неправ - ну так поправь корректно, вежливо...
Зае?:%ли уж криками, одергиваниями, понуканиями.. . И чем дальше, тем больше народа считает, что можно так себя вести...

DocFly
P.M.
3-1-2009 00:40 DocFly
Хорошая зверушка. С полем! А как гастрономически?
jasav
P.M.
3-1-2009 13:06 jasav
орать есно не стоит, да и толку вряд ли. просто считается , что ко времени покупки нареза КАЖДЫЙ ОХОТНИК такие элементарые понятия должен иметь..... .
Сибирский Волк
P.M.
3-1-2009 17:55 Сибирский Волк
Originally posted by korney-ohotnik:

Понятно как. когда готовить будет, все соседи в округе поймут, что охотник с трофеем. Лучше уж сеголетка стрельнуть, он не воняет.

Да вот х.з от чего зависит...
Друган в прошлые выходные стрельнул кабана огромного - копыто как лосиное и весу слегка за 300 - редко встречаются, а еще гораздо реже добываются такие...
Уж что только не делали, как не делали- никакого толку.. . И ребята есть, которым пох все в плане гастрономии, запахов и т.п. - но и те говорят - да ваще кошмар....
А вот неделю назад два хороших знакомых взяли большого кабана, тоже секача - у них чистоганом получилось около 130-140 кг.. . Вот хоть бы запашинка или признак какой был.. . Но разделывали очень аккуратно. По шкуре работали в перчатках, сразу по окончании выбросили...
Сам не пойму - от чего зависит...
И в прошлом году ребята добыли сеголетка - есть было просто невозможно - а это как?

Доктор Лектор
P.M.
3-1-2009 19:15 Доктор Лектор
Мяско не воняет, по жеткости чуть труднее жуется чем у сеголетка. По-поводу криков, я не считаю, что я проявил неуважение к секачику, в нашей схватке я вышел победителем, а победителей не судят. У каждого свое мнение, но критику я принял и на ус намотал.
zdoros
P.M.
3-1-2009 23:56 zdoros
что, Игорь, нельзя ли было сказать молодому человеку?
Чем вот так сразу мордой об асфальт...
Тоже ветерану как-то не к лицу сразу в крики, обвинения пускаться...
Видишь, что неправ - ну так поправь корректно, вежливо...
Зае?:%ли уж криками, одергиваниями, понуканиями.. . И чем дальше, тем больше народа считает, что можно так себя вести...



полностью поддерживаю. Надо указать, но тактично. Ну не знал он.
teren890
P.M.
4-1-2009 00:04 teren890
[B][/B]критику я принял и на ус намотал.


Ну и молодец, продолжай в этом же духе
DocFly
P.M.
4-1-2009 11:32 DocFly
Originally posted by Сибирский Волк:

Да вот х.з от чего зависит...



У нас тоже так бывает. И яйца сразу режем, и шкурим осторожно, но всё равно бывает запашина. думаю, от периода зависит. Чем ближе к гону, тем больше шансы на вонючесть.
onemen
P.M.
4-1-2009 11:36 onemen
Да вот х.з от чего зависит...
Друган в прошлые выходные стрельнул кабана огромного - копыто как лосиное и весу слегка за 300 - редко встречаются, а еще гораздо реже добываются такие...
Уж что только не делали, как не делали- никакого толку.. . И ребята есть, которым пох все в плане гастрономии, запахов и т.п. - но и те говорят - да ваще кошмар....
А вот неделю назад два хороших знакомых взяли большого кабана, тоже секача - у них чистоганом получилось около 130-140 кг.. . Вот хоть бы запашинка или признак какой был.. . Но разделывали очень аккуратно. По шкуре работали в перчатках, сразу по окончании выбросили...
Сам не пойму - от чего зависит...

Согласен, объяснения запаха не понимаю от чего зависит. Мы правда не в перчатках работаем, а двое или один работают со шкурой, другие с мясом, что бы "грязными " руками не браться за мясо.

ruzty
P.M.
5-1-2009 09:03 ruzty
к вопросу о неписанных правилах охотника посетите форум на ihunter.ru, раздел начинающих. Там все изложено.

------
Ненавижу Балтику N9

teren890
P.M.
5-1-2009 11:04 teren890


Давайте не будем ркгаться в новом году
Для смены направления
------

В последнюю субботу (воскресенье) декабрямы отмечаем охотничий Новый год:
проводится определенная работа, собираются деньги, закупаются подарки, готовится праздничный стол ну и тд
все планировалось также и в этом году, вот только у меня все пошло на перекосяк: праздник 27.12, а у меня жесткая ангина, нужно рвать зуб и ходить не могу-пяточная шпора
Праздник прошел на ура:взяли двух кабанчиков, отстреляли последних косуль (сезон до 01.01.2009),самый напористый кобель- лайка получил рану в правое бедро, отпились, отъелись и оттанцевались, все это хорошо, но без меня
К 03.01.09 у меня осталась только шпора и я решил ехать
Утро в субботу прекрасное, выпал маленький снежок, правильней сказать пороша , -6, но "сумашедших" мало: с города приехало 4 и местных собралось 4 + 1 норвег, но он не охотник, ему посмотреть и сфотать
Первый загон: впечатление такое, что косули чувствуют свою безнаказаность и носятся как угорелые, одна чуть не снесла норвега при съемке, еще был в загоне лось двухлеток
перебираемся на второй загон, вышли с машины и нас встречает табунок косуль 6шт, 5 вошли в лес , а одна ускакала в поле
Заходим в лес по просеке, через 40м свежий проход кабанов, звонок по телефону и загон производится с другой стороны
В лесу такая слышимость, что ..
Справа выстрел, слева выстрел -сосед, затем слышу как остановились кабаны, сопят, затем с треском прорываются через линию, два выстрела и все закончилоь- взят секачик

