вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

16 часов на охоте.

Karl1
P.M. Ц
21-7-2008 01:23 Karl1
С субботы на воскресенье я провел на охоте 16 часов.
Пережил огорчения и надежды.
Уже начал это описывать, может быть кому то интересны условия наших охот, вблизи города.
Есть несколько фотографий отвратительного качества, но я их вставлю исключительно для колорита. Быстро написать не получится, буду вставлять кусками.
Поэтому резервирую тему.
Karl1
P.M. Ц
21-7-2008 02:08 Karl1
Суббота 9 часов утра.
Дома.
Понадобилось мне пострелять из своих винтовок.
Имелось две возможности. Первая, это пойти в тир и вторая отправиться в свои угодья и быстренько выполнить задуманное на природе.
Поразмышляв склонился ко второму. В пользу этого говорила прекрасная погода, отсутствие ветра, желание вывести на природу собаку.
Решено-сделано. После завершения неотложных мероприятий с женой и собакой погрузились в машину и через час уже на месте.
Суббота 13 часов
В угодьях.
Чтобы придать задуманному мероприятию видимость законности следовало открыть охоту.
То есть сделать запись в лицензии. Теперь на возможный вопрос "Что вы тут стреляете" можно отвечать "Я охочусь".Конечно подобные фокусы никого не обманут, но формальность следует соблюдать.
Суббота около 15 часов дня
Все мероприятия прошли благополучно.
Собак довольный и мокрый - он купался в канаве и теперь лежит в сзади и распространяет аромат псины.
Мы едим домой и я, с удивлением, замечаю, что мысль отправиться сегодня на охоту как бы даже вызывает удивление: Ведь охота уже открыта, я сделал запись в лицензии, так в чем проблема?
К тому же сегодня полная луна и туч нет, а это бывает так редко.
Суббота примерно 17 часов. Или чуть больше.
Я продолжаю ехать, только теперь в обратном направлении, в машину загружен "охотничий ящик", термос с чаем, три бутерброда и оружие. Я планирую ходовую охоту в радиусе нескольких километров от машины, поэтому это моя база. Ветра нет совсем, очень тепло, поэтому я легко одет. Армейский хлопчатобумажный камуфляж на рубашку, тяжелые короткие ботинки без шерстяных носков, кепи и легкий платок, который можно использовать для маскировки лица или как бандану. В карманах обычный набор: телефон, на лобный фонарь, веревка, документы, шариковая ручка ( бюрократия) На шее 10 кратный монокуляр- он легче и меньше бинокля, а ночи сейчас светлые и монокуляра достаточно.
Еще фотоаппарат "мыльница", если уметь им пользоваться, получаются неплохие снимки.
Я наверное, не умею.
Свернув с оживленного шоссе я проезжаю пару километров в сторону, еще раз сворачиваю на грунтовку, выезжаю в лес по теперь уже лесной дороге.
Все, охота началась.
Karl1
P.M. Ц
21-7-2008 11:09 Karl1
Суббота 17 часов. 30 минут
Я иду по лесной дороге, проложенной лесорубами, теперь ей пользуются только грибники.
Весь план рассчитан на тепло и безветрие. На полях сейчас слишком жарко и косуля ложится в высокую траву или уходит в лес. Есть так называемые "лесные косули", которые почти никогда не появляются на полях- слишком им далеко идти до полей, они кормятся на вырубках и лесных полянках. К такой вырубке я сейчас и иду по дороге. Лес сосновый, подлеска совсем нет, и только в низине слева от меня за чахлыми кустиками заросли папоротника. Если Вы попробуете по сосновому лесу ходить бесшумно, то удивитесь огромному количеству мелких сухих веток и шишек, которые будут ломаться под вашими ногами. Поэтому я предпочитаю идти по дороге, а не по мху, рядом с дорогой тут хоть видишь, куда ногу ставишь.
Идти мне метров 800. На вырубке я давно не был, но надеюсь, что , как и в прошлые годы, там окажется местная косуля, которая скорее всего там и устраивает лежку. Попутно останавливаясь не на долго и осматриваю заросли папоротников через просветы в кустах.
Постепенно становится жарко, воздух насыщен влагой, пот из под кепи начинает стекать по лбу.
Вот и вырубка, это холмистая территория поросшая невысокими березками. Взобравшись на холмик я тихонько свистнул. Обычно, в таких случаях лежащая косуля встает и начинает оглядываться. Но сегодня никого нет, хотя старые тропы и лежки есть. Что то заставило зверьков покинуть это место. Я отправляюсь в обратный путь. У меня припасено место номер два- небольшой холмик у лесного ручья. С него хорошо видна болотистая пойма, где всегда есть свежая трава.
Проходя мимо машины я оставляю кепи и повязываю на голову платок. Он впитывает пот в отличии от кепи.
Суббота 18 часов. 30 минут
Еще полкилометра до речной поймы. До нужного мне холмика ведет тропа, последние сто метров иду очень медленно, держа оружие наготове. Справа уже видна ядовито- зеленая трава поймы между деревьями. Поднимаю винтовку и начинаю осматривать открывшееся пространство. Но мое движение не осталось незамеченным, за моей спиной затрещали ветки и под стук копыт некто рванулся вглубь леса. Резко разворачиваюсь и ловлю в прицел мелькающий между соснами силуэт. Самка.
С досадой опускаю винтовку и снова за моей спиной звуки повторяются, опять хруст веток и удары копыт, снова разворачиваюсь, но поздно, даже силуэта не вижу.
Звук копыт замирает в дали и затем раздается рявканье. Самец ругается не слишком долго и уверенно, видимо до конца не понял с кем имеет дело, но подойти к нему теперь не удастся, он уже на стороже.
Меня оставили с носом. Охота в лесу очень редко кончается удачно, человек слишком сильно проигрывает животным в восприятии.
Для успокоения прохожу еще вперед до самого обрыва к ручью, осматриваю пойму, жду некоторое время, может на кормежку придут другие косули, или мелькнет вдалеке вспугнутый мною, но никого нет. Обычно рано или поздно у ручья появляется кто то из копытных но сегодня удивительно пустынно.
Выезжаю из леса по другой дороге.
Суббота 20часов.
Машина стоит на краю леса.
Вдоль леса заросли можжевельника, старые каменные ограды, заросшие осинами. Все это образует ряд "карманов" и замкнутых полян - идеальное место для косу ль, тут они едят и спят. Тут их дом. Это тянется примерно на пару километров до следующей дороги и продолжается после дороги дальше, но там уже чужая территория.
Я двигаюсь от "кармана" к карману, осматриваю полянки. Порядок движения тот же, идти как можно тише, иногда, в самых удобных местах в качестве провокации можно сломать ветку, или громыхнуть камушком. Но везде пусто, пусто, пусто. Я вижу старые лежки с пожелтевшей травой, ободранную кору на кустах и еловой поросли - в этих местах самцы чесали свои рога, тропы в траве, но везде пусто, пусто, пусто. Куда все делись?
Если двигаться медленно и осторожно, то время летит очень быстро.
Вечер уже ощущается, на небо выкатилась луна, самое время зверькам начинать двигаться, но никого нет.

