Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Первая охота с новым другом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая охота с новым другом

WebDeveloper
P.M. Ц
10-8-2015 11:22 WebDeveloper
click for enlarge 1280 X 853 351.7 Kb
Давно хотел завести товарища по охотам, но не складывались обстоятельства, по ним же не мог завести щенка, так что по просторам интернета начал искать объявления, из серии отдам в добрые руки взрослого дратхаара, нашел, правда вышло все несколько иначе.. . Не буду описывать путь на котором мы встретились, но теперь у меня есть друг и товарищ охотник Кедр. В том, что мы друзья сомнения отпали с момента нашей встречи, а вот по охоте они были до сегодняшнего вечера, открытия осенней охоты. Кедр оказался компанейским охотником.. . и такое казалось бы обычное дело как расстановка чучел превратил в целую историю.. . лезу я в забродниках в вводу.. . расставляю чучела.. . мой ушастый друг.. тут же берет их в зубы и вытаскивает на берег.. . это вселяет надежду, в том, что может быть за битой уткой я больше не буду лазить по болотам и рекам... но и чучела вытаскивать тоже не дело.. . по идее надо бы наказать, но боюсь не будет подавать птицу после этого.. . в общем похвалил, но строго сказал так больше не делать.. частично помогло, т.е. доставались теперь не все. Забегая вперед хочу отметить, что одну из расстановок Кедр по моей просьбе всю вытаскал на берег, по завершению охоты я грешным делом подумал, было бы здорово, если бы он их еще и расставлял .. . Отметить я правда хотел бы другой случай. Налетела утка.. но в силу своей косоглазости или криворукости.. . естественно наших оружейников утка была бита не чисто.. . а планируя завалилась кудато метрах в 150 от места стрела.. . Кедр как оказалось к выстрелам совершенно спокойно относится и после выстрелов, начал провожать взгядом утку до посадки... Пошли искать подранка.. . наблюдаю.. Кедр делает стойку.. . сердце у меня дает сбой.. . замер.. подхожу.. . и не знаю что сказать говорю подай.. . рывок и утка в пасти Кедра доходит. Правда пришлось повоевать, что бы от туда изъять, но я думаю поправимо. Так что с этого дня сбылась мечта и у меня есть теперь друг и товарищ по охотам.. . который всегда рад составить компанию и дома и на охоте...

click for enlarge 1280 X 853 171.1 Kb click for enlarge 1280 X 853 191.3 Kb click for enlarge 1280 X 853 188.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 57.6 Kb click for enlarge 1280 X 853 99.2 Kb click for enlarge 1280 X 853 158.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853 157.7 Kb

Lione
P.M. Ц
10-8-2015 12:07 Lione
WebDeveloper:

Так что с этого дня сбылась мечта и у меня есть теперь друг и товарищ по охотам.

Поздравляю с нахождением друг друга!))

