Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Первый медведь. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый медведь.

Sergey outfitter
P.M. Ц
27-2-2008 13:10 Sergey outfitter
у меня в этом году, пацан 14 лет добыл первого медведя! Радовался очень!
click for enlarge 1920 X 1440 873,1 Kb picture
Андрей 077
P.M. Ц
28-2-2008 04:21 Андрей 077
Originally posted by Sergey outfitter:
а чего так мрачновато - то отличная охота, неплохой трофей, когда это было?

Мрачновато не хотел, было это осенью 2007.Сейчас в планах подготовить осень 2008 но с лабазом. Медведя очень много развелось.
Люди на ягодниках каждый день видели. Хочу трофейного добыть.

Sergey outfitter
P.M. Ц
28-2-2008 05:32 Sergey outfitter
Originally posted by Андрей 077:

Мрачновато не хотел, было это осенью 2007.Сейчас в планах подготовить осень 2008 но с лабазом. Медведя очень много развелось.
Люди на ягодниках каждый день видели. Хочу трофейного добыть.

а ДЛЯ Вас трофейный-это какой! Согласен что зверя стало больше, осоденно в наших местах!

yukon
P.M. Ц
28-2-2008 06:29 yukon
С Полем!
Андрей 077
P.M. Ц
28-2-2008 09:39 Андрей 077
Originally posted by Sergey outfitter:

а ДЛЯ Вас трофейный-это какой! Согласен что зверя стало больше, осоденно в наших местах!


Хочу прикормить зверя кг на 400, но и от 350 не откажусь, тем более что с лицензиями на мишку проблем нет, хотя честно она в тех местах и не нужна.

Sergey outfitter
P.M. Ц
28-2-2008 11:15 Sergey outfitter
а эти сафарийцы привыкли трофеи мерить и вдоль и поперек и еще высчитывать площадь шкуры, а у нас и так ясно - 400 кг.трофейю А как взвешивать в тайге будешь?
Андрей 077
P.M. Ц
28-2-2008 16:42 Андрей 077
Originally posted by Sergey outfitter:
а эти сафарийцы привыкли трофеи мерить и вдоль и поперек и еще высчитывать площадь шкуры, а у нас и так ясно - 400 кг.трофейю А как взвешивать в тайге будешь?

Как всегда, на глаз

но более верный способ мешками.

Sergey outfitter
P.M. Ц
29-2-2008 04:31 Sergey outfitter
или мишками?
Андрей 077
P.M. Ц
1-3-2008 03:34 Андрей 077
Если серьёзно занятся, можно и мишками считать.
Sergey outfitter
P.M. Ц
3-3-2008 03:20 Sergey outfitter
Конечно 400 кг. это очень серьезно даже для такого опытного охотника как ты!
Андрей 077
P.M. Ц
3-3-2008 04:01 Андрей 077
Я любитель ,до опыта ещё далеко.
Sergey outfitter
P.M. Ц
6-3-2008 06:42 Sergey outfitter
одни тока мысли о 400 кг. причисляют Вас к серьезным промышленникам!
Андрей 077
P.M. Ц
7-3-2008 02:22 Андрей 077
Сергей Матвеевич , Вы мне льстите, сейчас по такой логике будут мысли
о 900 киллограмовом лосе и Памеле Андерсон, ну ещё бентли и всякое такое.
Sergey outfitter
P.M. Ц
7-3-2008 07:31 Sergey outfitter
ОСОБЕННО ПАМЕЛЕ!
Лонжерон
P.M. Ц
24-3-2008 21:15 Лонжерон
С полем!
Эх, как я завидую... .
Sergey outfitter
P.M. Ц
25-3-2008 03:15 Sergey outfitter
а чего завидовать то - охотиться надо и все!
Лонжерон
P.M. Ц
25-3-2008 10:34 Лонжерон
Originally posted by Sergey outfitter:
а чего завидовать то - охотиться надо и все!

Легко сказать, труднее сделать.
Я вот на весеннюю то хоть бы 4-5 деньков выкроить пытаюсь.....
Затянула рутина работы.
И Генеральный , как мудак, как будто специально к охоте работу подгадывает.