Karl1
P.M. Ц
21-7-2008 13:01 Karl1
Суббота 22 часа и еще немного.
Я возле машины, пью чай и ем бутерброд.
Размышляю о странной безжизненности этих, всегда хорошо заселенных мест. Еще месяц назад тут кипела жизнь.
Небо стало зелено-фиолетовым и таким будет теперь всю ночь, летняя ночь коротка и следует за это время найти правильное место и под покровом темноты занять позицию.
Если бы вопрос стоял просто стрельнуть самца, проблемы нет, но я хочу с приличными, а лучше с медальными рогами. Всех прочих можно добыть без проблем.
Стало уже по настоящему темно, но в монокуляр детали местности просматриваются хорошо.
В этот момент из леса доносится громкий и противный мяв рыси. И начался концерт. На рысий мяв начинает отвечать вторая. Обычно таким криком рысь зовет своих котят, А тут сразу две, или это так отвечают котята? Мяв иногда заканчивается противным завыванием. Подозреваю, что сдешние места стали безжизненными не без участия этих кошек.
Луна засветила в полную силу и мне пора ехать. Дорога займет минут пятнадцать, надо пересечь оживленное шоссе, шум машин на котором не смолкает ни на минуту, пересечь реку и занимать место, где буду встречать рассвет.
Суббота, около 23 часов.
Луна
click for enlarge 1920 X 1440 209,2 Kb picture

