Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи байки.Присоединяйтесь! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничьи байки.Присоединяйтесь!

4 Четвертый
P.M.
25-10-2007 10:56 4 Четвертый
Этой зимой было. Поехал со своим стариком нашим ох. бригадиром (тестем 72г.), целый день покатались по путикам свежих следов лосиных не нашли. Вечером после еды уснули, натопили пожарче что-бы подольше не вставать. Я быстро отрубаюсь а у него бессоница старческая и просыпаюсь от вопля "Горим!", свечку зажигать некогда, горит место где труба с потолком прикасается, схватил я чайник и давай плескать из носика да вверх это все равно что из пипетки тушить, еще и сам обварился. Все закончилось нормально но избушка успела выстыть т.к. двери нараспашку пока "красного петуха" прогоняли, не удалось натопить пожарче что бы подольше не вставать.
4 Четвертый
P.M.
31-10-2007 11:26 4 Четвертый
4 года назад удачно подошел к 2-м лосям на вырубе, взял обоих, до твердой дороги прим. 1,5км. но в небольшую гору, таскать тяжело (1 лось прим. 9 ходок). пока вдвоем свежевали, третьего послали нормальную лыжню протоптать к дороге где Нива, съездить в избу (35-38 км. в один конец) и привезти топор, мешок и фотоаппарат и - дословно:"еще чего-нибудь" (в смысле поесть т.к. с 8.30 утра не ели а время прим. было 15-16 час.), стали с тестем (70лет) свежевать. Ч-з 2,5 часа приходит с сытой физиономией, привез все кроме еды! - он понял что "еще чего-нибудь" - это водка.. . привез литр. Сам гад поел, уже темно давно, свежуем, рубим, пьем этот литр, у тестя заныканных пара печеньиц было так пришлось ими водку закусывать. Когда таскать лося стали, оказалось что лыжню он проложил метров на 800 дальше чем следовало, ох поматерил я его (про себя - а то обидится и таскать одному придется - тестю худо). Но все когда-то заканчивается, ввалились и мы в мерзлую избу - скорей топить. После всего "гонец" замечательную печенку в избе сделал и стех пор в машину положить все не забываем.
Extreme Travel
P.M.
31-10-2007 14:23 Extreme Travel
2 года назад охотник из Испании готовился посетить Киргизию, интересовала охота на козерога. Все выяснял подробно.. . когда собрался лететь выяснилось что он охотится с луком. Ну что поделать, прилетел с луком. В первый день понял что ... . с луком тут делать нечего, не подпустит козерог на такое расстояние. В итоге за 10 дней охоты вымотались все и егеря и лучник... . мать его.
Теперь всегда первый вопрос задаем о оружии охотника с которым приедет оный .. .
Заместитель
P.M.
3-11-2007 10:56 Заместитель
История эта случилось прошлой зимой.
На рождественские каникулы собрались мы на охоту к давним добрым знакомым в Тульскую область. Поехало нас четверо: ваш покорный слуга, Игорь, начинающий охотник Богдан и Георгий.
Последний, к слову сказать, был в нашей компании, что называется, заводила. Энергии было в нём хоть отбавляй, на десятерых хватило бы. Он-то и сагитировал нас вечером первого дня после Нового Года, не предаваться хмельным застольям, а рвануть на природу, дабы добыть к Рождеству какого-нибудь зверя, благо путёвки в Тульском охотобществе у нас были заблаговременно выписаны на весь сезон.
Добравшись до неприметного села под Тулой, где обитали наши приятели-охотники, мы выяснили у последних, что в здешних угодьях к январю развелось видимо-невидимо лис. У Георгия нашего аж глаза загорелись и он тут же начал упрашивать хозяев, что бы двинуть в лес немедленно, благо ещё светло.
Перед напором Жоры устоять было трудно, потому Сергей, сын местного охотоведа согласился, взять одну из своих гончих и двинуть с нами в угодья.
До леса на 'Ниве' Сергея мы добрались минут за десять. На опушке сразу же увидели цепочку лисьих следов и решили попытать счастья. Я остался на опушке, Жора и безружейный Богдан двинули чуть дальше, на другую сторону перелеска, а Игорь с Сергеем и псом потопали в загон. Силы распределили как нельзя правильно: если удастся обнаружить лисовина, то улепётывая от собаки рыжая бестия выйдет либо в мою сторону, либо туда, где затаились Жора с Богданом, ибо в третьей стороне находилась соседняя деревня: ну не двинет же Патрикеевна прямиком в село!
Прошло около получаса, когда по характерному лаю нашего гончака, я понял, что собака взяла след зверя и успешно гонит его. Я снял ружьё с предохранителя и затаился в редком кустарнике, всматриваясь в близкий лес.
Однако лай собаки сначала приблизился, но после начал удаляться вправо - в сторону, где находился на номере Жора, а ещё через буквально минуту тишину нарушили один за другим два раскатистых выстрела. Я с сожалением вздохнул, одновременно мысленно поздравив приятеля: надо же, ему подфартило, привезет дочке на воротник лисицу:
Вот только, как выяснилось, рано я радовался за Георгия - спустя полчаса с другого конца леса показалась вся наша компания, вид у которой был весьма удручённый.
- Ну что, неужто промазал? - сочувственно спросил я у Жоры, не наблюдая у него в руках желанного трофея.
- Если бы! - ответил за Георгия раздраженный Сергей, и, досадливо сплюнув, стал трубить в охотничий рожок, выкликая из леса собаку.
: Как выяснилось, когда лисица, гонимая псом, должна была вот-вот выскочить на опушку, над лесом показалась одинокая ворона, которая и свела на нет всю охоту. Дело в том что Георгий наш к этому виду пернатых хищниц болезненно неравнодушен, особенно, когда с месяц назад подобная птица нагадила на его только что выехавшую с автомойки новенькую 'Ладу'. Поэтому, увидав ворону, нервы у нашего приятеля сдали и он, забыл о том, что находится на номере, от души бабахнул по птице. Услышав близкий выстрел, лиса, чуть было не вышедшая на Георгия, естественно, резко свернула в сторону, причём, решила, что безопаснее всего будет ретироваться в сторону деревни.
:Гончак вернулся из леса только спустя пару дней, зато жители соседнего села долго вспоминали, как прямо вдоль околицы, не обращая внимания на людей, неслась очумевшая лисица, за которой, безбожно отставая, скакал охотничий пёс.

