вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хана кабанам...

alex12
P.M.
29-7-2016 15:14 alex12
Ded Mazay
P.M.
29-7-2016 19:33 Ded Mazay
Я сам видел выступление по телеку и обалдел.
ID18
P.M.
29-7-2016 22:13 ID18
Да, да - геноцид.. Дебильный подход к делу.. , как всегда. Ни одного кабана не видел помершего от этой "нехорошей" болезни. Плодятся как микробы.))
смена-2
P.M.
1-8-2016 15:10 смена-2
Ни одного кабана не видел помершего от этой "нехорошей" болезни

Значит не там смотрели,или у вас её просто небыло.Ложатся пачками.
SmirnoVV
P.M.
1-8-2016 15:47 SmirnoVV
ID18:
Да, да - геноцид.. Дебильный подход к делу.. , как всегда. Ни одного кабана не видел помершего от этой "нехорошей" болезни. Плодятся как микробы.))

Кому-то это выгодно. Потом поймем кому, возможно.. )

guta32
P.M.
1-8-2016 15:51 guta32
Originally posted by смена-2:

Ни одного кабана не видел


Даже видеть не надо. Едешь по лесной дороге и постоянно улавливаешь носом запах падали. Так мне рассказывали ощущения из очага АЧС. Лично сам тоже не видел.
ID18
P.M.
1-8-2016 21:24 ID18
Лично сам тоже не видел

Ну да.. )) Это из серии - "Не читал, но осуждаю." (С)
Бред не несите..
"О людях и свиньях"
blog.classic.newsru.com
Дмитрий Львович
P.M.
2-8-2016 17:20 Дмитрий Львович
тоже не верю в АЧС. Собственные наблюдения: сначала июня ходила на поле свинья в 8-ю поросятами, в середине июля нашли два павших поросенка , из этого выводка. Всё как положено , приехали специалисты отвезли на экспертизы определили АЧС, итог карантин, санитарный отстрел по области более 2000 особей Но в прошлые выходные видел на убранном поле ту же самую (вероятность более 90 % у неё особая примета холка задратая как у секача) свинью с оставшимися 6-ю поросятами Так объясните мне какая нахрен это эпидемия

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

псху73
P.M.
2-8-2016 18:37 псху73
Послежу
смена-2
P.M.
3-8-2016 13:59 смена-2
Так объясните мне какая нахрен это эпидемия

Ложатся не все и не сразу.Подождите чуток.
Askal23
P.M.
5-8-2016 23:29 Askal23
да фуфел это всё.. .
Александр Тверь
P.M.
6-8-2016 22:27 Александр Тверь
смена-2:

Ложатся не все и не сразу.Подождите чуток.

При африканке должны ложиться все и очень быстро. Вирус есть,что за вирус нам не скажут,думаю толстозадые министры и сами не знают.Для того чтоб узнать нужно востанавливать науку с институтами,которые они выгодно похоронили.Как только в Грузии построили американский центр изучения вирусов,так сразу на Россию пришли разные эпидемии сельхоз животных.В первую очередь ,мнимая африканка косит гибриды кабана с домашними свиньями,так как от домашних им передался слабый иммунитет.Разносят заразу с кормами,затем домашняя дохлятина попадает в лес.Это всё мелочи.То что случилось на Ямале,скоро проявиться и ближе к центральной России где пока достаточное поголовье лося и оленя.Начнётся как всегда с подворьев ,с коров,занесут в лес,потом обьявят виновными охотхозяйства и частные подворья.Война агрохолдингов с конкурентами которые сбивают цены на местных рынках продолжается.Министр сельского хозяйства прямым текстом сказал,что им большое количество мелких хозяйств не нужно,достаточно несколько крупных на регион,судьбу мелких и частных подворьев вы понимаете.Сейчас проходит сельхоз перепись.Как думаете что они дальше придумают..

