Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Навеено темами.. возьмите на охоту! Без обид т ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навеено темами.. возьмите на охоту! Без обид только расказ про одного новичка

Egor Irkutsk
P.M.
4-3-2008 16:51 Egor Irkutsk
но едят в основном не андатр а нутрий

Да ,едят ондатр, едят. И мясо её достаточно вкусное.

GULO
P.M.
4-3-2008 17:22 GULO
Да ,едят ондатр, едят.

+1 Вот только на счет вкусно мне не показалось( присутствует какой то привкус или оттенок) , хотя может это предвзятость, белки для меня вкуснее.

------
Однако.

jasav
P.M.
4-3-2008 19:59 jasav
у ондатры мясо довольно вкусное. если готовить в томатном соусе - запаха нет никакого.

а проучили охотника правильно! надо было его все таки заставить сожрать все. чтоб понял на всю жизнь - убил - сьешь!

полковник1
P.M.
4-3-2008 23:47 полковник1
jasav
ИМХО не прав уважаемый, или не прочитал топик сначала, охотник только трепался что он маститый, на самом деле думаю диванный, и попав первый раз на охоту банально растерялся, вот пытаюсь себя поставить на место члена той компании, ну не осуждаю я их хотя ИМХО жестоко поступили и я бы так не делал, прежде всего, взяли чела в компанию, ну накосячил ну дай звиздюлей, но изгонять таким образом все таки все мы когдато начинали охотится, все косорезили по первости, может я и неправ думаю форумчане меня либо осудят либо потдержат
Choza
P.M.
5-3-2008 02:35 Choza
jasav
ИМХО не прав уважаемый, или не прочитал топик сначала, охотник только трепался что он маститый, на самом деле думаю диванный, и попав первый раз на охоту банально растерялся, вот пытаюсь себя поставить на место члена той компании, ну не осуждаю я их хотя ИМХО жестоко поступили и я бы так не делал, прежде всего, взяли чела в компанию, ну накосячил ну дай звиздюлей, но изгонять таким образом все таки все мы когдато начинали охотится, все косорезили по первости, может я и неправ думаю форумчане меня либо осудят либо потдержат
Потдерживаю. С ув.
jasav
P.M.
5-3-2008 18:48 jasav
а я не поддерживаю, перед тем , как взять в руки оружие , надо бы знать куда можно стрелять , а куда нет!

а если чел баран , и не в состояние понять что такое ОРУЖИЕ, то другого отношения он не заслуживает!

as-hunter
P.M.
5-3-2008 19:31 as-hunter
+1 Вот только на счет вкусно мне не показалось( присутствует какой то привкус или оттенок)

Второе название ондатры - мускусная крыса, вот мускусом и пахнет
номер
P.M.
5-3-2008 21:13 номер
Не, это французские духи ондатрой пахнут.
Совсем чуть-чуть %)
полковник1
P.M.
5-3-2008 23:48 полковник1
а я не поддерживаю, перед тем , как взять в руки оружие , надо бы знать куда можно стрелять , а куда нет!
а если чел баран , и не в состояние понять что такое ОРУЖИЕ, то другого отношения он не заслуживает!

ты вспомни если сдавал в свое время, охот минимум, там тебя научат куда ружо направлять, че стрелять, но это так же как в теории вождения автомобиля, попадеш в лес или в поле первый раз и делаеш то что делаю т окружающие тебя охотники, а тут он был в одиночку, был бы кто рядом одсказал бы что это не надо так не хороше а один и в первый раз, считаю имеет полное право накосорезить, го вина как уже говорил что выдавал себя за маститого а на самом деле был книжным охотником ИМХО
горец
P.M.
9-3-2008 15:41 горец
Второе название ондатры - мускусная крыса, вот мускусом и пахнет

хочу уточнить ондатра и нутрия это не родственники ? или вообще одно и тоже?....

честно говоря мне сложно судить о конкретном описанном случае - там хороши обе стороны ... но вот в бывшем сезоне на перелете со мной был начинающий ,стояли метов 300 друг от друга ,связь по рации . слышу стрельбу , спрашиваю -взял чего? ... да говорит ,гуся здорового .... (!!!!) во думаю парень начал ,поздравил его счастливого ... сильно большой спрашиваю?... . ого! еще какой ! крылья говорит метра 2.. (???!!!) ... а выглядит как? .... красивый говорит ,белый весь с оранжевым клювом .
тьфу етит твою нехай - лебедя убил чудик !!!! прячь говорю своего "гуся" куда нибудь поглубже пока егеря не пришли не увидели , а то будет нам "охота".. .