сергей68
P.M.
4-11-2007 14:14 сергей68
ПРИВЕТСТВУЮ. тоже попробую рассказать. Год назад. В деревне(Тверская обл.) пошли на кабана. Нас трое. Я иду последним. Засидка на дереве. Пока едем - такой разговор. Зачем ты заряжаешь больше 2 выстрелов? ( у меня п/авт) тут как - или попал или не попал. Кабан ожидается подсвинок 60-80кг. Слушаю их- заряжаю картечь, 2 патрона(дурак) Еще не дошел до засидки(в поле, ружье на плече) встает МИША. Растояние 50-60м. Скидаваю ружье- стреляю! Инерция, азарт, уж не обессудьте. Лучше бы не стрелял( думаем все вместе потом) Медведь ушел- крови нет. Или не попал, или -картечь, ничего ему не будет. Зато дня через 2 пошел кабаняка. нет худа без добра?
кобзон
P.M.
6-11-2007 14:35 кобзон
Год назад. В деревне(Тверская обл.) пошли на кабана.

Год назад значит осенью. Быть то мише может быть и ничего не будет, но сон от картечи с 50-ти метров пропасть может. Вот и получите шатуна.
GULO
P.M.
8-11-2007 04:57 GULO
Это не мое, но в тему. http://uralgold.ru/geohumor.html
ujylehfc
P.M.
11-11-2007 23:13 ujylehfc
Есть такой специальный стиль устного рассказа. Называется он 'охотничьи байки'. Байки эти заранее предполагают несусветные преувеличения, превознесение личности рассказчика и преуменьшение роли слушателей. На этих трёх пре- и зиждется обычная охотничья байка. Культивируется этот стиль в околоохотничьих кругах и, которые охотники обладают мало мальским стажем, наверняка кое-что уже слышали на эту тему.
Стоим мы тут как-то недавно, лет двадцать назад, около ринга западно-сибирских лаек на очередной Московской выставке охотничьих собак. Кружок наш образовался невзначай: кто-то достал литровую фляжку с самогонкой, кто-то признал в соседе владельца потомка собственной суки, загрызенной волками ':прошлым январём в Пошехонье', а кто-то воспользовался удачным моментом, чтобы опять нахваливать своего 'легендарного Ушастика'. Стоим, чешем языки, когда в разговор неожиданно встревает сухонький старикашка, одетый в галифе, полувоенный френч, стоптанные кирзачи, мятую фуражку с егерской кокардой и полевой сумкой через плечо. Дед, оборвав 'Ушастика' на полуслове, бесцеремонно так и заявляет: 'Все что вы здесь болтаете - полная фуйня! Вот у меня жена почтальоншей работает. Почту по деревням разносит она, да:'

БАЙКА РАССКАЗАННАЯ ПОЖИЛЫМ ЕГЕРЕМ.

Вот у меня жена почтальоншей работает. Почту по деревням разносит она, да: Не упомнить мне точно и в каком годку это приключилось то? При Усатом что ли, или при Бровастом? Ну да хрен с ними обоими, да: (Последовала длинная, но точная пауза, выдававшая в егере опытного рассказчика). Вот и говорит мне супружница, что в перелеске между Сосновкой и Дубровкой, который раз встречает кабанищу ростом, 'что твоя двухлетняя телка', а клыки 'как у саблезубой тигры'.
Взяло тут меня любопытство посмотреть на зверюгу собственноручно. Три разА наведовался в этот перелесок - ни то что кабана, даже зайца не увидел. Подступился к благоверной и так её, и этак: хм:допытывался (способен был тогда ещё), но та клянётся-божится, что секачина, как по часам, встречает её возле дороги и ':бояться не боится, даже не опасается вовсе'. Озадачился я, как, думаю, животное приручить? Тут меня и осенило! Говорю жене в одночасье:' Дай-ка я заместо тебя похожу с почтой в Дубровку, авось наткнусь на кабанчика. Сказано - сделано: оделся я навроде почтальона, сумарь с газетами 'Правда' - наперевес, и в путь. День хожу, два, три уже почти что, а кабАнами и не пахнет. Но я упорный тоже. Платок бабский на голову напялил, иду через заветный перелесок, глядь, а из куста жопа торчит и штопорным хвостом крутит. Ну, думаю, началось: Прошел в этот раз смирно, не время себя обнаруживать. Да-а: Стал я повременно привыкать зверя к себе. Сначала, две недели подряд, от платка этого цветастого его отучал. Еще три недели нужно мне было, чтобы на два метра к нему приблизиться. Апосля стал животину слегка прикармливать: ну, там, хлебушка, морквы немножко, сахарку:
Шпроты, собака, очень уважал, латвийские. Через эти шпроты и стал даваться, чтоб почесывал я его. Сначала за ушкОм, потом за холку. Два месяца я от рыла до очка перебирался! Да:, было время, при Хруще что ли? Щас, дай бог памяти, и не вспомнить. Вот, через упорство и настойчивость свою, стал я сначала мизинец, а потом и средний пальчик секачине в кИшку, кажный день на два миллиметра глубже просовывать. Сначала ёжился он, а потом ничего, привык, даже похрюкивать стал, мерзавец: Не знал, видно, к чему я дело веду. А дело к тому шло, что как то раз пальчик я свой крючком изогнул и, как шелкового, секачину через лесок, Сосновку, домой, в сарайку, и свёл. Вот, а вы тут всякую ерунду разговариваете!
'Вот, а вы тут всякую ерунду разговариваете' - назидательно промолвил дедок и растворился в толпе лайчатников, как будто его и не было.

кобзон
P.M.
12-11-2007 15:58 кобзон
Ничего не понял. Чего за сексуально уменьшительная охота.
Stepnoi
P.M.
13-11-2007 16:38 Stepnoi
Мда.. . это вам не Гарри Поттер.. .
Gulmaga
P.M.
14-11-2007 10:16 Gulmaga
Не мое.
Пересказываю из вторых уст.
На Гуре, река в Комсомольском районе, охотились мужики на кабанов. В компании был мужчина ростом под метр девяносто и с хорошим пузом, лет так за сорок. Уже снег хорошо лег. Этот мужчина шел на лыжах, с рюкзаком по тропе кабаньей. Получилось так, что на него выбежал кабан. Он в лыжах, с рюкзаком, ружьем, с места подпрыгнул и ухватился за сук. И на просто повис, а еще и уголок сделал. Когда все успокоилось, пробовал без лыж, рюкзака, ружья и куртки просто допрыгнуть до сучка, не смог.

