Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота глазами экшн камеры + комменты и аналитика ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота глазами экшн камеры + комменты и аналитика

Uncle Mike
P.M.
5-1-2017 22:45 Uncle Mike
думаю, многим будет интересно.
Сам в этом вопросе -ни в зуб ногой.
Посмотрим охотничьи видео ролики,снятые экшн камерами.
Попробуем обсудить, и обменяться опытом пользования, если есть возможность -сравним бренды.
Понятно,что есть GO PRO и SONY, и понятно, что они лучшие, но...
Но, есть и XiaoMI и SJCam, и ряд других бюджетных брендов,ценой раз в 5 ниже именитых марок.
Остается разобраться с надежностью, и потребительскими качествами бюджетных экшн -камер, и выбрать наиболее подходящую по функционалу и цене. При этом важно избежать откровенных китайских подделок, коими кишит интернет.
Сибирский Волк
P.M.
7-1-2017 07:44 Сибирский Волк
Uncle Mike:
думаю, многим будет интересно.
Сам в этом вопросе -ни в зуб ногой.
Посмотрим охотничьи видео ролики,снятые экшн камерами.
Попробуем обсудить, и обменяться опытом пользования, если есть возможность -сравним бренды.
Понятно,что есть GO PRO и SONY, и понятно, что они лучшие, но...
Но, есть и XiaoMI и SJCam, и ряд других бюджетных брендов,ценой раз в 5 ниже именитых марок.
Остается разобраться с надежностью, и потребительскими качествами бюджетных экшн -камер, и выбрать наиболее подходящую по функционалу и цене. При этом важно избежать откровенных китайских подделок, коими кишит интернет.

Но только мне думается, Миша, что тему надо все-таки в раздел охота.
Этот раздел так скажем - более литературный.

Uncle Mike
P.M.
7-1-2017 11:14 Uncle Mike
Сереж, согласен я с тобой, не на месте тема.
А в Охоту не хочу. Там все одни и те же, всё об одном и том же.
Пусть уж лучше здесь повисит, если модератор не против.
Сибирский Волк
P.M.
7-1-2017 22:12 Сибирский Волк
Uncle Mike:
Сереж, согласен я с тобой, не на месте тема.
А в Охоту не хочу. Там все одни и те же, всё об одном и том же.
Пусть уж лучше здесь повисит, если модератор не против.

Здесь участников не найдешь и оживления нет..
А там да - одни и те же морды

Uncle Mike
P.M.
7-1-2017 23:53 Uncle Mike
Здесь участников не найдешь и оживления нет..
А там да - одни и те же морды

Печально всё это(((
Valentin72
P.M.
12-1-2017 18:28 Valentin72
у меня жена хочет что б с такой камерой на охоте бегал, цена на GO PRO - это сколько можно баб на охоту привести и водки выпить
так что там побюджетней ?
Uncle Mike
P.M.
13-1-2017 12:07 Uncle Mike
так что там побюджетней ?

XiaoMI и SJCam, и ряд других бюджетных брендов,ценой раз в 5 ниже именитых марок.

И ещшё тыщ 20 останется на вотку и девок. Жене очень понравится такая камера
Прозаик
P.M.
13-1-2017 12:44 Прозаик
Ну, Сони не страшно дорогая. У меня устаревшая, вот такая. Вполне доволен.
Uncle Mike
P.M.
16-1-2017 15:33 Uncle Mike
Ну, Сони не страшно дорогая. У меня устаревшая, вот такая. Вполне доволен

Нормальная цена для Сони. Сейчас,наверно,такую и не купить.
Эх, не успел я с покупкой камеры.
В прошедшую субботу было бы что записать,и что показать.
Товарищ вытолкнул из молодого сосняка на меня двух секачей, они вылетели на меня на галопе в штык, увидели меня,подвернули в сторону,подставляя правый бок, первого зацепил с первого выстрела метрах на 35-ти., второго -мазал четыре раза, на дистанции метров 120 достал его выстрелом в позвоночник шеи, в одном прыжке от спасительного леса -рухнул на всем ходу,как подкошенный. Всё это красиво длилось секунды 4,может, 5, с поднимаемым кабанами фейерверком снежным.
Потом был получасовой добор первого кабана,множество лежек с кровью, и завершающий выстрел в сердце.
Такие кадры пропали! Остались на память лишь несколько фото.Фото чуть позже.
click for enlarge 640 X 480 129.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 132.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 182.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 158.1 Kb
click for enlarge 640 X 480 163.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 137.8 Kb
Именно в таком виде я обнаружил сердце добранного кабана. патрон Гром, кал.308,Сербия, ствол-сайга 415 мм.
Первая пуля прилетела ему ниже позвоночника на 4-5 см. кратковременная контузия позвоночника(ЦНС)- отключились ноги , и кабан пузом пропахал на скорости юзом 6 -ти метровую борозду в снегу. Быстро оклемался и рванул в лес. С этим ранением он пробежал около 1.5 км, немного кровил на лежках,которых было штук 12 на последних 200 метрах. Если кратко, то как-то так.
Кино получилось бы очень динамичным и красивым.
Особенно доставили бы кадры добора.
Сюжет достоин целого рассказа, может когда-нибудь и сподоблюсь написать.