надо оговориться ,что сам никогда по лебедям не стрелял - отец научил причем без всяких "но" , сторого - лебедь табу.
да и по дороге на реку мы с ним это обсуждали , лебедь - "в законе"... + вспоминались рассказы " бывалых" ,что мясо вонючее ,жесткое и т .д ...
приходит с птицей здоровой ,белой (т е уже не мальчик)... на хрена говорю ? чего тебе утей мало ? вон их сколько летает (сам за тот день шлепнул больше десятка хороших селезней) .... . а это разве лебедь? ой ! ОЙ! ...
ну ошибся парень... . первый раз на перелетной и тут два таких "Б-52" на него вышли... . что делать? обратно на небо не приклеишь .....
вечером собираемся домой , он утей собрал а лебедя не берет никак ... наотрез... ну ладно думаю ,раз уж все так сложилось давно хотел проверить какой он жесткий и вонючий ....
везу к отцу (тот еще "шеф повар" по дичине ) батя ,такая вот беда чего с ним делать ?
получаю мощных моральных пи... лей (зная ,что на перелет люблю ездить один не верил до конца что не моя ),в качестве наказания снимаю шкуру с птицы и оставив тушу со спокойной душей отчаливаю
на следующий день звонок - давай приезжай ,попробуешь ...
лучше бы не пробовал - офигенное мясо ! ни вони ,ни жесткости ....
вот так !
нет нет! я не говорю что надо бить лебедей -боже упаси , я о том что можно любое мясо приготовить так ,что будет за ушами пищать ...
а "молодых" учить надо ,именно учитьа не "боговать" даже если парень "колотит понт" что все на свете знает ... вы то понимаете что это не так .


nezgovorov1279
P.M.
9-3-2008 16:10 nezgovorov1279
САм считаю себя новичком, но хочу дать совет другим новичкам. Заведите собаку, охотничья собака научит хозяина иногда даже большему, чем многие более опытные товарищи. Если есть возможность приобретите соответствующую машину для поездок и пройдет немного времени и вы будете желанным гостем на любой охоте. Не стесняйтесь спрашивать, никто охотником не рождается, а также читайте, читайте и еще раз читайте.

------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

Mitya 35
P.M.
11-3-2008 00:21 Mitya 35
охотник без собаки- наполовину охотник ( не поммню где прочитал).
Karl1
P.M.
11-3-2008 11:24 Karl1
Originally posted by Egor Irkutsk:

А рецепт ,как приготовить чайку не подскажите? Расплодилось их что то последнее время.


Прочитал про дроздов, хочу сказать...
Сибирский Волк
P.M.
11-3-2008 13:07 Сибирский Волк
Originally posted by Karl1:

Прочитал про дроздов, хочу сказать...

Cтопудово
Туранчокс
P.M.
11-3-2008 15:02 Туранчокс
горец. Да если бы чел лебедей нафигачил, вот веришь, нет, да слова бы не услышал. Лебедь это тот же гусь. Я учитываая его скверный скажем так характер в животном мире, ну взял и взял. Цари раньше лебедей ели. Мне пофигу, что гусей готовить, что лебедей, после того как я само лично видел, как егеря лебедей фигачут, у меня лично нет предубеждения против этой птицы. Ну тут то другое.

Я вообщем то оправдываться не собираюсь. Написал как было.
Обвинения в мой адрес типо, что я ему жопу не подтерел, не принимаются. Поскольку, во первых человеку 35 лет было и он не малолетний, во вторых. Я ему сделал шалаш, посадил чучела, обьяснил, что к чему и почем и т.д. Нянькой не собираюсь не кому быть ( я тоже приехал на неделю всего и у меня тоже охота и отдых, который я ждал).А в третьих нечего из себя было строить знающего охотника. Лох если, так так и скажи , что лох. Научим, подскажем и поможем. А бить все вокруг себя, все что видешь - это дебилизм и варварство. А в четвертых, я его не звал, он сам попросился. Друзья взяли его, они же его и послали нах.. их право. Им я доверяю. Не одно поле вместе были. За сим все.

Алексей К ИРКУТСК
P.M.
11-3-2008 15:34 Алексей К ИРКУТСК
Прочитал все - не поленился.
Про отношение к новичкам - негативное. Меня конечно же материли порядком за косяки изначальные. НО до поедания не того подстрелянного не доходило никогда. Благо пару раз всего такое случалось. Хорошо что начинал с отцом и дядькой а не с "коллективом". И разжевывалось все изночально с детства в возрасте подзатыльников до момента выстрела. Так что доходило сразу и без обид.
Но вообще не про то хотел сказать - про ондатру. Раньше - на осенней на утку - били ее не задумываяся - потом в шапке ходили. Шапку меховую тогда сложно было купить а сшить не вопрос.
Так вот дядька мой который набил кучу все возможной дичи и на северах и потом здесь в сибири (и съел ее тонны) - ГОВОРИЛ - ондатру ЖРАТЬ нельзя - можно реально попасть на болячку - и по нескольку раз протирал спиртом нож после снятия шкур. Был санпедврачем (всего насмотрелся) - (сейчас на пенсии). Я тогда молодой был не помню про что он говорил, что за зараза. Нельзя, так нельзя. Табу. Даже сейчас не попробую, кто бы что не говорил.
Дядьке я в этом плане доверял и доверяю ПОЛНОСТЬЮ. ВОТ ТАКОЕ ВОТ ИМХО.