Я запарковаться на краю длинного луга, траву на моей стороне не косили несколько лет. В углу луга разбита плантация облепихи. В ее зарослях косули любят устраивать дневки, выходя вечером на кормежку. Но трава уже переросла и стала жесткой, мне следует идти на следующее поле, где заготавливали силос и отросшая трава гораздо привлекательнее для копытных. Это не далеко, примерно километр. В противоположную сторону буквально в 50 метрах тоже поле, где скосили часть травы, но я только что подьехал и если кто то там и был, то уже отбежал подальше и теперь настороженно ждет моего появления, оставим это поле как запасной вариант.
Есть еще вариант- рядом с тем местом куда я иду пустующий дом и вокруг него большое поле с тимофеевкой, но опять же не кошенное, но я туда сворачиваю, прохожу примерно половину этого большого поля, встаю на кучу сваленного строительного мусора и осматриваю территорию в монокуляр. Я никого не замечаю, но это ничего не значит. сюда надо идти когда рассветет.
Толи суббота, толи воскресенье. Времени не знаю, часы без подсветки.
Въезд на скошенный луг. размер его известен 330 на 640 метров. С одной стороны дорога обросшая кустами с трех сторон лес. В монокуляр вижу две тени, медленно передвигающиеся по траве.
Одна больше, другая меньше. Скорее всего самка с молодым. Самцы обязательно где то рядом, но я их не вижу. Появился слабый ветерок от меня на поле. Мне следует пересечь это поле и занять место у леса на противоположной стороне, где то посередине.. В крайнем случае буду стрелять далеко. Недаром сегодня (или вчера?) я стрелял на 400 метров. Есть уверенность, что попаду.
Медленно и осторожно я начинаю движение, сразу взяв в сторону, чтобы запах от меня не учуяли двигающиеся тени. Сто метров, еще сто и маленькая тень в тридцати метрах от меня. Козленок. Вот и его мамаша в 50 метрах лежит задом ко мне, или рогатый? Головы ведь не видно. Лучше проверить. Выбрав момент присаживаюсь в уже мокрую траву и тихонько пищу по мышиному. Самка поднимает голову. Конечно самка что это я сомневался? Смотрит в другую сторону, не сообразила откуда был звук. Терпеливо жду когда она опять задремлет. Вспоминаю давнюю охоту, когда вот так же подходил к самцу, но тот ел и голова была все время опущена вниз. Я не мог определить есть рога или нет и поэтому спросил у него "Ты козел или нет?" Он поднял голову, наверное хотел ответить, но я и так разобрался.
Самка опять опустила голову. Я тихонько встал и пошел дальше. Вдоль кромки леса были поставлены белые пакеты с силосом, до них осталось всего ничего, когда я подшумел и на конце поля заорал самец косули.