В этой же компании другой получил звездюлей от кабанчика. По осени пошел посмотреть, что и как. Стрелял в кабанчика, не попал. Кабанчик сбил его с ног, потом еще два раза поддал. Со слов 'охотника': перезарядиться не дает, встать не дает, за дерево пытаюсь спрятаться а он мордой бьет, да так что я об это дерево тоже бьюсь. Пришел в избушку, потрепанный, энцефалитка порвана.

Gulmaga
P.M.
14-11-2007 10:31 Gulmaga
Это уже со мной.
Знакомые пригласили на лося. С одним из них раньше я на охоте не был. Назовем его Сеня. Я их высадил в начале распадка, пошли они по разным склонам, а сам дальше переехал и двинулся им навстречу, где договорились сходиться. От меня далековато бык поднялся и пошел в сторону Сени и второго. У Сени 12 двустволка, у второго КО. Слышу ружье два раза выстрелило, думаю все. Иду потихоньку. Подхожу, сидит лось на жопе, на Сеню глазами сверкает, а Сеня вокруг него с ножом ходит. На мой вопрос, что здесь такое, получаю ответ я его счяс ножом дорежу. Почему не застрелишь. А у меня всего 4 (четыре) патрона, два с пулями, два с дробью, а пули я уже израсходовал.
Как потом оказалось с этими четырьмя патронами он охотиться уже второй год.
кобзон
P.M.
4-12-2007 16:07 кобзон
Едем с другом на "Шеви-ниве" по лесу. Еще темно. Смотрим, впереди 2-е машины едут. Мы их догоняем, по сугробам обгоняем и вперед. Довольные от того что первые.
Начинает немного рассветать. Мы решили остановиться и подождать рассвета. Глядим, а эти двое за нами катятся. Мы опять вперед. Опять стоим. Опять догоняют.
Решили мы встать на мосточке через ручей (чтоб не объехали) и выйти поглядеть на погоню. Сказано сделано. Останавливаемся, выходим.
К нам подъезжает нива. Оттуда выходят два мужика. Жутко довольные. Мы чуем что что то не то. Они свои егерьские документы показали, в машину к нам заглянули и стали нас оформлять. У друга ружжо было собрано + 2 свола без документов (забыл).
Оформляют нас по легкой программе. А мы с ними шуточки да прибауточки. Друг предлагает им по 50 грамм. Они отказываются. Я предлагаю по 60. Опять отказываются. Предлагаю по 100. Не хотят. и так несколько раз. Один с нами лясы точит, мы выпиваем, а второй, очень в возрасте, составляет протокол и спашивает у друга про место работы, семью, адрес и т.д.
В очередной раз предлагаем выпить.
- По 50.
- Нет.
- По 60.
- Нет.
- По 100!
Первый говорит:
- Нет.
А второй заполняя документы говорит:
- ПИВА!.. . То есть телефон, домашний!
Мы все трое прямо легли (я, друг и первый егерь).
Видать дедок то не очень был согласен с отказами более молодого коллеги и в мыслях желал ну хоть чего нибудь.
Ded Kondrat
P.M.
24-12-2007 20:04 Ded Kondrat
Уж байка-не байка - не мне решать. Как было так и вспомню. Если что вспомнится. Дело было давнее. Меня, как отвечающего в управе за оружие, молодого, энергичного и в прошлом гвардии старшину, отправили в командировку. Далеко. Вначале на ТУ134 час лететь (не от Москвы, а от чуть дальше Воркуты- там тогда жил и работал), потом на МИ-'вертушке' - полчаса. Добрался. Рядом с 'поляркой', где человек 10-15 с погодой 'колдовали', была другая станция (радарная или какая-то другая - не помню, да и не важно). Были-жили-служили там прапор лет 40-45 с женой, лет уж 10-15 жили там, пара будущих дембелей и пара молодых. Прапорщик мужик был как сейчас говорят, 'конкретный': много не говорил, но если говорил - веско. Раз спросил его: 'А как же твой АК, весь убитый, без номера?' Он слегка улыбнулся и говорит: 'А это мой личный - можно и без номера' и мы засмеялись сообща. Так вот, взял он этот личный мне дал, сам 'Медведя' взял, дембеля дозревающие - один за рычаги ГТТ сел, другой - в руках АКМ - со мной, с прапором и с начальником станции на брезент сверху забрались и вперёд - на охоту и рыбалку. Тундра новоземельская не сказать, чтобы вся ровная как стол, ещё в снегу была. Не солнечно было, но и не черно, как скалы на берегу. Тягач наш по распадкам нырял как лахтак в море, но когда раз вынырнул, стадо оленей, голов под дюжины две, было как на ладони - метрах в 300-400. 'Бей, - закричал прапор, не жди!'. Я ему: 'А что, всё разрешено? Да, бей отвечает, - я тут и царь и бог и воинский начальник!'. Не ворошиловский стрелок я был, но худо-бедно нормативы на 3-4 выполнял когда-то, когда ещё погоны носил. А тут никак не больше, чем на кол с минусом заработал. Хотя и пару очередей успел послать, прежде чем стадо скрылось. Уже потом, после охоты и рыбалки (начальник -то гольца арктического по локтю штук несколько через лунку наловил), за чаем по-башкирски (это вроде крепкий, чуть слабее чефира и с салом, уже и не вспомню рецепт), да за 'Армянским***' прапор, уже откровенно смеясь, говорил: 'Так ведь, отказать-то неловко, всё же проверяющий, а оленя здешнего Красная книга запрещает, вот и дал я тебе то, из чего даже в дом с десяти шагов не попадешь!'. А через день слёг я там с t=39 с чем-то. И когда ещё через день обратно вертолет забирал, видимость была метров 50 может. А может, и меньше. Но прапор сказал: 'Не дрейфь, доберешься вовремя, тебя Потапыч (назовём так) заберёт попутно на материк (они там материком звали всё, что южнее, даже если это тот же архипелаг), ему всё одно, он уж раз пять бился, да и больше майора уже всё равно не успеет - на пенсию собирается'. И вот сейчас вспоминаю и доволен, не загубил тогда олежку - ну и ладушки. И совесть чиста и память осталась. Живы ли, нет ли прапор с Потапычем и успел ли он на пенсию - не знаю, а моя вот-вот подоспеет.
Alekc.M
P.M.
23-1-2008 14:20 Alekc.M
Года два назат я со своим другом Михалычем охотил глухаря. Шли по лесной дорожке через сосновый пикатник и с права от меня поднялся хороший глухарь, я развернулся и пальнул в угон, глухарь пал. Я стал к нему приближаться, а глухарь возми и подпрыгни и помчался бегом по калдобинам, я естественно за ним и прицелиться на ходу не успеваю, ушлый глухарь попался, то деревцом, то кустиком прикроетя, а я старый служивый, да притомился немного, вот тут то в подсознании окрик часового и всплыл, я и крикнул глухарю, стой стрелять буду, глухарь не остановился, а Михалыч не только встал, но и пал на землю от смеха. А глухаря я взял, не ушел демон, на 7 кг потянул.
gavrilych
P.M.
24-1-2008 13:32 gavrilych
Нам нужно было закрывать план по лосям. Оставалось две лцензии. Один из команды сделал подранка, добрали через 3-4 километра. Лосище как танк здоровый. Пока разделывали и выносили наш шофер поехал на машине в ближайший населенный пункт за едой и согревательным. Вытащили, стоим около машины на дороге закусываем, разговор идет о том, что сезон завтра закрывается, устали, намерзлись, осталась еще лицензия. Тут вижу в двадцати метрах в отраженном свете фар светящиеся глаза и темный силуэт лося на дороге, мужики продолжают громко базарить, лось внимательно слушает. Я делаю несколько шагов к ружью, стреляю. Лось пропадает. Объясняю удивленным товарищам причину стрельбы, в ответ убедительные слова недоверия. Подходим к месту, в свете садящегося фонарика видим натоптанные лосем следы, крови-шерсти нет. Слышу в свой адрес убедительные слова с оценкой своей меткости. Дальнейшие поиски привели к лосю в 10-12 метрах, кторый лежит в придорожной канаве. Слышу убедительные слова, о том, что теперь все это надо разделывать в заснеженном кювете или как-то вытаскивать. В ответ убедительно объясняю, что думаю по поводу всего базара и что лицензии все-таки закрыты. Убедил. Возвращаемся к машине отметить закрытие сезона. Базара нет.