click for enlarge 640 X 480 133.5 Kb

GDiman197
P.M.
16-1-2017 23:14 GDiman197
С Полем!
Ножом довольны или так себе?
Uncle Mike
P.M.
17-1-2017 09:11 Uncle Mike
Спасибо!
Ножом доволен,только им и пользуюсь уже несколько лет. Ободрал этих двух кабанов,и не заметил особой потери остроты.
Был бы третий - и его бы ободрал без подточки .
нож правится на раз-два, стоит 1, 5 рубля,что еще надо?
Дома лежит порошковыйи из М390, купленный к ДР года 4 назад - не нужен он в лесу,хоть и хорош. Править его тяжело, а мору -вжик,вжик,вжик -уноси готовенького
Игорь56
P.M.
17-1-2017 11:09 Игорь56
Ножом довольны

Самый толковый нож
Я такой уже один утерял. Сейчас взял второй, но уже "Оранж", что бы быстрее на глаза попадался при работе, когда его из руки по необходимости на шкуру или рядом где-нибудь откладываешь.
Nikolai686
P.M.
19-1-2017 14:51 Nikolai686
хорошее фото морозилки - а я кости уже не беру, только если это не ребрышки
Uncle Mike
P.M.
19-1-2017 16:58 Uncle Mike
а я кости уже не беру, только если это не ребрышки
Собак-то чем-то надо кормить. А ребрышки я и сам люблю
Nikolai686
P.M.
19-1-2017 17:02 Nikolai686
Originally posted by Uncle Mike:

Собак-то чем-то надо кормить.


Свинина вредна им, своих не кормлю ей, только от лосей, косуль, оленей . Собакам бобров бью- очень удобно и практически без отходов.
Antrecot
P.M.
22-1-2017 10:38 Antrecot
В данный момент присмотрелся к sj 4000. C wi-fi. Ценник на алиэкспресс гуманный. 5-6тр. Отзывы хорошие. Главное оригинал взять.
Закажу прям сейчас. Отзыв оставлю о своих впечатлениях может через месяц-два.
Uncle Mike
P.M.
22-1-2017 11:56 Uncle Mike
Ценник на алиэкспресс гуманный. 5-6тр. Отзывы хорошие. Главное оригинал взять.

Тоже посматриваю на этот вариант с интересом.
Но думаю,лучше взять уже в России, у проверенного сетевого поставщика, типа Юлмарт. Будет на 1 т.р. дороже, но без сюрпризов и недоверия, плюс гарантия.
Прозаик
P.M.
22-1-2017 14:08 Прозаик
Originally posted by Antrecot:

C wi-fi.


А зачем?
Я за три года пользования камерой ни разу не обрадовался наличию.
Лишняя фича. Имхо.
Antrecot
P.M.
22-1-2017 14:46 Antrecot
Она стоит так же. Настроить направление камеры проще.
Уже заказал. Приедет, сделаю обзор. Хотя их и та много. Не знаю, что за комплектация на Юлмарте, но у нас в Ленте их по 2000 продавали недавно- распродажа... .
Uncle Mike
P.M.
22-1-2017 16:47 Uncle Mike
На "распродажах" легко нарваться на подделку китайцев китайцами.
Antrecot
P.M.
22-1-2017 16:58 Antrecot
Вот и я про то
Kotelnickoff
P.M.
23-1-2017 17:06 Kotelnickoff
Нынче доча подарила такую. На воздухе вроде нормально снимает, а под лёд запускал ни хрена не видно. Да и с настройками туговато.
click for enlarge 921 X 1194 193.9 Kb
Прозаик
P.M.
23-1-2017 20:06 Прозаик
Originally posted by Kotelnickoff:

а под лёд запускал ни хрена не видно.


Дык темно там, небось, как у негра в известном месте.. . никакая камера не рассмотрит.
Картинку лучше оценивать по яркому, солнечному дню.
sedoy zloy
P.M.
23-1-2017 22:08 sedoy zloy

Uncle Mike

Михаил Саныч! Я Ваш пост с фотками в Пятой выложил, не будете против?
Есличо потру...

forum/5/1904313 Пост 1477

Uncle Mike
P.M.
23-1-2017 22:35 Uncle Mike

sedoy zloy
, прошел по Вашей ссылке, Вроде фсё норм, не вопрос, пусть народ потешится.
sedoy zloy
P.M.
23-1-2017 22:41 sedoy zloy
Так никто и не потешается. Наоборот тема то про ножи с простыми, а не пафосными монстро-сталями, перекачанными лигатурой по самое нибалуй.
Вот и отписались бы там про работу Морой. Народу интересно будет...
Uncle Mike
P.M.
23-1-2017 22:53 Uncle Mike
Там и так всё сказано, чего еще надо? Скорей всего не поймут, люди на своей волне. Не стОит им мешать
strikeer
P.M.
24-1-2017 12:36 strikeer
Кому над экшн камера с зумом 25-35мм обращайтесь в лс.камера весит 45гр как коробка спичек.крепление на вивер на одну камеру или две вместе одна снимает с зумом на цель другая вас.
white
P.M.
25-1-2017 12:25 white
Дядя Майк, а как SJ4000 от подделки отличить?
BGH
P.M.
25-1-2017 13:18 BGH
Как-то в Зимбабве сопровождающий со мной ходил неделю с го-про на груди и голове. Бесполезно, ничерта не видно. Для нормальной съемки охотничьих сюжетов нужно увеличение хотя бы 3-4