псху73
P.M.
6-8-2016 23:17 псху73
Всемирная теория заговора
qwert-2112
P.M.
7-8-2016 07:10 qwert-2112
Все интрижки. Ради карманцев.
Умы человеческие "поправлены" за последние годы. Можно толпой управлять как угодно. А ведь для "ориентирования" достаточно поверхностного среднего образования. Желательно Советского. И мааахонькой способности анализировать.
Что хотел ТС этой темой поднять?
Байда сия идёт уже лет так с пяток, ежели не более. По мере расширения интересов князей-феодалов подмешанных к продаванству свинины.
У нас вон значительную территорию снимать с "Чернобыля" будут. Курочков и свинков на прилавок поставлять нуно под знаком чистоты.
Домашние и дикие чушки оказались всего лишь помехой, как способ относительно независимого выживания человеков.
Игры в спасителей тож таки не хухры-мухры.
А про птичий помнит то кто?...... .
zdoros
P.M.
7-8-2016 23:24 zdoros
Как только изничтожат кабана через некоторое время "уйдет" лось,косуля.На него уже сейчас сумасшедший пресс и охотничьего хозяйства России тут же не станет.Частники уйдут,везде будут угодья общего пользования(о чем многие мечтают),государство там смотреть не будет да и незачем ,добьют что осталось+ пушных и птичку.Вот и вся перспектива.
Askal23
P.M.
8-8-2016 00:39 Askal23
Всё будет хорошо! Будем скоро одной большой страной.
Ouzer
P.M.
16-8-2016 19:54 Ouzer
Интересно, как объясняется "передача АЧС от дикого кабана в автоматизированные свинокомплексы". Там же свиньи в такой санитарии и стерильности живут, как в космическом корабле, с почти таким же отсутствием связи с внешним миром?
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
17-8-2016 09:15 Алексей К ИРКУТСК
Originally posted by Ouzer:

Интересно, как объясняется "передача АЧС от дикого кабана в автоматизированные свинокомплексы". Там же свиньи в такой санитарии и стерильности живут, как в космическом корабле, с почти таким же отсутствием связи с внешним миром?


Супер, я тоже хотел этот вопрос задать. Домашние понятно - на выгуле бывают. А вот комплексы - ОТКУДА??
Gret10
P.M.
17-8-2016 10:21 Gret10
Супер, я тоже хотел этот вопрос задать. Домашние понятно - на выгуле бывают. А вот комплексы - ОТКУДА??

А у нас в Лазаревский свинокомплекс как попала? Да элементарно завезли с кормами. Всё это экономические диверсии.
Александр Тверь
P.M.
17-8-2016 13:04 Александр Тверь
Gret10:

А у нас в Лазаревский свинокомплекс как попала? Да элементарно завезли с кормами. Всё это экономические диверсии.

Этот вирус заносится с кормами. У нас в Тверской началось с трех свиноферм,в Калининском с частной,в Торжокском с подсобного хозяйства одной структуры,в Бологовском ,не интересовался что за хозяйство.. В Калининском после падежа свиней прикопали в лесу,в Торжокском видимо аналогично.Вот потом и поперло по лесам.Крупные холдинги у нас эта проблема не затронула. У нас хозяева все забугорные,кормами занимается Канадская фирма с складами в Клину.Кормят свиней гранулами,развозят в цесцернах с вакуумными установками.Контакт людей с этим кормом ограничен,все подаётся по каналам с помощью вакуума,народ пускают только под контролем и под подпись о не разглашении ком. тайны.В забое люди работают в гидрокомбенизонах,чтоб небыло контакта с кровью животных.Одному распиздяю кровь попала на кожу,отвезли в больницу с сильной алергией.Про химическую кастрацию и думать страшно.Так что кушайте на здоровье свининку из супермаркетов)))

Ouzer
P.M.
17-8-2016 13:38 Ouzer
Originally posted by Александр Тверь:

Этот вирус заносится с кормами. У нас в Тверской началось с трех свиноферм,в Калининском с частной,в Торжокском с подсобного хозяйства одной структуры,в Бологовском ,не интересовался что за хозяйство.. В Калининском после падежа свиней прикопали в лесу,в Торжокском видимо аналогично.Вот потом и поперло по лесам.Крупные холдинги у нас эта проблема не затронула. У нас хозяева все забугорные,кормами занимается Канадская фирма с складами в Клину.Кормят свиней гранулами,развозят в цесцернах с вакуумными установками.Контакт людей с этим кормом ограничен,все подаётся по каналам с помощью вакуума,народ пускают только под контролем и под подпись о не разглашении ком. тайны.