Sergey outfitter
P.M. Ц
26-3-2008 03:34 Sergey outfitter
а ты его с собой возьми! либо понравится либо уволишься!
Лонжерон
P.M. Ц
26-3-2008 08:41 Лонжерон
Originally posted by Sergey outfitter:
а ты его с собой возьми! либо понравится либо уволишься!

Нет. Не подходит. Не буду тут распостраняться и флудить.

Sergey outfitter
P.M. Ц
29-3-2008 07:57 Sergey outfitter
так и првильно, кушать нужгно не только медвежатину!
Лютцов
P.M. Ц
21-4-2008 13:05 Лютцов
Originally posted by Sergey outfitter:
а чего завидовать то - охотиться надо и все!

Вот позвольте спросить у Вас - чтобы пойти на медведя что требуется - достаточно собственной внутренней убежденности на удачную охоту на этого зверя или же при выдаче лицензии, будут спрашивать какой калибр твоего ствола, какой у тебя опыт и т.п. и в случае сомнений, откажут в выдаче разрешения?


А то я вот грешным делом, намерен:

1. Прочесть книгу Кречмара "Мохнатый бог". Сделать выводы;
2. В этом году попутешествовать по местам его (медведя) обитания - послушать природу и прислушаться к внутреннему голосу относительно возможного предприятия - охоты на Медведя.


В связи с чем намерен пообщаться как можно с бОльшим количеством знающих людей. Я так полагаю, что у нас, в Амурской области, таковые имеются. Автора данной темы на этот счет спрашивал на нашем местном форуме, но он пока не даётся

Шмелик
P.M. Ц
21-4-2008 23:40 Шмелик
зачётно!!! в одну каску ходить нестрашно? не утку охотить идете!
с адреналином Вас!)))
Petr...sh
P.M. Ц
22-4-2008 09:47 Petr...sh
Но еще захочешь, это болезнь. Медведь не отпускает.
Лютцов
P.M. Ц
22-4-2008 11:21 Лютцов
Шмелик
"в одну каску ходить нестрашно? не утку охотить идете!"

Вопросы выбора оружия и амуниции на повестке дня не стоят - об этом немало говорилось в других темах. Мой вопрос был о другом.

Впрочем смеятся не по делу пока что не возбраняется.

Лютцов
P.M. Ц
22-4-2008 11:44 Лютцов
В общем как ни крути, но надо, надо выходить на наших, местных, которые реально знают что это такое Медведь и что есть Охота на него и что для этого нужно.


Наверное интернет-форум не то место, для выяснения этого вопроса.


А пока, продолжаю готовиться в выезду этим летом в глухие места, пожить там какое-то время дабы разобраться в себе, послушать Природу и свой внутренний голос.

Само собою что охотить медведя на этом этапе и не помышляю. Здесь скорее надо твёрдо уяснить навыки защиты от медведя, а самое главное предотвращения и заблаговременного избегания возможных неприятностей с ним.


Ежели удастся вернуться, то потом будем думать что делать дальше и как готовить себя к возможной охоте на медведя. А пока - заказываю книгу Кречмара и продолжаю искать общения с земляками-медвежатниками. Я так полагаю, что начинать практическое изучение этого вопроса надо будет с работы подмастерья.. .

Sergey outfitter
P.M. Ц
22-4-2008 12:06 Sergey outfitter
книга она как известно источник познаний!
Арго
P.M. Ц
11-6-2008 12:53 Арго
[QУОТЕ][Б]Порубил топором бочку, пристегнул ее тросом к дереву, [/Б][/QУОТЕ]

click for enlarge 1920 X 1440 684,7 Kb picture
Арго
P.M. Ц
11-6-2008 13:01 Арго
вся земля вокруг была распахана, дерево почти наполовину пропилено тросом, и все это страшно воняло.


click for enlarge 1920 X 1440 457,3 Kb picture
Sergey outfitter
P.M. Ц
20-6-2008 07:34 Sergey outfitter
так и где трофей?
Ub
P.M. Ц
20-6-2008 10:27 Ub
Где мишка?
Арго
P.M. Ц
20-6-2008 22:27 Арго
Где мишка?