Кстати - теперь интресно - буду у него обязательно спрошу про ондатру.

------
С уважением, Алексей

Escaper
P.M.
18-3-2008 14:33 Escaper
Мне даже отец всё только словами объяснял, а уж ему бы я простил всякое.. . Хорошо, что мне такая компания не попалась. К новичкам отношусь хорошо, с удовольствием помогаю. Подъ.. ваю только на словах, а уж чмырить кого-то, да ещё и на охоте - свою душу говном мазать. ИМХО

Да, не всегда всем хватает силы воли сказать: "Я лох, научите!".
А люди вокруг видят, а совета не дадут, потому как "ко мне, великому, за помощью не обратились". Вот поэтому вокруг полно людеей, от охоты далёких,
ничего не знающих ходят по лесам, полям и т.д. и другим охоту портят.

городничий
P.M.
18-3-2008 17:07 городничий
А рецепт ,как приготовить чайку не подскажите? Расплодилось их что то последнее время.

Прочитал про дроздов, хочу сказать...


... согласен, но только отчасти) было дело в походе по Вуоксе. На поставленную на щуку рогатку с живцом попалась здоровенная чайкоподобная птица. Все попытки освободить ее от крючка заканчивались порезанными руками (клюв и когти у нее те еще). Вобщем была она в очередной попытке толи задушена, толи шею ей подвернули - кирдык одним словом. Решили сварить. Ощипали, опотрошили, варим.. . Да, воняло, не спорю.. . Горячюю попробовали и есть не стали.. . но вечером холдную, с солью и кетчупом под водку ушла не хуже куры гриль)

VITALL
P.M.
23-3-2008 12:07 VITALL
А мне повезло. С учителями повезло.
Я ведь начал охотиться из-за собаки. Очень хорошую собачку мне подарили...
Скажу одно - Саша мой одногодка (светлая ему память) при своих минус 6 очках, но с детства в тайге, учил просто - глаз видишь - стреляй - остальное не твое.
На охоте на зайцев - из 9 человек с ружьями (всех вряд ли можно было назвать охотниками) 90 с лишним добытыми зайцами (не возмущайтесь - времена были голодные на Севере и добыча делилась на 50 в коллективе - это около 30 семей по 3 зайчика на зиму). Так вот я - 6 добыл. а Санька из ИЖ-18 20 калибра - 46 из тех 90 - это еще раз говорит, что не калибром единым, не автоматом и стволами...
Второй мой учитель - ему под 70 тогда было, водил меня по озеркам (а сам еле ходил - фронтовое ранение в ногу) и говорил. Тут будет озерко круглое, а ветер на нас, значит сидеть будут с той стороны, но и с этой берег крутой и парочка кряковых обязательно от чирков отойдет сюда. Подходим и берем по кряковому с нашей стороны и спокойно смотрим, как срывается стадо чирков с противоположной. У меня ИЖ 18, у него ТОЗ 16 калибра
А с третьим моим учителем я и этой весной собираюсь, дай Бог ему здоровья.
И собачка моя 42 белочки за день и до 6 соболей - промысловики знают, что белка встает в 11 и ложится в 13 часов...
Да,фанатиком я не стал, но пообщаться с Создателем напрямую без посредников и крепкий здоровый сон на природе в охотничьем домике, шурпа на свежем воздухе и кулики перешагивающие мои ноги, когда сижу в засидке - все это явно не сокращает мою жизнь, за что я еще раз благодарен своим учителям. А Господь, - он дни на охоте, рыбалке и в постели с женщиной в срок жизни и вправду не засчитывает...
Удачи всем и в учителях тоже.
Jager
P.M.
23-3-2008 21:51 Jager
2 Туранчокс
Отказать человеку в пище и бросить его в 35 км от жилья ИМХО намного больший косяк, чем стрельнуть утку весной. Других косяков не вижу. Ну чайку принес - так это небось его первая. А стреляют их весной многие.
Пострадавшего человека оправдывает, то, что он в первый раз на охоте. Тем более, что понимая свою несостоятельность как охотника, он не пошел с вами на ток, чтоб ненароком другим не подгадить, а выбрал место, чтоб никому не мешать.
А вашу гоп-компанию что оправдывает? Ах он соврал, что бывалый - прикопать его!
Конечно чел немного странный, другой бы перед уходом, двигатель вашей машины прострелил что ли. Или хоть колеса проколол.. .

