Guns.ru Talks
Охота глазами участника
кабаны с подхода... днем (фото) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кабаны с подхода... днем (фото)

onemen
P.M.
15-8-2008 09:54 onemen
Спасибо за повествование.
BGH
P.M.
15-8-2008 11:12 BGH
Originally posted by ФЭС:
Выводы, которые я сделал: подходить ТОЛЬКО ПОД ВЕТЕР и начал скрадывать - не бросай!

Вывод третий: сидишь на секача - не реагируй на стадо!

А Олег сидел именно на секача, поскольку накануне ночью мы объезжали поля и Олег видел его.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M.
15-8-2008 11:26 onemen
Ну и "крупняк" воопсче выходит позже.
На следующей неделе тож хочу сьездить проверить свинок.
Чарли
P.M.
15-8-2008 11:29 Чарли
Други отличная и информативная тема.
Думаю многим очень интересно, жду продолжения извсканий и коментариев соконфятников.
Отличившихся, С ПОЛЕМ!
Karl1
P.M.
15-8-2008 12:58 Karl1

Выделяемый моим телом адреналин начинает оседать на окуляре Люпа.

Очень хорошо сказано.
... и знакомо.
Ochotnik
P.M.
15-8-2008 19:40 Ochotnik
С очередным мясом.
Почему стрелял по убитому второй раз?
Ром, ну не обольщайся(вот такой противный я ),подход на жировочном-кормовом поле по моеиу имхую сродни моему подходу к рыси
click for enlarge 1632 X 1224 321,1 Kb picture
И правда - чё ноги здря бить, сидишь на вышке, мотришь, аха сёдни кабаны вышли по светлому - скраду ка я их
Неа - ЭТО НЕ ТО!!!
И не пытайтесь далее изображать ПОДХОД к дичи в условиях столовки
То чем пытался заниматься Олег до более похоже на ЭТО(хоть и пустырь, но читать было душеприятно).
Езжай к Петровичу!!!! ииии купи себе наконец цифромыло!
Ochotnik
P.M.
15-8-2008 19:54 Ochotnik
Originally posted by onemen:
Уважаемый автор, если Вы не против, повесил бы несколько свежих фото.
Если не понравится, снесите нах.





Ну и конечно в свете дождливой погоды сильные туманы.
forum.guns.ru

Фоты чудныя!!!
И хотелося бы поподробнЕЕ...

ruse chat
P.M.
15-8-2008 19:55 ruse chat
И не пытайтесь далее изображать ПОДХОД к дичи в условиях столовки


Судя по всему, свинья все-таки, что-то заподозрила и решила обойти меня с подветра. Охота стала походить на шахматную партию. Стараясь идти по собственным следам, быстро отхожу метров на 50 назад и замираю.

Ну почему же ?.. Вот здесь уже явно просматриваются элементы охотничьего поведения...

Ochotnik
P.M.
15-8-2008 19:57 Ochotnik
Originally posted by ruse chat:
Ну почему же ?.. Вот здесь уже явно просматриваются элементы охотничьего поведения...

ruse chat
P.M.
15-8-2008 21:13 ruse chat
Видит Бог , я изо всех сил старался написать так , чтобы не приняли за шутку !.. Не получилось.. .
Ochotnik
P.M.
15-8-2008 21:20 Ochotnik
Originally posted by ruse chat:
Видит Бог , я изо всех сил старался написать так , чтобы не приняли за шутку !.. Не получилось.. .

И я не шучу.
То,что в своё время описывал Олег, было попыткой увлекательной ходовой охоты.
То что сделал Рома - это действительно КАБАН С ПОДХОДА днём,ноо.. . по моему она мало отличима от аналогичного действа ночью.

Да и все твои, Влад,ожидания были по моему не совсем в ключе "подход с вышки"

ruse chat
P.M.
15-8-2008 22:28 ruse chat
Это как Ларсен шутил : финский вариант охоты с подхода - лось подходит к охотнику.. .
Ochotnik
P.M.
15-8-2008 23:06 Ochotnik
Originally posted by ruse chat:
Это как Ларсен шутил : финский вариант охоты с подхода - лось подходит к охотнику.. .