Karl1
P.M. Ц
21-7-2008 14:30 Karl1
Опускаюсь в мокрую траву и начинаю осматривать конец поля в надежде отыскать крикуна.
Вот он- мечется поперек поля и кричит каким то писклявым истерическим голосом. Какой же ты маленький, явно ты мне не нужен. Козлик не понимает, кто его побеспокоил, подойти стесняется, а любопытство не позволяет убежать. Воспользовавшись моментом, когда он отбежал в дальний конец поля я одним рывком, но тихо добрался до пакетов с травой. Пластик этих мешков жесткий, мокрый и холодный, прижимаясь к нему испытываешь противное ощущение к тому же сидя на поле я видимо попал на муравейник и теперь по ноге ползают и кусаются муравьи. Установив винтовку я вытряхиваю муравьев из штанины и пробую сориентироваться.
Крикун тоже успокоился, сместился напротив меня и только иногда подает голос. Нет, это не я его побеспокоил, со стороны крикуна мелкой рысцой пробежала лиса и скрылась в появившемся тумане. Этого мне только не хватало, я замечаю, что пласты тумана начинают заполнять поле, начиная с противоположной от меня стороны, но место, где я обосновался пока чистое. Только мокрая одежда постепенно начинает вызывать озноб.
Надо ждать рассвета. На противоположном конце поля начинает кричать еще один козел, голос у него низкий и басовитый, похоже это тот, кто мне нужен. Кто то их беспокоит. Через десять минут все становится ясно. Мимо меня деловито пробегает лисенок, размером с кошку. Снова кричит первый крикун и его крик подхватывает третий в той стороне, куда скрылся лисенок. Две самки встают посередине поля из травы и с интересом слушают серенады, не проявляя никакого беспокойства. А вот с потенциально интересным самцом не все в порядке, его голос смещается в лес, за моей спиной. Печально. У меня нарастает ощущения неудачи. К тому же я уже здорово замерз. На лице от мошкары, паутины, пота и тумана противное липкое ощущение. Руки мокрые и холодные. Точно по диагонали от того места, где я зашел есть выход с поля. Всю половину поля, на которой я нахожусь я вижу хорошо, тут только один самец с маленькими рожками вилочками. Мне надо двигаться, иначе совсем замерзну.
Воскресенье сразу после 2 часов.
Ухожу тихо и незаметно, через второй выход. Обогну поле по дороге, заодно осмотрю соседнее, некошеное. Руки стали какие то судорожные, меня начинает потряхивать. несколько раз снимаю бандану и протираю оптику от росы. Наверное надо было одеть охотничий костюм от JahtiJaht он не промокает и хорошо греет, но кто же знал, что охота так затянется. А вечером было жарко.
На некошеном поле стоит и таращится на меня самка. Прохожу мимо, Вот и мой крикун. Рога шильца. Успокоился и ест траву, рядом его подруга.
Трясущимися от озноба руками фотографирую. Похоже линзы на фотоаппарате тоже запотели.

click for enlarge 1920 X 1440 470,3 Kb picture

Жаль, столько времени потеряно в пустую, и я не видел, что из себя представляет самец с низким голосом.
Воскресенье 4 часа утра
Я стою посредине поля с тимофеевкой у заброшенного хутора.
Кто то скосил дальнюю часть поля и выкосил в траве широкую дорожку. На противоположном конце поля шоссе, видно, как по нему мчатся грузовики. И еще там стоит самец косули. Расстояние велико, рога в подробностях не разобрать, но в любом случае, в ту сторону стрелять нельзя. Самец скрывается в высокой траве.
Мало перспективно.
Я иду на последнее поле, рядом с машиной.