к стати это автор и это его первый кабанчик
а с каким усердием он подымал его талью

вот так и закончилась первая охота 2009 года

Сижу за компом, тычу пальцем в "клаву", а нога болит хотя сегодня и парил в бане
Может ктото знает как избавиться от этой дряни, а то ведь и до 10.01 недалеко, чтож так и мучиться?

onemen
P.M.
5-1-2009 11:21 onemen
С первым трофеем года!
С полем!
Сибирский Волк
P.M.
5-1-2009 15:11 Сибирский Волк
Да, хорошо бы никому не ругаться в Новом Году..
С первой охотой и трофеем !!
HUNTER -SAIGIST
P.M.
12-1-2009 20:15 HUNTER -SAIGIST
ХОРОШИИ КАБАНЧИК! С ПОЛЕМ!!
Сержык
P.M.
12-1-2009 23:37 Сержык
С полем! Молодцы! Я своего первого пока что в снах могу увидеть((.
musabek
P.M.
15-5-2009 12:36 musabek
Originally posted by DocFly:

И яйца сразу режем, и шкурим осторожно, но всё равно бывает запашина.


Это потому что вы по яйцам стрелять не умеете!

------
где просто там ангелов со сто, а где мудрено нет ни одного

три линии
P.M.
19-5-2009 22:58 три линии
Да вот х.з от чего зависит...

Жывые они тоже болеют, тоже некоторые воздержанием стредают, а некоторые ну просто казановы в стаде всех и вся вот и пахнут по разному!
спех
P.M.
20-5-2009 15:22 спех
С полем!

Ну а мандраж был до выстрела?
Малан
P.M.
20-5-2009 19:33 Малан
Хороший кабанчик
BOar
P.M.
26-6-2009 10:54 BOar
Кого стрелять в данном конкретном случае решает хозяйство.
Не особо здоровый секач то собственно, свинья она конечно вкуснее эт без вопросов. Не всегда из за клыков, чаще на суп и котлеты с отбивными, вышел секачёк, что на него смотреть чтоли , это не свинья с поросятками .

Кабанов по Московской обл и прилегающим по любому побольше чем волков то будет, благо поразвели их по хозяйства, кормят. Многие уже давно волков днем с огнем не видели. Если только подмосковного волка- шакала которые всё заполонили, эти самых самых разных мастей.

Автор поделился своей радостью со всеми, а уж что и как делать верхом ли сидеть на нем сугубо его дело.

Leon2008
P.M.
1-7-2009 12:07 Leon2008

С полем!
WOLF [VT]
P.M.
17-9-2009 13:00 WOLF [VT]
С полем, но фотографироваться сидя на трофее - прямое не уважение к добытому зверю. Незачет. Учите этику охоты.
dafanya
P.M.
11-1-2011 01:56 dafanya
Originally posted by Доктор Лектор:
Мяско не воняет, по жеткости чуть труднее жуется чем у сеголетка. По-поводу криков, я не считаю, что я проявил неуважение к секачику, в нашей схватке я вышел победителем, а победителей не судят. У каждого свое мнение, но критику я принял и на ус намотал.

В схватке) кабан, наверно, очень сильно отстреливался,забросал вас гранатами, а потом вы сошлись с ним в рукопашную) ну ну) А насчет замечания все верно, пошло очень смотрится верхом на звере.

Screamer_12
P.M.
11-1-2011 22:45 Screamer_12
Originally posted by ruzty:

к вопросу о неписанных правилах охотника посетите форум на ihunter.ru, раздел начинающих. Там все изложено.


Феерично.. допустим:
- Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.

противоречит правилам проведения загонных охот.

И вопрос до кучи, вот бывает смотрю кадры после охот на оленей, частенько вижу, как охотники фотографируются одной ногой встав на добычу.. Наверное не нормально, однако многие так делают.. А тут набросились на человека по мелочи.. Он этого кабана приподнять хотел, чтобы мордой показать.

Абырвалг_1
P.M.
13-1-2011 10:04 Абырвалг_1
C полем, с почином! На прикладе зарубку сделал?
tish
P.M.
13-1-2011 20:24 tish
Фига-се тема однако была два года назад с полем однозначно !

Я рядом со своим немножко крупным кабанчиком лег на землю под фото, что бы получить хоть примерную длинну зверины. Ночь, Север, где там рулетку то искать ...

С уважением Дмитрий.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Ну вот я и добыл своего секачишку! ( 1 )