мерген
P.M.
29-1-2008 07:17 мерген
Много лет тому назад это было .
Женился товарищ на конуне сезона.
Открылась охота на перепела , какой тут медовый месяц- когда все на охоте. Ну и он туда же, жена как верная спутница жизни с ним увязалась.
Утром выезжают на перепела ОН, ОНА, ПИРАТ-поинтер.
Приезжают на место , собака из люльки выскакивает пробежалась по полю, стойка.
Жена - Что с собакой?
Товарищ - Пират перепёлку нашёл , сейчас я подойду, подам ему команду "ПИЛЬ", он шагнёт поднимет птицу, если я её собью , Пират мне её принесёт и положит под ноги.
Жена - Да иди ты!!!!
Товарищ берёт ружьё подходит к собаке, взлёт перепела, выстрел, собака приносит птицу.
Жена- Я думала что у тебя только друзья "Ё... ТЫЕ", а у вас ещё и собаки "Ё... ТЫЕ".
С тех пор жена друга на охоту не ногой.
Записано дословно со слов друга.
Румпельштильцкин
P.M.
31-1-2008 00:31 Румпельштильцкин
Ну читайте и таких ошибок не делайте.
дело было году в 96 , поехали мы поздней осенью по уточкам пострелять. я и два матерых бородатых дядьки которые плевались и грязно ругались у которых по многу многу лет охотничьего стажа ,я был сопляком в их понимании хоть и охочусь я с 12 лет (с тех самых пор как обнаружил батин тоз-бм16 в гараже под кучей хлама)и они ласково называли меня салаженок. Их мнение всегда было и будет весомым (земля пухом). В те годы можно было таскаться со стволом где угодно и куда угодно(за первые 5 лет легального владения оружием у меня ни разу не проверили документы)отец после первых поездок стал разрешать мне самостоятельно бегать на лужи караулить уток. по утрам было уже достаточно зябко, ледок на лужах стоял. Смеркнулось. Приехали на место мы вечером (были одни)накачали лодочку поставили ее за машиной чтобы по утру время драгоценное не терять(на кустик облокотили) чайку попили и в люльку. спиртного не пили (у нас вообще всегда компания была непьющей). спали в машине в РАФе. сиденья в салоне были убраны поэтому можно было втроем спать вытянувшись. но какой там сон! кому не знакомы эти бессонные ночи перед охотой!? в голове бесчисленные утки взятые на предельных дистанциях и конечно без промахов! горячая кровь, молодость.. я не спал всю ночь, точнее провел в какой то полудреме полчаса спишь потом просыпаешься судорожно смотришь на часы.... . рано... . оставалось уже пара часов до рассвета это было то самое время когда заместо красочных пейзажей ярких красок видно только серые силуэты и бесформенные тени. Все серое:. Всю эту благодать сотрясало изысканное сопрано моих подельников. Они иногда затихали на несколько секунд, в это время можно было услышать лесные шорохи и голоса невидимых его обитателей. Хотя я был твердо уверен что все живое в округе мигрировало причем спешно и не оглядываясь. В одну из таких пауз я услышал еле различимый весьма странный звук какого то бурчания вперемешку с шуршанием брезента. Я некоторое время прислушивался и вдруг ту половину мозга которая была в полудреме озарило- Хищный зверь (все что крупнее ежика) жует лодку!! Мерзавец! Но вторая половина ,которая не спала, вполне разумно рассуждала что от этого храпа который разрывал тишину все зверье разбежалось а тот кто не умел бегать или хотябы перекатываться залегло в окопы. Но всеже я встал, стекла были запотевшие, переступил через блаженствующие тела и открыл дверь, точнее приоткрыл на см5 не более и меня как будто парализовало в 3 метрах от нашего авто на уже спущенной лодке лежал здоровенный зверь! Медведь - молнией промелькнула мысль в голове! Что делать??? В этот момент он повернул свою башку в мою сторону и засопел. Я почувствовал что если он сделает хоть шаг в мою сторону мне придется ладошкой выгребать из собственных штанов кал. ОН МЕНЯ УВИДЕЛ!!! Это было страшно, я бы назвал это паникой надо было съе:я но мы были в скворешнике а рядом был хищник который не боялся нас. Тихонько прикрыв дверь я судорожно начал собирать ружье(это было очень быстро). В патронташе как назло небыло ни одного патрона хотя бы с картечью, дробь была только 7 и 5 номера. Начал расталкивать бородатых дядек. Посыпались просьбы про <ну еще 5 мину, еще рановато:> но после того как я упомянул про медвежуть, (я думал дядька спит ) это неторопливый человек в повседневности , вскочил как 15 летний пацан и кинулся к двери. Я было даже решил что вот наконец то увижу этих истребителей в деле, как матерые самцы кинутся со своими здоровенными тесаками на зверя и изрежут его на стельки, ведь он терзал когтищами и зубищами народное добро нажитое непосильным трудом. Но не тут то было д. Володя подскочил к двери и сделал тоже что и я, мы вдвоем смотрели в узенькую щель(представили картинку я стоя сверху он стоя на карачках снизу ):. Второй подельник даже не встал сказав что пуль у нас нет лодку он уже ест посему ей не помочь и вообще откуда здесь медведи? Золотые слова. Д Володя своим глазом алмазом навскидку определил что мишка небольшой килограмм 90-100 и достаточно <только поджопу пнуть умчится не оглядываясь>. Но проделать данную операцию отказался. В это время зверюга также неспешно продолжала тихо посапывая и бурча пожевывать лодку. Периодически поворачивая голову в нашу сторону он сопел <принюхивается> приговаривал дядька. В наших головах зрел план:. Ружья были собраны и заряжены утиной дробью, предположив что выстрел из 6 стволов с 3 - 4 м ниодин даже самый крепкий зверь не выдержит решили стрелять в одну точку чтобы наверняка. И если даже не ушатает сразу будет время перезарядиться. И вот представляете себе когда уже было все готово и до кончины этого вандала оставались считанные минуты этот хищник поворачивается в нашу сторону и говорит:- бл: е:.ы в рот не могу клапан на лодку накрутить!!!!
Оказалось что подъехала пьяная парочка посадившая свою волгу в метрах 200 от нас на мосты один из них, видимо самый отчаянный, приволок лодку к берегу и попытался ее накачать. Но был слишком пьян, как это тело передвигалось в пространстве загадка.
После данного случая ночью я никогда больше даже не помышлял о стрельбе, чтобы там не мерещилось. Буду ждать ровно до того момента пока меня за ляжку не укусят.
Solova
P.M.
1-2-2008 10:43 Solova
Троплю по следу зайчишку. Скошенный луг, снега мало, но есть. Поперёк луга старая канава-промоина, глубиной в метр и шириной метра два, ближний ко мне берег ниже дальний выше. Выскакивает заяц. Торопливый дуплет. Мимо!Заяц добегает до канавы, прыгает через неё,и не рассчитав врезается бошкой в противоположный берег. Подхожу,готов!Убился досмерти!
Рассказал мой друг, старый,опытный и настоящий(можете судить по рассказу)охотник.
Заместитель
P.M.
13-2-2008 16:51 Заместитель
Случай этот произошел со мной в начале ноября и в принципе его можно отнести к назиданиям, как не надо охотиться.