А новичков правильно больше не берите! Новичкам лучше ездить с теми, кто может чему-то научить, а не с теми, кто ищет над кем бы поиздеваться.

Вот такое мое ИМХО

ЗЫ Удалите пост про тетерева, выброшенного в мусоропровод. А то чего доброго ваши подельники найдут его на свалке и заставят Вас съесть то, что от него осталось.. .


------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

vandr
P.M.
24-3-2008 15:29 vandr
При желании люди всегда могут договориться или поссориться, при желании. История яркая, одним нравится, другим нет.. . Думаю, это больше от того, на чьем месте мы себя представляем: на месте возмущенных опытных охотников или парня, к-й хотел сильно произвести впечатление, а ему не дали второго шанса. Хотя, он мог бы остаться и вести себя уже по-другому, но не захотел. Хорошо, если люди ищут компромиссы - это им помогает общаться в дальнейшем.
Дальше обычно пишут о себе и о своих вариантах поведения в той ситуации. Так вот, та ситуация уникальна и повторить ее уже невозможно.
Я вот себя считаю челом не очень конфликтным и мне пока везло с компаниями. В одном случае я списался по Интернету с человеком из Питера, по поводу какой-то там железки. В ходе общения ч-з переписку (!) я был приглашен из Киева (ч-з Питер) на охоту в Карелию, где и побывал в октябре прошлого года. Если б меня выгнали оттуда, добираться до Питера (1500 км) мне было б сложнее. Но мы подстраивались друг под друга, хотя все трое - люди за 40 и очень непростые, добились чего-то там в жизни и т.п. Я в охоте на крупного зверя - теоретик был и пока остался . Так вышло. Но замечательное время, проведенное вместе, дало нам возможность общаться до сих пор и помогать друг другу всем, чем можем.
Я никогда не думал о том, что я буду приглашен вот так, но, внутри себя, я бы пригласил также человека, с к-м бы свела судьба, к себе в гости, рискнул бы.. . Хотя и помню всякие там фильмы типа про поездку на яхте (с Ким Бессинджер)...
Я в своей жизни доверяю Богу, а он учит поступать с другими так, как сам хотел бы, чтоб с тобой обращались, т.е. не просто зеркально.. . Не всегда выходит, но есть запас.
А вот у уважаемых героев рассказа вышел вот такой опыт и хорошо, если они вынесли какой-то урок из этого. Может, тот парень уже стал уважаемым охотником и тоже читает эту ветку?
Мы все совершали ошибки и горазды их еще совершить.. .
Надо ехать дальше!!!
Sandal
P.M.
24-3-2008 17:44 Sandal
Не осилю все посты, так что если за кем повторюсь не очень пинайте.
ИМХО чтоб избежать вот таких недоразумений можно перед охотой провести инструктаж. Что когда и кто стреляет, а так же ТБ не мешает. (Хоть я сам её по осени не много нарушил. За что и был заклеймен позором.)
Было бы интересно узнать мнение друзей Туранчокса, так как мне кажется что они пригласили его именно для того чтоб вывести человека на чистую воду.

------
С Уважением.

Туранчокс
P.M.
24-3-2008 20:27 Туранчокс
Jager. А с чего это я должен удалять про тетерева выброшенного в мусоропровод. Да я пачками их выкидывал в мусорку, сов, ястребов, мля цапель, турухтанов всех цветов, чаек, воронов и прочую живность. Не своих, чужих. Потому, что как я только стал заниматься изготовлением чучел ( один очень хороший человек научил в свое время) то ко мне стали таскать всякое извините гавно, все кому не лень. А, потом почему то забывали про них, или денег было жалко ( хотя я и брал то немного)А, между прочим выделка их это труд и достаточно кропотливый, или просто не надо было, вот подстрелил да забыл.. будет у тебя время сделай... . или.. . сделай через неделю.. надо.. и пропал человек... . или отдал и пропал на год, и не найти человека... . И куда мне их девать, есть чтоли? Прежде чем писать чтонить, подумайте сперва.
Еще раз пишу. Я не кому задницу подтерать не собирался и не собираюсь.
Я написал все это не выпендриваясь, какой я правильный охотник типо и не выгораживая своих друзей. Я написал, как было, вот был такой случай у меня в жизни. Я для себя выводы сделал, вы все надеюсь тоже.

