Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Небольшой весенний рассказик о фотоохоте (Ниж. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой весенний рассказик о фотоохоте (Ниж. обл. 2007)

Vadimka
P.M.
23-4-2007 17:41 Vadimka
Субботняя ночь, приехали на болото. Как думаете зачем? А вот не догадаетесь!
Набрали клюковки, сели рядом разлили по пятьдесят, аа хорошо то с клюковкой как! Тишина.. . Ещё клюковки, ещё пятьдесят, уууу ещё лучшее!!!

click for enlarge 1024 X 768 296.9 Kb picture

Пожалуй пора двигаться, путь не простой, по болотам, да по лесам, там где нога человека нечасто ступает. Темно, хоть глаз выколи, но это только заводит! На рассвете спугиваем пару журавлей и они с пронизывающими весенними криками поднимаются на крыло. Знаю, знаю я, что здесь ваше пристанище, временное оно или нет, но всё-равно спасибо что заглянули! Мы вам всегда рады!

click for enlarge 1024 X 768 185.3 Kb picture

Путь не лёгкий, но в то же время захватывающий. С каждым промежутком доносятся новые звуки, открываются новые ландшафты. Большое болото пройдено, надо посидеть послушать, ага, вот и тетерева начали своё дело. Ну! За тетеревов! Пятьдесят, клюковка и опять в путь.. . Дошли до предпологаемого глухариного тока, увы, тишина, ну да ладно, бывает.

Меняем курс, зайдём-ка на озерцо, может гусика поднимем. Нееет, гусик уже на крыле, крутит рядом, на жировку видимо летит.

click for enlarge 1024 X 768 48.4 Kb picture

Да, гусики, клюковка здесь очень вкусна, подтверждаю!

click for enlarge 1024 X 768 169.0 Kb picture

Ну, что же, надо и к тетеревам в гости заглянуть. Узнать, как поживают косачики.
А поживают они в целом неплохо, разочаровало только, то, что какой-то мудак ещё до открытия стал непрошенным гостем, отчёго количество петухов оставляло желать лучшего (около 6 активных тетеревов).

click for enlarge 1024 X 768 110.6 Kb picture

К этому удалось подкрасться на выстрел. Но, стрелять не стал, сфотографировал и заснял на видео! Красота!

click for enlarge 1024 X 768 73.2 Kb picture

А вот я держу его в своей руке пусть и виртуального Наверное, этот кадр, но с реальным трофеем был бы симпатичней, но не в этот раз и не на этом месте...

click for enlarge 1024 X 768 210.0 Kb picture

Пора идти домой, 6 километров позади, предстоит обратный путь. Полежав на прогретой солнцем листве собираемся и идём к машине.

click for enlarge 1024 X 768 216.4 Kb picture

Oleg M
P.M.
23-4-2007 17:53 Oleg M
СУПЕР!!!
BGH
P.M.
23-4-2007 18:57 BGH
Искренний респект за такое отношение к природе!
Zmeelov
P.M.
23-4-2007 19:00 Zmeelov

..... Путь не лёгкий, но в то же время захватывающий. С каждым промежутком доносятся новые звуки, открываются новые ландшафты. Большое болото пройдено, надо посидеть послушать, ага, вот и тетерева начали своё дело.....

Отлично сказано! И описано с душой! Это и есть, настоящая охота - своими умелыми, не суетливыми действиями создать такую ситуацию, когда успех будет неизбежным. А выстрел.. . выстрел не так уже и важен, обьект охоты переигран охотником и без этого.
Молодец!!!

Wladd
P.M.
24-4-2007 10:57 Wladd
Душевно.. . Аж засосало где-то под ложечкой.. .
ev011
P.M.
27-4-2007 13:06 ev011
Красота!!!Лепота!!!Россия!!!
hunt-adm
P.M.
28-4-2007 16:52 hunt-adm
Где это вы так гуманно отдыхаете? На Керженце или повыше, к Ветлуге ближе? Раз клюква, то у Ветлуги или Узолы. Там везде хорошие тока еть. Особенно в сторону Костромской области. Так захотелось домой, поближе к Волге, где разливы и всякая разная мелочь поет, где пахнет сырой землей.
Vadimka
P.M.
28-4-2007 18:18 Vadimka
Чуть повыше и правее
sibir
P.M.
28-4-2007 21:09 sibir
Не нашел путевку на тетерева?
А мы тут уезжали подумали Дельфина
попросить с доставкой в Н.Н.
Он наверное подорвался бы?

Vadimka
P.M.
2-5-2007 00:02 Vadimka
Бамажку хотел на глухаря, ехать в Лысково напряжно оказалось.
От доставки не отказался бы, в следующий раз попрошу Дельфина, пусть подвёзет к дому

ЗЫ. Глухари похоже оттоковали, а глухарки всё утро на дорогах прогуливаются.

click for enlarge 800 X 600 109.8 Kb picture

sibir
P.M.
2-5-2007 18:37 sibir
да оглянись по городу фирменные машины ездят-путевки от дельфина.Только позвони.А глухари на дороге обычное дело.Просто тока подразбиты в близи дорог.Второгой год тетеревами перебиваюсь,на следущий год уеду к ним.
Vadimka
P.M.
2-5-2007 19:53 Vadimka
Я понял только одно, глухарь - это далеко не тетерев, птица эта очень благородная, так же как и охота на неё. Следующий год так же посвящу им, причём с марта месяца.
sibir
P.M.
3-5-2007 16:03 sibir
птица как все куриные достаточно тупая .но вот охота действительно красивая.А трудность охоты на току только в его нахождении(покупке охоты,получении предложения и пр.( у кого что)).с осени можно поискать.
Vadimka
P.M.
3-5-2007 16:21 Vadimka
Поискать в смысле где они утром кочюют? Знаю такие места, набрал мешок гальки хочу по осени подкормить немного.

sibir
P.M.
7-5-2007 13:03 sibir
Он гальку без тебя на дорогах найждет.Выводки ищи.
yukon
P.M.
12-5-2007 04:49 yukon
Cупер!!! Классные фотографии и отчёт, Молодец !!!

С уважением yukon

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Небольшой весенний рассказик о фотоохоте (Ниж. ...