И ЗАЙЦЫ БИТЫ, И ОХОТНИКИ ЦЕЛЫ
:С точки зрения времени года, охота выдалась неважная: межсезонье, утки нет, бобры улезли в спячку, заяц и тот залёг так, что никакая собака его не поднимет, пока самолично не ткнётся в ушастого носом.
Тем не менее охотничья удача все же до конца не оставила нас: в первый день мы взяли двух зайцев. Назавтра мы решили еще раз попытать счастья и спозаранку двинули в лес, но уже в другое место. Там-то и произошел самый экстремальный и прикольный случай за ту неделю, что мы с Костей, мужем Журы провели на охоте.
В тот день мы вышли в лес втроём: я, мой тёзка и его давний приятель Гена-пожарник, тоже страстный охотник и матёрый зайчатник.
Вначале мы долго забирались в самую глушь, продравшись с десяток километров по непролазной чаще, буеракам и прочим, практически непроходимым местам. Наконец, изрядно вспотев и выбившись из сил, наша компания оказалась в небольшом редком перелеске, рассеченным надвое небольшой канавой с уже подмерзшей водой. Почти сразу же наша гончая собака Сара взяла заячий след, и повизгивая, ускакала вглубь леса.
Вскоре лай собаки стал резче и прерывистей: по всему она подняла косого и теперь гнала его прямо на нас. Опытный зайчатник Гена тут же засуетился и принялся расставлять нас по позициям: Нам с Костей достались соседние небольшие полянки, а Геннадий притаился неподалёку от канавы, надеясь, что если зверь проскочит мимо нас, двоих Константинов, то уж точно выйдет на канаву, где и попадёт под его меткий выстрел.
Потянулись долгие минуты ожидания. Ноябрьский морозец постепенно остудил наши разгорячённые долгой ходьбой тела и уже начал пробирать до костей. Тем временем лай собаки удалился совершенно в противоположную от нас сторону, а спустя минут десять и вовсе зазвучал глубоко в лесу по другую сторону рва. Очевидно, заяц перемахнул канаву где-то вне зоны видимости Геннадия.
Чертыхаясь, мы собрались на небольшой опушке у обледеневшего рва. Геннадий рвал и метал, поминая свою гончую самыми последними словами. Как же, угнала зверя чёрти куда, вместо того, чтобы вывести его в нашу сторону! По удрученному лицу нашего пожарника, казалось, что его предал самый близкий и считавшимся надёжным друг.
Мы успели откупорить термоса и согреться горячим кофе, когда с правой стороны леса вновь раздался приближающийся характерный лай Сары. Сомнений не было: собака гнала зайца в обратную сторону, прямиком на нас.
Гена тут же засуетился и спешно начал вновь выставлять огневые точки - сам занял место на левой стороне канавы, а нас с Костей расположил на правой, метрах в шестидесяти друг от друга.
- Канаву из виду не упускайте, заяц точно её перепрыгивать будет, - напутствовал он нас.
Время тянулось, вязко, медленно, словно волокна сырого белёсого дыма. Лай гончей с каждой секундой приближался, раздаваясь уже в кустарнике рядом со мной. Усевшись в пол-оборота к обледеневшему рву, я вглядывался в заросли, пытаясь не упустить момент, когда косой промелькнёт в них. И тут воздух сотряс истошный крик Геннадия: "Бей!.. Ну какого же ты:!!!".
Следующую секунду я, наверное, запомню на всю оставшуюся жизнь. Резко повернувшись, я увидел зайца, несущегося прямо на меня по канаве. Одновременно с этим оглушительно жахнул выстрел Костиной двустволки и буквально в метре от моей головы со свистом пронесся сноп дроби. Бегущий зверь, словно натолкнувшись на невидимое препятствие, резко затормозил и завертелся на месте, отчаянно перебирая лапами по льду. В следующий миг я практически в упор выпалил по копошащемуся на льду подранку.
Очевидно, из-за столь небольшого расстояния - 15-20 метров, дробь из контейнера не успела разлететься и ударила в заячью тушку, как крупнокалиберная пуля, буквально разворотив ушастого. А тем временем Костя, уже метровыми прыжками несся к поверженному косому, а с другой стороны к ушастому мчалась со всех ног гончая, не желая отдавать охотникам вожделенную добычу. Константин успел схватить зверька, буквально за долю секунды до собаки:
:После выяснилось, что я умудрился все-таки прошляпить тот момент, когда ушастый выскочил из кустов, и, решив оторваться от собаки, пустился, как по шоссе, по льду канавы. В отличие от меня, Гена и Костя заметили дичь сразу. Последний даже взял его на мушку, и ждал, когда косой проскочит место, где находился я, дабы не стрелять через мою голову.
Однако, неравнодушный к зайцам Гена не выдержал зрелища бегущего прямо на меня косого и крикнул что есть мочи: "Да бей же!". Костя, понимая, что зверь от крика запросто может метнуться в кусты, вынужден был пальнуть, сместившись в левую сторону, дабы не задеть меня. В принципе, он проявил чудеса меткости, умудрившись метров за шестьдесят зацепить ушастого краем осыпи. А уж поставил в этом деле точку ваш покорный слуга, наконец-то заметивший цель.
После я выслушал много упрёков от своих товарищей, по поводу моего невнимания, а я в свою очередь высказал своим приятелям то, что думаю о них: по поводу стрельбы через меня и прочего. Но тем не менее заяц был взят, хоть и не без грубых нарушений техники безопасности
.


