Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Рассветы на открытие в МО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рассветы на открытие в МО

А_Дмитрий
P.M.
20-8-2007 22:43 А_Дмитрий
Всем привет!

Добрался таки я до компа и интернета

Брал отпуск с 10, как раз под открытие. Путевку получил заранее в родном МООиРе - надежды приобрести на месте не было, хотя и прибыл заранее.

Провел "разведку" - прокатился на скутере с биноклем, вроде народу было не много, в 17-18 часов в пятницу, но как оказалось народ подтянулся...

Открытие провел неудачно, потому как народу оказалось сверх всякой меры - даже встать было негде, а прется на место моей первой охоты https://forum.guns.ru/forummessage/75/152392.html) было лень. Потому пошастал я по дорогам-тропинкам, щелкнул фотиком пару раз ну и шуганул утку в пределах видимости так для приличия, чтобы охоту открыть

click for enlarge 1024 X 711  50.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 765  82.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 668  73.1 Kb picture
А вот и утка, если приглядется
click for enlarge 1024 X 603  88.1 Kb picture
В воскресенье рассвет был ещё краше, а народу гораздо меньше, мне так показалось что большая часть уехала сразу после лёта на открытие, т.е. часиков в 10 в субботу
click for enlarge 1024 X 700  55.9 Kb picture
click for enlarge 830 X 768  30.1 Kb picture
А вот и рассвет...
click for enlarge 897 X 607 203.1 Kb picture
Солнце всё выше и шансов всё меньше.. . зато красиво
click for enlarge 1024 X 745  38.6 Kb picture
Неожиданный кадр - крутил головой во все стороны утку искал. не нашел, а кучочек радуги увидел...
click for enlarge 917 X 682 360.3 Kb picture
В понедельник я вообще не пошел - 13
А вот во вторник я "свою" добычу взял
Хотя и поплавал за ней порядочно - нырок всё-таки.
click for enlarge 878 X 768  85.0 Kb picture

BGH
P.M.
20-8-2007 23:24 BGH
Отличные фото!
А_Дмитрий
P.M.
20-8-2007 23:52 А_Дмитрий
BGH, спасибо!
taupin
P.M.
21-8-2007 08:21 taupin
На последнем фото Чёмга.
Лэнд Крузер
P.M.
21-8-2007 09:48 Лэнд Крузер
Спасибо за фото и с полем!
А_Дмитрий
P.M.
21-8-2007 09:53 А_Дмитрий
Ну! А я почему то думал нырок...
Буду знать, спасибо.
Кстати на вкус этот птиц не очень, мне не понравился.
Покет
P.M.
21-8-2007 11:45 Покет
Шкуру надо было содрать.. . тогда есть можно. А если варил со шкурой - то труба.. .
taupin
P.M.
21-8-2007 15:28 taupin
Originally posted by Покет:
Шкуру надо было содрать.. . тогда есть можно. А если варил со шкурой - то труба...

+1 А еще она не умеет ходить. только плавает или летает.))) (ноги у нее из попы растут)

А_Дмитрий
P.M.
21-8-2007 16:56 А_Дмитрий
Насчет шкуры не знаю - не помню я как её тёща варила
У меня она даже не летала, только ныряла. Взял с 3 выстрела, причем дважды накрывал дробью видно было, а ей хоть бы что ныряет и снова там же почти всплывает.
taupin
P.M.
21-8-2007 17:10 taupin
Она видила ваше движение за долю секунды до выстрела. Вы зная что будет отдача за милисекунду до нажатия на курок делаете движение в перед, как бы сопративляясь отдаче. вот это движение она и видит. Что дает ей возможность нырнуть раньше. Я с таким очень часто сталкивался, пока не научился стрелять не двигаясь.
А_Дмитрий
P.M.
21-8-2007 18:01 А_Дмитрий
Возможно. Это что ж выходит с третьего раза я уже стрелять не двигаясь научился?
taupin
P.M.
21-8-2007 18:10 taupin
Можеть быть. А может она проспала с нирком.
И не верьте что они реагируют на щелчек бойка по капсулю.
sergAY
P.M.
21-8-2007 19:26 sergAY
Все дело в том, что чомга низко сидит в воде, то что вы видите над водой перо фактически,поэтому если стрелять по нырку нужно брать под него и дробь прошивая воду попадает по туловищу, а так только сверху обсыпает и все, а шея маленькая и в нее попасть тяжело.Уже проверено не один раз.
taupin
P.M.
21-8-2007 19:37 taupin
Originally posted by sergAY:
Все дело в том, что чомга низко сидит в воде, то что вы видите над водой перо фактически,поэтому если стрелять по нырку нужно брать под него и дробь прошивая воду попадает по туловищу, а так только сверху обсыпает и все, а шея маленькая и в нее попасть тяжело.Уже проверено не один раз.