Гуляет.. . А учитывая, что сейчас на дворе июнь, наверное размножается.. .
Ub
P.M. Ц
22-6-2008 04:25 Ub
Я думал весна, нет, тогда зачем привада ?
Ochotnik
P.M. Ц
22-6-2008 15:01 Ochotnik
Originally posted by Ub:
Я думал весна, нет, тогда зачем привада ?

Это такая русская традиция - зверя сначала надо откормить, а вот по осени, когда он нагуляет на халявном хавчике жирку и шкурка будет лосниться взять его на цугундер...
Ub
P.M. Ц
22-6-2008 17:57 Ub
Вчера был на речках, там халявного хавчика немеряно-все берега до сих пор завалены горами прошлогодней кеты, мишки есть и все усиленно набирают вес. По весне у нас привада не нужна, главное самому ей не стать.
Арго
P.M. Ц
22-6-2008 18:14 Арго
Это такая русская традиция

История длинная.. . В этом районе у меня избушка, так, для души, летом порыбачить , осенью посвистеть рябчика, посидеть на уточку.. . С мевдедями раньше существовали параллельно, так, небольшие следы видели, в основном по весне и осени.. . А два года назад появился ОН.. . В прошлом годе раскопал по весне яму для мусора около домика, да еще пару неприятных встреч было.. . Осенью взяли лицензию (очень тяжело досталась, через Ханты, ну это отдельная история) сделали приваду на старой геологоразведке, соорудили лабазы, место было классическое - с трех сторон тайга, с четвертой болото, только начал посещать, нефтянники через разведку стали отсыпать дорогу на кустовую площадку. От греха подальше пришлось перетащить приваду в другое место, ближе к избушке.. . в общем время и место прое.. ли и осень ОН не приходил.. . А по весне объявился.. . на приваде две бочки - одна с рыбой, другая с потрохами КРС и несколькими павшими поросятами.. . рыбу ОН сразу вскрыл, бочка как была стоя к бревнам тросами прикреплена, так и осталась стоять ОН ее только чуть наклонил для удобства, наверное, рыбу выел аккуратно, косточки обсасывал и тут же на бочке оставлял, а вот с другой бочкой "мается " уже полтора месяца.. . Я ему еще сгущенного молока туда подкидываю, сейчас ложок, где привада установлена подтоплен и к бочкам можно на лодке подходить, товарищ страхует а я рыбы и сгущенки подкидываю.. . один раз только накидал, сел на весла, отошел от бочек метров на 35-40, повернулся, чтобы мотор завести на лодке, смотрю ОН на берегу стоит, головой мотает воздух нюхает, поймал в оптику на всякий случай, товарищу говорю : "сфотографируй" (мыльница цифровая у меня на поясе была), тот взял фотоаппарат, замешкался немного, с первого раза включить не удалось, когда включил раздался звук такой "бздынь", хозяин оттолкнулся передними лапами и сразу на 180 в два прыжка в тайге исчез.. . ни одна хворостина не треснула.. . под такой "машиной"... красавец!!! В прошлые выхи товарищ со мной не поехал ( у него был негативный опыт встреч с хозяином) , ездил один, подкинул рыбы, сгущенки.. . потом супруга приехала, мы еще 12,13,14.06 подкормили, причем после 11.06 Он еще приходил на приваду, а 12,13,14.06 уже нет.. . Жена смеется: "что теперь до осени кормить будешь?" Придется до осени.. . опыт у меня небольшой: в 2004 зимой на берлоге в Томской обл. толком и не понял.. . правда мясо холодного копчения вещь!!! А на счет шкуры, так и не пойму когда ОН линяет, на бочках ни шерстинки.. .
Sergey outfitter
P.M. Ц
3-7-2008 09:50 Sergey outfitter
Построил привады и разведал ягодники, так что господа приглашаю, будет вам первый трофей в виде косолапого!

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Первый медведь. ( 2 )