Jager
P.M.
24-3-2008 22:22 Jager
Originally posted by Туранчокс:
Jager. А с чего это я должен удалять про тетерева выброшенного в мусоропровод. Да я пачками их выкидывал в мусорку, сов, ястребов, мля цапель, турухтанов всех цветов, чаек, воронов и прочую живность. Не своих, чужих. Потому, что как я только стал заниматься изготовлением чучел ( один очень хороший человек научил в свое время) то ко мне стали таскать всякое извините гавно, все кому не лень. А, потом почему то забывали про них, или денег было жалко ( хотя я и брал то немного)А, между прочим выделка их это труд и достаточно кропотливый, или просто не надо было, вот подстрелил да забыл.. будет у тебя время сделай... . или.. . сделай через неделю.. надо.. и пропал человек... . или отдал и пропал на год, и не найти человека... . И куда мне их девать, есть чтоли? Прежде чем писать чтонить, подумайте сперва.
Еще раз пишу. Я не кому задницу подтерать не собирался и не собираюсь.
Я написал все это не выпендриваясь, какой я правильный охотник типо и не выгораживая своих друзей. Я написал, как было, вот был такой случай у меня в жизни. Я для себя выводы сделал, вы все надеюсь тоже.

Да не волнуйтесь Вы так!
Я просто прочитал, что Вы не помните откуда он взялся, вот и беспокоюсь о Вас, учитывая какие люди Вас окружают. Вдруг они подумают, что это Вы его убили...

А по поводу собственно Вашего рассказа. Вы написали, как все было, а я написал, то, что я лично об этом думаю. Только и всего!
В названии темы есть фраза "без обид". Если Вы не против, предлагаю ей и следовать.

С уважением,
Алексей

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Pasha911
P.M.
26-3-2008 13:53 Pasha911
Для меня весь этот спор ни о чем. Хожу на охоту с отцом лет с 10, с 12 лет начал заниматься капканами. Первую дичь из ружья (утку) убил только в 15. Много лет прослужил отцу "верной собакой" (и лайкой, и гончаром, и спаниелем и т.д.) После приобретения ружья стал приобщаться к бригадной охоте на лося и кабана. 2 года пробегал по загонам и только потом первый раз встал на номер. Результат: за время моей безружейной охоты прекрасно изучены угодья, повадки птиц и зверей, навыки ориентирования. Поэтому и начинающим охотникам посоветовал бы для начала поохотиться без ружья какое-то время (желательно в сопровождении опытного охотника) и посмотреть, надо ли тебе это, и только потом хвататься за оружие.
Я считаю, что наказание было правильным, но в город отправлять не стоило, а на следующий день посадить его у той же лужи и посмотреть, понял человек что-нибудь или нет.
номер
P.M.
27-3-2008 14:23 номер
Да там воспитывать его никто и не собирался. Все были обижены тем, что он напонтовал, что он опытный и тем, что он наидиотничал.
Понтовал потому, что очень хотел чтобы его взяли. Наидиотничал потому что идиот.
Да и вообще, похоже человек с большими комплексами.

Оптимальный вариант поступить так, чтобы СВОЯ совесть была чиста. Ну, а уж она у кого какая.

P.S. Два крайних варианта: пристрелить на месте и, затратив куча СВОЕГО времени и сил, помочь человеку стать человеком(терпя его идиотизм)

salve
P.M.
28-3-2008 02:55 salve
Originally posted by Туранчокс:Говорит один приятель, у нас на работе один парень работает, охотник - страсть. Все знает, все умеет. Просится короче на охоту с нами. Ну как бы, коллектив спитой-слитой и посторонних не охота брать. Но вообщем говорит парень компанейский, наш типо человек, давай возьмем..

Originally posted by Туранчокс:А в третьих нечего из себя было строить знающего охотника. Лох если, так так и скажи , что лох. Научим, подскажем и поможем.

А если сказал бы сразу до поездки что он в охоте лох - то уверен на сто процентов что не взяли бы!!!!

И не надо разводить демагогию что это не так, сам через это прошел.
Только я не говорил ни когда что опытный.

Originally posted by Pasha911: Для меня весь этот спор ни о чем. Хожу на охоту с отцом лет с 10, .

Originally posted by Pasha911: Поэтому и начинающим охотникам посоветовал бы для начала поохотиться без ружья какое-то время (желательно в сопровождении опытного охотника) и посмотреть, надо ли тебе это, и только потом хвататься за оружие.

Прежде чем писать, поставили бы себя на его место. Или перечитали бы то что сами написали!!
Где взять опытного охотника? Родить что ли?
Хотел бы я на это посмотреть!!!!
Типичное разглагольствование человека которого приняли в коллектив по родственным, дружественным соображениям.
Интересно что бы вы сказали если бы у вас отец, а так же все ваши близкие родственники и знакомые не были бы охотниками?
А Вам бы хотелось охотится!!
Здесь уже звучало на форуме, в одной из тем, направление буквенное куда им идти... . к ауфитерам
Жаль что вы не можете прочувствовать на свой шкуре как начинать охотится с этими.... . товарищами. (есть среди них и нормальные, но это редкость)
И как начинать охотится с нуля самостоятельно.......
Сабанеева не читал, но читал другую литературу.........
По началу пользовался эл. манком, сейчас крякую обычным манком на тройку (по моей жесткой системе оценок), но утки нравится поворачивает, подлетает. Пользоваться им не кто не учил, когда покупал просил показать как пользоваться, был послан на х...... . продавцом, в итоге купил пару манков на утку разных. По советоваться было не с кем.
Несколько дней мучил манок пока не получилось и я не нашел свою технику, не давно здесь на форуме видел ссылки на амерекосов с манками, некоторые как оказалось пользуют их так же как я, т.е. техника одинаковая - чем был несколько удивлен.
Так же взял на вооружение то что советовали на другом форуме по манкам: <Тренироваться в дороге, когда стоишь в пробке>

