вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хохмы на охоте

chateau
P.M. Ц
21-2-2011 20:04 chateau
По осени отправился в лес за касачем, все исходил птица как на юг улетела причем вся. Сел перекусить, костерок разжег отдыхаю тихо листья желтые солнешко, а птицы опять же нет, ладно думаю пора к станции двигать чего просто так по лесу шататься. Собрался, почуствовал природный зов, скинул рюкзак поставил рядом ижика, тошел пару мтров ну чтобы время зазря не терять еще и на природу полюбоваться, сижу любуюсь слышу какойто шум. Глянул а это касача поболе десятка на березы вокруг садяться. Ну думаю что делать ружбай метров 5 от меня, я к нему а без штанов быстро неполучилось да и тихо вобщем наступил на ветку когда схватил ружбай касачь был вне зоны досягаемости. Ну думаю теперь как пойду до ветру так ружбай с собой. Ага в тотже год уже по снегу на лыжах прошерстил окрестности нет дичи, ну вобщем как по тексту - ружбай у рюкзака, я в стороне, касач над головой.
aleks979
P.M. Ц
22-2-2011 11:25 aleks979
Originally posted by chateau:

по тексту - ружбай у рюкзака, я в стороне, касач над головой.


ну пор это уже легенды ходят, мораль простая пошел до ветру ружо под мышку
mr.ili
P.M. Ц
22-2-2011 12:29 mr.ili
Originally posted by aleks979:

мораль простая пошел до ветру ружо под мышку


Ага!!!Главное сидя не стрелять---последствия отдачи не очень приятные!!!
genri22
P.M. Ц
22-2-2011 20:26 genri22
Главное сидя не стрелять---последствия отдачи не очень приятные!!!

А лежа вооще обмараешься!!! Гы,гы!
Skat45
P.M. Ц
5-3-2011 09:45 Skat45
Неужто пробовали???!!!
cos61
P.M. Ц
7-3-2011 17:01 cos61
Давно это было, я на 5м курсе института сдружился с однокурсником Сережей Скворцовым. Охотился я в то время больше с чужим ружьем, потому что студентам в общежитии не разрешали хранить оружие. Решили мы с другом и его отцом дядей Васей проплыть в низ по Амуру километров 30 на остров. Остров был большим, весь изрезанный протоками и небольшими озерами. Утки было много, но чужое ружье и патроны заряженные дробью N7 как написано на банке с порохом позволили выстрелять все прихваченные в этот вечер патроны безрезультатно. Расстроенный неудачей и чтобы не стыдно было смотреть в глаза, я не пошел с ними на утреннюю зорьку, прихватив остатки патронов решил побродить неподалеку от лагеря, с расчета что мне может повезет и я с подхода подстрелю утку на небольшом озере заросшем невысокой растительностью. Подходил медленно и против ветра, как вдруг почти из под ног с криком вылетела птица, как мне показалось поначалу размером с крякву, но ружье было в руках и выстрел совершенно случайно свалил то что уже оказалось бекасом. Неправильная снарядка патронов и возможно небольшие чоки в стволах дали сильный расброс и неожиданный результат. Выстреляв все патроны пришел в лагерь позже моих друзей. Голова уже была высоко поднята, так как я принес больше десятка жирных бекасов, дружески посмеялись и тут же меня окрестили в "бекасиную смерть". После охоты в общежитии я на газовой плите опаливал свою добычу, запах горелых перьев и топящегося птичьего жира пошел по коридору и вошедший на кухню первокурсник сделал глаза по 5 коп. потом быстро вышел в коридор и крикнул: идите посмотрите там какой то придурок дятлов настрелял, сейчас жарить будет.
hanter201
P.M. Ц
19-3-2011 13:53 hanter201
История про двух охотников. Охотники и браконьеры (каких еще поискать!), они в очередной раз на конях поехали вечером за барсуком. С ними было лаек пять. Отъехали от села километра четыре и через очередной покос начали углубляться в ивняк. Собаки уже давно шуровали посередке кустов, хотя их было не видать. Внезапно раздался дикий вопль одной из них. Мужики спешились пред чащей и быстро пошли в густой кустарник. Внезапно из кустов вылетели четыре собаки и выражением ужаса не только на морде, но и по всему лупанули во весь дух мимо охотников. Даже хвосты распрямились и загнулись между задних ног (это классические - то "калачи" лаек!). Пятая собака дико выла, приближаясь в чаще в сторону охотников. Остальные собаки во весь дух промчались мимо лошадей. Лошадей никогда не привязывали. Видимо ужас собак передался лошадям и они галопом умчались в сторону деревни. Охотники повидали всякое в жизни, даже дога - маньяка, но такое видели впервые! И вот метрах в тридцати показалась несчастная собака она бежала, нет - летела к людям. Сказать, что она была напугана - не сказать ничего! И сзади у нее тащилось что - то длинное, извилистое, метра три длиной .= Змея! = крикнул один, и оба испытали тот же ужас, что и собаки. Ситуацию усугубляло то, что приятели были обуты в тапочки и галоши (зачем сапоги - ведь на лошадях). Собака стремительно приближалась, причем не прекращала издавать ужасные звуки!... Кровь застыла в жилах охотников, вставшие волосы подняли кепки сантиметров на 15, и вот с этими "копнами" не голове они дунули от собаки, высоко задирая ноги (змея же!.) За те 2-3 минуты когда скорость была крейсерской, собака начала от них отставать. Когда один из них вырывался вперед - другой хватал его за полу одежды, и наоборот. Тут трава кончилась, и они выскочили на скошенное место. Четыре собаки стояли метрах 100 на изготовке, похудев наполовину от страха!... Пробежав метров 50 по скошенному месту, задохнувшись, друзья остановились, и, вспомнив про ружья, приготовились дорого отдать свои жизни... Воющая собака тоже выбежала из травы и приближалась.. Не добегая до мужиков, собака вякнул и ... замолчала, пулей пролетев мимо. "Змея" осталась лежать между двумя кротовыми кочками. Подбадривая друг друга, приятели подкрались ближе.. ближе...- тонкий извилистый прут лежал на земле! Не веря своим глазам, хлопцы подошли еще ближе, и что же? Геофизики прорубали как они называют профиля, один из прутов толщиной 3-4см был срублен слишком полого, шкура завилась крючком и так засохла. Одному Господу известно, как она зацепилась за хвост собаки, отчего та испытала дикий ужас (кто-то схватил за хвост и не отпускает!). Отдышавшись и проклиная всё и вся, потемну, друзья поплелись домой. Тапок не было, потерялись, но искать их никто не отважился... Четыре собаки так и шли сзади метрах в 80, не приближаясь к "священному животному"... По приходу в деревню их встретили заплаканные жены и встревоженные друзья -охотники (лашади - то в мыле прискакали и долго храпели).. = Долго друзья над ними хохотали