Но он же финн (с)

Однако, если Роман приближался к поросЮ быстрым шагом, то это считается подбегом
И в этом случае участник действа дисквалифицируется и... отправлятся на переподготовку

Охота с подхода...
Охота с подхода вдвоём.
"Дальше может стоять вопрос : а куда идти-то ? Он несколько преждевременный . Нужно сказать сначала , когда идти?
Осенью и зимой можно ходить весь световой день. Летом - малопродуктивно. Летом лучше с самого рассвета и часов до 9-10 , а потом перед сумерками и в сумерках. Дневные часы - это жара и животные в таких дебрях , что только можно их пугать и слышать треск в десяти метрах , а увидеть практически не возможно ( никакие исключения здесь не рассматриваем).
Теперь вопрос - куда идти?
нужно понимать , что звери , как и все др.животные рассматривают "весь лес" не в общем , как неподготовленные люди , а конкретно , как человек свою квартиру и даже уголки в своей комнате. Есть участки леса , которые избегают все звери , есть - неприемлемые для некоторых видов. В этом нужно разбираться и сразу узнавать , как такие территории , так и противоположные им по привлекательности. Это называется " стации обитания".
Находя и находясь в стациях , нужно моментально и быстро сканировать следы жизнедеятельности животных , чтобы определить их наличие и плотность , а потом строить тактику охоты на базе этих наблюдений.
Тут надо быть натуралистом всего - навсего. И знать простенькие вещи."
Ну и так далее

Хотяяя, знаешь Влад, это уже не подход, а ходовая

Так шта Рома прав - охота была с подхода и... днём(о чём и заявлено в оглавлении)и результат на лицо.
С полем.

onemen
P.M.
15-8-2008 23:37 onemen
Фоты чудныя!!!
И хотелося бы поподробнЕЕ...

Николай, да поподробнее особо не про шта. Хотелось свинского мяса, оного добыл, оскомину сбил. Взял не плохого секача, не брал таких года два-три.
Опять же тема не моя, а Олега. Вот поеду на следущей недели, если сложится, то опишу в отдельном рассказе. А коротко про фоты отписал в нарезном"применение крупных калибров".
Как материк, Николай?

BGH
P.M.
15-8-2008 23:45 BGH
Originally posted by Ochotnik:

Почему стрелял по убитому второй раз?


Второй раз стрелял по другому кабанчику. После всеобщей беготни он отбежал к краю леса и встал. Поскольку минимум надо было взять двух кабанов, я решил стрельнуть, но промазал.
И не пытайтесь далее изображать ПОДХОД к дичи в условиях столовки

Коля, что такое столовка мы с Олегом знаем прекрасно, это когда зимой у кормушки. Когда после выстрела стаду дальше 50 метров отбегать западло. Нынешние охоты - другое.

А по большому счету что остается? Тут на кормежке, там на лежке, там на переходе. Когда к ним подходить то? Доебаться и до столба можно

Ром, ну не обольщайся(вот такой противный я ),подход на жировочном-кормовом поле по моеиу имхую сродни моему подходу к рыс

Сначала подойди сам, потом будешь рассказывать Ради интереса, замути опрос в Охоте "Кто постоянно охотится на кабанов и кто подходил к ним по светлому на 50 метров?" Вот тогда и поймешь, насколько это легко.
по моему она мало отличима от аналогичного действа ночью

Еще раз говорю, попробуй сам. Или спроси того, кто пробовал и так и так.

По поводу изначальной мысли. Она не оставлена, а перенесена. Мы, конечно, не за мясом ездим, но таскаться по лесу в траве выше роста в попытках улучшить навыки охоты на кабана я пока не готов (не знаю, как Олег). Онанизмом лучше дома на диване заниматься

------
Double Rifle Shooters Society Member

Ochotnik
P.M.
15-8-2008 23:51 Ochotnik
А по большому счету что остается? Тут на кормежке, там на лежке, там на переходе. Когда к ним подходить то? Доебаться и до столба можно

Так шта Рома прав - охота была с подхода и... днём(о чём и заявлено в оглавлении)и результат на лицо.
С полем.

BGH
P.M.
15-8-2008 23:52 BGH
Спасибо, мой северный критичный друг!

------
Double Rifle Shooters Society Member

Ochotnik
P.M.
16-8-2008 00:00 Ochotnik
Originally posted by BGH:
Спасибо, мой северный критичный друг!


