Guns.ru Talks
Охота глазами участника
ну вот и закончился ещё один весенний сезон.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ну вот и закончился ещё один весенний сезон.

козлов пётр
P.M.
3-5-2007 13:40 козлов пётр
вдвоём с сыном за 10 дней побывали на 6 глухаринных и 4 тетеревинных токах (подготовительные работы двух предыдущих месяцев) и как результат на 4 тетеревинных токах взято по петушку с тока за зорьку, из 6 глухаринных на одном току было всего два глухаря (определили на подслухе)и пусть они поют, на втором току с вечера и утром ухал филин и тока фактически не было хотя петухи и сидели. с остальных 4 взяли по глухарю. (всё на двоих), ну и попутно вальдшнеп, селезень. в общем красок и впечатлений полно. удручает одно, там где много кабана исчезает тетерев, и о\хозяйства жертвуют тетеревым ради кабана. но вообще ЖИВЁМ ура.
click for enlarge 1600 X 1880 220.9 Kb picture
click for enlarge 2076 X 1784 435.2 Kb picture
Gorbus
P.M.
3-5-2007 15:11 Gorbus
Достойно...
С полем!

С уважением, Дмитрий.

Alex.A
P.M.
3-5-2007 20:45 Alex.A
козлов пётр
участник
posted 3-5-2007 13:40

вдвоём с сыном за 10 дней побывали на 6 глухаринных и 4 тетеревинных токах


Прекрасный результат!-Вот бы узнать,КАК бы так охотиться,ЧТОБ не отдавать в охотхозяйствах по 5000 руб. за Тетерева(1шт),и 10000руб.-за Глухаря(шт)-а то куда мы в этот сезон ни звонили,во ВСЕХ охотхозяйствах такие цены на этих птиц-как Трофей с сопровождением,а без сопровождения-НЕЛЬЗЯ.... Вот Вы-я думаю,не по пять тысяч платили за птичку.. ?...А мне пришлось отдать 5 штук-за тетерева с сопровожднием... 8-((..(в Тверской тоже области... )иначе-нельзя-сказали.Причём именно трофей стоил 5 тыс. р.... Например-Где купить путёвки,которые не тысячи стоят?(Извините за такой вопрос-новички мы в охоте... )

SUNtehnik
P.M.
4-5-2007 06:54 SUNtehnik
2Alex.A

Полагаю, что в удобных и доступных местах близ столицы все давно поставлено на глубокую коммерческую основу. Искать надо там, где нет охотхозяйств (или охотхозяйства не избалованы приезжими охотниками с денньгами), либо ехать в так называемый госфонд. Сама по себе лицензия на отстер 1 глухаря стОит 100р, тетерева - 20. Все остальное это путевка и услуги конкретного охотхозяйства. Если забраться подальше от первопристольной, самим находить тока, строить шалаши и жить в палатке, то ценник за трофей будет иным.

Пример, по осени ездили в госфонд (территория где нет охотхозяйств). Путевку на боровую (сезонку) выдали в министерстве природных ресурсов бесплатно (в неё включен рябчик, не более 5 штук в сутки). Плюс к путевке купили 1 именную лицензию на глухаря плюс 2 на тетерева. Заплатили 140р.

Постреляли рябчика и случайно подняли глухарика (взяли). Косачей повидать не удалось.
Местность разведывали сами, гарантий трофеев естесственно ни каких. Поговорив с местными узнали где по весне можно встретить тока тетеревов. Была бы возможность - весной можно было бы разведать и поставить шалаши.

Примерно так и нарабатываются "свои" тока с ценником складывающимся из номинальной стоимости путевки + собственных затрат на бензин, одежду, патроны, еду и т.п.

SUNtehnik
P.M.
4-5-2007 06:56 SUNtehnik
2козлов пётр

Поздравляю! Замечательно отохотились!

козлов пётр
P.M.
4-5-2007 11:11 козлов пётр
Originally posted by Alex.A:

,КАК бы так охотиться,ЧТОБ не отдавать в охотхозяйствах по 5000 руб. за Тетерева(1шт),и 10000руб.-за Глухаря(шт)-


такие результаты это плата за жизнь в провинции, путёвка на глухаря 500р зорька, тетерев 200р. просто мы здесь живём.
BGH
P.M.
6-5-2007 00:27 BGH
С полем! Достойно уважения!
Ohot_nik
P.M.
6-5-2007 01:46 Ohot_nik
Присоединяюсь к поздравлениям!
Красивый глухарь!
С уважением.
козлов пётр
P.M.
6-5-2007 11:35 козлов пётр
Originally posted by Ohot_nik:

Красивый глухарь!