Karl1
P.M. Ц
21-7-2008 16:14 Karl1
Пересекаю грунтовку, рядом с которой оставил машину, подавляю мимолетное желание забраться в нее попить чайку и отдохнуть. Проклятье, вот так и начинает сказываться возраст. раньше подобные прогулки не утомляли.
Прохожу через редкие кустики и зачарованно останавливаюсь.
На поле 4 самки в разных местах. Где то должны быть и кавалеры.
И тут на моей стороне поля, но в другом его конце, (я знаю, тут 900 метров) замечаю бегающего взад вперед самца.
Самец бегает кругами и зигзагами, опустив голову, как гончая, ищущая след. В какой то мере так и есть. Это и есть гон.
Рога рассмотреть в подробностях не удалось, но видно, что они очень темные.
Вдоль поля есть неглубокая заросшая канава, опускаюсь в нее и иду по канаве. Будет небольшая впадина на поле, там я выберусь и по этой впадине доберусь до кучи камней, вокруг которой выставлены мешки с травой. Оттуда можно будет удобно стрелять.
Выбираюсь из канавы. Теперь мне надо передвигаться по скошенному.
Смотрю на самца. Теперь он бегает кругами за самкой. Впадина неглубока, чтобы меня не заметили, приходится передвигаться согнувшись и на полусогнутых ногах. До кучи камней 230 метров, это тоже известно. После кучи камней трава не скошена и местами повалена дождями. Я прошел метров 80-90 и тут из высокой травы поднялась голова с длинными и ровными рогами.
Воскресенье 5 утра, наверное (не пришло в голову посмотреть на часы.)
Я плюхаюсь в мокрую траву. Ощущение, что нырнул в холодную воду. В ботинках и так уже давно чавкает, а рукава куртки прилипают к рукам.
Проклятая трава за месяц отросла настолько, что стрелять лежа невозможно. Встать? Убежит раньше, чем успею прицелиться. Пока смотрит в мою сторону без особого беспокойства, но не отрываясь. Не больше 150 метров, скорее 130, правда изгиб поля скрывает расстояние, он на гребне изгиба или чуть дальше. Достоверно определить невозможно, нет перспективы.
Вот сейчас переведу дух и буду стрелять. Первая доза адреналина рассасывается дыхание выравнивается.
Какого черта я бегал всю ночь? Вот ведь они тут.
Смотрит не отрываясь, даже ушами не дергает.
Ради этого момента и бегал. Надо стрелять.
Нет, надо подождать, может успокоится.
Переступает ногами, затем делает короткий рывок в сторону и назад, снова останавливается и смотрит на меня.
Не успокоится.
Медленно сажусь.
Смотрит не отрываясь.
В прицел видно только голову. Надо выше.
Приподнимаюсь на одно колено.
Поджал ноги.
Надо еще чуть выше. Вытягиваюсь.
Он весь поджался, сейчас сорвется.
Стреляю целясь в основание шеи.

Фонтан воды от мокрой травы вспухает, как мне показалось прямо перед рогатым, стремительная полоса воды рванулась по траве рядом с шеей и понеслась по склону вниз описывая пологую дугу и закончилась невнятным зигзагом.
Немедленно перезаряжаюсь, рогатый мчится левым боком ко мне.
Черт, он стоял не грудью ко мне а не боком. А я занизил.
Успеваю прицелится в корпус, на участке поваленной травы.
Жалкое звяк, вместо выстрела. Снова передергиваю затвор, ничего не выпало из окна затвора.
Не до конца оттянул в первый раз рукоятку и в горячке не почувствовал, что в пустую закрыл затвор. Целюсь, но...
Рогатый скрылся в траве, я еще слышу его прыжки, затем он начинает ругаться. Его ругань подхватывает второй и третий, и откуда то издалека четвертый.
Осматриваю место, где стоял рогатый и дорожку отхода, да.. . не о чем говорить.
Выхожу с поля и оглядываюсь.

click for enlarge 1920 X 1440 565,1 Kb picture

Тот первый, который бегал за самкой стоит на поле, рога у него и правда темные и толстые, но не длинные. До него 200 метров, он стоит на скошенном.
Даже мысли стрелять в него не пришло мне в голову. Наверное я использовал свой шанс на сегодня и на второй нет желания.
Но кое что меня привлекло в этой ситуации.
Две самки игриво бежали к кавалеру и что же?


click for enlarge 1920 X 1440 523,6 Kb picture

Он развернулся и быстренько сбежал от них в высокую траву на обочине дороги.


click for enlarge 1920 X 1440 320,0 Kb picture

Я подумал, что если считать по времени когда была сделана запись в лицензии, то прошло как раз 16 часов. Пусть так и будет.