User Dron
P.M. Ц
10-8-2015 14:51 User Dron
Классно! Поздравляю!
vasilevn
P.M. Ц
10-8-2015 19:21 vasilevn
Везунчик!
Gets
P.M. Ц
11-8-2015 04:30 Gets
тут можно только позавидовать белой завистью.
Скажите, а к выстрелу не приучали? какие то действия по натаскиванию или тренировке по утке? или вот так, первый раз и уже почти докторская?
WebDeveloper
P.M. Ц
11-8-2015 10:07 WebDeveloper
пес в возрасте, около 6-7 лет. наверное приучен ранее. отдельно не приучал, взял на разведку, выстрела не боится. пока выявлен интерес только к утке. будет время погуляем по полям как следует.
ADV67
P.M. Ц
12-8-2015 11:59 ADV67
Поздравляю. Найти взаимопонимание с чужой, взрослой, рабочей собакой - дорогого стоит.
Остров Белый
P.M. Ц
13-8-2015 09:15 Остров Белый
Гуд
DOCENTANK77
P.M. Ц
13-8-2015 16:13 DOCENTANK77
Тсу поздравления с другом, порода универсальная, возраст хороший, он вам с правильным отношением много интересного покажет. Сам дружу с подружаками, 1-ой - 10 лет, 2-ой - года .
onemen
P.M. Ц
16-8-2015 12:14 onemen
Поздравляю!
walker41
P.M. Ц
16-8-2015 14:20 walker41
Поздравления. Сабака у охотника хотя бы раз в жизни джолжна быть.
ks71
P.M. Ц
19-12-2016 16:57 ks71
Расскажу свою историю.
Погибла у меня на охоте лайка, хорошая мелочевница, которую позже втянул и в кабаньи охоты, которые стали моим приоритетом. Переживал сильно, зарекся больше собак не заводить.
Через неделю звонит знакомый , предлагает забрать двухлетнего отказного кобеля ЗСЛ у его знакомого, говорит, ума ему не может дать четвертый охотник, переходит из рук в руки. Первый , чин мвд,с другой города,получив привозного с сибири в подарок через полтора года понял, что собака должна охотится, а у него охоты очень редки, передарил егерю в другой район, кабель стал драться сего лайками, а двое последних дали заключение- Да он тупой, уходит, хрен дозовешся, последний вообще закрыл его в вольере с кавказцем, тот откусил ему 2 пальца на задней лапе.
Подумал я, поеду хоть посмотрю.. . Приезжаю, хозяин говорит, я его отпустил, он где-то бегает по станице, должен придти к вечеру. Домой возвращаться не хотелось, стал ждать. Через 2 часа смотрю, идет на встречу. И тут я понял- это любовь с первого взгляда. Видно и у кобеля что то сработало в его собачей душе, и он сходу запрыгнул в открытую перед ним дверь Нивы.
Через неделю была первая с ним одиночная вылазка по балкам, посмотреть, что к чему.
Через час Дик стал облаивать куст терна. Я подумал что лает на мелочь, не особо придал этому значения (люди ж сказали, что собака тупая), однако остановился и снял с плеча карабин, каково же было мое изумление, когда через пятиминутной работы собаки послышался громкий треск ломающегося куста и в гору голопом пошел секач. Я попал по месту, кобель нашел подранка через 200 метров, контрольный в голову и поехал мы домой.
Позже, приведя своего Кузю ( дал другую кличку , тк по статистике Дики как то не живут у нас долго) в коллектив я не раз слышал добрые слова благодарности за свою собаку, тк из всех лаек в компании он стал номер один. Настоящий кабанятник и в загоне и с подхода, и с другими собаками кабанов под нож ставил не раз, и подранков добирались за километры от ранения.
К стати, спустя пару лет, после того, как Кузя стал моим, шли мы вдвоем в доль леска, нашел он как водится хрячка, я его слегка цепанул,и погнал кабель за нимв лес, слышу в дали работает на месте. Позвонил егерю, попросил разрешения зайти добрать(заказник), тот говорит,а я как раз охоту там провожу и слышу собачку.. . Взяла его команда из под Кузи этого хрячка, и это была их единственная добыча в тот день, команда не местная и как оказалось там был первый владелец моего Кузьки. Как он радовался встрече с собакой это надо было видеть. Досталось конечно и мне . Счастливый начальник полиции это еще та картина😀.
Кузе моему уже 9 лет, с сердечком хоть и есть проблема, но все равно на охотах радует, а дома не напрягает.
Вот такой друг у меня, дай бог каждому.
click for enlarge 640 X 480 81.8 Kb
Фото с начала именно той первой охоты. Сохранилась в Одноклассниках.
Alexanderlaw
P.M. Ц
19-12-2016 17:36 Alexanderlaw
Originally posted by ks71:

Вот такой друг у меня, дай бог каждому.


НУ и фото друга не помешало бы)))
proletary
P.M. Ц
21-12-2016 14:24 proletary
Собака - душа охоты. Прошу пардону, за избитую фразу.
Смотрю на фото (особенно первое), места кажутся самыми дупелиными! А это самая главная дичь легашатника. Использовать легавую, как доставателя уток, уж больно уныло.
Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Первая охота с новым другом