в следующем сезоне снимем, на всём току (на который мы с вами ходили) оставили на конец сезона 14-16 петухов. я ещё раз на нём был с ревизией. так что в следующий сезон будет не меньше 20.

Аян 1
P.M.
7-5-2007 10:31 Аян 1
С полем, просто сказка!
KOZIN
P.M.
7-5-2007 12:15 KOZIN
С полем!

Сергей

Ohot_nik
P.M.
7-5-2007 13:47 Ohot_nik
Originally posted by козлов пётр:
в следующем сезоне снимем, на всём току (на который мы с вами ходили) оставили на конец сезона 14-16 петухов. я ещё раз на нём был с ревизией. так что в следующий сезон будет не меньше 20.

Всегда За!

sibir
P.M.
8-5-2007 19:24 sibir
Originally posted by козлов пётр:

такие результаты это плата за жизнь в провинции, путёвка на глухаря 500р зорька, тетерев 200р. просто мы здесь живём.


Так и есть!я б по таким ценам как в тверской 2 тетерева*8000=16000 весной на токах которые сам нашел бетонный шалаш поставил с кондиционером.
С Полем вас Петр.

Сибирский Волк
P.M.
8-5-2007 20:29 Сибирский Волк
Хорошо живете, красиво охотитесь, да еще и с сыном!
С Полем!
козлов пётр
P.M.
8-5-2007 21:11 козлов пётр
Originally posted by Сибирский Волк:

да еще и с сыном!


надеюсь что буду охотится здесь же уже и с внуком, осталось ждать всего 12 лет
Alex.A
P.M.
10-5-2007 01:20 Alex.A
Где-ж купить такие путёвки:Тетерев 200 руб.,Глухарь-500 руб.-как тут упоминалось..... Куда приехать-и где купить в сезон?... Я живу в Москве-Будь она неладна!... Миллионами не обладаю...

козлов пётр
P.M.
10-5-2007 01:25 козлов пётр
Originally posted by Alex.A:

Где-ж купить такие путёвки


для этого надо быть членом местного общества охотников и учавствовать в жизни общества, кстати некоторые москвичи вступают в подобные общества и на них также распространяются те же правила что и на местных, по моему с небольшими отягощениями.
yukon
P.M.
12-5-2007 05:15 yukon
С Полем!!!

Сыну привет from Canada , точно также и меня отец водил везде за собой, так до сих пор вместе и охотимся.

С уважением yukon

IL2 URAL
P.M.
18-5-2007 23:41 IL2 URAL
Сполем

Вторая фотка просто сказка

Михаил_РнД
P.M.
25-5-2007 01:26 Михаил_РнД
Красиво. Я вот только у себя на юге охочусь - терева вживую даже не видел
сахалин57
P.M.
27-6-2007 02:45 сахалин57
Originally posted by Alex.A:

Прекрасный результат!-Вот бы узнать,КАК бы так охотиться,ЧТОБ не отдавать в охотхозяйствах по 5000 руб. за Тетерева(1шт),и 10000руб.-за Глухаря(шт)-а то куда мы в этот сезон ни звонили,во ВСЕХ охотхозяйствах такие цены на этих птиц-как Трофей с сопровождением,а без сопровождения-НЕЛЬЗЯ.... Вот Вы-я думаю,не по пять тысяч платили за птичку.. ?...А мне пришлось отдать 5 штук-за тетерева с сопровожднием... 8-((..(в Тверской тоже области... )иначе-нельзя-сказали.Причём именно трофей стоил 5 тыс. р.... Например-Где купить путёвки,которые не тысячи стоят?(Извините за такой вопрос-новички мы в охоте... )

ГРАБЁЖ!!! Помянете моё слово - скоро будут охотится только пиндосы, бандосы, да бизнессмены, рабочим или как сейчас говорят работягам
сие удовольствие станет не по карману.

козлов пётр
P.M.
27-6-2007 21:21 козлов пётр
Originally posted by сахалин57:

удовольствие станет не по карману.


ну это смотря каким рабочим
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
ну вот и закончился ещё один весенний сезон.