BGH
P.M. Ц
21-7-2008 17:05 BGH
Хорошо!

------
Double Rifle Shooters Society Member

Сибирский Волк
P.M. Ц
21-7-2008 18:37 Сибирский Волк
Эмоционально!
Вот это и есть тот самый процесс!!
onemen
P.M. Ц
22-7-2008 10:52 onemen
Отличное повествование и фотки. Спасибо.
teren890
P.M. Ц
22-7-2008 16:39 teren890
С 17.07 по19.07 примерно такиеже "страдания" только проходы поменьше-духу не хватает
Да еще в лесу свинья "сопела", но так и смылась невидимой
Неманский
P.M. Ц
22-7-2008 17:32 Неманский
Originally posted by Karl1:

Рогатый скрылся в траве, я еще слышу его прыжки, затем он начинает ругаться. Его ругань подхватывает второй и третий, и откуда то издалека четвертый.


Это не честно! В Эстонии козла столько, что можно из рогатки набить десяток за вечер.

При таком изобилии впечатлений и козлов остаться только с переживаниями - дорогого стоит. Поздравляю!

Karl1
P.M. Ц
22-7-2008 17:53 Karl1
Originally posted by Неманский:

При таком изобилии впечатлений и козлов остаться только с переживаниями - дорогого стоит. Поздравляю!


По поводу переживаний есть некоторое продолжение темы.
Думал выкладывать или нет, и решил выложить.
В принципе это анализ ошибок, просто пришло в голову написать его в виде литературного диалога.

Диалог в машине после охоты

Q. : Ну, что?
A. : (нервно) Ты же все видел, зачем спрашиваешь?
Q. : Перестань отвечать вопросом на вопрос, Ты промахнулся!
A. : Ну да, случается.
Q. : (настойчиво) Вероятность промаха была очень велика. Тебе не следовало стрелять из неустойчивого положения.
A. : Но ведь другой возможности не было!
Q. : Значит надо уметь стрелять с такого положения.
A. : Дело не в умении, просто я немного устал и замерз.
Q. : Тогда надо было отказаться от выстрела.
A. : Я охочусь. Если не выстрелил это то же, что и промахнулся. На охоте используют все возможности.
Q. : (заботливо) Если ты устаешь и мерзнешь, тогда надо менять способ охоты. Сел бы тепло одетый в засаду и ждал. Нечего было носится по лесам с высунутым языком.
A. : (немотивированно злобно) Ага, в теплой машине и прямо на поле заехать.. . утром.
Q. : И потом, ты использовал все возможности? Надо было просто ждать. Возможно, рогатый и отбежал бы недалеко, а ты смог бы добраться до камней и оттуда стелял бы со стабильного упора.
A. : Ну да? Ты же видел- рогатый явно хотел выяснить кто я такой, обежал бы меня кругом, чтобы поймать ветер, или просто разобрался бы, или сбежал бы. Просто так он это явно не оставил бы..
Q. : Чтобы обежать тебя кругом, он должен был выйти на скошенное. Его было бы лучше видно.
A. : Все равно у меня не получилось бы стрелять лежа. И не факт, что он отбежал бы недалеко. Скорее всего вообще отправился бы в лес спать.
Q. : Ты этого наверняка не можешь знать. и ( сурово) ты мог его ранить.
A. : Добрал бы.
Q. : Не смеши меня! А если ранение не слишком тяжелое, как без собаки в лесу? Тебе вообще не следовало стрелять. Выдержку тренеруй. Тебе ведь рассказывали соседи, что постоянно находят погибших подранков.
A. : Это стреляют ночные хулиганы с машин не озабоченные поиском подранков.
Q. : (злорадно) Ага! И ты хочешь стать таким же?
A. : Я честно охочусь! И подранков всегда ищу. И проверяю, попал или нет.
Q. : Ну и что? Результат мог быть одинаков!
A. : (устало) Знаешь что? Давай поговорим об этом завтра. Я вон, на красный свет проехал, пока отвлекался на разговоры с тобой.
(Q замолкает, но вид у него неодобрительный и чувствуется, что ему есть что еще сказать)

Karl1
P.M. Ц
22-7-2008 18:06 Karl1
Originally posted by Неманский:

Это не честно! В Эстонии козла столько, что можно из рогатки набить десяток за вечер.


