Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Нет в мире дивней чуда, чем остров Сахалин (Из ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нет в мире дивней чуда, чем остров Сахалин (Из прочитанного)

Aligarh
P.M. Ц
31-1-2008 22:57 Aligarh
ето же хорошо. Главное, хороших людей больше, тем более на острове. когда гвозди с москвы получали самолетами, люди технику давали бесплатно.
IPSCShooter
P.M. Ц
31-1-2008 23:40 IPSCShooter
=()
Ты никак где-то в субподрядчиках сидишь?
Что интересного получается по работе? Я слышал, что с выплатами тянут, пока все пройдет по цепочке.. .
Aligarh
P.M. Ц
3-2-2008 20:01 Aligarh
да, вроде основные подрядчики были на втором потоке. пугачево-леонидово.
а дальше говорить не хочеться!!!
о.Сахалин
P.M. Ц
4-2-2008 14:19 о.Сахалин
Originally posted by Aligarh:

а дальше говорить не хочеться!!!


Блин диалог зашел. как в поговорке: начали за здравие, кончили за упокой. !!
IPSCShooter
P.M. Ц
4-2-2008 21:16 IPSCShooter
ну=))
Красоты отдельно
работа отдельно=)
Aligarh
P.M. Ц
4-2-2008 23:06 Aligarh
А чего, нормальный диалог. в бане о работе, на работе о бабах!А каки там крабы, в двоем сьесть не могли. Да пиво корсаковское и дальний восток не плохое, говорят вода подходящая."ДВ" раньше в Москве продовали.
IPSCShooter
P.M. Ц
5-2-2008 00:34 IPSCShooter
ну,на том же корсаковском пивзаводе разливали классную минералку=))
dikiy
P.M. Ц
5-2-2008 04:36 dikiy
По теме. Красиво написано.
Можно, конечно, докапываться, что так не бывает, но красиво!
Originally posted by IPSCShooter:

вы хоть немного с проектом знакомы?
Они под него песок завозили самолетами. А ненужного оборудования завезли более 150 контейнеров 40 футовых. Все лишь для того, чтобы раздуть смету.

Я с проектом знаком. Про песок самолетом не слышал. Но кабеля вертолетом возили. Иначе простой платформы стоил бы дороже.
Ите, кто знает Сахалин, могут спокойно сказать что проект ущерба природе Сахалина не нанесет. Через пару лет все заростет. Во многих случаях вмешательство человека даже помогает природе Сахалина.

dikiy
P.M. Ц
5-2-2008 04:39 dikiy
Originally posted by IPSCShooter:

самое интересное, что сахалинский проект (завод СПГ в пригородном) наверное самый крупный в стране за последние 8-10 лет.
Что бы там по телевизору не рассказывали, а даже такой проект самостоятельно сделать мы не смогли.
Грустно.

Он до недавнего времени был самым крупным в мире. Планируется третья очередь.
А завода СПГ в РФ еще ни одного нет. Это будет первый.

о.Сахалин
P.M. Ц
5-2-2008 07:45 о.Сахалин
Originally posted by dikiy:

могут спокойно сказать что проект ущерба природе Сахалина не нанесет


Хотелось бы конечно. НО! Это довольно спорный вопрос. Скажем все ли или знают ли вообще, с какими нарушениями прокладывался трубопровод? Взять к примеру сейсмику/лавинно опасные участки/оползни и т.д.
IPSCShooter
P.M. Ц
5-2-2008 10:21 IPSCShooter
Originally posted by dikiy:
По теме. Красиво написано.
Можно, конечно, докапываться, что так не бывает, но красиво!

Я с проектом знаком. Про песок самолетом не слышал. Но кабеля вертолетом возили. Иначе простой платформы стоил бы дороже.
Ите, кто знает Сахалин, могут спокойно сказать что проект ущерба природе Сахалина не нанесет. Через пару лет все заростет. Во многих случаях вмешательство человека даже помогает природе Сахалина.