О чем и речь. Угрозы крупным мясопромышленникам нет. Но агрохолдинги, под предлогом борьбы "за спасение отрасли", занимаются, по меньшей мере, недобросовестной конкуренцией, уничтожая средне-мелких поставщиков и частный рынок. Отсюда полшага до картельного диктата цен а-ля мобильная "Большая тройка". При этом агрохолдинги не будут париться об экологичном землепользовании. Урожаи растений и животных достигаются ударными дозами химудобрений и химсредств борьбы с сорняками, антибиотиками и гормонами роста. Ну а для охоты.. . в отсутствие кабанов браконьерство перекинется на лосей-оленей, которых перебить куда проще, да на бобров. Лоси это уже угодовка, поэтому градус напряженности в сельской местности по этим скандалам будет нарастать, и может весьма серьезно. Так что это как бы на антинациональное, антигосударственное деяние смахивать начинает.
Lookingfor
P.M.
25-8-2016 21:57 Lookingfor
Единственный доступный способ (для простых охотников) борьбы с этим блядством 100% игнорирование всяких санитарных отстрелов, если даже спецом отраву с АЧС будут сыпать в лесу, кто то сдохнет кто то выживет, косить без толку всех подряд тысячами нах.. не надо.
Этим упырям захотелось на свинину монополию держать, так пусть и трясут своими жирными жопами в погоне за кабанами по лесу.
Короче игнорирование безумия лучшая тактика.
Lookingfor
P.M.
25-8-2016 23:49 Lookingfor
Ну это уж каждый для себя сам решит. Я лично в этом блядстве участвовать не буду, бил, бью и буду бить кабана себе на мясо, а не упырям на отчетность.

Тут как и во всем остальном, если ублюдочный закон или правило сверху не нравиться просто его не выполняешь, если таких как ты большинство населения, то этот закон просто некому притворять в жизнь и он не работает.

Больше всего удивляет позиция людей, которые ноют в интернетах что закон дерьмо, но одновременно с этим добровольно его выполняют, вот этого я точно не могу понять

"желающие просто стрелять" могут сгонять на стрельбище или в запущенных случаях к соседям на юговосток
охотпользыватель адекватный думаю найдет способ отчитаться без поголовного отстрела.

Lookingfor
P.M.
30-8-2016 23:47 Lookingfor
Originally posted by Михаил_РнД:

lex dura sed lex

Это, слава богу, не про наши палестины пока
У нас "суровость" (дурь) компенсируется необязательностью выполнения

steel420
P.M.
31-8-2016 16:48 steel420
В нашей области в 14-15 годах сначала в подворьях извели всех свиней, да ещё и расписку брали, что три года держать не будешь.. , а потом за кабана принялись, хотя дохлых никто нигде не находил.. . всё делалось при активном участии Мираторга.. . обязали охотхозяйства выбивать и сжигать под видеокамеру.. . даже если добывался на охоте совершенно здоровый кабан- всё равно летел в яму с соляркой и покрышками.. . правы те, кто тут пишет: не стало кабана- начали бить косулю, хозяйствам жить и зарабатывать ведь надо.. в итоге -пустые леса и даже у водопоев нет следов.. .
Александр Тверь
P.M.
7-9-2016 14:15 Александр Тверь
Смотрели совещание В.В. в приморском крае? Там кучерявый перец из Рус Агро слёзно напоминал В.В. что том обещал помоч с охотхозяйствами и фермерами. В.В. сказал что с дикими кабанами решим проблему быстро,а с частным подворьем и мелкими хозяйствами сейчас разрабатывается программа... . Кучерявый чтоб выдавить жалость из Вована стал стонать что они в этом году 6 лярдов вломили в новые свинокомплексы и очень хотелосьбы чтоб они побыстрее отбились.К нам едет новый смотрящий по МПР ,из южных районов .Бедные кабаны и охотхозяйства...
Александр Тверь
P.M.
7-9-2016 14:18 Александр Тверь
Да и вообще,бедный многострадальный русский народ.Сейчас единороги выборы утопчат и возьмутся за крестьян.. Не зря перепись провели..
zdoros
P.M.
7-9-2016 19:58 zdoros
Всех жалко,а больше всех жалко безмолвного лося.Спасти его может только кабан,но он приговорен.
Александр Тверь
P.M.
7-9-2016 21:50 Александр Тверь
zdoros:
Всех жалко,а больше всех жалко безмолвного лося.Спасти его может только кабан,но он приговорен.