Так же могу ели надо рассказать как я выбирал ружье, как бегал за охотниками что бы помогли, то что я в итоге слышал от них.....

Так что не надо болталогии, о том что новичкам рады в сложившимся коллективе.

Сейчас я сам такой же, не особенно рад когда новичок и я его не знаю, хотя бы предварительно не посидел в городе за рюмкой чая, не поговорил по душам (был случай, но сейчас не об этом)
За пять лет, появились знакомые, друзья с которыми я езжу на охоту, есть и коллектив в который я влился, так же иногда приглашают поучаствовать в охоте и в другом коллективе.
Очень благодарен МИКу за то, что познакомил с охотой с гончаками на зайца, жаль что в эту зиму не часто удалось бывать у него... .
В прошлом году меня судьба свела с еще одним хорошим человеком Владимиром (здесь он на форуме "Дядя Лис"), а так же и с другими (не знаю зарегистрированы ли они здесь на этом форуме или нет), но они далеко не новички.

так что давайте оставим зеркало в покое и не будем на него пенять.........

Originally posted by Туранчокс: А бить все вокруг себя, все что видишь - это дебилизм и варварство.

а с этим согласен полностью

еще очень раздражают зенитчики...
.

тельник
P.M.
28-3-2008 13:08 тельник
Да гнида это не человек.
Извесно-как аукнится, так и откликнется.
Отправили на попутке, еще мягко поступили.
Сказал бы человек:"ничего не знаю, не умею-научите, подскажите".
Лучше один раз быть дураком, чем всю жизнь.

Уважением.

Pasha911
P.M.
28-3-2008 14:30 Pasha911
Сказал бы человек:"ничего не знаю, не умею-научите, подскажите".
Лучше один раз быть дураком, чем всю жизнь.

+100, веди себя естесственно и люди к тебе потянутся.

Pasha911
P.M.
28-3-2008 17:10 Pasha911
Прежде чем писать, поставили бы себя на его место. Или перечитали бы то что сами написали!!
Где взять опытного охотника? Родить что ли?
Хотел бы я на это посмотреть!!!!
Типичное разглагольствование человека которого приняли в коллектив по родственным, дружественным соображениям.
Интересно что бы вы сказали если бы у вас отец, а так же все ваши близкие родственники и знакомые не были бы охотниками?
А Вам бы хотелось охотится!!
Здесь уже звучало на форуме, в одной из тем, направление буквенное куда им идти... . к ауфитерам

salve, во-первых, я не на его месте, и по большому счету его судьба как охотника меня мало волнует, не получится ему стать охотником, значит нет характера, найдет другое увлечение.
Во-вторых, легкой жизни ему никто и не обещал. Его взяли с собой на охоту опытные охотники, так сказать решили дать ему "путевку в жизнь". Он этого доверия не оправдал. Я лишь поднял тему безружейной охоты начинающих охотников, и считаю это правильным. Я больше чем уверен, что данный охотник не просто не знает правил охоты, он не знает, что эти правила вообще существуют.

salve
P.M.
29-3-2008 00:49 salve
.
хотите по пунктам, так давайте пройдемся по пунктам:

Originally posted by Pasha911:salve, во-первых, я не на его месте.

1. вот именно Вы не на его месте - у Вас все по другому было ("Сытый голодного не поймет" - если понимаете о чем идет речь, если нет то повнимательнее прочтите что я выше писал)

Originally posted by Pasha911:Во-вторых, легкой жизни ему никто и не обещал. Его взяли с собой на охоту опытные охотники, так сказать решили дать ему "путевку в жизнь". Он этого доверия не оправдал. Я лишь поднял тему безружейной охоты начинающих охотников, и считаю это правильным. Я больше чем уверен, что данный охотник не просто не знает правил охоты, он не знает, что эти правила вообще существуют.