И про контейнеры с лишним барахлом не слышали??? Если мне не изменяет память, там была сборная солянка(дорожный знаки, трубы,кабеля, сварочные аппараты и тд.),причем с сильно завышенной таможенной стоимостью.
Они долго находились на таможне, потом их вроде спихнули во Вьетнам. =))
---
Про природу речь особо не идет, довольно глупо вздыхать о природе, когда большая часть молодежи так или иначе работает в проекте.

dikiy
P.M. Ц
5-2-2008 10:40 dikiy
2IPSCShooter
Вообще не стоит в этой теме про проект. Но, если кто желает знать, то я работал на проекте еще тогда, когда на Сахалине небыло НИ ОДНОГО магазина с нормальной робой (соответствующей международным требованиям). Тогда, когда нормальной жратвы невозможно было купить в городе. Когда даже лампочек небыло возможности заказать на Сахалине.
И ВСЕ ЭТО ВЕЗЛИ через море.
Ну а про природу. Так я, лазая по некоторым сахалинским дебрям вожу что иногда воздействие на природу в качестве пройденного бульдозера оказывает ОЧЕНЬ положительное влияние на природу. Хотя бы потому, что псле этого семена деревьев могут достичь земли и прорасти, а не потеряться в бамбуке.

ЗЫ. Про трубопровод есть на сайте СахЭнержи куча документов по его прокладке. Рекомендую сначала почитать.

4jx1
P.M. Ц
5-2-2008 18:50 4jx1
Да уж,а еще каких-то 15 лет назад летал в Леонидовском полку, эскадрилье,бывал конечно и в Соколе и Смирных и в Н-Александровке. Грустно осознавать, что все это похерено и заросло трубами.
Aligarh
P.M. Ц
6-2-2008 00:24 Aligarh
Ну а про природу. Так я, лазая по некоторым сахалинским дебрям вожу что иногда воздействие на природу в качестве пройденного бульдозера оказывает ОЧЕНЬ положительное влияние на природу. Хотя бы потому, что псле этого семена деревьев могут достичь земли и прорасти, а не потеряться в бамбуке.

Общался с одной бабулькой, ТАК ВЫШЛО, в Леонидово на тему пользы прибывания "москалей" по работе на проекте. Ответ был один!!!Увеличение рождаемости. ГЫ!Вот тебе и природа.
Aligarh
P.M. Ц
6-2-2008 00:56 Aligarh
ЗЫ. Про трубопровод есть на сайте СахЭнержи куча документов по его прокладке. Рекомендую сначала почитать.

А етого читать не надо. Сказки!!!!Сами занимались "полевым проектированием".А данная контора за место срезок, поверь много, давала равнину. Бред!А ты про магазины?Да и жратва сейчас не ахти, здаровье надо иметь дай Бог каждому.
dikiy
P.M. Ц
6-2-2008 05:09 dikiy
Белокопытник. И он же после поеда мишуками.
click for enlarge 1126 X 845 463,9 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 526,4 Kb picture
IPSCShooter
P.M. Ц
6-2-2008 10:52 IPSCShooter
Корсаков
click for enlarge 1500 X 1126 523,2 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1126 420,2 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1126 425,5 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1126 431,6 Kb picture
Aligarh
P.M. Ц
9-2-2008 01:38 Aligarh
класные фотки!на сахалине растет ягода, клаповка кажеться, снижает давление. Покупал сироп в Паронайске, мутили настойку.
dikiy
P.M. Ц
9-2-2008 02:40 dikiy
Есть такая ягода. Она же красника.
Фоток только не могу выложить... . Не фоткал. Может в этом году сделаю.
сахалин57
P.M. Ц
8-3-2008 15:48 сахалин57
Только не надо мне рассказывать, как пиндосы и прочие облагодетельствовали Сахалин!
Привезли робу, жратву и лампочки! Как труба пошла на пользу Сахалинской природе! Я даже не собираюсь дискутировать на эту тему.
Ерунда всё это!
Вот она красника

200 x 243
Sakhalin75
P.M. Ц
22-4-2008 13:47 Sakhalin75
Прикольно. Я в моменте сироп из клаповки развожу. С перепоя самое оно.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Нет в мире дивней чуда, чем остров Сахалин (Из ... ( 2 )