У меня и лысухи так ныряли.))))

А_Дмитрий
P.M.
21-8-2007 22:20 А_Дмитрий
Ну собственно в шею я и попал одной дробиной 5-й номер патрон магнум, калибр 20-й.. .
Pilot11
P.M.
23-8-2007 14:30 Pilot11
Чомгааа! Вонючка! Она же змееголовка. Мы такую один раз (чисто из спортивного интереса) в 4 лодки гоняли, спалили тонну патронов, а ей хоть бы х-й, ныряит, сцука, метров на 200.. . В обчем, отпустили с миром! Сейчас я на них 0-ль внимания!
Egor Irkutsk
P.M.
23-8-2007 16:10 Egor Irkutsk
Фотки супер!!! С полем!!


А вот во вторник я "свою" добычу взял
Хотя и поплавал за ней порядочно - нырок всё-таки.

Чомга.У нас ,в народе, сей нырковый агрегат кличут "пинцетонос". Стреляют её только приезжие. У местных не в почете-рыбой воняет и ныряет как торпеда. Я вообще не видел чтоб она летала.В дельте её тьма,бошки везде как перескопы торчат,начнешь лодкой её гонять ,дык грести устанешь.:-))

А_Дмитрий
P.M.
23-8-2007 17:00 А_Дмитрий
Спасибо!
Если чесно я бы может и нестал бы за ней гонятся, зная её вкусовые качества
И очень уж хотелось заохотить хоть чего-нибудь, но не по воронам-чайкам же стрелять
KOZIN
P.M.
23-8-2007 19:36 KOZIN
Шкуру с нее сдирать еще то удовольствие, кровь воняет так что я даже правильно вареную есть потом не мог. Едят с удовольствием те кто при разделке не участвовал.
Сибирский Волк
P.M.
23-8-2007 20:26 Сибирский Волк
Originally posted by KOZIN:
Едят с удовольствием те кто при разделке не участвовал.

Ни разу за долгую охотничью жизнь так и не удалось попробовать Чомбелино

Алексей Дудкин
P.M.
11-10-2007 13:21 Алексей Дудкин
Молодая чемга. Маленькая, так? Почти утенок. Лучше никогда их не бить. Смысла нет. С точки зрения стрельбы - не летает. С точки зрения погоняться за ней потом, - испортишь охоту. Начнешь палить пролетит ли кто потом после этого над твоим плесом? Лишняя пальба плохо сказывается на результате. С точки зрения готовки - гадость. Я пробовал в юности по всякому и шкуры снимал и лука и чесноку и уксусу. Съедобно, конечно, но не вкусно никогда. Пупок большой. Ныряльщик и потому в мясе часто могут быть всякие не хорошие штуки из таблицы товарища Менделеева (не водка)
Что-то вспомнилось. Спросил как-то у местного егеря на Нижней Волге насчет бакланов. Вроде кто-то из местных народностей их ест. А егерь и местный и по виду ну типичная местная народность. А он и говорит: "Сначала его надо ошкурить, потом вымачивать сутки в воде!". А ошалел, "в воде сутки"?!
Точно так, говорит. И после этого уже можно спокойно выбросить
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Рассветы на открытие в МО