вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хана кабанам...

Александр Тверь
P.M.
17-9-2016 16:50 Александр Тверь
Lookingfor:
Это один путь (но он требует железных яиц) ибо с такой постановкой вопроса могут и угодъя отмести у хозяев нафиг под любым предлогом.

Второй путь более спокойный - просто саботировать отстрел с любыми формулировками: нет желающих охотников, зверь ушел на дальний кордон, отстреляли нафиг всех но ушли подранками в лес фиг найдешь и т.д.

Ибо как и во всем остальном сейчас реальный процесс не важен, рулит иллюзия подкрепленная липовым отчетом.
В таком раскладе и кабана можно сохранить и не вступать в прямой конфликт с бесами.
Саботаж наше ВСЕ

Сейчас отметать не будут,в моде другие средства.ЗМУ делали,будте добры с сдачей в СББЖ отчёт об остреле,нету штраф.Доброжелатели найдутся стукануть где кабаны хрюкают.В ноль не выбьют,но и нормально разводить их тоже не дадут,а если не дадут многие забросят хозяйства и это приведёт к их полному исчезновению в хозяйстве.Если не показывать в ЗМУ не дадут лемиты на лицензии,без бумажки можно тоже попасть.Так что все козыри у единоворов.

ДенисРостов
P.M.
19-9-2016 11:51 ДенисРостов
Ростовская область,Веселовский район, в частных подворьях свиней НЕТ,вернее не осталось!СОВСЕМ!Повезло тем кто успел заколоть, в большинстве случаев на выброс. И что самое не приятное, многие от злости просто вывезли тушки за хутора и выбросили в посадках. Все понимают, что не просто так перепись провели, результат на лицо.
Не-Он
P.M.
26-10-2016 15:29 Не-Он
Добрый день!

Интересно, а как обстоят дела с АЧ у наших соседей, в РБ, странах Балтии, Украине, Ср.Азии и Азербайджане?

ДенисРостов
P.M.
26-10-2016 16:04 ДенисРостов
Originally posted by Не-Он:

Ср.Азии и Азербайджане


В этих регионах все нормально 100%
Не-Он
P.M.
26-10-2016 21:39 Не-Он
Ну значит АЧ это бред сивой кобылы.
ДенисРостов
P.M.
26-10-2016 22:11 ДенисРостов
История покажет,наши дети или внуки скорее всего узнают правду
Gennka
P.M.
27-10-2016 08:31 Gennka
Блин, ну надо же.Только-только кабасик вновь появляться стал в Тверской и что, опять под корень всех? В экономике, (а вместе с ней и в социалке) и на перспективу- полный ежик в тумане, а народу в деревнях по лесам то же кушать хочется. Бедный лосик, что с ним будет?
А в части фиктивной отчетности охотпользователей по истреблению дикого кабана, так и тут раньше было: чуть ли не на видиокамеру надо снимать, не считая фото, чтоб отчитаться за каждого убиенного и лицензию закрыть, а не просто корешок послать районному охотоведу. Видимо вскорости, завсегдатаю наших лесов, придется поставить памятник.....
click for enlarge 1024 X 577 386.9 Kb
ДенисРостов
P.M.
27-10-2016 08:49 ДенисРостов
Originally posted by Gennka:

Бедный лосик, что с ним будет?


100%, общался с приятелем из Ивановской,говорит кабана под прикрытием борьбы с чумой извели, поэтому осталось только лося охотить
Не-Он
P.M.
27-10-2016 11:56 Не-Он
ДенисРостов:
История покажет,наши дети или внуки скорее всего узнают правду

А что показывать? АЧ есть только в РФ, в сопредельных государствах её нет. Вот и весь показ.

leschii777
P.M.
27-10-2016 20:28 leschii777
и у нас по ходу дела не воскреснет опять травят с.... ки. Воронежская обл.
Матерый
P.M.
28-10-2016 08:44 Матерый
Извините, ,но мое мнение в Подмосковье районы называть не буду, кабан был в достаточном количестве,как открытие сезона так брехня постоянная с лицензиями, блатным раздали , а местным хрен с маслом, местные в бракоши подались, так вот в связи с тем что кабана как грязи было ,егеря запрещали с гончими ходить в лес, типа вы своими собаками всего кабана разгоните, постоянные скандалы были, а сейчас слава богу выдохли, уже второй год спокойно ни следочка,зато появился рябчик,появился тетерев,куропатка и заяц. Так что я и мои знакомые с гончими очень довольны, а мясо- извините я и в магазине куплю, тем более что свинину надо на трихинелез проверять постоянно. Зато егерь доволен теперь, руководство не гоняет его на отстрелы кабана-его нет,а сохатого- их не так много,поэтому команд мало. А лось мне он нафик не нужен, хотя знаю его в округе наперечет. А еще вроде егерям выдадут отраву слышал разбрасывать, так что я буду в первых рядах помощников.
ДенисРостов
P.M.
28-10-2016 10:27 ДенисРостов
Originally posted by Матерый:

А еще вроде егерям выдадут отраву слышал разбрасывать, так что я буду в первых рядах помощников.