as-hunter
P.M.
19-2-2008 19:32 as-hunter
Глухарь в сковороде.
В далеком 1983 году я был на производственной практике в Колпашевском зверопромхозе, изучал численность соболя, занимался живоотловом норки, строительством избушек на промысловом участке и, конечно же, охотой, всеми видами, которые мне были доступны.
Жили мы вдвоем с младшим научным сотрудником ВНИИОЗ в избушке на берегу реки Шудельки в 50 километрах от деревни Инкино. Охотугодья были очень богатые, много глухаря, тетерева, рябчика. На болотах вокруг избушки в тот год был богатый урожай клюквы, брусники и черники. Кедровой шишки было немного, но и она привлекала множество животных и птиц.
Возле избушки жил старый глухарь, который нам попадался почти каждый день, но всегда он умудрялся нас обмануть и не попасть под выстрел.
Однажды, нам предстоял длинный дневной переход, за день надо было проверить все живоловушки на норку и до темноты вернуться обратно, так как идти по болоту в темноте очень плохо. Мы торопились, позавтракали кашей, разогрев ее на сковороде и стали собираться в путь. Каша на сковороде, конечно же, подгорела, мыть посуду было некогда, и я выставил сковороду на улицу, на пенек, в прохладное место, чтобы не закисла.
День прошел быстро, и так получилось, что я первый возвращался в избушку. Недалеко от нашего жилища, мне сразу бросилось в глаза, что в наше отсутствие, глухарь опять побывал возле избы. Муравейник разворошен, превращен в порхалище, на тропинке глухариные следы. Я снял с плеча ружье и, зная хитрость этой птицы, приготовился к возможной стрельбе в лет. Аккуратно выхожу из-за избушки, а глухарь, не замечая меня, сидит в пятнадцати метрах прямо в сковороде и клюет остатки подгоревшей каши. После выстрела глухарь в сковороде и остался, а у меня это была первая и последняя охота на глухаря <на приваде>.
BGH
P.M.
19-2-2008 20:19 BGH
С удовольствием почитал!

------
Double Rifle Shooters Society Member

as-hunter
P.M.
7-3-2008 13:39 as-hunter
Так я начинал
В 1984 году я переехал жить и работать в Пермскую область. Первый сезон был для меня неудачным. Лосей мы, конечно, отстреляли, но моя роль сводилась к тому, что я только таскал мясо. Охотники в бригаде не имели опыта добычи лосей. Но мужики не хотели упускать возможность доставать лицензии, поэтому в мое отсутствие приглашали незнакомого мне охотника, который всех лосей и отстреливал. Мне они врали, что стреляют сами, ему врали, что ко мне лучше не подходить, что я не люблю чужих людей в охотничьей бригаде. А я просто не знал ни кого в этом городе и опирался в первое время на тех, кто оказался пошустрее, кто смог быстрее познакомился с новым охотоведом.
За три дня до окончания сезона ко мне подошел представитель первичного охотколлектива коксохимзавода, он хотел узнать, нет ли горящих лицензий.
Василий Степанович, так звали охотника, конечно, не гарантировал мне отстрел за столь короткий срок, но обещал попытаться. План государственной заготовки мяса надо было выполнять, и я ухватился за эту соломинку. Каково же было мое удивление, когда через сутки Степаныч доложил мне об отстреле. Единственная проблема у них была с вывозкой мяса. По его словам у них сломался трактор, но они его отремонтируют и дня через два мясо вывезут из леса. Так я познакомился с бригадой хороших охотников - лосятников, но как выяснилось позже махровых браконьеров.
Узнал я об этом только через два года, когда в марте поймал их во время охоты на лосей по насту. Наказали их по всей строгости закона, с конфискацией оружия, хотя и пришлось полгода судиться.
Обман начался с первого дня знакомства. Лось якобы отстрелянный по горящей лицензии на самом деле был отстрелян задолго до получения лицензии. Затем была проведена комбинация по пусканию пыли в глаза охотоведу, с целью завоевания доверия. Им необходимо было получить доступ к лицензиям и дальше уже браконьерить под их прикрытием. История же с трактором была придумана для того, что бы у меня не возникло вопроса, как успело замерзнуть мясо только, что отстрелянного лося.
Но это все в будущем, а сейчас я радовался тому, что познакомился с замечательными охотниками, которые, наконец - то научат меня охотиться. Мое желание охотиться с ними у Степаныча и его друзей не вызвало большого энтузиазма, ведь они просто хотели получать лицензии и затем стрелять столько, сколько смогут. А могли, как показало, будущее они очень много.
Чтобы отбить у меня желание к охоте в начале они водили меня по полуразвалившимся избам, не желая показывать свою, пока я сам не нашел ее, потом стали устраивать мне многокилометровые переходы, якобы в поисках лосей. Я все выдержал, и началась охота на лося.
Мое обучение заключалось в том, что я за кем-либо, чаще всего за Степанычем ходил сзади, а когда лоси были близко, метров за пятьсот, меня оставляли ждать, и сама непосредственно охота проходила без меня.
Но и это было здорово, я узнал места обитания лосей, я увидел, как мужики распутывают следы, увидел все фазы охоты с подхода, кроме последней - отстрела животного.
В моем обучении было и много курьезов. Мужики крепко пили и с похмелья на охоте случались события, которые можно занести в разряд анекдотов.
Однажды после очередной дружеской пирушки, Степаныч решил показать место, которое мы назвали <Красной площадью>. Это была вершина водораздела речек Талицы и Истока, везде вырубки, видно далеко, как на красной площади. С утра была сильная оттепель, и хотя, лежал снег, лил дождь. К обеду подморозило, пошел снег, одежда и оружие покрылись коркой льда.
Везет как обычно новичкам и дуракам. Из нас двоих новичком был я, а Степаныч с перепою вполне сошел за второго. В такую мерзкую погоду, при отсутствии следов, нам удалось абсолютно случайно подойти к паре лосей на пять метров. Немая сцена, лоси в шоке, Степаныч наводит на них ружье, целится и почему-то не стреляет. Я стою сзади за моим проводником, одностволка в руках, но лосей загораживает спина напарника. Прошло, секунд десять, лоси побежали, Степаныч не стреляет. Наконец вижу одного лося хорошо, нажимаю курок, осечка. Вода затекла в ударно - спусковой механизм ружья и там образовался лед, а почистить заранее я не догадался. Степаныч кричит, лоси убегают.
Оказалось, что мой наставник при выходе на охоту забыл зарядить ружье и весь день протаскал его не заряженным! Ну а мне помешал открыть добытым лосям счет лед, который я по неопытности не догадался вовремя убрать.
kalibr12
P.M.
10-3-2008 23:35 kalibr12
Я слышал курьёзный случай произошедший на осенней охоте на зайца. Снег ещё не лёг, осень была поздней и охота проходила по чернотропу самотопом. Один увидел в кустах что-то "шевелящееся белое" и не разглядев должным образом отдуплился. И попал в .. . основание другому охотнику, справлявшему "большие естественные надобности" и завершавшего этот естественный процесс дефикации посредством белых салфеток, которые в свою очередь стрелявший принял за шевелящегося косого. Финал: того, которому приспичело жизнь спасли, а стрелявшего на охоту больше не брали. Я не знаю как его наказали, но мораль ясна. Стрелять нужно только по хорошо видимой целе! А срать нужно перед охотой. Это правило, как видно, писано не только кровью!
KsBB
P.M.
11-3-2008 21:35 KsBB
Береста, закрутившись шепела,
Перелившись слезинкой огня,
Робко, трепетно,как-то несмело,
Разгоралась надежда моя.
Заблудился и,видно, не слабо,
насквозь вымокнув, холода мрак.
И зачем это все тебе надо,
И к чему эти муки, чудак..
А костер сил набрал потихоньку,
искры к звездам несут в небеса,
Я из лапника сделаю койку,
И усталость прикроет глаза.
Под гипнозом огня замираешь,
Истлевают тревоги золой,
И язычества сказки вбираешь,
Ты-здесь свой. Ты вернулся домой..
2002
gavrilych
P.M.
12-3-2008 15:42 gavrilych
И язычества сказки вбираешь,
Ты-здесь свой. Ты вернулся домой..