А это скучно и похоже на охоту в зоопарке. Поэтому придумываешь себе всякие сложности.
PS
Имею в виду охоту на 1-2 леток.
А приличные рога надо поискать.

Karl1
P.M. Ц
22-7-2008 20:19 Karl1
Originally posted by teren890:
С 17.07 по19.07 примерно такиеже "страдания" только проходы поменьше-духу не хватает
Да еще в лесу свинья "сопела", но так и смылась невидимой

Описали бы. Всегда интересно, как другие охотятся.
С уважением

Ochotnik
P.M. Ц
24-7-2008 08:00 Ochotnik
Интересная охота и рассказ душевный
о.Сахалин
P.M. Ц
24-7-2008 08:44 о.Сахалин
Здорово написано. Спасибо.
Что по поводу выстрела.. . Действительно нужно до этого дойти умом (морально) И как говорил ВЛ. Учиться. . .
teren890
P.M. Ц
24-7-2008 16:58 teren890
Originally posted by Karl1:

Описали бы. Всегда интересно, как другие охотятся

Не получается у меня красиво писать, я больше люблю других послушать

ПС Приезжай, вместе и походим

Karl1
P.M. Ц
24-7-2008 20:17 Karl1
Originally posted by teren890:

Не получается у меня красиво писать, я больше люблю других послушать

ПС Приезжай, вместе и походим

ответил в ПМ

Karl1
P.M. Ц
25-7-2008 11:19 Karl1
Сходил сегодня проведать знакомцев. Все на месте. Но туман испортил все.

click for enlarge 1920 X 1440 181,7 Kb picture
Только это не совсем косули на фото.

Сибирский Волк
P.M. Ц
25-7-2008 12:39 Сибирский Волк
Originally posted by Karl1:
Сходил сегодня проведать знакомцев. Все на месте.
Только это не совсем косули на фото.

Пара лосей?

Karl1
P.M. Ц
25-7-2008 12:46 Karl1
Originally posted by Сибирский Волк:

Пара лосей?

Верно, подошел на 80-90 метров. Там еще теленок справа, на фотографии плохо видно.

teren890
P.M. Ц
25-7-2008 14:53 teren890
Верно, подошел на 80-90 метров. Там еще теленок справа, на фотографии плохо видно.

телевик надо хороший

или бегать быстро

Karl1
P.M. Ц
25-7-2008 15:36 Karl1
Originally posted by teren890:

или бегать быстро


Как лось? Или быстрее?
АПБ
P.M. Ц
25-7-2008 18:27 АПБ
Хороший отчет и зверя действительно много. Удивило что охота проходила в полнолуние. У нас косуля в такие ночи из леса на поляну не выходит.
teren890
P.M. Ц
25-7-2008 19:01 teren890
Как лось? Или быстрее?

А что бы успеть "щелкнуть" на "месте преступления"

Кальмиус
P.M. Ц
30-7-2008 02:05 Кальмиус
Какой интересный пост едва не пропустил.. . Спасибо, однако! Находился всю охоту рядом.
Лютцов
P.M. Ц
22-10-2008 14:48 Лютцов
Отличный рассказ!

Спасибо Автору за повествование. Есть над чем подумать.


Полезно.

dap
P.M. Ц
22-10-2008 16:03 dap
Originally posted by Karl1:
Я не мог определить есть рога или нет и поэтому спросил у него "Ты козел или нет?" Он поднял голову, наверное хотел ответить, но я и так разобрался.

Вот ! Всё гениальное всегда просто !!!
Спасибо за рассказ !

babay31
P.M. Ц
5-3-2012 00:01 babay31
Тож впечатлен!))))