Это какой то пипец,наверное я что-то не понимаю в этой жизни, вернее наоборот, все понимаю и от этого становится очень грустно.. .
Михаил_РнД
P.M.
28-10-2016 13:35 Михаил_РнД
Originally posted by Не-Он:

АЧ есть только в РФ, в сопредельных государствах её нет


Зачем вы вводите в заблуждение ?
Чума уже есть в Белоруссии , на Украине, в станах Прибалтики .
Михаил_РнД
P.M.
28-10-2016 13:37 Михаил_РнД
Originally posted by Матерый:

А еще вроде егерям выдадут отраву слышал разбрасыват


Это незаконно 100%
friendly_fire
P.M.
28-10-2016 16:28 friendly_fire
Не-Он:

А что показывать? АЧ есть только в РФ, в сопредельных государствах её нет. Вот и весь показ.

С какой целью пи... болить изволите?
apk-inform.com
agronews.by

friendly_fire
P.M.
28-10-2016 16:29 friendly_fire
Матерый:
... зато появился рябчик,появился тетерев,куропатка и заяц. Так что я и мои знакомые с гончими очень довольны, а мясо- извините я и в магазине куплю, тем более что свинину надо на трихинелез проверять постоянно.

+100

Не-Он
P.M.
28-10-2016 17:32 Не-Он
Originally posted by Матерый:

Зато егерь доволен теперь, руководство не гоняет его на отстрелы кабана-его нет,а сохатого- их не так много,поэтому команд мало. А лось мне он нафик не нужен, хотя знаю его в округе наперечет. А еще вроде егерям выдадут отраву слышал разбрасывать, так что я буду в первых рядах помощников.

Да уж... . На куя нам внешние враги (Билы с Клинтонами) когда в РФ есть вот такие люди.


Originally posted by Михаил_РнД:

Зачем вы вводите в заблуждение ?
Чума уже есть в Белоруссии , на Украине, в станах Прибалтики .

Зачем сотрясать воздух?

zdoros
P.M.
28-10-2016 17:50 zdoros

Зачем сотрясать воздух?

А ВЫ в этом сомневаетесь?.Я нет.
leschii777
P.M.
28-10-2016 19:28 leschii777
Originally posted by Матерый:

Извините, ,но мое мнение в Подмосковье районы называть не буду, кабан был в достаточном количестве,как открытие сезона так брехня постоянная с лицензиями, блатным раздали , а местным хрен с маслом, местные в бракоши подались, так вот в связи с тем что кабана как грязи было ,егеря запрещали с гончими ходить в лес, типа вы своими собаками всего кабана разгоните, постоянные скандалы были, а сейчас слава богу выдохли, уже второй год спокойно ни следочка,зато появился рябчик,появился тетерев,куропатка и заяц. Так что я и мои знакомые с гончими очень довольны, а мясо- извините я и в магазине куплю, тем более что свинину надо на трихинелез проверять постоянно. Зато егерь доволен теперь, руководство не гоняет его на отстрелы кабана-его нет,а сохатого- их не так много,поэтому команд мало. А лось мне он нафик не нужен, хотя знаю его в округе наперечет. А еще вроде егерям выдадут отраву слышал разбрасывать, так что я буду в первых рядах помощников.
Не могу пройти мимо. По поводу егерей, попахивает самоуправством. Есть правила охоты и их должны придерживаться. А по поводу всего выше изложенного, не будет кабана не будет в ближайшем будущем и лося, и так дальше по цепочки. Подумайте о своих детях и внуках, когда рассказывать будете как раскидывали отраву. Все взаимосвязано. Да, и представьте, Что все охотники по копытам начнут усердно охотить зайчика с лисой да куропаткой. Прессинг увеличится минимум в 3 раза. Извиняюсь если кого обидел. Это моя точка зрение на происходящее.


leschii777
P.M.
28-10-2016 19:30 leschii777
почему то одним текстом выскочило.
friendly_fire
P.M.
28-10-2016 19:39 friendly_fire
leschii777:
почему то одним текстом выскочило.

Леший, вы учтите, что кабан был массово завезен в центральную Россию и на север не так давно - во второй половине 20 века. И за это время сумел существенно сократить популяции боровой дичи. Даже молодняку сохатых, оленей и косуль от него достается на орехи. Непродуманное решение советских властей по своей сути было преступным.
onemen
P.M.
28-10-2016 19:56 onemen
Даже молодняку сохатых, оленей и косуль от него достается на орехи. Непродуманное решение советских властей по своей сути было преступным.