Молодец, написал душой. Так выпьем за тех, у кого в крови еще осталось что-то от наших пращуров, за тех, кто (как у Высоцкого) ел мясо с ножа.
venta
P.M.
13-3-2008 21:12 venta
А мне егерь случай расказал (причем пожилые, местные охотники подвердили факт) , дословно не помню но суть примерно такая:
У них раньше еще один егерь был - мягко говоря выпить очень любил ( по этому случау постоянно попадал в истории) и участковый пожилой но под стать ему; короче дело было так:
Взяли эти два гаврика лодку, ружье охотничье , участковый одел форму и рванули на реку проверять кто сети ставит .
В общем напроверялись в ж.. у, и порулили домой....
Рулили-рулили смотрят , а через реку лось переплывает. Они раз круг сделали , второй сделали вокруг лося.
А лось плывет.. . Решли взять его , остановили лодку ,один с ружья целится, второй с ПМ.
Тут в голову приходит мысль: лось ведь утонет...
Подгребли поближе, нашли в лодке веревку, как-то накинули ему на шею. Мол при выходе на берег и возьмут, а веревку к лодке привязали....
Короче лось то как почувствовал берег да как рванул ...
Короче-что для него лодка и два коматозника, протащил по берегу с такой скоростью, что они и прострельбу забыли , потом кажется лупанулась лодка об дерево, веревка порвалась и лосик ушел.
Результат у егеря бывшего-сломана нога, а у часкового морда была цвета асфальта, лодка в хлам.
Забрали их уже с острова рыбаки.. . Хлам из лодки собирали селом на следующий день.

сахалин57
P.M.
16-3-2008 17:56 сахалин57
На смене.. . . Сидим, смотрим по ящику "Прогулки с динозаврами" Тут наш пенсионер дядя Вася выдаёт: Это надо же, снимал кто-то! И не боялся...
Тут то мы и попадали, и долго не могли встать.. .
Юрик
P.M.
17-3-2008 14:44 Юрик
Originally posted by сахалин57:
На смене.. . . Сидим, смотрим по ящику "Прогулки с динозаврами" Тут наш пенсионер дядя Вася выдаёт: Это надо же, снимал кто-то! И не боялся...
Тут то мы и попадали, и долго не могли встать...

Упал под стул!
У меня бабушка кадр, час с пластиковым филином разговаривала:
''что смотришь, чудо лесное, заловил тебя внучек''
Я плакать :-D

