вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тетерева на льду

krysoboj
P.M. Ц
14-12-2008 15:47 krysoboj
уже несколько лет не могу подобраться на выстрел к токующим на льду озера тетеревам. подпускают метров на 300. в маскхалате ползком можно иногда метров на 100. может кто пробовал подход с белой ширмой? или установить белую палатку?-через сколько времени тетерева привыкнут к палатке? местоположения-мурманская область. ток на льду здесь явление распрастранённое
Антон Борисыч
P.M. Ц
15-12-2008 02:39 Антон Борисыч
ток на льду здесь явление распрастранённое

Очень удивил!Впервые такое слышу оч интересно
Карел 76
P.M. Ц
15-12-2008 19:30 Карел 76
через сколько времени тетерева привыкнут к палатке?

Как к обычной шалашке 0 через 2-4 дня, если их не начать шугать сразу. У нас тоже ток на льду начинается, но к открытию уже обычно или лед сходит или на него выходить нельзя - тогда самая попа - тетерева еще на льду и на болотах их мало - сидишь и скрипишь зубами.

------
Мимо стрелять - целиться не нужно<BR>

krysoboj
P.M. Ц
17-12-2008 22:23 krysoboj
а кто пробовал подбираться толкая перед собой белую ширму на лыжах? на тюленей ток охотятся чукчи. тетерев не должен быть сильно умнее тетерева. или чукчи.
Aleks86
P.M. Ц
18-12-2008 11:54 Aleks86
Нынче я охоится на уток на замерзшем озере, края только отошли, так косачи прям перед скрадком токовали (на льду), ни выстрелов, ни человека не боялись, одно но, когда утки садились рядом с ними косач начал бегать по краю льда как бы на них и они улетали, я из за этого сменил скрадок, не стал я их стрелять, но приехал один чувак и застрелил этого косача, он был токовик, не стали они там больше токавать. мы его за это с озера прогнали
Андрей68
P.M. Ц
18-12-2008 17:48 Андрей68
Originally posted by krysoboj:

тетерев не должен быть сильно умнее тетерева


очень верное замечание, один тетерев врятли шибко умнее другого тетерева, но если проводить аналогию с людьми, то всяко бывает
krysoboj
P.M. Ц
18-12-2008 21:09 krysoboj
тетерев не сильно умнее тюленя-первоначальная мысль. хотя и предыдущая справедлива
Карел 76
P.M. Ц
18-12-2008 21:34 Карел 76
а кто пробовал подбираться толкая перед собой белую ширму на лыжах?

Если нет возможности охотится на тетерева на льду, то и экспериментов никто не ставил -)) Так что будем от тебя ждать отчетов.
krysoboj
P.M. Ц
18-12-2008 21:56 krysoboj
а-га. попробую как негры на казуаров- утыкаюсь перьями и подпрыгивая
GabirX
P.M. Ц
18-12-2008 23:47 GabirX
Ну у нас подпускают и на 100 метров, особенно на ламбине. Главное до берега тоже не светится. Думаю белая ширма не пойдет - на фоне берега будет сильно видна.
FANATHUNTER
P.M. Ц
26-12-2008 17:35 FANATHUNTER
Зеркалом прикрыться.... , тетерев увидит свое отражение и не будет бояться-подумает что к нему другой тетерев бежит...... ))