------
Hunt big or go home.

sedoy zloy
P.M.
25-1-2017 14:21 sedoy zloy
О, Роман вернулся.. .
BGH
P.M.
25-1-2017 15:17 BGH
Привет всем))

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
25-1-2017 15:42 Uncle Mike
Дядя Майк, а как SJ4000 от подделки отличить?

Не знаю. Народ говорит, что приобретая камеру у серьёзного поставщика,типа Юлмарта и т.п.,можно быть уверенным,что это будет не подделка. Остальные варианты - нет гарантий. Пример -есть в Питере магазин,торгующий линейкой SJ CAM от 400-той до 800-той модели.
Там цена на 400-тую около 3600 руб, в отличии от юлмартовской 6500 руб. Сразу возникают" смутные сомнения" по поводу оригинальности 400-ки в этом магазине.
А по поводу 700-той и 800-той модели,представленной в этом магазине, Юлмарт вообще молчит,а поиск по отзывам, говорит, что таких моделей у производителяSJ CAM, нет вообще, что позволяет предполагать,что 700- ка и 800-ка- чистый развод на фейк. ИМХО.
Тут надо разбираться,собственно для этого я и запустил данную тему.
Originally posted by BGH:

Как-то в Зимбабве сопровождающий со мной ходил неделю с го-про на груди и голове. Бесполезно, ничерта не видно. Для нормальной съемки охотничьих сюжетов нужно увеличение хотя бы 3-4


Скажу так, видео от Неманского, где он берет волка на облаве, меня вполне устроило. Уж не знаю,какой там был зум, думаю,обычный для экшн камер.
В одной из тем, Уж не помню в какой, недавно видел видео со стрельбой по двум лосям на дист. 120-150 метров - классное кино,снятое экшн камерой Сони.
Правда цена там у Сони, около 25 тр,ЕМНИП, а хотелось бы найти золотую середину по цене и качеству
Ждём видео и отзывы от владельцев оригинальных 400-ток
BGH
P.M.
25-1-2017 16:06 BGH
Uncle Mike:

Скажу так, видео от Неманского, где он берет волка на облаве, меня вполне устроило. Уж не знаю,какой там был зум, думаю,обычный для экшн камер.
В одной из тем, Уж не помню в какой, недавно видел видео со стрельбой по двум лосям на дист. 120-150 метров - классное кино,снятое экшн камерой Сони.
Правда цена там у Сони, около 25 тр,ЕМНИП, а хотелось бы найти золотую середину по цене и качеству.

Меня наверное не правильно поняли. Я за все камеры не готов впрягаться)))

Говорю про то что сам пробовал. Го-про по моему мнению не годится. Чуть позже выложу видео, чтобы нагляднее было.

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
25-1-2017 16:12 Uncle Mike
Попрошу Неманского дать ссылку на его камеру, если найду тему с его видео.
BGH
P.M.
25-1-2017 16:17 BGH
Тут видимо ещё большое значение имеет угол обзора. У Го-про он очень широкий, поэтому объекты кажутся маленькими на экране. Если камера с меньшим углом, то и картинка наверное будет крупнее.

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
25-1-2017 16:33 Uncle Mike
Практически у всех экшн камер угол равен или близок к 170-ти градусов.
С этим приходится мириться,к сожалению.
Antrecot
P.M.
25-1-2017 16:34 Antrecot
Как я видел обзор Оригинала и Неоригинала. У О аккум 11мм, у Н 10. Они не взаимозаменяемы. О отключается при удерживании кнопки выкл, а Н при Ее отпускании после удирживании. Ну и качеством видео, длительностью работы Аккума.
За что купил, за то продал. Приедет мой "О" ))) надеюсь, сделаю обзор.
Uncle Mike
P.M.
25-1-2017 16:52 Uncle Mike
Вот,нашел видео Неманского в теме "Волк,шакал и всякая шерстяная тварь" на 15-той странице в Охоте. Задал вопрос по камере и в теме, и в личке - ждем ответ от Неманского.
Приедет мой "О" ))) надеюсь, сделаю обзор.

Очень интересно будет почитать и посмотреть
Прозаик
P.M.
25-1-2017 17:22 Прозаик
Originally posted by Uncle Mike:

по двум лосям на дист. 120-150 метров - классное кино,снятое экшн камерой Сони.


Сегодня лося снимал. Но у моей Сони нет функции приближения.
Где-то со 100-120+ метров. На полном экране и если выставить качество HD то видно немножко.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота глазами экшн камеры + комменты и аналитика ( 1 )