Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота на росомашьего "профессора". ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на росомашьего "профессора".

Termist
P.M. Ц
9-6-2009 00:21 Termist
Originally posted by traffik:

Вот за такие поганые дела и не люблю снегоходчиков...... "жалкие, ничтожные личности" .с


+1000
Originally posted by ivan1691:

Некоторое время на кинозале лежал очень интересный фильм Tajnaja.zhizn.rossomahi если найдёте посмотрите очень красивые съёмки


пойду в медиазоне искать
walker41
P.M. Ц
4-3-2011 00:26 walker41
"Много лун прошло с поры той,
Как поехал на охоту,
Сильный духом сын чукотский,
По прозванью <Клык Моржовый>
Ехал тот охотник смелый,
Что б покончить с Россомахой,
Пожиравшей ежедневно,
Соплеменников евойных.... "

Чукля Чунь
P.M. Ц
4-3-2011 10:23 Чукля Чунь
Originally posted by walker41:
"Много лун прошло с поры той,
Как поехал на охоту,
Сильный духом сын чукотский,
По прозванью <Клык Моржовый>
Ехал тот охотник смелый,
Что б покончить с Россомахой,
Пожиравшей ежедневно,
Соплеменников евойных.... "


Именно некоторые кадры и утверждения участников форума и подвели меня к мысли попытаться приручить росомаху.
Процесс этот начался пару лет назад,когда Манька ещё была не такой большой и угрожающей
Первый год мы переглядывались с ней за сотни метров,недоверие она проявляла,идя к подкормке,капитальное - а не дай Бог здесь подвох и шкурку на прясла повесят...
Однако шло время,появилось доверие и теперь она уже спокойно построила гайно под поленницей у моего балка и даже пытается позировать.
Но самое душеприятное было наблюдать,как она меня встречает мирно посиживая на крыше балка...


click for enlarge 1920 X 1440 171,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 365,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 232,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 320,0 Kb picture

Жека Красноярск
P.M. Ц
4-3-2011 13:06 Жека Красноярск
Originally posted by Чукля Чунь:

Чукля Чунь


Ай ляпота, хлопаю в ладоши! Росса на задних лапах просто супер! Однако Вам пора отдельную ветку создать, где в подробностях повествовать о взаимоотношениях с Манькой
Чукля Чунь
P.M. Ц
4-3-2011 13:15 Чукля Чунь
Originally posted by Жека Красноярск:

Ай ляпота, хлопаю в ладоши! Росса на задних лапах просто супер! Однако Вам пора отдельную ветку создать, где в подробностях повествовать о взаимоотношениях с Манькой


Росомаха сугубо индивидуальный зверёк.
Живёт жутко обособленно.
Правда раз в год,в апреле месяце,пускается в миграцию для поисков Ваньки - место там раздольное,аккурат и у зайцев гон - пищщи вдоволь.
Умное оно животное - росомаха,я к нему с уважением отношусь и читаную по книжкам притчу о её пакостливости мало теперь поддерживаю.
Попробуйте бесхозным харч в собственной квартире оставить и ваши милые домашние кошка или собачка превратятся в самого натурального отморозка-беспредельщика...

Muller56
P.M. Ц
4-3-2011 18:41 Muller56
Очень интересные рассказы,прочитал с огромным удовольствием! Большое спасибо топикстартеру и остальным форумчанам, кто здесь! Сам с этим зверем воочию не встречался и на него не охотился, хотя слышал про росомаху много.
С уважением,

------
Muller56<BR>

walker41
P.M. Ц
5-3-2011 10:03 walker41
Хорошие фото, Коля. Давай ее крупным планом снимай!
teren890
P.M. Ц
7-3-2011 21:53 teren890
Однако шло время,появилось доверие и теперь она уже спокойно построила гайно под поленницей у моего балка и даже пытается позировать.
Но самое душеприятное было наблюдать,как она меня встречает мирно посиживая на крыше балка...

Нет слов
А еще бы и фоток
Спасибо

Чукля Чунь
P.M. Ц
8-3-2011 13:50 Чукля Чунь
Давай ее крупным планом снимай!

Штатив у меня децкий.. .

А еще бы и фоток

Сам надеюсь...
aleks979
P.M. Ц
18-3-2011 14:10 aleks979
Мдя зверюга то может и красивая, но у нас, как правило соседство с ней не приветствовалось, россу старались быстрее отправить в мир вечной охоты. Н а моей памяти три штуки. У нас (Коми) она особняком стоит как нечто среднее с волком и медведем, от первого соображалка от второго шустрость и сила, ну и просто феноменальная наглость и способность выживать. У изб нельзя такого соседа терпеть.
onemen
P.M. Ц
22-3-2011 06:55 onemen
подвели меня к мысли попытаться приручить росомаху.

Время на ветер..
Kotelnickoff
P.M. Ц
22-3-2011 08:25 Kotelnickoff
Originally posted by onemen:

ну и просто феноменальная наглость и способность выживать.


Прям, как у человеков.. .
walker41
P.M. Ц
22-3-2011 09:10 walker41
Время на ветер..

Ты за 3 недели не успел?

onemen
P.M. Ц
22-3-2011 09:17 onemen
Не скажу.. . Очень мало в этом годе,видел только двух,следов может ещё добавить 5-7.
Чукля Чунь
P.M. Ц
28-3-2011 12:04 Чукля Чунь
ну и просто феноменальная наглость и способность выживать

Даже не обсуждаеца...
Всё верно.

Originally posted by aleks979:
Мдя зверюга то может и красивая, но у нас, как правило соседство с ней не приветствовалось, россу старались быстрее отправить в мир вечной охоты. Н а моей памяти три штуки. У нас (Коми) она особняком стоит как нечто среднее с волком и медведем, от первого соображалка от второго шустрость и сила, ну и просто феноменальная наглость и способность выживать. У изб нельзя такого соседа терпеть.

Вроде как всё и верно, нооо - росомаха просто не прощает человеческого ротозяйства, как и многие прочие зверушки.
Да и аппетит у его не шуточный - попробуй унять свои гастрономические желания после нескольких недель модного в определённых прослойках человеков голодания.
Нет - умный и понятливый зверь.Будешь подкармливать не только себя и его - никогда не накосепурит.
А будешь относится как к изгою - накакает около петли или прям средь дужек капкана и будет прав - завещали делиться пищей и не фиг мудрствовать...

Кстати - ушла росомаха очевидно на случку.
Несколько лет к ряду наблюдаю,что как подкатывает апрель - мирно движутся они со всей округи на одну из речек и там гуртуются.
Параллель - по той же реке проходит "глобальный" для наших мест гон зайцов - моя думает,что росомах умный - и удовольствие и хавчик под боком...



click for enlarge 1920 X 1440 430,2 Kb picture


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота на росомашьего "профессора". ( 3 )