Юрик
P.M.
17-3-2008 15:12 Юрик
История это произошла не сомной. Мой друг nikolai686
Собрался как-то Николай на охоту, взял с собой лайку и в лес. Брёл брёл по еловому лесу и думал о кабаньих пороях, которые регулярно встречались ему в этом лесу: ''Рядом дачи, а к нам кабан захаживает!'' Также посещали мысли о кунице и т.д. вобщем нормальные охотничьи думмы. Собака давно скрылась из глаз, но была гдето рядом, и в какоето мгновенье раздался лай Азы, да грубый, хриплый, такая злоба проявлялась только к купному зверя!
Николай получил дозу адреналина, нервно меняя дробь на пулевые
разумно рассуждал о том как подходить:'Так, собака в метрах 50, за поваленной елью, так кабан тоже там, зажала, так щас потихоничку со стороны пня обойду и будет как на ладони'' Что он и делает, обходит со стороны пня и перед ним на ладони открылся ''натюрморт'':
Собака лает захлёбываясь злобой на.. на.. (держитесь)
сидит дет и делает свои большие дела, прогоняя собаку рукой: пошла пошла проклятая. В этот момент дед замечает Колю - немая сцена.. продолжается порядка 10 сек.
Николай поставленный в тупик такой картиной, не знал что делать: и смеяться хочется и забирать собаку вроде нужно, не удобно, этот сидит не торопиться штаны одеть.. уходить тоже подумал, так собака не оставит в покое, ой для начала ружьё опустить надо! (может стрелять тоже подумывал?) Значит дал задний ход, протирая с глаз слёзы от смеха, принялся отзывать, дед наконец доделал дела, одел штаны и стал похож на человека, собака сразуже прибежала к умирающему от смеха хозяину. В таком состоянии, со слезами приполз Коля домой и расказал мне, а я Вам!
сахалин57
P.M.
18-3-2008 02:42 сахалин57
''что смотришь, чудо лесное, заловил тебя внучек''
Я плакать
Я тоже...
так-сяк
P.M.
25-3-2008 12:17 так-сяк
Как то давно, году в 52 толи 53 в п. Косья, пошла Матушка с Бабулей на тихую охоту, тобишь, собирать ягоду малину. Тихо, мирно, женщины пристроились неподалёку друг от друга, в шикарном лесном малиннике. Ягодка к ягодке падала в корзинку. Изредка, между собой, они перекидывались словцом, да женскими сплетнями. Чего у них не занимать.. .
Матушка, напротив в кустах, услышала шуршание и чавканье. Ну думает, Бабуля снова оголодала, и на клик то не отзывается.
- "Ты что, оголодала, что ли? Ведь недавно поели, а ты.... " Раздвигает колючие кусты, а там молодой мишка малинкой забавится. Матушка как заорёт, девичьим пронзительным криком, мишку чуть "Кондрат" не хватил!
Мгновенно он разворачивается и текать. Во время разворота, от страха видать, у него случился жидкий стул, да ещё с таким напором, что всё лицо и грудь превратилось в нечто, похожее на заготовку "ароматной Цирителевской" скульптуры.
Долго по посёлку ходила молва. А мишку этого так больше в тех краях никто из охотников и не видел!
as-hunter
P.M.
26-3-2008 08:18 as-hunter
У нас один мужик все время с малиной из леса приходил, ведрами таскал. И только один раз по пьянке разболтал. Приходит в малинник и ложится отдыхает. Приходят сборщики малины, начинают собирать ягоду. Когда тара наполняется мужик этот не высовываясь, начинает ломать малинник и очень правдоподобно изображать рев рассерженного медведя. В основном все убегают без собранной малины. Остается только переложит ягоды в свою тару и идти домой.. .
сахалин57
P.M.
26-3-2008 10:18 сахалин57
Вы знаете пробовали, но.. . то ли бабы у нас смелее, то ли жаднее.
Убежали все, ягоду не бросила ни одна...
as-hunter
P.M.
26-3-2008 10:47 as-hunter
Убежали все, ягоду не бросила ни одна...


Это же байка, хотите верте, хотите нет.. . Значит наш мужик рычал правдоподобнее.
сахалин57
P.M.
26-3-2008 11:17 сахалин57
Originally posted by as-hunter:

Это же байка, хотите верте, хотите нет.. . Значит наш мужик рычал правдоподобнее.
Да верю я! Наверное наши ягодницы покруче будут!
Бабы то откуда знают, как медведь "правильно" рычит?

Tsajad
P.M.
30-3-2008 16:14 Tsajad
Небольшая сибирская деревушка.
У нас, местных пацанов, самостоятельный досту к дедовскому оружию разрешался годам к одинадцати-двенадцати. Основными объектами охоты являлись в весенне-летне-осенний периоды косачи и утки, а если выскочит, то и заяц.
Последнего, в основном зимой петлями брали.
Были в окрестностях деревни 3 небольших займища, обход которых в летний период, (начинали с 5-10 июля) практически всегда приносил результат. Две три уточки от чирочка, средьнего (это по нашему шилохвостя так звали) и до кряквы были небольшим подспорьем к летнему дефицитному на мясное столу.
В один из таких обходов мы с дружком Васей высмотрели на одном из займищ выводок уток, начали скрадывать. У самого уреза воды стояла редкая для наших мест ветла, или что-то в этом роде. И являлась она естественным укрытием между нами и обьектами охоты. Так вот скрываясь в мёртвой зоне этого дерева, мы скрадывали в тот раз уточек. Подобрались уже вплотную к дереву, распределили между собой объекты для стрельбы и почти начали отсчёт <на раз, два, три>, как вдруг мой товарищ издаёт такой истошный крик, что утки срываются с болота, а он срывается от ветлы. У меня вырывается возглас и недоумения и возмущения, но тут и я уже замечаю как из этой старой ветлы начинает вылетать стая шершней.
Вот друга Василия во время прицеливания и долбанул один из них.
Меня шершни бог миловал, не кусали, но укус ос и пчёл я испытывал неоднократно. Представляю что испытал мой дружок.
Нам пришлось напоследок подойти к этой ветле метров на 10-15 и отстреляться по ней и по существующему там гнезду этих полосатых чертей.
Вот такая история.
kabansky
P.M.
31-3-2008 18:58 kabansky
про бронированного тетерева. прошлой осенью я с моим другом и его сыном поехали утей поохотить. погода стояла премерзкая, ветер, дождь со снегом, да и утки, видимо, летать отказались категорически. поморозились мы на озере денёк и надумали с утреца покататься по полям, поискать тетеревов. на следующий день, до обеда, взяли двух тетёрок, а по петухам позорно мазали, почему и решили, что вечером, ежли петушка увидим, стрелять будем с трёх стволов по одному. вечером выехали на полянку, которую ещё днём присмотрели и не зря, видим, посреди полянки сидит этакий красавец, а рядом пара куриц кормятся. подкрались мы метров на 20, выцелили и на счёт три залп. "война в крыму, всё в дыму" в ушах звон, а ентот вредный птиц посмотрел неодобрительно в нашу сторону и преспокойненько свалил. матюки наши, я думаю, слышны были во всех окрестных деревнях.
Party3AH
P.M.
14-4-2008 01:44 Party3AH
Originally posted by as-hunter:
Глухарь в сковороде.
В далеком 1983 году ...

Такая статейка в журнале Охота за 2006 год есть, N5 кажется.. .

as-hunter
P.M.
14-4-2008 19:00 as-hunter
Такая статейка в журнале Охота за 2006 год есть, N5 кажется...

Есть, номер журнала не помню, но поверьте, автор один

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охотничьи байки.Присоединяйтесь! ( 2 )