Не обляпайся
С почином!

Еще раз говорю, попробуй сам. Или спроси того, кто пробовал и так и так.
Пробаваю.. .
click for enlarge 1632 X 1224 320,5 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 180,8 Kb picture
НелЁгко, нооо возможно.


BGH
P.M.
16-8-2008 00:02 BGH
Вот только не надо свои тундровые фотки показывать Они у вас там одичали совсем, скоро зимой к печке погреться будут приходить

------
Double Rifle Shooters Society Member

Ochotnik
P.M.
16-8-2008 00:05 Ochotnik
Originally posted by BGH:
Вот только не надо свои тундровые фотки показывать Они у вас там одичали совсем, скоро зимой к печке погреться будут приходить

Приезжай, тож у "печки" погреешься и овсов высоких нету - голо аки ножка девушки после эпилляции

ruse chat
P.M.
16-8-2008 23:25 ruse chat
Хотяяя, знаешь Влад, это уже не подход, а ходовая

Это одно и то же.. . А то , что "не подход" - то будет "скрад"...

Я когда-то очень давно в одной умной советской книжке прочёл , что когда ищешь кого бы ёпнуть , то это подход , а когда нашёл и решил подойти поближе , то это "скрад".. . С тех пор я так этим определением проникся , что только на нём и стою !

onemen
P.M.
17-8-2008 00:15 onemen

Я когда-то очень давно в одной умной советской книжке прочёл , что когда ищешь кого бы ёпнуть , то это подход , а когда нашёл и решил подойти поближе , то это "скрад".. . С тех пор я так этим определением проникся , что только на нём и стою !

А у нас давно, ещё с Советских времён: увидел и добыл, если получилось -хорошо.

BGH
P.M.
17-8-2008 02:50 BGH
Влад, кому ты объясняешь? Великому олене- и песцеводу? Какой подход, какой скрад? Почитай про его охоты: из нарезного по птице, на буране за зверем - вот и вся наука! Зато в интернете можно и щеки понадувать, другим советы давать...

------
Double Rifle Shooters Society Member

ruse chat
P.M.
17-8-2008 10:13 ruse chat
вот и вся наука!

Николай матёрый !.. Приедь к нему , сходите в тайгу - сам увидишь. Он просто часто шутит.. .
ruse chat
P.M.
17-8-2008 13:24 ruse chat
Ты бы , Николай , открыл и написал тему , повящённую своему длинному охотничьему пути - она могла бы стать эпической ! Ведь многое и многое ушло уже безвозвратно , как охотничья Африка времён Дж. Хантера !..

И другие матёрые подтянулись бы .. . Был бы Зал Охотничьей Славы ганз. ру !

А то скоро всё без следа растворится в охоте на животных за сеткой и кучной "бумажной" стрельбе.. .

Вот Роман правильно пишет , мол , мало тех , кто подходил днём к кабанам.. . А оно так и есть.. . И это на охотфоруме , где тысячи форумчан !!! Куда мы катимся ?

Ochotnik
P.M.
17-8-2008 13:47 Ochotnik
Ты бы , Николай , открыл и написал тему , повящённую своему длинному охотничьему пути

Владислав,"мемуары" писать ещё рано, есть ещё порох в пороховницах
В данное время озабочен почёсыванием репы и воплощением в жизнь ходовой охоты на дикого северного оленя.
За сим прерываюсь.
Всем удач в хождениях, подходах и скрадах!
ФЭС
P.M.
18-8-2008 04:31 ФЭС
Уважаемый Ochotnik,
Ваши охотничьи достижения заслуживают уважения, но здесь речь не об этом.
Поэтому убрал, как не относящееся к теме.
HUNTER 004
P.M.
19-8-2008 08:34 HUNTER 004
Очень похновательная тема. Авторы - маниаги!

Много бы отдал за то, чтобы поглядеть, как вы поползали к ним, со стороны

BGH
P.M.
19-8-2008 15:52 BGH
Юр, в азарте этих охот мы начали совсем забывать про "документирование" За несколько дней охоты - одна фотография. Может наберемся опыта и заснимем подход на видео, уверен - будут эксклюзивные кадры.