Сибирская язва не зря появилась в Якутии,борьба за рынок мясопродуктов только начинается.Я так понимаю их мечта когда пипл стройными рядами будут стоять в очередях в не безизвестных супермаркетах за мяском от агрохолдингов.А то сейчас очередей не видно.Эти идиоты считают что народ не хочет тратить деньги и кушает то что покупают у фермеров и личное подсобное хозяйство.Как один мудень из них сказал по зомбиящику что наше население скупает телевизоры десятками и держет всё своё сбережение в банках,вот видимо они и решили таким образом заставить население раскошелиться на голодный желудок.

Tryfirst
P.M.
7-9-2016 22:07 Tryfirst
Предлагается норма - одна особь на 2 тыс га, там где присутствует АЧС, и одна особь на 4 тыс га, где есть риски, - доложил Донской.

По словам Ткачева, власти должны раз и навсегда решить, что им дороже - "экономика нашей страны" или "50 тысяч поголовья в виде кабанов".

Ответа на этот вопрос Владимир Путин ждет от правительства до конца сентября

mk.ru

При таких обстоятельствах вполне ожидаемо: "хана кабанам"...

Kinnn
P.M.
8-9-2016 20:54 Kinnn
Американы это мутят, у ихнего негра в Африке вся родня чумовая.
Alex.A
P.M.
9-9-2016 15:19 Alex.A
Originally posted by Kinnn:

Американы это мутят, у ихнего негра в Африке вся родня чумовая.


БРЕД ПОЛНЫЙ несёте. Может ещё инопланетяне вредят?
Плохому танцору даже яйца мешают.

Тут в России своих ИДИОТОВ хватает - Жадных хапуг и деятелей ради своих миллиардов.
Дураки и дороги - беды России.

zdoros
P.M.
9-9-2016 18:17 zdoros
Alex.A:

БРЕД ПОЛНЫЙ несёте. Может ещё инопланетяне вредят?
Плохому танцору даже яйца мешают.

Тут в России своих ИДИОТОВ хватает - Жадных хапуг и деятелей ради своих миллиардов.
Дураки и дороги - беды России.

Человек шутил таким образм (ИМХО),а Вы серьезно подошли к делу.

Kinnn
P.M.
9-9-2016 19:12 Kinnn
своих ИДИОТОВ хватает -

Вы серьезно подошли к делу.


Это точно! Очень серьёзный товарисчь.
Александр Тверь
P.M.
9-9-2016 19:50 Александр Тверь
Kinnn:

Это точно! Очень серьёзный товарисчь.

Единоворы всех уже достали,так что шутками тут отделываться всё трудней,с такими темпами станет вопрос о выживаемости.

Александр Тверь
P.M.
9-9-2016 19:55 Александр Тверь
А если глубже вдуматься то шутка недалека от истины.
leschii777
P.M.
14-9-2016 20:52 leschii777
Не только кабанам хана, скоро аппокалипсис
R0lanand
P.M.
16-9-2016 11:02 R0lanand
в одиночку с этим бесполезно бороться
вот если львиная доля охот пользователей встанут на дыбы, тогда возможно что то измениться.

Заявляют о заразе - предъявите железобетонные доказательства. Нет доказательств - идите нахрен из угодий со своими указами. Предъявили заключения - пусть предоставят образцы для независимой экспертизы этих самых образцов/заключений.

Если все так будут требовать и бороться с этой гнилой системой - кабанчик выживет.

Lookingfor
P.M.
16-9-2016 13:51 Lookingfor
Это один путь (но он требует железных яиц) ибо с такой постановкой вопроса могут и угодъя отмести у хозяев нафиг под любым предлогом.

Второй путь более спокойный - просто саботировать отстрел с любыми формулировками: нет желающих охотников, зверь ушел на дальний кордон, отстреляли нафиг всех но ушли подранками в лес фиг найдешь и т.д.

Ибо как и во всем остальном сейчас реальный процесс не важен, рулит иллюзия подкрепленная липовым отчетом.
В таком раскладе и кабана можно сохранить и не вступать в прямой конфликт с бесами.
Саботаж наше ВСЕ

Kinnn
P.M.
17-9-2016 07:21 Kinnn
Ибо как и во всем остальном сейчас реальный процесс не важен, рулит иллюзия подкрепленная липовым отчетом.

Да, именно так, поэтому выход напрашивается сам собой. А хрюшек надо спасать.