2 его взяли по тому что он убедил их что он разбирается в охоте!!! если бы сразу подошел и сказал что он ньюб (т.е. новичек) ему пообещали бы что возьмут и в итоге не взяли бы - обратных ситуаций не видел.
Не кто изначально не пытался дать путевку ему в жизнь или по Вашему морально унизить это значит "дать путевку в жизнь"??? (ну тогда извиняйте)
Пусть считают что им еще повезло что у чела с выдержкой все в порядке, а ведь минимум мог в морду дать или горячий котелок умникам на голову натянуть.....
Слышал историю от знакомого следака про "случайный" выстрел на охоте... .

Originally posted by Pasha911:Я лишь поднял тему безружейной охоты начинающих охотников, и считаю это правильным.

И что ему одному там делать без оружия сидя или стоя посреди болота???

Что ему скажет след, хотя бы зайца? - ну пойдет он дальше и что? думаете он его найдет, распутает? сомниваюсь!!!!
.

номер
P.M.
29-3-2008 10:56 номер
Блин! что-то на ум пришло: он ведь и наколотил-то мешок этой дряни в доказательство того, что он опытный, что такой как вы, чтобы влиться в коллектив, чтобы понравиться вам.
Сам фигею от такого осенения!
Прям как кошка которая принесла мышку хозяину. А хозяин мышей не ест и кошек не понимает
Писец!
salve
P.M.
29-3-2008 16:45 salve
+1
Во точно!!!! Лучше и не скажешь!!!!

Sandal
P.M.
31-3-2008 14:36 Sandal
salve
Что ты Вы как то резко, что ли написали. У нас так же не было не одно охотника с опытом и нас это вообще мало волновало. Сами до всего доходим. Опять таки во многом форум помогает. Как говорится "Кто ищет тот найдет"

Pasha911
Я когда первый раз попал на охоту (да и то так постоял рядом) Сразу понял что на охоте без ружья вообще делать не чего. А бегать по загонам и выполнять роль "собаки" это не моё Вы уж меня простите.

------
С Уважением.

salve
P.M.
31-3-2008 17:23 salve
Originally posted by Sandal: salve
Что ты Вы как то резко, что ли написали. У нас так же не было не одно охотника с опытом и нас это вообще мало волновало. Сами до всего доходим. Опять таки во многом форум помогает. Как говорится "Кто ищет тот найдет"

Я так же как и вы жоходил до всего сам;
обжигался на платных охотах; есздил знакомился с людми на охотах;
Ганза мне помогла только тем что несколько лет назад благодаря М-Полу и его друзьям они сделали совместный выезд для ганзы, для меня это был сильный толчек, я тогда познакомился с людми, а с некоторыми мы общаемся до сих пор.
Там на выезде ганзавском, я договорился с Крабом12 съездить к МИКу - вот собственно ради этого и стоило ехать тогда на встречу, как потом выяснилось.


Sandal , понимаете в чем дело как бы по мягче сказать...
немного напрягают разглагольсвование тех кто занялся охотой сразу в опытном охот коллективе.... . попав туда потомучто родственики в нем были, или по тому что родственики занимались охотой.


Originally posted by Sandal: Pasha911
Я когда первый раз попал на охоту (да и то так постоял рядом) Сразу понял что на охоте без ружья вообще делать не чего. А бегать по загонам и выполнять роль "собаки" это не моё Вы уж меня простите.

сдесь я свами полностью согласен, за маленьким но!
пойти в загон для меня не проблема, ходим поочерёдно...
А вот с тем что на охоте без ружья делать не чего я согласен на все сто!!!!

Это как например когда я поступал в мореходное училище меня спрашивали есть родственики на флоте? - я отвечал нет.
в цирке есть, в машиностроении есть, а на флоте нет...

а следуя логике Pasha911 получалось бы что я должен сначало научится ходить по воде как исус, а только потом встать за штурвал судна
.

Sandal
P.M.
31-3-2008 17:57 Sandal
понимаете в чем дело как бы по мягче сказать...
немного напрягают разглагольсвование тех кто занялся охотой сразу в опытном охот коллективе.... . попав туда потомучто родственики в нем были, или по тому что родственики занимались охотой.

Как я понял Pasha911 пришлось долго вливаться в коллектив. И не малым трудом. И согласитесь вы это избежали. Просто раньше было так и не как иначе.

------
С Уважением.

Sandal
P.M.
31-3-2008 18:02 Sandal
Ганза мне помогла только тем что несколько лет назад благодаря М-Полу и его друзьям они сделали совместный выезд для ганзы, для меня это был сильный толчек, я тогда познакомился с людми, а с некоторыми мы общаемся до сих пор.
Там на выезде ганзавском, я договорился с Крабом12 съездить к МИКу - вот собственно ради этого и стоило ехать тогда на встречу, как потом выяснилось.