Я на второй день снимал охоту друга с лабаза. Кабаны тоже вышли по светлому. Так этот ролик уже раз 50 пересмотрел, очень интересно. Брат сожмет до приемлемых размеров - выложу.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M.
24-8-2008 18:46 onemen
Есть свежие вести и фотографии с полей. Постараюсь завтра отметиться.
ФЭС
P.M.
24-8-2008 19:32 ФЭС
Ждем!
onemen
P.M.
24-8-2008 23:01 onemen
Боюсь, что могу затянуть, с домашним компом проблемы, думаю на пару дней. Живу на даче, здесь проблемы с передачей.
Любопытно как Рома съездил.
МаксимЧ
P.M.
25-8-2008 08:41 МаксимЧ
Саша давай!
Мы тут тоже секача в люльку мотика (урал) пихали. Еле засунули. Жаль фотика не было под рукой. А все из зи того что в тракторе солярка кончилась.. . А вообще побегали от него. В атаку пошол.. . Стреляли с 12 калибру.
onemen
P.M.
25-8-2008 10:01 onemen
Что, так и бегали, и стреляли?Неушта загоны начались?Али всёж один стрелял, а остальные кумпанию составляли.
Сегодня днём постараюсь описательную часть сделать, а фоты завтра видимо с утра.
Лера
P.M.
25-8-2008 11:56 Лера
Вчера сидели на пшенице. Ждали кабнчика. Очень рано вышла свиноматка с малышами. В сумерках вышел и свинобатька. Лёг с первого выстрела. Жарили печёнку пили водку.. . Только проснулся.
onemen
P.M.
25-8-2008 13:11 onemen
В конце прошлой недели выезжал в поля и леса. Кабан устойчиво держится на полях с ещё зелёным овсом. Некоторые поля, которые "подальше" и в лесу уже практически съедены. Поля с вызревшим овсом, жёлтым, тож интересуют кабанов, но овёс на этих полях кабаны едят не много, там начались "земляные " работы-активно ковыряют корешки и копают шурфы, на одном поле видел окопы глубиной почти по бедро человека.
Самого раннего подсвинка видел на восемьдесят метров в 21ч.10мин., было совсем светло.
Самого раннего секача видел в кустах около поля в 21ч.25мин., пытался фотографировать его, но не вышло-низкая облачность, получилось чёрное фото.
Добыл его в 21ч.45мин. с ночного прицела, было совсем темно. Клыки около 16см.Первый раз при стрельбе кабана сохранилась пуля на выходе под шкурой-375 НН,Орикс 19.5гр.,фоты повешу в "Применении крупных калибров".
Видел свинью с двухгодовиками ,они вышли около 23ч.
На одном поле семья подошла сама ко мне на 20-25 метров по ветру, свинья стояла и фыркала минуты три, потом хрюкнула и увела всех, но вышла на поле метров за 300,минут через 20 .Это было примерно в 22ч.40м.,светила достаточно яркая луна, и видимо свинья что то видела и чуяла.
Совершенно безумные по размерам и аппетиту комары-за все эти ночи, они просто заипали.
Вот вот похоже начнётся гон у лосей. Около поля в районе 23ч. услышал передвижение и попытался подстроиться, думал секач, но ошибся, был это лось .
Услышал "бубнёш","разговор",стал он ломиться по лесу с перерывами на послушать. Я сломал веточки, штук 7-10,он развернулся и нарезал круг вокруг меня, вышел на струю запаха по ветру от меня и ушёл.

BGH
P.M.
25-8-2008 14:21 BGH
Originally posted by onemen:

Любопытно как Рома съездил.


Съездил хорошо, но пусто Медведи на овсы ходят (и на зрелые и на молочные), но не регулярно. Видимо ягод полно, помет в основном черникой.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M.
25-8-2008 14:34 onemen
А видел ли кого, или совсем пусто?
BGH
P.M.
25-8-2008 14:38 BGH
Я не видел. Первый день слышал, как медведь подходил к полю, но не вышел. Мы ездили с Игорем GDF, у него на второй день мишка высунул нос на поле, но грянул гром и он свалил. Больше ничего.

------
Double Rifle Shooters Society Member

onemen
P.M.
25-8-2008 14:49 onemen
Если что, холодильник привёз.
Думаю собраться на лося на реву.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
кабаны с подхода... днем (фото) ( 4 )