Поподробнее , со статистикой, выкладками, где конкретно?
leschii777
P.M.
28-10-2016 20:05 leschii777
Originally posted by friendly_fire:

Даже молодняку сохатых, оленей и косуль от него достается на орехи.


тут без кабана ни на орехи а по рогам дадут. Кабан вид пластичный. На мой взгляд нужна правильная организация охоты. По поводу оленя, да, сторожилы рассказывали о большой численности в начале 80х. Проблема в том что оленя нет и смуто верится в то, что он появится. Буду рад если я сильно ошибаюсь. Но на данный момент только факты. Нет кабана численность других копытных начала сокращаться.
zdoros
P.M.
28-10-2016 20:11 zdoros
Даже молодняку сохатых, оленей и косуль от него достается на орехи.

Каким образом.У них разные кормовые ниши и конфликтов,за многие годы, между ними я не наблюдал.
friendly_fire
P.M.
28-10-2016 21:31 friendly_fire
zdoros:

Каким образом.У них разные кормовые ниши и конфликтов,за многие годы, между ними я не наблюдал.

Тем не менее:
"Сокращение численности рыжего лесного муравья (Formica rufa L. ), в чьих муравейниках так любит устраивать лежки кабан, обязательно отразится на увеличении численности других насекомых - вредителях леса. А если учесть тот факт, что рыжие лесные муравьи являются естественными врагами иксодовых клещей, становится понятным, почему клещи встречаются в лесу в таком огромном количестве. Кроме того, кабан уничтожает кладки птиц, гнездящихся на земле, в том числе тетерева, глухаря, вальдшнепа. В тех угодьях, где появился кабан, отмечается резкое снижение численности боровой дичи. Страдают от этого всеядного животного и кладки водно-болотных птиц.Некоторыми исследователями отмечаются факты пожирания кабанами молодняка зайцев - как беляка, так и русака. Известны случаи нападения секача на молодняк крупных копытных животных - лося, оленя и даже зубра в Беловежской Пуще."
"Не отказываются и от животной пищи. Поедают насекомых, червей, рыбу, яйца пернатых. С удовольствием едят змей и лягушек. Никогда не отказываются от падали. Поедают также молодых оленей и ягнят, если те попадаются у них на пути."
"Они поедают всевозможную пищу, как растительного, так и животного царства: павших животных и птиц, даже трупы своих собратьев, уподобляясь в некоторых случаях хищным животным, так как нападают на молодых оленей, преследуют и убивают подстреленных или ослабевших от недостатка корма благородных оленей, ланей и косуль, а в случае сильного голода съедают даже своих детенышей."
ohotniki.ru
http://www.tepid.ru/wild-boar.html
vazuzagidrosystem.ru

leschii777
P.M.
28-10-2016 21:35 leschii777
Originally posted by friendly_fire:

"Они поедают всевозможную пищу, как растительного, так и животного царства: павших животных и птиц, даже трупы своих собратьев, уподобляясь в некоторых случаях хищным животным, так как нападают на молодых оленей, преследуют и убивают подстреленных или ослабевших от недостатка корма благородных оленей, ланей и косуль, а в случае сильного голода съедают даже своих детенышей."


из вашего высказывания кабан на 80% является санитаром, что в этом плохого?
friendly_fire
P.M.
28-10-2016 21:42 friendly_fire
onemen:

Поподробнее , со статистикой, выкладками, где конкретно?

для примера, инфа от 1977 года
http://huntset.com/page231.html

friendly_fire
P.M.
28-10-2016 21:43 friendly_fire
leschii777:

из вашего высказывания кабан на 80% является санитаром, что в этом плохого?

1. Это не моё высказывание
2. Не надо выдёргивать фразы из текста

leschii777
P.M.
28-10-2016 21:59 leschii777
Originally posted by friendly_fire:

http://huntset.com/page231.html

edit log

#69

P.M. Ц


из данного текста кабан влияет косвенно на фауну и не вреднее того же барсука. А по посевам так бреки вытаптывают в разы больше сельхозугодий
zdoros
P.M.
28-10-2016 22:02 zdoros
Тем не менее:
"Сокращение численности рыжего лесного муравья (Formica rufa L. ), в чьих муравейниках так любит устраивать лежки кабан, обязательно отразится на увеличении численности других насекомых - вредителях леса. А если учесть тот факт, что рыжие лесные муравьи являются естественными врагами иксодовых клещей, становится понятным, почему клещи встречаются в лесу в таком огромном количестве. Кроме того, кабан уничтожает кладки птиц, гнездящихся на земле, в том числе тетерева, глухаря, вальдшнепа. В тех угодьях, где появился кабан, отмечается резкое снижение численности боровой дичи. Страдают от этого всеядного животного и кладки водно-болотных птиц.Некоторыми исследователями отмечаются факты пожирания кабанами молодняка зайцев - как беляка, так и русака. Известны случаи нападения секача на молодняк крупных копытных животных - лося, оленя и даже зубра в Беловежской Пуще."
"Не отказываются и от животной пищи. Поедают насекомых, червей, рыбу, яйца пернатых. С удовольствием едят змей и лягушек. Никогда не отказываются от падали. Поедают также молодых оленей и ягнят, если те попадаются у них на пути."
"Они поедают всевозможную пищу, как растительного, так и животного царства: павших животных и птиц, даже трупы своих собратьев, уподобляясь в некоторых случаях хищным животным, так как нападают на молодых оленей, преследуют и убивают подстреленных или ослабевших от недостатка корма благородных оленей, ланей и косуль, а в случае сильного голода съедают даже своих детенышей."
http://www.ohotniki.ru/hunting... ekologiya-.html