Мне проще все мои друзья и есть мой коллектив =) Таких же не опытных охотников. Но кто то, что то там услышал кто то что, то прочитал и так далее. Учимся вместе =)
Да и Охота для меня это в основном выезд из города с друзьями на природу. Будет трофей хорошо нет ну и не беда в следующем сезоне исправим ошибки (Ну и конечно всегда думаешь, что вот в этот сезон все получится и будет много всего =)))).

------
С Уважением.

salve
P.M.
1-4-2008 03:23 salve

Originally posted by Sandal:
Как я понял Pasha911 пришлось долго вливаться в коллектив. И не малым трудом. И согласитесь вы это избежали. Просто раньше было так и не как иначе.

Вливаться в какой коллектив ему пришлось вливаться не малым трудом? Коллектив отца? ходя с ним на охоту с десяти лет!!! по бойтесь бога вы о чем?
он оказался сразу в охот коллективе, а то что ему в десять лет не давали ружье так это правильно!!! взгляните на закон об оружии! и то что в пятнадцать ему дали ружье это то самое нарушение закона.

Раньше что бы стать охотником нужно было пройти так называемый кандидатский стаж (отработка, что я бы прошел бы с превеликим удовольствием), но было одно но: <Но прежде чем вас допустят к возможности проходить кандидатский стаж нужно было получить, рекомендации от двух охотников>. Так вод из за того что у меня не было не то что двух, а даже одного знакомого охотника то я не смог вступить в охот общество в девяностых годах. И удалось это сделать спустя десять лет когда все немного изменилось и появилась возможность...

Так чего я избежал?

Originally posted by Sandal:
Мне проще все мои друзья и есть мой коллектив =) Таких же не опытных охотников. Но кто то, что то там услышал кто то что, то прочитал и так далее. Учимся вместе =)
Да и Охота для меня это в основном выезд из города с друзьями на природу. Будет трофей хорошо нет ну и не беда в следующем сезоне исправим ошибки (Ну и конечно всегда думаешь, что вот в этот сезон все получится и будет много всего =)))).

У меня тоже знакомые, друзья и есть мой коллектив.
Плюс благодаря инету я знакомлюсь с новыми людьми, некоторые из них становятся друзьями практически сразу т.к. взгляды, интересы и т.д. совпадают.
.


Коныч
P.M.
1-4-2008 04:55 Коныч
двусторонний рассказ.
Как новичок с одной стороны дурею с тупости. Ну уж утку от цапли даже по букварю еще в школе можно научиться различать. Да и жалко лично мне цаплю. Было дело даже белку не стал стрелять -прикольная, да и нафиг мне этот хвост ее?
Понты корявые тоже симпатии не вызывают - не знаешь что к чему на охоте, так не фиг выпендриваться.
С другой стороны просто бесят "понты бывалых" типа "ну их этих новичков", "мы новичков не берем", "МЫ, такие все опытные до невзъеbenения".

------
Кругом одни враги!

salve
P.M.
1-4-2008 15:52 salve
Originally posted by Коныч:Как новичок с одной стороны дурею с тупости. Ну уж утку от цапли даже по букварю еще в школе можно научиться различать. Да и жалко лично мне цаплю. Было дело даже белку не стал стрелять -прикольная, да и нафиг мне этот хвост ее?

ну положим насчет цапли я не соглашусь: я бы её съел бы
белку не пробовал, готовить не умею (да и жестковата говорят), но знаю чела который их с превеликим удовольствием и говорит что готовит их так что нежнее курицы получается.

чайку не стал бы есть, стрелять бы так же не стал, двоякое к ним отношение, с одной стороны сорная птица, с другой лично для меня в специфику прошлой профессии бить их является плохой приметой.

дятлов не трогаю, хотя бывает раздражают своим стуком....

Так что еще там было, а да ондатра и сорока.
ондатру тоже не стреляю, сильно на крысу смахивает, но так же знаю еще и другого охотника который их ест. Тут каждому свое.

сорок тоже не ем потому и не трогаю.

ворон стреляю - вредитель однако, но в руки не беру, где упала там и валяется...

Originally posted by Коныч:
двусторонний рассказ.
С другой стороны просто бесят "понты бывалых" типа "ну их этих новичков", "мы новичков не берем", "МЫ, такие все опытные до невзъеbenения".

поймите новичков не берут потому что не знают на сколько данный новичок близок к родству с зеленым змеем, на сколько он адекватен, что будет когда он губки смажет и сможет ли остановится, а так как все там с оружием то эксцессов не кто не хочет.
вот так рассуждают все.
И вы со временем так же будете рассуждать, когда сложится некий коллектив, компания.....
(в свое время я это понимал, и не обижался когда меня разводили обещаниями о совместных выездах, которых так ни когда и не было)

У новичков два пути или создать свой коллектив, из таких же новичков или посещая охот базы знакомится, сходится с людьми и в ходить в их сложившийся коллектив.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Навеено темами.. возьмите на охоту! Без обид т ... ( 3 )