Это все из докторских диссертаций 1970г.Безусловно он всеяден(по мелочевке),а вот муравейники он разрушает осенью и зимой,когда муравьев там нету,летом ему есть где жить и не до муравьев.
friendly_fire
P.M.
28-10-2016 22:11 friendly_fire
zdoros:

Это все из докторских диссертаций 1970г.Безусловно он всеяден(по мелочевке),а вот муравейники он разрушает осенью и зимой,когда муравьев там нету,летом ему есть где жить и не до муравьев.

"Как известно, в холодное время года кабан никогда не ложится на голую землю или в снег, а делает настил из лапника или ложится в муравейники, которые предварительно разрывает. После этого муравейники погибают от промерзания.
Учет, проведенный весной 1976 г. в Переславском ГЛОХ, показал, что количество разрытых муравейников находится в прямой зависимости от посещаемости угодий кабанами в холодное время года (поздняя осень, зима) и от плотности населения кабанов на данном участке в это время."

friendly_fire
P.M.
28-10-2016 22:13 friendly_fire
leschii777:

Но на данный момент только факты. Нет кабана численность других копытных начала сокращаться.

Как это нет кабана? По данным на 2012 год - более 11.000 особей по МО.

zdoros
P.M.
28-10-2016 22:19 zdoros
"Как известно, в холодное время года кабан никогда не ложится на голую землю или в снег, а делает настил из лапника или ложится в муравейники, которые предварительно разрывает. После этого муравейники погибают от промерзания.
Учет, проведенный весной 1976 г. в Переславском ГЛОХ, показал, что количество разрытых муравейников находится в прямой зависимости от посещаемости угодий кабанами в холодное время года (поздняя осень, зима) и от плотности населения кабанов на данном участке в это время."


Все писалось под поставленную задачу.
friendly_fire
P.M.
28-10-2016 22:57 friendly_fire
zdoros:

Это все из докторских диссертаций 1970г.Безусловно он всеяден(по мелочевке),а вот муравейники он разрушает осенью и зимой,когда муравьев там нету,летом ему есть где жить и не до муравьев.

В качестве логова они очень часто используют большие муравейники, которых в пуще достаточно много. Естественно, разрушение муравейника приводит к гибели его хозяев. Поэтому для защиты весьма полезных муравьев в пуще муравейники огораживают.
http://bela.su/home/kaban/

R0lanand
P.M.
29-10-2016 02:31 R0lanand
не засланный ли вы "казачек"

Не-Он
P.M.
29-10-2016 13:10 Не-Он
Сохраним жизнь муравьям, истребим всем миров кабанов.
zdoros
P.M.
29-10-2016 18:31 zdoros
Поэтому для защиты весьма полезных муравьев в пуще муравейники огораживают.

От кого огораживают?Вы говорите фразами 70 годов(погуглили).Для кабанов ваши изгороди ... тьфу.Они (изгороди)действенны для человека,мы видим работу лесхоза и уважительно относимся к их работе и к муровьям,но не кабаны ,а мы.
leschii777
P.M.
29-10-2016 20:46 leschii777
Originally posted by friendly_fire:

Как это нет кабана? По данным на 2012 год - более 11.000 особей по МО.


НА ДВОРЕ 2016 КОНЧАЕТСЯ. ЖИВЕТЕ В ПРОШЛОМ.
friendly_fire
P.M.
29-10-2016 22:35 friendly_fire
leschii777:

НА ДВОРЕ 2016 КОНЧАЕТСЯ. ЖИВЕТЕ В ПРОШЛОМ.

да ну? у меня на местности кабаны всё перекапывают вдоль и поперёк.

Lookingfor
P.M.
30-10-2016 00:17 Lookingfor
Тогда у вас есть несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации:

1. Огородить все местные муравейники
2. Написать в спортлото и их потравят
3. Нормально самому поохотить, если умеете, или тут наводочку с координатами дать и вам быстро помогут любители натуральных продуктов питания